Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 162 из 262<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
Mark Andy писал(а):
Kuja разъем расчитан на AIO водянки, помпы там дохлые, максимум 10 ватт, соответственно и ток будет меньше 1 ампера, максиму 1 ампер. А D5 от BARROW максимум до 25 ватт, и сила тока будет 2-2.5 ампера. Хочете рискнуть мамкой, попробуйте подключить к нему.

У меня так подключено, все ок.

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
id3578363 несколько маленький выбор для обсуждения, только помпа с резикоми и блок на проц. Ни радика, ни фиттингов, ни адаптеров.
По поводу помпы могу сказать только, если будет рабочая, то всё нормально. Она спокойно прокачает и проц и видик будущий. Хотя конкретно эту помпу вряд ли кто пользовал, поскольку она появилась не далее как 3-4 месяца назад. У меня подобная, но от BARROW, работает уже 8 месяцев, пока проблем ни каких.
По водоблоку на проц. Я совсем не против китайских, и здесь это знают, но всё же бы под 9900к выбрал Velosity от ЕК. Можно с RGB, это будет почти в 2 раза дороже, но несколько эффективней.
Про моноблоки, лучше забудьте, пока не появятся конкретно под вашу мать, и даже тогда не будет гарантий, что не появятся проблемы с прижимом. Как правило родные радики на ВРМ справляются нормально.

А связываться или нет с водянкой, тут уж каждый решает сам. Она приносит как более низкие температуры и шум, так и много геморроя с установкой и подбором комплектующих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Mark Andy писал(а):
Можно с RGB, это будет почти в 2 раза дороже, но несколько эффективней.

Эффективнее?) Наверное чуть более эффектнее внешне, но вот эффективности RGB не добавит)
Кстати, посмотрел по тестам и, как и предполагалось, прироста эффективности перед Supremacy либо нет вообще, либо даже проигрывает немного. Так что переплачивать за него смысла никакого нет, лучше Supremacy взять (с тем же rgb, если хочется)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Syber читайте внимательней, я не говорил,что RGB добавит эффективности, а говорил , что екашный блок слегка эффективней китайского, а ргб это по вкусу можно добавить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
vostokhost писал(а):
постоянная работа её при положении 45 градусов


именно так и стоит

Вложение:
IMG_20181203_220710.jpg
IMG_20181203_220710.jpg [ 4.98 МБ | Просмотров: 1129 ]


и да, 1к её обычная цена

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Москва
Фото: 23
monomah недавно приобрел такой, еще пока не ставил, брал для новой сборки и жду пока barrow сделают ватер под palit 2080 gamerock. В нем внешняя центральная часть подвижна и либо открывает переток либо закрывает через уплотнительные кольца, выглядит эстетичнее шарового крана.

У кого-нибудь был опыт использования радиаторов от Barrow 360 Dabel-A 34 мм или 45 мм толщиной?
30мм
45мм

_________________
i5 12600kf@5.0/Z690MSI/RTX 2080S Giga WB/2*16*4133/Tt 1200 grand/8200pro 512/СВО VPP755+45mm 360 Barrow+360Barrow+Barrow LTYKB-04N-V2/ FD Define S2


Последний раз редактировалось Хитрый John 06.12.2018 8:44, всего редактировалось 1 раз.
Исправил ссылки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
S1ayeR стоит такой, только на 60 мм. , если честно не очень оценил его эффективность, до этого стоял один радик кулгейт 240 тоже на 60 мм. Это все охлаждает пока что только процессор. Так вот после добавления этого бэрроу в контур температура процессора почти не изменилась может 1-2 градуса. Других таких радиков для сравнения, к сожалению, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Москва
Фото: 23
ferrumio писал(а):
S1ayeR стоит такой, только на 60 мм. , если честно не очень оценил его эффективность, до этого стоял один радик кулгейт 240 тоже на 60 мм. Это все охлаждает пока что только процессор. Так вот после добавления этого бэрроу в контур температура процессора почти не изменилась может 1-2 градуса. Других таких радиков для сравнения, к сожалению, нет.

Может упирается в производительность помпы или водоблока?

_________________
i5 12600kf@5.0/Z690MSI/RTX 2080S Giga WB/2*16*4133/Tt 1200 grand/8200pro 512/СВО VPP755+45mm 360 Barrow+360Barrow+Barrow LTYKB-04N-V2/ FD Define S2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, тут кто нибудь прилаживал водобллок от цпу на проц? есть фотки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
pironiero писал(а):
цпу на проц

А это разве не одно и то же?)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Пардон, водоблок от цпу на гпу, плавлюсь немного)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
pironiero А в чем разница? Просто шланги не туда торчат, вот и всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте господа) :beer: Первый раз собираю контур сво, поэтому не особо еще разбираюсь во всем. Неделю уже путешествую по интернету в поисках отзывов и советов по правильному подбору комплектующих. :bandhead: Решил собирать на Али, вроде фирмы bykski и barrow не особо плохи за свою цену, да и на западе, и у нас ,вроде как, их не обсирают. Набросал примерный сетап. Контур планирую собирать частями, сначала с cpu потом добавлять gpu и радиатор 240. В законченном виде думаю собрать контур из двух водоблоков (gpu и cpu) и 2 радиаторов 360 и 240 толщиной по 30мм (шире в корпус не влезут).
Оцените, пожалуйста, кому не трудно, буду благодарен за советы и наставления :-)
Вот список :
водоблок cpu - https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-1 ... 3c00BxnN8d
радиатор 360 - https://ru.aliexpress.com/item/Bykski-B ... 3c00BxnN8d
помпа - https://ru.aliexpress.com/item/Quiet-pe ... 3c00BxnN8d
резервуар - https://ru.aliexpress.com/item/211mm-cy ... 3c00BxnN8d
фитинги - https://ru.aliexpress.com/item/high-qua ... 3c00BxnN8d
трубки - https://ru.aliexpress.com/item/3-8-inch ... 3c00BxnN8d
кран - https://ru.aliexpress.com/item/TQFS-V1- ... 3c00BxnN8d
фитинг для крана - https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-G ... 3c00BxnN8d
заглушки для крана и резервуара - https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-G ... 3c00BxnN8d

Большое спасибо откликнувшимся :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
KOCHER001 писал(а):
водоблок cpu
помпа

водоблок точно такой же у меня, по сравнению с обычным башенным кулером macho 120 температура у меня упала примерно на 10-13 градусов (смотря как мерить), сравнить с другим водоблоком не могу, купил его в магазине у себя в городе, контроллера к нему не дали, заказал с али, когда проверил подсветка не работала, не знаю виноват водоблок или контроллер, дождусь водоблок на видеокарту, там тоже подсветка бэрроу 5В и там будет видно, в общем подсветка может не работать:)

у меня помпа почти такая же - SPG40A-S, производительности на два радиатора 360*60 и 240*60 и водоблок один хватает, шумная только на максимальных оборотах, в остальном хорошая цена за помпу в комплекте с топом,

резервуар который ты к нему заказал, я сам себе заказал.

а фитинги от бэрроу хорошего качества, вроде никто не жалуется, их можете смело брать, магазин Formulamod хороший продавец, между прочим.


Последний раз редактировалось ferrumio 13.12.2018 4:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
ferrumio писал(а):
по сравнению с обычным башенным кулером macho 120 температура у меня упала примерно на 10-13

А с какими оборотами были вертушки? По идее на водянке уровень шума должен быть на порядок ниже.

ferrumio писал(а):
у меня помпа почти такая же - SPG40A-S

Странно, полазил и не смог найти отличия этих помп, -s на али очень мало, возможно, это первые модели, а -x полно.

ferrumio писал(а):
шумная только на максимальных оборотах

Еще такой вопросик: если на первой скорости + через биос занизить обороты, то относительно корпусных вертушек попма сильно выделяется?

Спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
KOCHER001 писал(а):
Еще такой вопросик: если на первой скорости + через биос занизить обороты, то относительно корпусных вертушек попма сильно выделяется?

Там нет первой и ни какой другой скорости, у неё регулировка оборотов при помощи PWM от примерно 1500 об до 4870об.
Я свою не слышу примерно с 3800 оборотов за шумомом вентилей, которые выставил на 800 оборотов. Естественно помпа установлена с виброразвязкой.
Ну и слух у всех разный, некоторые фрики слышат полет комара за километр.
А так вполне нормальная помпа, у мнея работает с марта месяца, пока ни каких притензий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Mark Andy писал(а):
Естественно помпа установлена с виброразвязкой

Можно поинтересоваться, что за виброразвязка для помпы? Если можно, то и ссылочку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
L-I-O-N писал(а):
именно так и стоит
и да, 1к её обычная цена

Огромная благодарность Вам!
Mark Andy писал(а):
Ну и слух у всех разный, некоторые фрики слышат полет комара за километр.

Кто работает за компьютером ночью, тому и вентилятор на сниженной скорости, но изношенный прекрасно слышен. Даже 3и вентилятора 80мм от 9В, расположенных в корпусе на балконе (за пластиковым стеклопакетом), очень слабо, но слышно.

KOCHER001 писал(а):
Можно поинтересоваться, что за виброразвязка для помпы? Если можно, то и ссылочку)

Да вроде стандартно все у всех, помпа на губке и подвешена на шлангах, не должна она при этом касаться других элементов.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Ясненько я думал что-то типа специального кронштейна как у ЕК с резиновым антивибрационным кольцом -
https://www.evopc.ru/product/ek-revo-d5-pump-mount


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
KOCHER001 писал(а):
что за виброразвязка для помпы? Если можно, то и ссылочку)

Есть заводские виброразвязки, есть колхозные ( типа поставить на губку, подвесить на шланге и т.п.).
Заводские типа таких https://www.evopc.ru/product/ek-revo-d5-pump-mount или типа такого https://www.evopc.ru/product/ek-ddc-ant ... n-mounting.
Первый вариант не годится для выбранной вами и мной помпы, поскольку она идет не только с топом, но и с алюминиевым модом и по диаметру не проходит ( проверил, поскольку купил, но пока этот крепёж валяется без дела).

Я использовол второй вариант, крепление для помп DDC, вернее только обрезиненные втулки. С резервуаром, что выбрали вы, идут в комплекте хомуты, с отверстиями под крепление винтами-болтами
34576

Внуть хомута наклеил пару небольших кусочков вспененного двухстороннего скотча( типа 3М для авто), чтобы резервуар не ерзал и какая-никакая виброзоляция). А сами хомуты, через те резиновые втулки, прикрутил к корзинам для дисков.
37984
34622



vostokhost писал(а):
Кто работает за компьютером ночью, тому и вентилятор на сниженной скорости, но изношенный прекрасно слышен. Даже 3и вентилятора 80мм от 9В, расположенных в корпусе на балконе (за пластиковым стеклопакетом), очень слабо, но слышно.

80-ти мм вентили на 9 вольтах, это порядка 1700-2000 оборотов и это действительно шумно. У меня все вентили работают на 5-6 вольтах. 120-ки на 900 об, 140-ки на 750-800 об.
Ночью обычно сплю, а не работаю.
Балконы расположены у всех по разному. У меня если системник поставить на балкон, то я его не услышу даже с вентилями на полной скорости и всеми открытыми окнами, поскольку у меня все окна выходят на трассу( да не повезло), а она не засыпает даже в 3-4 утра.
Мой системник сейчас в простое издает шума порядка 36-37 Дб, и для меня это практически бесшумно. Но для некоторых и 25 Дб являются шумом урагана. Хотя многие шумомеры начинат мерять только от 28-29 Дб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 162 из 262<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d3n1ss_ok, Ellidan, regme и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan