Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 204 из 262<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
hapkomah писал(а):
А то к lowara d5 ещё топ нужен, и по стоимости выйдет очень не бюджетно. А мне нужно три помпы.


Нужно три помпы, но китайских копий?
Не было мысли подрезать осетра по количеству, но взять проверенные оригинальные агрегаты?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
k2viper
Может вы и правы. взять пока одну, потом контур разбить и добавить пару помп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Приветствую братьев по охолождению! Недавно я поменял платформу, переехал с LGA1150 на AM4. Старичёк i7 5775c охлождался через водоблок Barrow LTYK3-04, на новый Ryzen 3700x естественно надо было ставить воду так как я уже без СВО жизни не представляю. Покупать новый водоблок под АМ4 были мыслишки, но в итоге пока хомяк боролся с жабой в моей голове я на просторах али наткнулся на крепление моего водоблока на платформу АМ4. Купил и доволен как слон. Вот решил поделится, вдруг кому-то пригодится.
ссылка на крепление
https://ru.aliexpress.com/item/33002583205.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edNtyAlh

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Коллеги, кто-нибудь ставил себе такие вентиляторы? https://ru.aliexpress.com/item/4000071280825.html Радиатор нормально продувают?
Там в комплекте есть дистанционое управление, у меня вопрос, в этом случае можно как-то привязать обороты вентиляторов к температуре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
polkten писал(а):
Там в комплекте есть дистанционое управление, у меня вопрос, в этом случае можно как-то привязать обороты вентиляторов к температуре?

В описании прям написано, что нельзя регулировать скорость, только подсветку.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Syber писал(а):
В описании прям написано, что нельзя регулировать скорость, только подсветку.


Прикольно, а я поленился читать описание и только разглядел кнопки +- SPEED на пульте ДУ. Видимо это скорость изменения эффекта подсветки )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Не, ну вариант регулировки есть, но для этого придется приложить руки, а этого никто не хочет. Хочется купить, воткнуть и не заморачиватся. Можно раздербанить родной разъём, вытащив провода вентиля и оставив в нем только провода подсветки, а вентильные провода поставить нормальный 4-х пиновый разъём и подсоединяй его куда хочешь. Но это гимор, если надо сделать у 5-6 вентилей, вот никто и не заморачивается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Всем привет. Читаю ветку пока, ищу ответы на свои вопросы. Пока до нахождения ответов не нашел, но вопрос задам. Хочу собрать систему на СВО, пока больше для красоты, так как воздух справляется. Система слегка разогнана 1600х до 4.0 ггц, видео пока не гнал. Стресстест 75 в среднем градусов на воздушке. В играх обычно 65 край.
Так вот поскольку всё же у меня стенка стеклянная то стал смотреть в сторону СВО (ну и башня стоит на столе и 5х120 кулеров шумновато всё таки работают.). В будущем планирую сменить видео (через год, два и докупить уже на видео водоблок). Необслуживаемую чисто для процессора из соображений апгрейда брать не хочу. Думал в сети ДНС сначала брать, но ничего подходящего не нашел. Стал читать и смотреть в сторону алишки. Понял так, что бэрроу норм, но опять же еще не дошел чего брать, чего не брать. Еще была мысль собирать всё по компонентам с нуля, но так как опыта у меня нет, то решил всё таки сначала взять кит на процессор (водоблок, помпа, резервуар, шланги, фиттинги и тп), с возможностью дальше уже потом добавить тот же водоблок на видео, ну и потом помпу например заменить, если нужно будет. Подскажите, стоит ли смотреть в сторону https://ru.aliexpress.com/item/40001212 ... b44ca5a54b ? Или обратить внимание на что либо другое (видел, что на ам4 он не подходит)? Предполагаю фронтальную установку (вместо 3х120 кулеров поставлю радиатор, как раз место есть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
prooofik писал(а):
Подскажите, стоит ли смотреть в сторону https://ru.aliexpress.com/item/40001212 ... b44ca5a54b ? Или обратить внимание на что либо другое (видел, что на ам4 он не подходит)?


Я понимаю что хочется и денег не платить и рыбку съесть, но...
Водоблок на вид отстойный, помпа и радиатор которые при расширении контура и подключении видеокарты вы выкинете (даже продать такое будет проблемно имхо), у данного продавца по товару 0 отзывов. Ещё и жесткие трубки.
Самое приличное что вижу в этом ките это букски резервур ) Остальное это нонейм причём довольно низкого пошиба.

Если всё же есть желание купить не максимально дёшево лишь бы что, а начать строить сборку по уму, рекомендую принять во внимание факт что основа билда это корпус и установленный в него радиатор. Как правило остальные компоненты билда сравнительно легко и охотно меняются.
Поэтому рекомендую брать максимально возможный для вашего корпуса радиатор.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
k2viper писал(а):

Я понимаю что хочется и денег не платить и рыбку съесть, но...
Водоблок на вид отстойный, помпа и радиатор которые при расширении контура и подключении видеокарты вы выкинете (даже продать такое будет проблемно имхо), у данного продавца по товару 0 отзывов. Ещё и жесткие трубки.
Самое приличное что вижу в этом ките это букски резервур ) Остальное это нонейм причём довольно низкого пошиба.

Если всё же есть желание купить не максимально дёшево лишь бы что, а начать строить сборку по уму, рекомендую принять во внимание факт что основа билда это корпус и установленный в него радиатор. Как правило остальные компоненты билда сравнительно легко и охотно меняются.
Поэтому рекомендую брать максимально возможный для вашего корпуса радиатор.


Да дело даже не в деньгах. Я пока не знаю, чего именно брать вообще. Я так думаю надо брать "Кита" с возможностью апгрейда. Хотелось бы тысяч 8 максимум отдать за всё, для охлаждения процика.. Реально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
prooofik не нужно начинать с подобных китов, если в планах апгрейд СЖО, потому что весь кит придется выбрасывать на свалку, за 8 тыс даже нормальную готовую AIO СЖО не купить, чего уж говорить о кастомной СЖО, пусть даже и китайской, начинайте с покупки помпы китайского клона DDC или D5 от barrow или bykski, водоблок покупайте barrow или bykski, радиатор можно взять magicool, фитинги от тех же barrow или bykski. Выбирайте проверенные магазины вроде этих FormulaMod Store, AegirX MOD Store, дождитесь распродажи 11.11, точно будут купоны, акции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
prooofik писал(а):
ну и башня стоит на столе и 5х120 кулеров шумновато всё таки работают

в сво вентиляторов будет не меньше

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
prooofik писал(а):
тысяч 8 максимум отдать за всё, для охлаждения процика.. Реально?

Нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
prooofik писал(а):
Да дело даже не в деньгах.


prooofik писал(а):
Хотелось бы тысяч 8 максимум отдать за всё


:shock:
Увеличивайте бюджет. Или будет такой же нонейм низкого пошиба который будет выброшен при следующих апгрейдах системы, потому что апгрейд предполагает расширение функционала и производительности с общим качеством системы, а эти компоненты трэш.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Парни, Спасибо. Тогда вот вопрос такой. Выбор пал на радиатор Alphacool NexXxoS XT45, ну это с учетом того, что потом видяха будет тоже на СВО.
Для процессора водоблок хочу Thermaltake Pacific W1 . Пойдет? А вот помпу и резервуар закажу с алишки, помпу лучше отдельно от резервуара или неважно? И трубки какие лучше использовать силикон, пвх, акрил? Честно говоря на форуме не совсем еще разобрался где и что смотреть, если не затруднит, тыкните носом, где можно все "АЗЫ" прочитать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
prooofik писал(а):
водоблок хочу Thermaltake

От термалтейк только корпуса можно брать. Нормальную СВО сделать они не в состоянии.
prooofik писал(а):
помпу лучше отдельно от резервуара или неважно?

Как тебе больше нравится, так и делай. Ты конструктор и какое то видение своей СВО у тебя же должно быть.
prooofik писал(а):
И трубки какие

Использование акриловых и медных трубок для СЖО, а также фитинги для трубок, прочая арматура и инструменты
Шланги, фитинги для шлангов, а также хомуты и прочая арматура для СЖО на шлангах
prooofik писал(а):
Честно говоря на форуме не совсем еще разобрался

Ты очень торопишься потратить свои деньги? :D Разберись спокойно со всеми вопросами и не начинай, пока/если хоть один вопрос останется не выясненным.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
CrownA писал(а):
От термалтейк только корпуса можно брать. Нормальную СВО сделать они не в состоянии.
Как тебе больше нравится, так и делай. Ты конструктор и какое то видение своей СВО у тебя же должно быть.
Ты очень торопишься потратить свои деньги? :D Разберись спокойно со всеми вопросами и не начинай, пока/если хоть один вопрос останется не выясненным.

Есть у меня такое, то что спешу сильно. Пожалуй вы правы, стоит более детально изучить вопрос. Хотя с каждым днем, чем больше читаю, тем больше растет ценник на систему :scare: . Сначала думал тысяч в 8 уложусь.. Теперь вижу цифру в районе 20 тысяч только для процессора.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
prooofik писал(а):
Теперь вижу цифру в районе 20 тысяч только для процессора.

Это уже похоже. Вода не дешёвая. А для только одного процессора вообще нет смысла всё это затевать.
prooofik писал(а):
Есть у меня такое, то что спешу сильно.

Тогда конечная цифра затрат ещё раза в два вырастет :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
CrownA писал(а):
Это уже похоже. Вода не дешёвая. А для только одного процессора вообще нет смысла всё это затевать.
Тогда конечная цифра затрат ещё раза в два вырастет :D


Ну вообще изначально цель - красота. Корпус zet rare m1, мать b450 a pro, проц ryzen 5 1600x, видео 1060 от msi (6gb), оперативка самсунг оем 16гб. Собственно недавно подразогнал компоненты и когда догнал про до 4ггц, то в стресстесте греется больше 80 градусов. Дальше рисковать не стал и откатил до 3.9, но в стрессе все равно греется за 80. Тогда то и начал уже серьезнее смотреть в сторону СВО. Видяха даже в играх 65 градусов потолок, но ее загруз 100%, в то время когда проц загружен до 40%(максимум). Сейчас хочу собирать компоненты по тихонечку, чтобы к лету всё собрать уже. На первом этапе хочу СВО только для процессора, затем, когда заменю видеокарту, на производительную, тогда уже куплю к ней водоблок. Ну и потом на врм и так далее уже. К чему писал про компоненты, что сейчас мой комп уже стоит не так дорого, как тогда, когда я его собирал. И СВО брать за 40 рублей чет я точно не готов. Читаю пока соседние ветки, но вопросов становится только больше. Радиатор я точно хочу купить в технопоинте 45мм толщиной (медный, 6 выходов). А вот остальные компоненты не знаю даже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
prooofik писал(а):
но вопросов становится только больше

Спрашивай (в соответствующих темах). В принципе, в СВО всё просто, как 5 копеек (когда разберёшься и годик попользуешься) :D
prooofik писал(а):
Ну вообще изначально цель - красота.

СВО именно для этого + тишина.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
CrownA писал(а):
Спрашивай (в соответствующих темах). В принципе, в СВО всё просто, как 5 копеек (когда разберёшься и годик попользуешься) :D
СВО именно для этого + тишина.


Да понятно, что в первый раз сложно. Найти бы какой общий faq) я старые то почитал уже.
щас по темам и пойду. Внутри компа то ниче красивенько уже) ток места свободного куча целая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 204 из 262<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR, npa4ka и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan