Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 158 из 262<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
CrownA писал(а):
помпу нормальную

Да, с помпой я обгадился, признаю, придется регулятор напряжения мудрить, насчет шлангов- сделаю отчет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
CrownA писал(а):
надо повышать

ну, черт его знает, она вполне неплохо прокачивает один гп блок и радик, я наоборот понижать думал


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
pironiero писал(а):
регулятор напряжения мудрить

Мудрить не надо - https://ru.aliexpress.com/item/DC-6V-28 ... 33edlZ225l
Тоже в хозяйстве пригодится.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
pironiero писал(а):
один гп блок и радик

Это не нагрузка. Вот у меня сейчас 6 водоблоков. А начиналось когда то с одного на ЦП... Так что у тебя все впереди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
CrownA писал(а):
Мудрить не надо

о, спасибо, я как раз их искал, ток мне алик какие то мегажесткие показывал, либо те, где отверткой регулировать надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Ht,znf
SERO91988 писал(а):
Для начала - вы уверены что имеет смысл тратить деньги на фулл на устаревшую ВКарту ценой в пол стоимости оной? возможно стоит взять универсальный ватер, или обводнится после апрейда.
далее НЕ БЕРИТЕ PWM ПОМПУ!!! только варио, можно китайскую с пластиковым корпусом но только не PWM

имеете в виду с управленем от мат платы? а почему такую нельзя брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio ни почему. Это просто секта "Свидетелей прихода Варио", типа нечего там регулировать. Хотя с PWM также можно установить одни обороты и чтобы они не менялись вплоть до 90 градусов или чтобы всегда были максимальные.
В общем это из разряда " раньше трава была зеленее и вода более мокрая", а все эти новинки полная хрень. А уж если помпа китайская, то всё, вообще надо тушить свет и ложится помирать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mark Andy писал(а):
Это просто секта "Свидетелей прихода Варио", типа нечего там регулировать.

Ты не прав.
Именно схемотехника внешнего ШИМ регулирования сырая. Поэтому и не советуют. А что там регулировать-не регулировать, это дело второе.
Умные люди отлично понимают, что при настройке/пуске системы регулировать надо и максимально удобным способом. Дальнейшие регулировки/привязки оборотов помпы к температурам - да, это глупость, происходящая от незнания/не понимания смысла и процессов в СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
CrownA писал(а):
схемотехника внешнего ШИМ регулирования сырая.

Первые вентиляторы с PWM я купил в 2008 году, они нормально работали тогда, и два из них до сих пор живые и работают до сих пор в компе у дочери. Сколько лет нужно, чтобы технология высохла?
CrownA писал(а):
понимают, что при настройке/пуске системы регулировать надо и максимально удобным способом.

Вот именно, чтобы было удобно. При моей установке помпы, к заднице ейной не подобратся и чтобы крутить варио, надо разбирать систему. То , что в дальнейшем менять обороты нет смысла согласен, но чтобы подобрать эти обороты, крутить приходится, поскольку у меня например на полных оборотах помпу все равно слышу, даже с виброразвязкой, а вот уже на 4000 об/мин не слышу. И что, для того чтобы поменять обороты, мне надо слить жижу, снять помпу и крутнуть ппимпочку отверткой. Охрененная радость.
Если вы купили ВАРИО до Революции, это не означает, что все остальные должны поступать так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
1. По помпам есть соответствующий раздел.
2. Прежде чем, что-то делать Серьёзное - разрабатывают проект в котором учитываются все нюансы, в том числе род/вид насосов и их расположение в пространстве под определённые нужды - это для охрененной радости от созданного беспроблемного агрегата.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Mark Andy писал(а):
Хотя чем отличается помпа сделанная в Китае, под китайским брендом от помпы сделанной в Китае под европейским(амерским) брендом.
В первом посте темы есть объяснение, зачем и почему сделана эта тема. За оффтоп и личные разговоры, в том числе выяснение отношений, буду давать ЖК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Mark Andy в вентиляторах PWM применяется уже лет 20 (в скорее всего немного дольше просто раньше не сталкивался) , а массово в железа с релиза 775 сокета точно
всё уже вылизано и перепроверено на 10 рядов
а это ДОЛГО в то время как в помпы его массово стали пихать года 3-4 ре назад причем в помпы изначально такой регулировки не имевших и реализована схема из рук вон плохо, да еще и качество исполнения хромает - как результат - огромное кол-во дохлых/полу дохлых помп

Д5 должна быть или варио или вообще без встроенной регулировки (изначально именовалась как Д4 и регулироваться внешним контроллером, но это тоже "так себе" вариант, однако работало у людей)

а то что вы так "шикарно" расположили свою помпу - ваш косяк а не помпы, даже в маленьком корпусе можно нати различные положения для установки.
у меня например во 2й системе в дне корпуса просверлено отверстие напротив регулятора и если нужно без проблем можно подкрутить обороты.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.09.2018 14:16, всего редактировалось 1 раз.
ЖК 3 дня за оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
SERO91988 писал(а):
Д5 должна быть или варио или вообще без встроенной регулировки

" Поезда должны ездить на дровах, ну или в крайнем случае на угле, иначе это не поезд"
SERO91988 писал(а):
а то что вы так "шикарно" расположили свою помпу - ваш косяк а не помпы

Это не мой косяк, это так планировалось изначально и именно под помпу PWM. Я сразу и целенаправленно выбрал PWM. Доводы, что там нечего регулировть я поддерживаю. Но при первой установке регулировать приходится и PWM в сто раз удобней вашей крутилки в заднице. Мой биос позволяет зделать прямую оборотов вплоть до 85 градусов. А до 85 и выше у меня проц греется только в LinX c AVX, все остальные тесты не выше 75 град. И в чем отличие от крутилки. Про надежность не говорим, я так же темы читаю давно, и сдохло PWM не больше, чем Vario.
SERO91988 писал(а):
даже в маленьком корпусе можно нати различные положения для установки.

Конечно можно впихнуть в разных положениях, вот только доступность задницы бывает разная.
SERO91988 писал(а):
в дне корпуса просверлено отверстие напротив регулятора и если нужно без проблем можно подкрутить обороты.

А я вот как ни странно не хотел курочить корпус, да и если бы захотел, то это бы не особо помогло.


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.09.2018 14:15, всего редактировалось 1 раз.
ЖК 3 дня за оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
После того как установил фулл водоблок на видяху, стал замечать, что карта все больше провисает одним углом. Что впрочем и естественно, поскольку сам fullcover тяжелее родного воздуха, плюс некоторое количество жидкости, плюс шланги. Но за три месяца перекос стал уже очень приличным. Стал массировать мозг, как это исправить. Попадающиеся в темах фотки с подвесом на верёвочку и установкой распорок на дно, мне как-то не нравились.
Вот фотки перекоса карты
37201
37202

Видно относительно слотов памяти, у переднего правого края ещё сильнее.

Так вот в связи с этим мне и хочется сказать про найденную мной на АЛИ приблуде, не имеющеё прямого отношения к водяному охлаждению, но всё же имеющее косвенное отношение, к тому китайское комплектующее.
Попалась мне вот такая приблуда https://ru.aliexpress.com/item/GPU-280/32853288878.html . И естественно купил. Вот сиё приобретение до установки
37200

Ну вот результаты применения сего девайса
37203
37204


Ну и как это выглядит в интерьере
37205
37206
37207


Вот такая дивайсина, надеюсь это не слишком оффтоп для данной темы, просто не знаю, где про сиё можно написать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Mark Andy Молодчинка =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2018
Китайские друзья забыли положить шланги ;)
Получилось как-то так
https://ibb.co/bTKxm9
https://ibb.co/kbyCKU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2018
Фото: 0
Приветствую! Подскажите по трубкам barrow акрил и PETG, достойное качество или как?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Mr_Smith Использование акриловых и медных трубок для СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Octane писал(а):
Получилось как-то так

А чем клампы не устроили? Ведь, имхо, удобнее, дешевле и симпатичнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Мб было уже, не пойму принцип действия :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
arduum ну обычный обратный клапан, нажимной. В In вода поступает из Out выходит, но только когда надавишь на него. По идее его для слива в нижней точке контура можно использовать вместо крана или стоп-фитинга.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 158 из 262<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan