Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 167 из 262<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vostokhost писал(а):
разъем вентиляторов в матери?

Да. Обычно в вертушке магнит, а в конструкции в виде болта - датчик холла.
vostokhost писал(а):
задача показать поток есть или нет

Обычно такое куда нибудь на морду/видное место ставят и визуально виден проток. Бывают довольно симпатичные решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
vostokhost
Вертушка на фото показывает наличие потока исключительно визуально. На дисплей выводятся только показания температуры с термодатчика.

vostokhost писал(а):
разъем вентиляторов в матери?

Верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
vostokhost
Это хреновый датчик потока. Всего три лопасти.
Чем их больше (оптимально шесть), тем он "поймает" более слабый поток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Это не датчик потока, это индикатор потока и датчик температуры. Причем довольно убогий даже для Китая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Посмотрел на алики датчики потока, практически все - это "показометры" потока в открытый корпус (периодические еще и с лгбт подсветкой) и в лучшем случае с термометром, для моих задач не подходят. Температуру я и отдельным датчиком "из тумбочки" в резервуаре измерить могу.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Так а ты что - хочешь измерять кубометры, которые у тебя гоняет помпа?
По такому датчику примерно видно, с какой скоростью жидкость течет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Dimentoza писал(а):
Так а ты что - хочешь измерять кубометры, которые у тебя гоняет помпа?
По такому датчику примерно видно, с какой скоростью жидкость течет.

Грубо говоря датчик аварии помпы хочу, опционально температуру (хотя мне достаточно её определить и в тестах/стресс-тестах, дальше не нужно, во время профилактики перепроверю), желательно данные выводить не через bios (ибо хакинтош). Корпус закрытый, стоечный-серверный.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
vostokhost
Температура в корпусе, температура теплоносителя в контуре, тахометр помпы (тоже китайской).
Всё КИТАЙСКОЕ, индустриальное.
И всё видно и понятно, достаточно беглого взгляда.
Но конечно можно влить кучу бабла и смотреть на экране монитора мифические цыфры, графики, таблицы, которые тебе будет отображать аквакомпьютер и будешь ты себя чувствовать оператором АЭС)))


Вложения:
IMG_20190116_092259.jpg
IMG_20190116_092259.jpg [ 1.49 МБ | Просмотров: 746 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
CrownA писал(а):
Хочешь настоящий датчик протока - смотри на аквовский mps200/mps400.

Ну 50 евро, ПО только под винду, сомнительное вложение средств для простой рабочий станции.
CrownA писал(а):
Китай пока такие не передрал освоил.
Все твои задумки аквовским датчиком реализуются без проблем.

Потихоньку что-то пилят
#77

Dimentoza А вот это действительно похоже на компьютер здорового человека.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


Последний раз редактировалось 4SG 27.01.2021 23:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
такой вопрос по трубкам есть такие вот трубки от BARROW в описание пишут, что зеленные с УФ эффектом, кто такие ставил? каков собственно этот эффект? И вообще бывают такие трубки с реально достойным УФ ЭФФЕКТОМ?

vostokhost писал(а):
Хочешь настоящий датчик протока - смотри на аквовский mps200/mps400.
Ну 50 евро, ПО только под винду, сомнительное вложение средств для простой рабочий станции.


Зато будет у тебя стоить православный датчик с Европы:)
есть датчик от BARROW, но я его еще не подсоединял, на днях собираюсь собрать и подключить к новой материнской плате от Гигабайта, там по заявлением производителя есть возможность выводить с подобных датчиков показания, самому интересно как это будет.
но говорят датчик этот недолговечный и ненадежный..., посмотрим как будет дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio датчик из серии " как повезет", первый у меня проработал примерно 2 недели и сдох, а вот второй работает уже 8 месяцев.


Последний раз редактировалось 4SG 27.01.2021 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Получил "очень тихую помпу", заказал специально перед НГ, так как на нее все равно никаких скидок, акций не бывает, через 4 дня продавец дал трек, через еще сутки отправил. За 20 дней дошла в Ростов, трекается в дороге каждый чих, упаковка просто отличная (обычно у китайцев просто целофанка в качестве упаковки, в лучшем случае пузырчатая). Специально купил один обычный сантех-фитинг на 1/4"/8мм ёлка на рынке за 50 рублей, китай-фитинг с O-ring норм, сантех нужно либо хорошо закручивать (сорвать резьбу для эксперимента не было желания) либо паковать проверенным способом с льном и пастой или фумкой, немного подкапывал. C высоты см 20-30 сам воду не поднимает (когда сухой), на сухую запускался с меньше 6 вольт (но больше секунды не запускал, по звуку сгорит очень быстро), напор очень хороший (в сравнении с 4Вт помпой), при поднятии шланга на 1м, начинает выделываться. Разбирать не стал, фоток внутренностей в том числе здесь достаточно.
#77
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


Последний раз редактировалось 4SG 27.01.2021 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
vostokhost писал(а):
на сухую запускался с меньше 6 вольт

Это ты конечно зря - угробишь помпу не дав ей поработать. Ну и не забывай, что на сухую у неё нет сопротивления импеллеру никакого, так что с жидкостью скорее всего больше напряжения потребует для старта.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio Попробуйте разобрать датчик и посмотреть, может там какая грязь на ось попала, или какой заусенец мешает вращению. Так же возможно очень слабый поток.
С моей китайской D5 от Barrow, ниже 2000 оборотов помпы пропадает сигнал с датчика ( расход при этом порядка 90 л/ч). А на возможныж выставить у меня минимальных оборотах, 1600 об/мин, вертушка перестает вращатся совсем. Расход я думаю при этом не более 50-60 л/ч.

Здесь вот фотки разборки сего датчика, когда я мудрил с магнитами. Может поможет.
39727

39726

39725


39724

39723

39722

39721


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Что лучше по качеству, особенно интересуют фиттинги и адаптеры... Barrow или Bykski?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
aggression примерно одинаково, у меня адаптеры барроу, а фитинги от бикски, претензий ни к тем, ни к другим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
У меня весь контур новый на арматуре Barrow построен. Качество на уровне.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Mark Andy
Syber


В памяти висит инфа, что у кого-то из них то краска отваливалась, то протекали адаптеры то что-то еще... и недавно видел, кто-то говорили что какой-то из них лучше... под трубки думаю собрать комплект.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
aggression не помню такого, но по ощущениям сделано крайне качественно. Лучше чем EK однозначно, ничего не болтается, все соединения очень плотные. У меня раньше пара поворотников от ЕК стояли постоянно меня смущали диким люфтом, но слава богу не потекли за время службы. Сейчас я их заменил на Barrow.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Syber писал(а):
раньше пара поворотников от ЕК стояли постоянно меня смущали диким люфтом
Тоже самое, только у меня как раз 2-3 шт. начали течь ч/з какое-то время. Хорошо... присмотрюсь к Барроу.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 167 из 262<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan