Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 193 из 262<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
vostokhost ссылочку можно?) В мой древний корпус лучше думаю в 5,25" помпу с резиком ставить

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
bukkie1030 писал(а):
ссылочку можно?) В мой древний корпус лучше думаю в 5,25" помпу с резиком ставить

XSPC 5,25" резервуаров валом, к примеру, на алике немного есть (сильно самопальщиной и х...вой инженерией отдает), интересного (и с не ценником крыла самолета) так и не нашел.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vostokhost писал(а):
на алике немного есть

XSPC уже нет. Я свой последний брал. Сейчас посмотрел - ни резервуара, ни продавца. Похоже китаец последние остатки распродал и слился...
А не фирменную китайскую самопальщину брать - на очень большого любителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
nukem7 писал(а):
Вот такая плоская? Чего она копия? Кто нибудь такую покупал?
ну бегает такая, пол годика уже наверно. Весьма миленько цепляется у резервуарам.
Почти последний пересбор контура имеет вот такой вид с упомянутой помпочкой
#77

vostokhost писал(а):
Покупали их очень многие, реальных отзывов мало (не уровня "купил, еще не проверял"), она слабая (этак 4Вт), есть похожие 10Вт, их брать можно.
да хз что о ней писать. именуется она по паспорту Syscooling SC-P67F DC12v 0.5A, из того же паспорта она умеет в 450 "китайский" л/ч. качает у меня фуллкавер ЕК для р9 290 + 360х27мм радик. управляю с реобаса, максимум могу им задать 2600 оборотов. при 1800 можно услышать роботу если ухом к корпусу прижатся, так как у меня корпус рядом с столом, на полу, мне и при 2400 не слышно. Охлаждает видло до 53-68градусов, зависит от температуры дома. А температура может быть и 28-30градусов в помещении. Вентиляторы походу громче работают (3х120-900 об морда, 2х140-600об крышка, 1х120-900об зади). У знакомого СВОшника такая же была/есть. Он согласился что ее до 1800 сложно учуять. Хочу навесить еще цпу водоблок и 240радик в скором времени. вот там и посмотрим как справится. Копеечная цена не может не радовать. 400гривен с доставкой.
Понимаю что при всех водоблоках, радиках, там с заявленых, дай Бог 100 л/ч остается. но их достаточно для неискушенного рядового любителя СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Alex_Sancheyko писал(а):
по паспорту Syscooling SC-P67F DC12v 0.5A, из того же паспорта она умеет в 450 "китайский" л/ч.

У меня сохранились описания этой помпы, там у 3х продованов указано 500 и 540 "китайский" л/ч :-). Реально там 250, тк все это копия EK-XTOP SPC-60 PWM (к тому же удешевленная копия).
Alex_Sancheyko писал(а):
качает у меня фуллкавер ЕК для р9 290 + 360х27мм радик.

Для таких помп как раз нагрузка - 1 водоблок+1 радик.
Alex_Sancheyko писал(а):
управляю с реобаса, максимум могу им задать 2600 оборотов.

Для теста попробуй напрямую подключить, 2750 оборотов должно быть.
Alex_Sancheyko писал(а):
при 1800 можно услышать роботу если ухом к корпусу прижатся

На 1800 любую помпу не слышно, проблемы начинаются с высоких оборотов.
Alex_Sancheyko писал(а):
Хочу навесить еще цпу водоблок и 240радик в скором времени. вот там и посмотрим как справится.

В том году один товарищ 2х360+cpu+gpu на нее вешал, писал что работает. Но присматривай сразу (долго не проживет) такого же размера из серии WC (Watercooling), там есть помпы и 6 и 10 ватт и с керамической осью, 10 ватт будет как раз (на 1800 гонять можно без боязни за ресурс), цена конечно выше раза в 2а.
Что интересно изредка попадаются фото SC-P67F с керамической осью, видимо остатки партии для словенцев.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
vostokhost писал(а):
В том году один товарищ 2х360+cpu+gpu на нее вешал, писал что работает

Если мы об одном говорим, то у меня такая помпа прокачивала до 4 радиаторов (8 секций) и 4 водоблока (гпу, цпу и 2 на vrm материнской платы), нормально справлялась. По шуму была тише чем нынешняя от куланса, но реальный поток не сравнивался. В идеале конечно тесты провести нормальные... Скорее всего про разные вещи, я про

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
vostokhost писал(а):
Для теста попробуй напрямую подключить, 2750 оборотов должно быть.
Жду доп части к корпусу, едут, там крепеж на верх для 240радика. Подцеплю ЦПУ к контуру, тогда смогу нормально подключить помпу в ЦПУ фан, и смогу уже потестить.
vostokhost писал(а):
там есть помпы и 6 и 10 ватт и с керамической осью, 10 ватт будет как раз (на 1800 гонять можно без боязни за ресурс), цена конечно выше раза в 2а.

хм. а примеры можно, что присматривать? я бы может себе и взял сразу, а свою помпу во второй ПК бы установил, там воду тож планирую городить, из б.у. и китая. Для 3770+1050ти на универсал водоблоках с канальной системой+360тку взять 27-30мм медь. Вот и помпу не надо покупать такую же вторую будет. Думаю такого контура хватит для такого железа.

Подумывал глянуть в сторону алюминь радиаторов для охлада 3770+1050ти. Но остановило то что, универсал ГПУ ватеров с никелированием, дешевых, маловато. И не факт что будут. ЦПУ водоблоки с никелированием видел. А вот ГПУ что-то не очень встречал.
Что скажите по китай алюминь 360+240(нонеймы) радики взять, или за те же деньги один 360 (Магикул тот же) но медь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alex_Sancheyko писал(а):
алюминь

Хочешь попробовать гальванопару, какая она на вкус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
YaDoбрый писал(а):
Скорее всего про разные вещи, я про
тихую d5

Я про Syscooling SC-P67F вел речь.


Alex_Sancheyko писал(а):
хм. а примеры можно, что присматривать?

Примеры

Alex_Sancheyko писал(а):
я бы может себе и взял сразу,

Если размеры и помпы и цена некритичны, лучше D5 по ссылки у YaDoбрый. Если цена критична и размер, тогда эта лучше.
Лично себе брал 2е "очень тихие", хоть и размер помпы мне очень критичен, сейчас бы лучше взял китай D5.

Alex_Sancheyko писал(а):
Что скажите по китай алюминь 360+240(нонеймы) радики взять, или за те же деньги один 360 (Магикул тот же) но медь?

У торговца помпами (по ссылкам) есть дешевые медные радиаторы, из нонейм китая алюминия смотреть на порты (уже появились с резьбой 1/4, раньше только ёлки на 8мм), количество трубок (дешевые 10, нормальные 18+). У меди преимущество на низких оборотах вентиляторов, на высоких - равнозначно. При антифризе (желательно силикатном) пара медь/люминь некритична. Меня люминь устраивает полностью (тогда медных дешевых не было).

Добавлено спустя 52 секунды:
CrownA писал(а):
Хочешь попробовать гальванопару, какая она на вкус?

Уже сколько пробую, все не появляется (в контуре).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
CrownA писал(а):
Хочешь попробовать гальванопару, какая она на вкус?
мне кажется, что спросить про опыт китайских, люминь радиков, в профильной теме по покупке китай железок, вполне логично. тем более что ясно. и четко обозначил всязку с никелироваными водоблоками с того же китая. У меня нету опыта их пользования, мож никелирование облезет через год, и с алюминь радиатором дадут мне
CrownA писал(а):
попробовать гальванопару, какая она на вкус?

Хм. натолкнулся на скидочку для нонейм меди.
https://ru.aliexpress.com/item/32875786 ... b1282d1f36
Цена как у алюминь радика. Буду брать думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Alex_Sancheyko писал(а):
мне кажется, что спросить про опыт китайских, люминь радиков, в профильной теме по покупке китай железок, вполне логично.

Обычно он в китай-ветке всем советует немецкие D5 :-)
Alex_Sancheyko писал(а):
Хм. натолкнулся на скидочку для нонейм меди.

У торговца помпами 240 немного дешевле.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
vostokhost писал(а):
Обычно он в китай-ветке всем советует немецкие D5
ну камрад CrownA как могу наблюдать, весьма уже поднаторел думаю в вопросе воды, и судя по всему может себе позволить советовать онли д5. Зато эталонно так сказать. К чему один фиг придет каждый СВОшник. Но все же.
Духа авантюзма ему недостает таки х) Было дело, этот же камрад мне советовал валить по добру, по здорову со стези СВО на воздух, и сидеть на попе там ровно. Без вывода радика за корпус, не рыпатся, или на худой конец корпуса за многаденег. Но так как мы не ищим легких путей! Мой контур вполне себе обрел эфективность из дешман/б.у./китай железок. И весьма отлично справляется. Так что не ко всем его советам надо относится со всей серьезностю, На ус намотать, но голову свою на плечах не забывать пользовать.

vostokhost Хммм... расмотрю упомянутого вами продавца. Как и его радиаторы. Думаю из списка ниже пожет поменяю помпу и радики. (себе 240 надо точно, и во второй пк 360тку) Очень заинтересовали вот эти: https://ru.aliexpress.com/item/32892867 ... 5550haAY8a. Подумываю супруге свою помпу+радик перенесу, а себе тоже китай д5+360х45+240х27. будет очень даже неплохо. И цена действительно хороша. 1500грн за 45мм 360тки. Очень вкусно. Спасибо. :beer:
Пока вот что закинул в корзину для раздумий:
радики: https://ru.aliexpress.com/item/32898138 ... 86a07adfa1
гпу ватер: https://ru.aliexpress.com/item/32855674 ... 3c002KzsQU
рассмотреть если влезет на ВРМ видекарты, водоблок : https://ru.aliexpress.com/item/32897276 ... 3c002KzsQU
в оба пк такие ЦПУ водоблоки: https://ru.aliexpress.com/item/32901905 ... 3c002KzsQU
рез: https://ru.aliexpress.com/item/32985214 ... 3c002KzsQU
помпа: https://ru.aliexpress.com/item/32856043 ... 3c002KzsQU
ну и дальше фурнитура нонейм, которая у меня уже пол года в роботе:
90: https://ru.aliexpress.com/item/32854914 ... 3c002KzsQU
45: https://ru.aliexpress.com/item/32903506 ... 3c002KzsQU
фитинги: https://ru.aliexpress.com/item/32855243 ... 3c002KzsQU
пробки: https://ru.aliexpress.com/item/32853134 ... 3c002KzsQU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Alex_Sancheyko писал(а):
расмотрю упомянутого вами продавца. Как и его радиаторы.

Делай заказ у этого продовца, но не оплачивай, в сообщении пиши, что б дал скидку, если там прилично позиций - скидку на доставку даст.

Alex_Sancheyko писал(а):
в оба пк такие ЦПУ водоблоки: https://ru.aliexpress.com/item/32901905 ... 3c002KzsQU

Цвет лезвия: POM немного надежнее.

И обычно в 20х числах августа на алике начинается хорошая распродажа с кучей скидочных купонов.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alex_Sancheyko писал(а):
Так что не ко всем его советам надо относится со всей серьезностю

Я так же очень часто говорю, что если сильно захотеть, то можно сделать всё.
Ну и мои советы - это не безотлагательное руководство к действию, а только совет. Можно воспользоваться, а можно и забить - не мои проблемы в следствие забития :D
Alex_Sancheyko писал(а):
но голову свою на плечах не забывать пользовать

Именно так!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
CrownA писал(а):
а можно и забить
вот не сразу к этому тогда пришел, когда про корпуса узнавал =)
Поначалу побухтел естесно. А потом пару недель мониторил барахолки. Как итог за 3600рублей (1400грн) взял б.у. Cooler Master Mastercase 5 (мордаха решето) с дополнительными частями, в том числе с боковой панелькой из каленого стекла. Сейчас еще дозаказал на офф сайте, едет пару аксесуаров, рамка на верх под 240 радики, и туда же кожух сетчатый. Будет расширение контура, из выше перечисленых в постах деталек. Так что и без кастомов/выноса за корпус радика, можно творить СВО, и вполне себе эфективное даже. Главное правило как понял: "морда-дуршлаг", и дальше по обстоятельствам.

vostokhost писал(а):
Цвет лезвия: POM немного надежнее.
РОМ это НЕ акрил? Незнаком с этим термином. Себе присматривал ЦПУ водоблоки что с черным пластиком/под ацеталь по тому линку. Вот ГПУ водоблок найти до 500грн (1300рублей) и что бы были и микроканалы и закос под ацетал, вот вообще не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Alex_Sancheyko писал(а):
Так что и без кастомов/выноса за корпус радика

У красного вынос радика произошел только по одной причине, корпус не предназначен для современного СЖО, все фото того корпуса с СЖО, это квадратная одна секция этак 140мм на открывающейся дверце, теперь нужно всем объяснять (и в первую очередь себе) что радик (еще и вертикально) на крыше это совсем не уродство, а супер эффективный инженерный приём.
Alex_Sancheyko писал(а):
РОМ это НЕ акрил? Незнаком с этим термином

Ацеталь.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vostokhost писал(а):
а супер эффективный инженерный приём.

Можешь обсирать сколько угодно мои конструктивные решения, но цифирки полученных температур в результате такого решения показывают, что в твоих словах ничего конструктивного нет, одна злоба и обида. Значит всё сделано правильно! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
CrownA писал(а):
Можешь обсирать сколько угодно мои конструктивные решения, но цифирки полученных температур в результате такого решения показывают, что в твоих словах ничего конструктивного нет, одна злоба и обида. Значит всё сделано правильно!

При комнатной температуре чуть выше 20 градусов и системнике на подоконнике (я зимой прекрасно чувствую какой холод с окна идет при стеклопакете с кучей покрытий на стекле). И это не злоба и обида, это ответ на неадеквата (большую часть времени) с чсв выше египетских пирамид, считающий себя д'артаньяном, всех вокруг...

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
Что такое? не могу понять. Топ для помпы SC1000 или резервуар для помпы?
#77
Ссылка на этот девайс для SC1000 , подобная приблуда продается и для SC600
PJ-PUMP-MX modified pump cover double in and out water for SC1000
PC water cooler pump 7 meters flow 1200L PU-MP-M18W


Последний раз редактировалось 4SG 28.01.2021 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
nukem7
А ты язык сайта смени на английский, тогда поймешь, даже с минимальным знанием хау а ю

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 193 из 262<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: solbadguy93 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan