Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 239 из 262<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
proDrivE Сата подключается обязательно, питание идет именно с него, а с мамкой кабель соединяется для синхронизации подсветки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2020
Mark Andy писал(а):
proDrivE Сата подключается обязательно, питание идет именно с него, а с мамкой кабель соединяется для синхронизации подсветки.

Это понятно, меня смутил 4 пин. Он нужен для регулировки оборотов с МП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
есть пользователи данной помпы?
Syscooling P60D
в поиске по форуму не нашёл.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
Помогите выбрать помпу. Потише, понадёжнее и помощнее. До этого в системе стоял циркуляционный насос, он вместе с системой был подарен родственникам. Он всем был хорош, но хочется чего-то покомпактнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
antoxa48 писал(а):
есть пользователи данной помпы? в поиске по форуму не нашёл.

Я потратил двадцать минут своего времени. Сходил на сайт сискулинга и пришел к предположению, что последняя буква - тип установленного реза. Для p60A какой-то чел на ютьюбе сделал проплаченный и бесполезный обзор. Но он РАЗОБРАЛ это чудо и показал ротор. Судя по ротору и характеристикам - перед нами клон spc-60 (на что так же косвенно указывает похожесть названия). Если все верно, то перед нами очень тихая и приятная помпа. Но не нужно ожидать, что она будет давить так же бодро как д5. Я бы ожидал что-то около 2х метров максимального и порядка 80-120л/ч в простом контуре из двух водоблоков и рада.

Кстати, разобрал свой китайский контур после 3-4 лет использования до винтика. Инженер во мне поплакал над китайскими водоблоками, порадовался за поворотные фиты и удивился китайским шлангам.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
regme писал(а):
Я потратил двадцать минут своего времени.
.....
Я бы ожидал что-то около 2х метров максимального и порядка 80-120л/ч в простом контуре из двух водоблоков и рада.

спасибо!
такие показатели вполне устраивают. с spc-60 в принципе дел не имел и не слышал даже.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Кто использует фиттинги бэрроу 16/10, скажите, это нормально, что на екашных черных резиновых шлангах они закручиваются ну оочень туго? Закрутил 5 фитингов - все пальцы стер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
kruger писал(а):
Кто использует фиттинги бэрроу 16/10, скажите, это нормально, что на екашных черных резиновых шлангах они закручиваются ну оочень туго? Закрутил 5 фитингов - все пальцы стер.

Штангенциркуль есть? Проверь диаметр кольца компрессионного - может метрическое. Ну и те коспечсионне фиты, что у меня были очень туго садились - практически невозможно голыми руками полностью закрутить. Использовал самодельный ленточный ключ.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
kruger писал(а):
это нормально

это нормально.
к EK-ZMT не все фитинги подходят. я уже поднимал этот вопрос. из того, что удалось выяснить - подходят все EK-шные, Monsoon, Alphacool Eiszapfen. свои барроу (скорее всего такие же, как у тебя) я до конца не смог закрутить. даже если использовать "лайфхак" по смачиванию конца шланга в жидкости перед накручиванием, то не понятно, как потом откручивать.
сам думаю перейти на золотые ёлочки, чёб нет.

есть ещё вариант использовать резиновый шланг от watercool, к нему все фиты должны подходить, но достать его сильно сложнее, чем ЕК

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
antoxa48 писал(а):
то не понятно, как потом откручивать.

Ножичком по горлышку и делу венец...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
antoxa48 писал(а):
есть ещё вариант использовать резиновый шланг от watercool, к нему все фиты должны подходить, но достать его сильно сложнее, чем ЕК

Ватеркул внешне более глянцевый, если вдруг кому-то важно.
У меня «короткие» бэрроу, те что по шестигранник. До конца вроде докручиваю (в смысле чтобы резьбы не было видно) но через страдания) Надеюсь течь не будут, жижу на днях буду заливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
atlonn , ну зачем же. все куски были нарезаны при сборке такой длины, какой нужно..

kruger писал(а):
Ватеркул внешне более глянцевый, если вдруг кому-то важно.

вообще не важно. даже, может быть, поинтереснее будет выглядеть. куда важнее то, что у нас нигде не продаётся. а жаль, ябкупил заместо проблемного zmt

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
antoxa48 писал(а):
atlonn , ну зачем же. все куски были нарезаны при сборке такой длины, какой нужно..

Дык, нарезаны, смонтированы, прошли годА успешной работы, апгрейдик наметился --- ножичком по горлышку и делу венец...
Расходник-жеж...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
atlonn писал(а):
Расходник-жеж...

epdm разве не должен служить долго? годАми.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
antoxa48 писал(а):
epdm разве не должен служить долго? годАми.

Обязан..:
atlonn писал(а):
прошли годА успешной работы

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Доброе время суток, заранее прошу не пинать, хотел приобщиться к СВО, почитал до этого разного рода материала, цена довольно кусается и стало интересно , узнать у знатоков ,кто пользуется СЖО от китайского производителя ... в целом не плохо или же худо? Интересный момент насчёт помпы-водоблока LTPRK-04 соорудить для начала по типу AIO , только со своими параметрами или особого смысла нет проще взять готовую ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
Satiner писал(а):
Доброе время суток, заранее прошу не пинать, хотел приобщиться к СВО, почитал до этого разного рода материала, цена довольно кусается и стало интересно , узнать у знатоков ,кто пользуется СЖО от китайского производителя ... в целом не плохо или же худо? Интересный момент насчёт помпы-водоблока LTPRK-04 соорудить для начала по типу AIO , только со своими параметрами или особого смысла нет проще взять готовую ?

Китайские комплектующие в СЖО #16591169
с той поправкой, что на вторичке встречаются брендовые водоблоки по низким ценам и по ссылке на вторую помпу что-то отличное от того, что в посте.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: TALLINN
Фото: 2
вот разница между китайскими и D5 https://www.youtube.com/watch?v=SmNXwCtTd6c с 3 минуты
https://ibb.co/N2XB180
у самого SPC-60 но я бы сменил на D5 только цена не радует

_________________
INTEL Core-i5-10700K Z490 AORUS Master NVIDIA RTX 3080 DDR4 4200 17-17-17-34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
mihhail
- spc-60 это 6-7w помпа и она прокачала банку за ~15 секунд, легкий гул
- x4 - 10w помпа и банка ушла за ~13 секунд, была беззвучна
- d5 - 18-24w помпа и банка ушла примерно за ~10 секунд, сильный гул

Комментарии по уровню шума можно не учитывать т.к. это не подходящее видео, чтобы делать такие выводы.
Чем мощнее помпа - тем быстрее прокачивает. Все логично.

Правда часто воду собирают для тишины и д5 на максимуме почти никто не будет использовать в этом случае. Поэтому выигрыш будет всего скорее минимальный от такой замены.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: TALLINN
Фото: 2
tonygks
благадарю за коментарий , свою я не слышу вообще

_________________
INTEL Core-i5-10700K Z490 AORUS Master NVIDIA RTX 3080 DDR4 4200 17-17-17-34


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 239 из 262<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan