Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 256 из 262<  1 ... 253  254  255  256  257  258  259 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Proms писал(а):
И вот еще внизу у меня стоит радиатор на вдув 280 (фото в профиле), а вверх в моем корпусе снизу выход воздуха не очень. Может попробовать его на выдув перевернуть. Да тоже как то получается не правильно внизу и вверху будет выдув, работает ли это так

А добавить 2-3 вертушки на выдув на правую сторону корпуса внизу? Там же вроде перфорация сквозная. Чтобы "весь 280 и часть 420 воздуха" выдувались вбок?

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Proms писал(а):
по другому никак не переделать (не расположить) по сути..

Пришло время приключений внешнего радиатора. :old_wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Proms писал(а):
Может кривой косой, сделан из пластика

Да ладно! Огонь, вода и медные трубы, резьба под фитинги - латунь. Что ещё надо простому крестьянину для счастья :D .

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Proms писал(а):
внизу и вверху будет выдув, работает ли это так

Пока сам не попробуешь - не узнаешь.
Но нужен контроллер с датчиками, чтобы все эти перестановки оценить. Здешние советы в этом не помогут - 99% .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
Жёсткий_Чебур писал(а):
Пришло время приключений внешнего радиатора.

Я об этом если честно думал :D
CrownA писал(а):
Пока сам не попробуешь - не узнаешь.
Но нужен контроллер с датчиками, чтобы все эти перестановки оценить.

В системе стоит датчик температуры воды один и датчик воздуха на вдуве правда перед куллерами. Надо в системник поставить, посмотреть за температурами. Если будет близко к температуре воды - наверное и правда нет смысла радиатор доставлять, а потом лучше внешний взять радиатор. В общем подумаю, если возьму - отпишусь по результатам.
tonygks писал(а):
А добавить 2-3 вертушки на выдув на правую сторону корпуса внизу?

Да просто боюсь верно ли разделяться потоки воздуха, если будут и снизу высасывать и сверху, но я об этом тоже думал. Наверное стоит попробовать и посмотреть, померив температуру внутри корпуса )
tonygks писал(а):
И так 420 радиатор вдувает в корпус теплый воздух. Третий 240/280/360 будет обдуваться нагретым воздухом

upd. вы были правы, закинул термодатчик в корпус - температура в корпусе = температура воды ))) смысл ставить радиатор на выдув отсутствует.. Лучше подумаю об улучшении циркуляции воздуха внутри.
Температура
Вложение:
w1.png
w1.png [ 70.98 КБ | Просмотров: 2321 ]


Добавлено спустя 3 часа 26 минут 42 секунды:
В общем вот я и сделал апдейт :D
Перевернул на нижнем радиаторе вентиляторы (были на вдув - сделал на выдув) и доставил еще один вентилятор (третий) на выдув с корпуса сверху.
Итого -5 градуса воды в фурмарк, -6 градусов внутри корпуса (при -150 оборотов вертушек на радиаторах в автомате). Дешево, сердито, радиатор можно третий не ставить ))
Спасибо всем за советы.

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Proms писал(а):
Кто-нибудь видел обзоры/использует радиатор Bykski B-RD360-TN (или вообще из этой серии?). Хочу доставить в систему, ибо за ЕК сейчас переплата более чем в 2 раза, а радиатор идеально встанет только толщиной до 32мм. Стоит ли его брать?
Или лучше не парить мозг и доплатив взять ЕК на 240-280..

Букски сейчас мусор стали выпускать. Радиаторы не из меди, а черт пойми из чего, медная только гребенка снаружи и банка радиатора с портами, а внутри на трубках луженая латунь или что еще похуже. С этого олова жидкостью смывается абразивная пыль, которая оседает на трубках и стачивает никель на водоблоках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
OverHerz писал(а):
подумываю тут кастом собрать, т.к интересно попробовать

накидал таких комплектух, подскажите что заменить, что добавить? В данный момент 3 года крутится Alphacool Eisbaer 360, планирую радиатор и водоблок с нее пока оставить, а в будущем докупить радиатор 420 и 4080 сразу с водоблоком

Вложение:
Вложение 2022-08-20_16-36.png больше недоступно

в общем пересобрал я комплектующие и заказал в итоге так


Вложения:
2022-11-27_01-01.png
2022-11-27_01-01.png [ 61.59 КБ | Просмотров: 2222 ]
2022-11-27_01-01_1.png
2022-11-27_01-01_1.png [ 213.08 КБ | Просмотров: 2222 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Всем привет. Не знаю, правильно ли выбрал тему. Может кто-нибудь подсказать хорошего агента для покупки на таобао?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
в общем приехало мне все
водоблок взял ekwb velocity full nickel
по сравнению с alphacool eisbaer 360 минус 7 градусов в linx


Вложения:
photo_2023-01-06_00-50-10.jpg
photo_2023-01-06_00-50-10.jpg [ 84.42 КБ | Просмотров: 1967 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Владивосток
Всем привет. Что скажете относительно водоблоков??:
1FFREEZEMOD Full Matel
2ICE-CT3
3NoName

_________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Erase писал(а):
Что скажете относительно водоблоков??:

Ну что сказать - стоимость копеечная, бери все три и сам сравнишь, какой лучше. Если ты об этом.
Но так как у тебя нет ни контроллера, ни датчиков, то именно для, тебя никакой разницы не будет.
А как они поведут себя именно в твоём контуре, можешь узнать только ты сам. Контуры то СВО, у всех как то разные.
И процессорный водоблок в контуре занимает далеко не первое и не второе место.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Erase писал(а):
Что скажете относительно водоблоков??:

Если отталкиваться от ширины(количества) микроканалов, то второй должен быть лучше третьего. С первым не известно. Но вряд ли водоблоки с большим количеством микроканалов будут стоить дешево.

По второму был отзыв на форуме - вроде показал себя на уровне ek supremacy evo(а последний - это вполне уверенный водоблок). Но в целом если камень из профиля не использовать на 100+ процентов, то вряд ли будет заметная разница.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Владивосток
tonygks писал(а):
Если отталкиваться от ширины(количества) микроканалов, то второй должен быть лучше третьего. С первым не известно. Но вряд ли водоблоки с большим количеством микроканалов будут стоить дешево.

По второму был отзыв на форуме - вроде показал себя на уровне ek supremacy evo(а последний - это вполне уверенный водоблок). Но в целом если камень из профиля не использовать на 100+ процентов, то вряд ли будет заметная разница.


- Первый вариант, согласен, не очень внушает доверия, да и отзывов в инете нет, даже фоток нормальных...
- Второй вариант, тоже видел на этом форуме фотки и отзыв одного человека, но в инете опять же тихо и цена почти 7к :roll:
- А вот третий вариант вообще темная лошадка, ничего про него нет, но сделан с виду добротно и ценник норм.

Взять бы конечно HEATKILLER IV PRO, но даже не full nickel цена сейчас просто космос.
Плохо тут нет рейтинга - там самый лучший китайский ватер и т.п.. :D

P.S. профиль поправил, старый с Xeon не актуальный.

_________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Erase надо барахолки мониторить я недавно 4й херт в черном никеле за 3 тыр взял (вариант под АМ3/4-5) цена такая была из-за того что никель внутри крышки облез (что туда лили история умалчивает), основание на удивление было норм, крышку отмочил в лимонке, зачистил переходы и залысины где слез никель и в путь, стоит щас в новой системе на 7950х
до того пару лет назад бартером выменял в р-не 3.5 тыр 4й херт с акриловой крышкой с терщиной, крышку поменял на новую (была давно в загашнике купленная лет 5 назад в ОХ около 500р) итого почти новый ватер за 4тыр.
Ищите варианты и найдёте, в пределах 5тыр часто бывают нормальные водоблоки.

А сравнивать китайци - дело неблагодарное они очень много моделей выпускают часть из которых идентичны полностью кроме внешки, часть наоборот очень похожи внешне но имеют разные потроха короче лес ещё тот, ну и не забываем про разброс между экземплярами.
В любом случае на горячие камни стоит ставить около топовый ватер, пусть и Б/У

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Владивосток
SERO91988 писал(а):
Erase надо барахолки мониторить я недавно 4й херт в черном никеле за 3 тыр взял (вариант под АМ3/4-5) цена такая была из-за того что никель внутри крышки облез (что туда лили история умалчивает), основание на удивление было норм, крышку отмочил в лимонке, зачистил переходы и залысины где слез никель и в путь, стоит щас в новой системе на 7950х
до того пару лет назад бартером выменял в р-не 3.5 тыр 4й херт с акриловой крышкой с терщиной, крышку поменял на новую (была давно в загашнике купленная лет 5 назад в ОХ около 500р) итого почти новый ватер за 4тыр.
Ищите варианты и найдёте, в пределах 5тыр часто бывают нормальные водоблоки.

А сравнивать китайци - дело неблагодарное они очень много моделей выпускают часть из которых идентичны полностью кроме внешки, часть наоборот очень похожи внешне но имеют разные потроха короче лес ещё тот, ну и не забываем про разброс между экземплярами.
В любом случае на горячие камни стоит ставить около топовый ватер, пусть и Б/У


Спасибо за разъяснения, я мониторю барахолки, но попадаются в основном в других городах а хочется приехать и посмотреть.
Тем более, сам понимаешь, барахолка тот еще лохотрон... :-(

То что они по внутрянке идентичны согласен, особенно если сравнивать Bykski и BARROW.
По этому выписал те что не похожи, но что-то из себя представляют. :-)

_________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Erase https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 2806505172
случайно наткнулся, цена сладкая состояние норм.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
SERO91988 писал(а):
В любом случае на горячие камни стоит ставить около топовый ватер, пусть и Б/У

А можно обоснование? Ну так чтобы сразу стало понятно. К примеру взял я за 2к китайца и 100 градусов в сапере... А то гложут сомнения очень большие.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
tonygks первые топ 10 водоблоков идут с разницей менее чем 1 градус еще 20+ с разницей до +3 от топа
и среди них ни одного китайца
на горячих процах это роль имеет
на каком-нить интеловском камне без К или младше среднем на АМ4 пойдёт и китаец
на 13700К так уже не покатит, а тот-же 7950Х в предел 95градусов долбится в тестах и на топовых водоблоках... пока не ужмеш ему питание до 1.2в

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
SERO91988 писал(а):
и среди них ни одного китайца

Я бы хотел увидеть хоть один адекватный тест китайца с 0.5 каналами или другого аналогичного блока.

SERO91988 писал(а):
первые топ 10 водоблоков идут с разницей менее чем 1 градус еще 20+ с разницей до +3 от топа

Ну и большинство пользователей этих процессоров ни разу не столкнуться с необходимостью иметь -3 градуса. Форумных варриоров в расчет не берем.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Владивосток
SERO91988 писал(а):
Erase https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 2806505172
случайно наткнулся, цена сладкая состояние норм.

Я все же решил брать новый, сегодня наткнулся на интересные ватеры от Alphacool и меня так и манит Alphacool Eisblock XPX Aurora PRO :D
А если серьезно, то за те же деньги китайца можно взять Alphacool Eisblock XPX 6 493₽, который показывает интересные - результаты1 результаты2

И более не париться с выбором.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
tonygks писал(а):
Я бы хотел увидеть хоть один адекватный тест китайца с 0.5 каналами или другого аналогичного блока.

Вот человек менял ватер Bykski на HEATKILLER IV PRO и с ходу -10 градусов. :-)

_________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Erase писал(а):
на HEATKILLER IV PRO и с ходу -10 градусов.

Ну ты же без вариантов китайца хотел?
А высшая лига - это не здесь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 256 из 262<  1 ... 253  254  255  256  257  258  259 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DEL, solbadguy93 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan