Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 151 из 262<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Заказал вот такой набор с formulamod.com
Заказ
#77

Комбо помпа+резервуар: Barrow SPB17-MINI
Радиатор: Barrow Dabel A240 + 2 x Arctic F12 1350rpm
Блок CPU: Barrow LTYK3A-04 0.4mm

По итогам - очевидно что можно было сэкономить, взял лишний фитинг (думал заливать через трубку буду, оказалось в топ резервуара два фитинга не получается вкрутить, нужен меньший диаметр), так же лишняя пробка, и крепление под помпу (кстати к нему забыл переходник еще за 3 бакса)
А вот комбо помпа-рез надо было брать больше по размеру. Оказывается в Meshify C можно поставить все таки комбо вертикально даже с такой длинной картой как у меня.
В итоге намучался с попытками горизонтально закрепить комбо, плюнул, и просто поставил на пенную прокладку на крышку кавера для БП.
Уже заказал 140(160?) мм резервуар для моего топа помпы с оверхарда.

Сетап: 2600X 4.3Ghz@1.356v, 150W по мониторингу SVI2 = 74С градуса.
По ощущениям как то андерперформит блок. Контакт блока с процом проверил - отпечаток идеальный. Блок, кстати, пришел с большой царапиной через 75% охлаждающей поверхности.
Думаю надо менять на ЕК, прокомментируйте если есть какие мысли. Возможно я не прав, и просто не хватает радиатора на такую мощность?

Как оно выглядит
#77

_________________
5600X / B450 Tomahawk MAX / Rev.E Dualrank / RX 5700 2Ghz / СВО
IKBC C87, Starlight-12, E10K + Takstar Pro 82, ModMic USB
MSI MAG251RX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
elesin38 писал(а):
Думаю надо менять на ЕК, прокомментируйте если есть какие мысли. Возможно я не прав, и просто не хватает радиатора на такую мощность?

Тут варианты такие:
- если темпа поднимается моментально, то замена водоблока может улучшить ситуацию
- если поднимается медленно, то не справляется радиатор

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Syber, спасибо за прояснение. У меня наблюдается моментальный нагрев до 69.5 где-то и до 74 в итоге.
Ну, значит буду потихоньку перекатываться на EK + hardwarelabs 240 GTS

_________________
5600X / B450 Tomahawk MAX / Rev.E Dualrank / RX 5700 2Ghz / СВО
IKBC C87, Starlight-12, E10K + Takstar Pro 82, ModMic USB
MSI MAG251RX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
elesin38, боюсь от замены радиатора на такой же размер большого выигрыша не будет.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
elesin38 у вас сейчас система типа AIO, так же один 240 тонкий радик, и температуры выдает подобные. Заменой водоблока вы в лучем случае выииграете 1-2 градуса. Здесь напрашиваются более толстые радиаторы и секций 3, но в ваш корпус это не влезет, только снаружи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Mark Andy да я уже к этому выводу и пришел, мне придется менять видеокарту на меньшую длину и ставить вперед 360 радиатор. Спасибо за советы :)

upd. Блок сейчас стоит в "goofy" конфигурации. Завтра поверну на 90 градусов, посмотрим что выйдет.

_________________
5600X / B450 Tomahawk MAX / Rev.E Dualrank / RX 5700 2Ghz / СВО
IKBC C87, Starlight-12, E10K + Takstar Pro 82, ModMic USB
MSI MAG251RX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
Решил опробовать barrow. Заказал, приехали. Смотрю, туго лезет шланг от Mayhems. Ничего, кипяток, усилия, в итоге с большим трудом закрутил один. Думаю: ну нафиг такое. Стал гуглить, проверил номер модели — оказалось, formulamod прислали фитинги 10/13 вместо 10/16. Будьте внимательны :D
А фитинги вроде ничего. Буду пробовать ещё. Жаль, линейка не вся, придётся ставить вперемешку с BP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Nap писал(а):
оказалось, formulamod прислали фитинги 10/13 вместо 10/16.

Это ж сколько в тебе дури-то, чтобы фитинг на размер меньше завернуть?))) Гайки заворачивать только от руки без всяких кипятков.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Да уж, это надо постаратся. Мне тоже прислали один фиттинг 10х13 вместо 10х16. Я просто не смог вснуть шланг в гайку пока дошло , что фиттинг не того размера. А уж суметь потом ещё и закрутить, это надо быть суперменом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Как же просты в этом отношении ёлки! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Я на пробу взял 8 компрессионных и 2 поворотных 90* фитинга Camozzi размером 8/10. Не китай, италия.
Минимальный угол поворота. То что надо для маленького корпуса.
Годная вещь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Dimentoza писал(а):
Я на пробу взял 8 компрессионных и 2 поворотных 90* фитинга Camozzi размером 8/10. Не китай, италия.

У меня 4 таких стоят в контуре, только с цанговым зажимом и под трубку 4/6мм для пневматического оборудования. Подключен ими датчик уровня жидкости в резервуаре. Нашел в своем городе у поставщика, качество очень хорошее.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
elesin38 возможно у вас частично за воздушен радиатор (попробуйте при полной заправке опустить системник на бок и запустить помпу)
ну а если нет, то не хватает радиатора, но в этот корпус больше особо не запихнеш, тут или менять на побольше или внешний радиатор да и ВКарту обводнить не мешало бы позднее.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Откуда: 34 регион
Помпа с резевуаром Barrow SPB 17 - 247. При включении издала щелчок и отошла от дел, не проработав и 2 месяца. Вскрытие показало, что пробило полевик, замена не помогла. Крайне не рекомендую к покупке, брал новую на ебей, а там возврат только в течении 30 дней. Технические специалисты из службы поддержки рекомендовали приобрести новую, я так и сделал, только купил от другого производителя. К водоблокам и фитингам от Barrow претензий нет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
dartred вопрос, брать или не брать такие помпы, в наших условиях решает цена и надежда, что всё же повезт и вещь будет работать нормально хотя бы какое-то продолжительное время.
Ведь у барроу за 4200-4500 вы берете помпу+ топ+колбу. Такой же набор о ЕК обойдется в 8500-9000.
И когда систему собираешь в первый раз, и надо всего много, такая экономия может иметь место среди отнюдь не шибко богатых отечественных юзеров.
У меня D5 от барроу и тоже работает 2 месяца и надеюсь проработает ещё хотя бы год, поскольку пока не хватает возможности поменять её на что-то более именитое и ктому-же отнюдь не гарантирующее 100% надежности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Как будто кто-заставляет любо ценой сыграть в Китайскую рулетку --- грех на насосе(сердце контура) экономить, оправдываясь отсутствием ден.знаков и/или наличием или отсутствием везения...
При том, что у Барроу есть перебрендированная Laing Termotech D5...
Ну и конечно не забываем, что у них(Барроу) есть и собственный вариант жалкого подобия выше названного насоса...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Откуда: 34 регион
Mark Andy писал(а):
dartred
У меня D5 от барроу и тоже работает 2 месяца и надеюсь проработает ещё хотя бы год.

Просто оставил свой отзыв об использовании конкретной модели, может кому-то во благо будет.

atlonn писал(а):
грех на насосе(сердце контура) экономить

Истина, а вот к радиаторам и фитингам Barrow нет претензий.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
atlonn Вы и CrownA весьма странные люди, и лезете со своим кулансом где только возможно. Здесь тема китайских комплектующих и заходят сюда люди которые хотят сэкономить. Можно покупать комплектующие самые дорогие и собирать их в течении 3 лет.
А можно взять китай и собрать систему за 3 месяца. Если бы я купил помпу куланс, то не смрг бы взять ещё один радиатор и фтинги с адаптерами. Или у вас в Норильске принято если потекла крыша, сразу строить новый дом, миллионеры долбанные.
Да я играю в китайскую рулетку, ине от хорошей жизни. Я хочу иметь водянку, но не по цене недорого авто.
Я куплю себе хорошую помпу, но сейчас не могу, поскольку комп не единственная забота, а китайская помпа если проработает год-полтора себя опрвдает, к тому же теперь у меня уже есть топ и рез.
Всё ИМХО, но мы не находимся в форуме олигархов. А помпа не более сердце системы, чем другие компоненты. У меня копм не пашет 24/7, и если помпа гикнется, я это пережеву.
CrownA дай бог здоровья вашей помпе, я читал темы по водянке с конца 2000-х и тогда куланс я не сказал бы , что очень хвалили. И радики с водоблоками текли и помпы переставали работать. И если процент рулетки с кулаансом сейчас меньше, чем с китаем, но он всё равно есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Может гуру китайские подскажут что можно взять для охлаждения CPU?) Я посмотрел, вроде прикольный водоблок LTYK3-04 V2, только вот надо помпу нормальную и резервуар с фитингами и шлангами. Кому не сложно, можете помочь новичку :)

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
meccu писал(а):
Может гуру китайские подскажут что можно взять для охлаждения CPU?) Я посмотрел, вроде прикольный водоблок LTYK3-04 V2, только вот надо помпу нормальную и резервуар с фитингами и шлангами. Кому не сложно, можете помочь новичку :)

если китай, то:
Кто-нибудь использовал китайские комплектующие в СВО? #14963040
альтернатива = sc600.
имхо, в предложенном варианте заменить компрессионные фитинги на елки, жижу - на автодистилят с серебрушкой, докупить пару тройников и пробок штуки 4 для организации слива/стравливания.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 151 из 262<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR, Mark Andy и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan