Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 171 из 262<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
mio8 какой-то длиный ненужный шланг от резервуара к радиатору, тут можно оптимизировать: помпа-водоблок-радиатор-резевуар такой путь сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
ferrumio писал(а):
помпа-водоблок-радиатор-резевуар


Да он и сейчас такой. Это единственный угол при котором шланги не перегибались. Там нужны были 45 градусов фитинги, у меня их не было, да и не сильно хотелось их использовать. А так все равно колхоз на гибких шлангах почти при любом раскладе получается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
Помпа от Bykski стала тарахтеть 2-3 сек. при запуске после каждого 2-3 часового простоя. Работает около 6 мес. при 2000 оборотах.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 28911.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Стоит боком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
Dimentoza , да, боком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Может воздух собирается, по этому уходит пару сек, чтоб его продуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
Dimentoza , нет, не собирается. Первое время даже с воздухом сразу после заправки контура не тарахтело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Lexx_l подозреваю, что малость сточился подшипник в импеллере, и он стал касатся стенки камеры,а когда раскручивается, он уже поддерживаерся магнитным полем и не касется стенок. И чем дальше, боюсь будет только сильнее. Видимо подшипник сделан был не слишком качественно, если там вообще был графит.
Надо разбирать и смотреть, возможно уже пора покупать другую помпу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Таки решился взять водоблок на SSD M.2 NVMe https://ru.aliexpress.com/item/2280-221 ... 15936.html
Приехал быстро за 12 дней.
40312
40311
40310
40309


Правда потом две недели тянул с установкой, лень было всё разбирать и переделывать. Но наконец установил.
40308
40307


Заодно переделал системник, совсем убрав корзины для HDD ( для них купил докстанцию), и добавил ещё один радиатор. Теперь всё стало так
40306
.

Результат весьма порадовал.
Когда купил и установил этот SSD, без всяких радиаторов темпа его поднималась в нагрузке до 75 градусов. Это было в старом корпусе и пришлось колхозить вентиль для его обдува.
Потом купил на него радик от EKWB https://www.ekwb.com/shop/ek-m-2-nvme-heatsink-gold
С ним температура была в простое 51-55 градусов, в нагрузке росла до 61-63 градусов, то сейчас совсем другая песня.
В простое темпа держится в районе 28-29 градусов
40305

В нагрузке ( для скрина делал в тесте дисков) держится 31-33 градуса.
40304
40303


В общем весьма доволен. Правда из-за увеличившегося количества угловых соединений ( ну не нравятся мне шланговые петли и сопли), поднялось ГДС, и поток упал при тех же оборотах помпы.
Был 200-210 л/час на 3500 об/мин, теперь 135-140 л/час. Но как-бы такого расхода вполне достаточно, то не опечалился этим.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 16
Кто-нибудь использовал такую помпу?(https://ru.aliexpress.com/item/New-DC-1 ... st=ae803_5)

Купил месяца 3 назад. Начала постукивать. Прочитал,что клеем исправляют такое иногда. Как вообще эта помпа? Стоило ли её брать?(Лежит вторая такая - досталась даром)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Chidori писал(а):
Стоило ли её брать?(Лежит вторая такая - досталась даром)

Из этой ценовой категории мне лично показались приличными (по цене/качеству) SC-600, SC-1000 (только если нехватает 600й) и "очень тихая помпа" - WC-12VPUM-D5LPT2. Остальные как то не очень... Следующая ценовая категория помп (которые стоит смотреть) от 2200-2500 рублей.
Эту помпу смотрел, но не понравилось что многим приходит с разбитой задней крышкой, из упаковки только пакетик (вот упаковка "очень тихой" для примера).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Chidori писал(а):
Кто-нибудь использовал такую помпу?

ИМХО это просто SC 600 в облагороженном корпусе и с другим топом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 16
У меня слегка треснутая крышка была и не было крепления в комплекте -поэтому продавец даром отправил вторую. С ней всё ок было.Но вот спустя время стучать начала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Mark Andy писал(а):
ИМХО это просто SC 600 в облагороженном корпусе и с другим топом.

Буду разбирать и смотреть. Но думаю дело в подшипнике. Вторая "как раз" на замену


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Mark Andy писал(а):
ИМХО это просто SC 600 в облагороженном корпусе и с другим топом.

Это не SC-600 точно - импеллер совсем другой просвечивается через топ. А вообще да, SC-600 вещь хорошая. Сам с неё начинал, качает хорошо, и не слышно её совсем если на шланге висит. Сейчас вон обзавелся D5 от аквы, воюю с ней борясь с вибрацией всеми способами:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
Сейчас вон обзавелся D5

В какой топ разместил помпу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 EK XTOP Revo D5, воткнул в него комплектное резиновое кольцо с шипами, которое вроде как от повышенной вибрации. Соорудил для него крепление из двух бытовых уголков из леруа и в довесок это всё еще поставил на резиновые стойки от EK. Полностью от вибрации все равно не удалось избавиться на высоких оборотах. В конце концов поставил на 30% мощность помпы - единственное положение когда она становится полностью бесшумна, поток вышел 120л/ч.

#77

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
EK XTOP Revo D5, воткнул в него комплектное резиновое кольцо с шипами, которое вроде как от повышенной вибрации.

Я шипы не ставил, родное кольцо оставил. Второе - крепеж не сильно затягивал, что бы не смыкался зазор



Сами опорные лапы крепил к корпусу через вибровтулки
https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot ... 33edkEIXF5

Зазор
Вложение:
ek-revo_d5_pump_mount_03_12.jpg
ek-revo_d5_pump_mount_03_12.jpg [ 165.44 КБ | Просмотров: 990 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 писал(а):
Я шипы не ставил, родное кольцо оставил. Второе - крепеж не сильно затягивал, что бы не смыкался зазор

Вот как раз шипованное кольцо и позволяет помпе свободно гулять в этом кольце, не зависимо от затяжки, плюс на торце пирамидки есть, что хорошо для горизонтального (или вертикального, смотря как посмотреть:))) расположения помпы. Поскольку мне нужно было горизонтальное расположение, то я сначала к этому хомуту прикрепил пару уголков, а вот их уже через подобные вибровтулки прикрутил к корпусу. Пришлось от прошлой DDC помпы втулки позаимствовать:) Изначально неделю назад собрал со стандартным кольцом и уголки жестко прикрутил болтами к корпусу, всю эту дополнительную виброизоляцию я проводил сегодня. Эффект конечно есть, но довольно слабый. Тут ещё играет роль то, что у меня на трубках контур, а поскольку они крепятся непосредственно к помпе, то и вся вибрация через них хорошо идет на резервуар и соседний радиатор.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
то и вся вибрация через них хорошо идет на резервуар и соседний радиатор.

Сборку мою внешнюю радиаторную ты видимо видел. Я даже обошелся без вибровтулок. Все на жестких трубках (бронза), вибрации нет. Помпа аква)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 писал(а):
Я даже обошелся без вибровтулок. Все на жестких трубках (бронза), вибрации нет. Помпа аква)

Ну, значит у меня такой экземпляр не совсем удачный в плане балансировки. Она тем более не новая, б/у больше 2 лет уже.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 171 из 262<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artzver, kent_paul и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan