Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 253 из 262<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: РОССИЯ
Фото: 1
FSP писал(а):
Если такие сложности с установкой и всё равно лезет только 240мм, а желания менять корпус нет, то можно "посмотреть" на внешний радиатор. Разборную AIO знаю только Silent Loop от Bequiet.

Корпус Silverstone Grandia GD09 - менять не хочу.
На картинке нарисовал схему размещения СВО в системном блоке, радиатор будет снаружи, вертушки внутри корпуса будут работать как вытяжные.
https://ibb.co/XWy1htB
https://ibb.co/JtXvJ6j

Второй вариант упрощенный, о котором писал выше, сделать по схеме AIO - с водоблоком, совмещенным с помпой и резервуаром.

Полагаю, что эффективность охлаждения будет выше, если резервуар с помпой будут отдельно?

_________________
Ryzen 5800x3D, Asus Crosshair VI Hero, 32 GB G.SKILL F4 DDR4-3200C14-8GFX, Sapphire pulse 7900xtx, DeepCool PQ1000M, Gigabyte M32U 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
думаю в этой теме это уже офтоп. Надо куда то переходить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
proDrivE писал(а):
зря на нее все грешили
Китайские комплектующие в СЖО #17149656
Я сейчас буду грешить. Тоже взял эту хрень. Уже пол ночи и пол дня не могу понять, почему она мне только Аларм показывает. И направление потока менял. И турбину вынимал и проверял. Всё функционирует. Но, результат - Аларм. :old_banghead:
(профиль не смотрите - я сейчас собираю контур СЖО для нового 12900KF на помпе D5 Inertia)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
Я сейчас буду грешить. Тоже взял эту хрень. Уже пол ночи и пол дня не могу понять, почему она мне только Аларм показывает. И направление потока менял. И турбину вынимал и проверял. Всё функционирует. Но, результат - Аларм.
(профиль не смотрите - я сейчас собираю контур СЖО для нового 12900KF на помпе D5 Inertia)

Она у меня вобще шуметь стала после того, как я ей направление поменял переставив турбину.
А до 1600 об/мин помпы тоже alarm показывает. При потоке в 210 л/мин на максимальных 4800 об/мин.
Так что поглядите обороты помпы. Этот датчик до скольки то литров в час не может считывать поток. Даже у aquacomputer так. От 40 л/час считает.
Сколько у этой фиг его знает.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Alex TOPMAN просто оставлю это здесь
B-TFC-CS-X от 0,7 литров в минуту
Вложение:
1648321132111.jpg
1648321132111.jpg [ 175.03 КБ | Просмотров: 894 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
incognito_ineta писал(а):
поглядите обороты помпы

D5 Inertia - на полных (тестирую новый контур).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
D5 Inertia - на полных (тестирую новый контур).

Ну значит бракованная походу попалась.
У меня нормально работает. Кроме шума. Температуры и потоки похоже не врут.
Сравнивал свою систему со схожими у которых датчик от аквы стоит и получились результаты примерно +/- одинаковые.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Fatronix писал(а):
Alex TOPMAN просто оставлю это здесь

У меня примерно также. От 0,5.
Жижа 17,8?Это вы где живете?
Или нещадно крутите вертушки.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
У меня такой же показометр, ГПУ - ЦПУ - 3х140 рад - 2х140 рад - помпа D5.
При штатных для меня 3000 оборотах помпы показывает 2л/мин, при 1500 оборотах - 0,5 л/мин, ниже - "алярма"

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
По ходу "экспериментов" выяснилось, что мой показометр почему-то не не равнодушен к молексам. От одной ветки только тупо алярму показывает. От другой сегодня "вдруг" заработал (и я в 1 раз увидел на нём нормальные цифры), хотя ночью я его тоже в него включал. Я пока хз, что это за "приколы" такие и как их объяснить... При чём, сегодня на варианте "заработал" он даже силу и Т моего "дуть в трубочку" вполне себе спокойно измерил.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Раздумываю над полным контуром для проца и видяхи , возник вопрос - с али брать все компоненты одного вендора лучше bykski или barrow ? цена там не сильно отличается, вопрос насколько отличается качество ?
Видел как-то обзор пары водоблоков от этих вендоров, и прозвучала фраза, что у barrow основание тоньше и каналы тоже, что соответственно быстрее и больше передаёт тепла в воду. Ну и там же про фитинги было сказано, что barrow держит краску, не люфтит и тд.
Кто что может по этому поводу сказать, или может есть вариант за "недорого" где-то ещё взять вменяемого качества компоненты для сборки полного контура ?

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
creshna каких то жалоб на фитинги barrow bykski не было(раньше наоборот хвалили по сравнению с фитингами EK к примеру). Про каналы/основание - я думаю это связано лишь с моделью водоблоков и надо индивидуально сравнивать(данных нигде таких нет, но приложив немного усилий по фотографиям можно примерно прикинуть количество каналов на определенную длину). У GPU водоблоков bykski было довольно много отзывов о некачественной никелировке(у некоторых через время начинает облазить никель - не смертельно т.к. водоблок хуже охлаждать не будет, но презентабельный вид теряется). За "недорого" полный качественный кастомный контур это сложно. Даже Китай встанет неплохо(хотя по текущему курсу с алиэкспресса через qiwi можно неплохо сэкономить).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
tonygks писал(а):
creshna каких то жалоб на фитинги barrow bykski не было(раньше наоборот хвалили по сравнению с фитингами EK к примеру). Про каналы/основание - я думаю это связано лишь с моделью водоблоков и надо индивидуально сравнивать(данных нигде таких нет, но приложив немного усилий по фотографиям можно примерно прикинуть количество каналов на определенную длину). У GPU водоблоков bykski было довольно много отзывов о некачественной никелировке(у некоторых через время начинает облазить никель - не смертельно т.к. водоблок хуже охлаждать не будет, но презентабельный вид теряется). За "недорого" полный качественный кастомный контур это сложно. Даже Китай встанет неплохо(хотя по текущему курсу с алиэкспресса через qiwi можно неплохо сэкономить).

Благодарю за инфу. Про "недорого" конечно имел ввиду сравнение с западными брендами, где пара радиаторов от ЕК может стоить весь китайский контур .
Ждём-с и других мнений, не стесняйтесь.

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
Ну, вот Вам мнение про помпу barrow spb-17. Аналог (или подделка под) DDC. В отличии от оригинала громыхает на любых оборотах. Причина в неотбалансированном импеллере.
Завтра должна приехать bykski B-PMS5-X, аналог (или подделка под) D5 pwm. Посмотрю, что с ней. Если такая-же фигня, на китайских помпах ставлю большой, жирный крест.
К фитингам и угловым адаптерам претензий нет ни малейших, служат годами, никель не облезает, герметичность не теряется. Около полугода в пользовании радиаторы "barrow dabel 30 a" и парочка bykski (модель не подскажу, они в дочкином компе, а это в другой квартире, на другом конце города), нормальные радики, по крайней мере свою функцию выполняют. все резьбы нарезаны нормально, краска не обвалилась. Если будете заказывать водоблоки, топы, резервуары бросайте в корзину кучу заглушек, потому-что в комплекте их как правило нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
r-bear писал(а):
Ну, вот Вам мнение про помпу barrow spb-17. Аналог (или подделка под) DDC. В отличии от оригинала громыхает на любых оборотах. Причина в неотбалансированном импеллере.
Завтра должна приехать bykski B-PMS5-X, аналог (или подделка под) D5 pwm. Посмотрю, что с ней. Если такая-же фигня, на китайских помпах ставлю большой, жирный крест.
К фитингам и угловым адаптерам претензий нет ни малейших, служат годами, никель не облезает, герметичность не теряется. Около полугода в пользовании радиаторы "barrow dabel 30 a" и парочка bykski (модель не подскажу, они в дочкином компе, а это в другой квартире, на другом конце города), нормальные радики, по крайней мере свою функцию выполняют. все резьбы нарезаны нормально, краска не обвалилась. Если будете заказывать водоблоки, топы, резервуары бросайте в корзину кучу заглушек, потому-что в комплекте их как правило нету.

Благодарю, ждём-с результат по второй помпе. В целом где-то так и думал, что с кусками железа проблем быть не должно, а вот изделия с движущимися деталями лучше брать проверенные.

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Я изначально взял комбо D5 помпу+резервуар от Bykski. Хорошо, что доставка в тот момент именно этой помпы на Али была долгой и я взял её у EvoPC в Москве. В общем, шумная она. Вернул и с доплатой взял от EK - вот её на 3000 оборотах можно терпеть :D .

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Alexx[2] Взял Barrow SPG40A-X - на 3200 ее вообще не слышно. На 3800-4100 - на уровне фонового шума работает. На полных оборотах иногда резонирует с корпусом, хоть и старался через резинки ее прикрутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
d1e писал(а):
Shenzhen Rong Shi Tai Electronic Co., Ltd
https://a.aliexpress.com/_9ysffO

Любые длины и любые контакты на заказ. Хоть sata 8 метров. Заказывал тут molex и 4pin pwm 2 метровые. Качество отличное.


Я два года искал такой магаз, надоели обрубки по 80 см...
Не подскажете какая допустимая длина у вентиляторного PWM кабеля что бы тянул 4 вертушки на другом конце? Какие подводные у слишком длинных кабелей, вертушки будут медленнее крутиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
Приехала китайская Д5. Полное имя bykski B-PMS5-X. Нахлобучил на неё завалявшийся с давних времен топ от ЕК (без резервуара),
прикрутил на это завалявшийся с давних времен резервуар, соединил куском шланга, подключил к компу. Выше написали, дескать, шумная она. Не согласен.
50% примерно 3300 оборотов не слышно вообще от слова совсем. Я бы сказал, по шуму аналогично оригинальной Д5. Возможно дело в топе. Китайского топа для Д5 у меня нету,
так что проверить эту теорию не могу. А вот китайскую ДДЦ с немецким топом проверю (если он конечно подойдет), но это нескоро будет, за ним надо к дочке ехать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Что ж , набрал себе компонентов, как приедут - отпишусь. Будет это , наверное , через месяцок.

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2022
Смотрю на водоблоки, не могу понять, почему микроканальную структуру делают с вертикальным расположением, когда ядра в проце расположены в два ряда так же вертикальных. То есть по-сути поток охлаждает ближние ко входу ядра, а на остальные уже течет горячая вода.
Я, конечно, понимаю, что там крышка проца распределяет тепло равномерно + еще само основание водоблока, но все же?
Почему я этим вопросом озадачился: потому что хочу охлаждать проц без крышки на 1551 сокете. И вроде бы, можно водоблок просто развернуть на 90°,
но возникает еще пару нюансов: кристалл касположен немного не по центру, но возможно это не плохо; кристалл проца может быть выпуклым, а если еще и водоблок будет выпуклым, как любят некоторые производители делать, например Koolance, то вообще почти приплыли, процы никогда не шлифовал еще), а стереть хром с водоблока, тоже бы не хотелось. Реально ли продавить основание водоблока для "впуклой" поверхности?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 253 из 262<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SERO91988 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan