Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 249 из 262<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Подскажите пожалуйста, есть ли у barrow или у кого то ещё из китайцев, фитинги или некая приспособа для того чтобы шланги из корпуса вывести через щели для PCI устройств?

Корпус
#77


Вообще изначально планировал вывести шланги через щель которую закрывает пластина(зелёным на фото), но ПУ шланги 10/16 по-хорошему в точке вывода из корпуса нужно как то закрепить, что бы не болтались.
Ну или как вариант вывести шланги через решётку под вентилятор(красным) сделав там отверстия. Но всё равно, хотелось бы как то это всё закрепить в точке вывода из корпуса, т.к. ПУ трубка, скорее всего, слишком жёсткая и когда буду шевелить радиатор, то могу что-нибудь сломать уже внутри.
Что посоветуете?

CrownA
Alexx[2]
Да мне по сути нужна некая индикация, что вода в контуре бегает. Если температуру показывает достаточно точно, то мне в принципе этого за глаза.
Я изначально смотрел простые индикаторы потока, но цена на них не такая уж и маленькая, по этому решил взять такую с экранчиком :D

ЗЫ
Эх, часть комплектующих только в середине февраля приедет... Хотя изначальные сроки доставки были все в пределах января. Переиграли сроки китаёзы уже после оплаты.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
LorDex
с TCDZS-V1 вывести можно как угодно

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
LorDex писал(а):
Да мне по сути нужна некая индикация, что вода в контуре бегает. Если температуру показывает достаточно точно, то мне в принципе этого за глаза.

Это сейчас, когда у тебя ничего нет, тебе так кажется. А потом тебе захочется и станет интересно узнать, а сколько тепла рассеивает твоя СВО и тому подобные вещи.
Вот тут то и обломаешься без точных цифр температур и скорости протока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
coka писал(а):
с TCDZS-V1 вывести можно как угодно

Спасибо! :beer:
Тоже смотрел на них, но не понимал до конца, это оно или нет.

CrownA
Ну камрад ответил что температуру достаточно точно показывает. И в остальном не сильно врёт. Хотя смотреть то в основном буду на результат охлаждения, т.е. на температуру ЦП и ГПУ, остальное как то вторично всё пока выглядит.

У меня ещё такой вопрос, для чего 3 отверстия сверху у резервуара? Одно понятно, воду заливать, а боковые?
https://aliexpress.ru/item/32910871630. ... 4aa68HpJm4

В итоге заказал ещё вот такие заглушки. 3 на резервуар, 2 на фулкавер ГПУ.
https://aliexpress.ru/item/400052007544 ... 4aa68HpJm4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
LorDex писал(а):
для чего

Для универсальности.
LorDex писал(а):
Ну камрад ответил что температуру достаточно точно показывает. И в остальном не сильно врёт.

Не все ответы одинаково полезны. Температур надо по минимуму 4 измерять (2 воды и 2 воздуха), но лучше шесть.
Ну и с теми значениями, что эта фигнюшка показывает, твоя СВО будет тепла рассеивать в 2-3 раза больше, чем из розетки берёт.
Так что будешь по мощности СВО первым парнем на деревне :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
LorDex тут у кое кого приступ фанатизма случился - особо не цепляйтесь за его предложения.

1 температурный датчик и 1 датчик потока вполне хорошее дополнение для СЖО. С ними легко можно оценить состояние СЖО. Датчик температуры воды позволит понять насколько прогревается вода в контуре и оценить эффективность радиатора/ов и качество прижима водоблоков. Датчик потока позволит вовремя заметить загрязнение контура по сильному уменьшению потока. Хотя если монтаж, промывка и заправка контура были сделаны хорошо, то долгое время никакого тех обслуживания не требуется и контур будет работать без изменений. Но не каждый справится с такой задачей с первой попытки т.к. везде есть пачка нюансов.

Большее количество разных датчиков это если хочется досконально разобраться или померяться длиной шлангов с местными профессионалами.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
LorDex писал(а):
Кстати, существуют в природе готовые удлинители под 4 пин вентиляторы длинной хотя бы 1 метр? В идеале метра 1.5-2.


Нашёл таки 80 сантиметровые 4 пин. :D
https://aliexpress.ru/item/400059549148 ... 4aa6opw87t


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
LorDex писал(а):
Нашёл таки 80 сантиметровые

Shenzhen Rong Shi Tai Electronic Co., Ltd
https://a.aliexpress.com/_9ysffO

Любые длины и любые контакты на заказ. Хоть sata 8 метров. Заказывал тут molex и 4pin pwm 2 метровые. Качество отличное.
Вложение:
20211104_111745.jpg
20211104_111745.jpg [ 3.09 МБ | Просмотров: 650 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
d1e писал(а):
https://a.aliexpress.com/_9ysffO

Ссылка не открывается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
LorDex писал(а):
Ссылка не открывается...

Ну тут уже я не могу помочь, откройте по поиску. Или вот перейдите прямо к товару и пишите в чат, что требуется запросите.
76,72 руб. | Качественный жгут проводов, заказы OEM
https://a.aliexpress.com/_ApvdUG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Смоленск
Фото: 3
Камрады,был у кого опыт с радиаторами freezmod?цена сейчас 3к за 360мм 30мм рад (написано медь)весьма годная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Там каналы латунные скорее всего. Ссылку давай пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Смоленск
Фото: 3
FSP писал(а):
Там каналы латунные скорее всего. Ссылку давай пожалуйста.

https://aliexpress.ru/item/100500230371 ... 3c00r5ZzOT
да, каналы латунь, это ребра медь.
у барроу и букски не латунь?
п.с. судя по инфе с интернетов, медь и латунь совместимы в плане гальванической пары


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
https://aliexpress.ru/item/100500300196 ... 6085Bj644f Вот например цельная медь от bykski. Теплопроводность меди около 350, а у латуни меньше 100. Даже меньше чем у люминия (200).
Латунь с медью пару не создают, с этим всё ок, но на мой нубский в этих вопросах взгляд, полностью медь лучче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Смоленск
Фото: 3
FSP писал(а):
https://aliexpress.ru/item/1005003001969846.html?item_id=1005003001969846&sku_id=12000023157376982&spm=a2g2w.productlist.0.0.9f1d6085Bj644f Вот например цельная медь от bykski. Теплопроводность меди около 350, а у латуни меньше 100. Даже меньше чем у люминия (200).
Латунь с медью пару не создают, с этим всё ок, но на мой нубский в этих вопросах взгляд, полностью медь лучче.

это то понятно, что медь лучше проводит тепло, другой вопрос насколько будет заметна разница по факту в контуре. Тут и цена как бы в 2 раза выше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
virus1 писал(а):
каналы латунь, это ребра медь

Вообще изврат нереальный. Для чего медные ребра при латунных каналах. Такого быть не может, думаю там ни грамма меди нет. А если так и есть, то это не лечится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Так он и толще, это первое что попалось. Вот такой как из твоей ссылки, только медный. Разница всё ещё есть, но не в два раза. https://aliexpress.ru/item/100500257382 ... 1217558137


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Вообще изврат нереальный. Для чего медные ребра при латунных каналах.

Ну если слегка мозги включить (если конечно они есть), то сразу станет понятно, что рабочая поверхность радиатора - это рёбра, а не труба, по которой жижка течёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
CrownA Медные трубки и алюминиевые ребра с мозгами выключенными делали значит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
d1e писал(а):
Медные трубки и алюминиевые ребра с мозгами выключенными делали значит.

WC давно забили на эту идею после своих тестов. AC декларировали что прирост по темпам ~10% (если мне память не изменяет, могу ошибаться немного, на форуме надо искать), но можно продавать как ultimate решения на 30% дороже алюминиевых))

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 249 из 262<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v1docq47 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan