Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 153 из 262<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Акриловые красивее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Стас
Есть и жгут и лекала, да и трудностей со сгибанием акрила не было. Посмотрел сравнения акрила и PETG трубок и действительно PETG во многом лучше. Поэтому у меня остался лишь один вопрос, почему я сразу не взял PETG?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
un_kind

Каким феном нагревали трубки?

Тут писали PETG с некоторыми жижами разрушается со временем быстрее чем хотелось бы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
beavis81 писал(а):
Каким феном нагревали трубки?

Феном от паяльной станции.
beavis81 писал(а):
Тут писали PETG с некоторыми жижами разрушается со временем быстрее

Тааак..еще лучше новости... Я только обрадовался что PETG трубки будут избавлением от моих проблем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Тут писали PETG с некоторыми жижами разрушается со временем быстрее[/quote]
Тааак..еще лучше новости... Я только обрадовался что PETG трубки будут избавлением от моих проблем)[/quote]

Бред полнейший не слушай главное спирт не лей в контур и все будет нормально сколько нужно времени что бы разрушилась ptg трубка толщиной 1-2 мм???? И какие химикаты туда нужно налить серную кислоту???? Не слушай бред на заборе тоже написано, полтора года и ничего с трубками не случилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
не подымайте панику на пустом месте
PETG трубки по составу ближе всего к пластиковым бутылкам для напитков, которые даже плавиковая кислота не берёт...
более того тара для агрессивных жидкостей тоже имеет сходный состав.

Это акрил всего боится (особенно спирта)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
Заказал себе такой вот блок под 7800Х http://www.formulamod.com/barrow-x99-rg ... 44759.html, а то с моноблоком от ЕК под Х299-Е какие-то совсем магические вещи происходят на скальпированном процессоре. Даже в биосе 50с. В нагрузке (Realbench) в стоке вообще в троттлинг уходит.


Последний раз редактировалось memester999 10.07.2018 1:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
memester999
Зачем?
Надо было с ЕК разобраться.
Два варианта:
Или прижима нет
Или пленку не снял с подошвы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
Dimentoza писал(а):
Или прижима нет
Или пленку не снял с подошвы

С прижимом всё нормально, вроде.

Плёнку сто процентов снял, моноблок вот уже раза три переставлял. То же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
memester999 моно блоки ЕК = хлам
они проигрывают набору ватер на проц + ватер на питалово от того-же ЕК ! на матерях под 2011-3 проверено...

моно блок ввиду своей монолитности плохо прижимается к процессору и чем процессор больше тем ситуация хуже
если на 115* разница +- то на 2011-3 и 2066 может и 10 градусов быть и больше

фулы на мать можно брать только от битса, там они составные (отдельные водоблоки в т.ч. обычный битсовский ватер на проц оледенённые пластиной с каналами которая соединяется через разьемные стыки с резиновыми уплотнениями)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
SERO91988 писал(а):
моно блок ввиду своей монолитности плохо прижимается к процессору и чем процессор больше тем ситуация хуже
если на 115* разница +- то на 2011-3 и 2066 может и 10 градусов быть и больше


Как тестил, ставил монобок без прокладок?

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
У битсповеров новые моноблоки цельные как у ЕК, нашёл только 2014 года с выносными водоблоками для врм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
beavis81
смотрите не только на картинки...
https://www.bitspower.com.tw/index.php?main_page=product_info&cPath=173_254_257_264&products_id=3992
правильный ватер: состоит из отдельных водо блоков и объединяющей крышки 2016 -2017 год...
там целая серия на топовые материнки была

да у них есть и монолитные решения, но они лучше продуманы с точки зрения прилегания к процессору по крайней мере таких жалоб как на ЕК я не видел
те-же термо резинки для ВРМ мягкие/

а, чтоб собирать моноблок, надо и термопасмтой и набором разнокалиберных терморезинок затариватся...
дабы избежать оного гемороя, но при этом питалого не перегревать,
на свою мать я переделал мосфетный водоблок от мамки на 2011-3 сокет (подпилил и прикрутил на винты через термопасту, поверх родного тепло сьемника)
врм выше 44 градусов прогреть не удалось ниразу.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
SERO91988 писал(а):
фулы на мать можно брать только от битса, там они составные (отдельные водоблоки в т.ч. обычный битсовский ватер на проц оледенённые пластиной с каналами которая соединяется через разьемные стыки с резиновыми уплотнениями)

Bitspower ASX299TUF, цельный, закручивается до упора винтиков, без усилий. Прижим на проц, судя по температурам ядер в разгоне, отличный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
SERO91988
Так я с вами и не спорил. Так, для статистики добавил инфо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Всем привет.
Посоветуйте помпу в систему. 2гпу+цпу+мать. Все водоблоки от EKWB, Supreme HF и на мать комплект для Asus rampage extreme 4.
И вообще у китайцев есть нормальные помпы? Видел ролик где cs-750 якобы обошла d5...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
hapkomah писал(а):
Посоветуйте помпу в систему.

Вот в китайские помпы лезть не стоит. Всё остальное (кроме, может быть, мягких трубок) у китайцев нормальное. А с помпами бог знает что. Лучше Д5 взять. Она хоть более-менее надёжная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
memester999
Смотрел цены, офигел. Они ещё и без топов под 5к стоят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
hapkomah писал(а):
Смотрел цены, офигел.

Это вода, сюда без денег не идут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
hapkomah тут сейчас набегут советчики, которые ни разу не пробовали устриц, но точно знают,что они полное гуано.
Из всех самых громких советчиков ни разу не держали в руках китайских помп и видели их только на картинках.
У меня 4 месяца пока работает D5 от BARROW и вопросов ни с работоспособностью ни с шумом, ни с вибрацией вопросов не вызывает. Цена вопроса 3.5 тонны за помпу с топом и доставкой.
Конечно сейчас я не могу утверждать, сколько она проработает, но это же самое касается и Lainga, пока она не проработает пару лет. Брак можно словить везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Mark Andy
Чтож, достаточно прямо и ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
memester999
Ну это какбы логично.

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 41 секунду:
Про это чудо что скажите?
http://www.dcbrushlesspump.com/Brushless-Dc-Pump-(DC50E)-p36.html

Добавлено спустя 1 час 45 минут 1 секунду:
Ещё по радиаторам вопрос. Заметил под нагрузкой рост температуры, похоже не хватает их.
Что по радиаторам можете посоветовать? Сейчас стоят три 240*65 magicool. Видел цельномедные у китайцев, но они тонкие. И есть ли смысл с китайцами морочиться и проще взять фирму?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 153 из 262<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, maskan и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan