Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 152 из 262<  1 ... 149  150  151  152  153  154  155 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
WC-12VPUM-D5LPT1 сталкивался кто-нибудь? Что за оно?
картинка
#77

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
SERO91988 вот не хотелось сначала писать из-за опасения, что тут же набегут красные коммунистические демоны из Тулы и синии адепты огромных насосов из Норильска. Но не выдержал. Вы сами то, хоть пользовали подобные помпы, или только мнение из форума, что это хлам китайский. У меня подобная помпа работает пока только три месяца, и ни чего плохого я про неё пока сказать не могу. Возможно 3-10 лет она не отработает, но проработав хотя бы год, она себя оправдает на 100%.
Вот бесят такие голословные утверждения. Сами не пробовали, но точно знаем, что хлам, даже если это проработает 5 лет, всё равно хлам китайский. А что именитые куланцы, ек, и прочии альфакулы перестают работать через пару месяцев, это ерунда, вон у красного демона работает 5 лет, значит утвердждения, что помпы именитые ломаются, это полная хрень, это происки врагов и конкурентов.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Mark Andy писал(а):
У меня подобная помпа работает пока только три месяца, и ни чего плохого я про неё пока сказать не могу.

Спасибо.
Регулятор оборотов на задней крышке присутсвует? Электрические шумы при нагрузке, вроде свистов или трансформаторного гудения?

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
regme у меня PWM регулировка, на попке ничего нет. Помпа шумит на полных оборотах, но не сильно, а с примерно 3800 оборотов я лично её не слышу, но это всё личное, слух у всех разный и вибро развязку все делают по разному. Электрических шумов и треска нет.

SERO91988 я подобные доводы слышал в 90-е, когда пошли корейские авто, в началеи середине 2000-х тоже самое говорили про DDC и D5, мол аквариумные надежнее. Тоже самое про китайские авто, а они вот ездят у меня на работе уже 12 и 10 лет без серьезных полмок.
Эти помпы появились год-полтора назад, и толком про них ни кто не может сказать, и к тому же комп у меня, да и у большинства не пашет 24/7, а у кого он работает в таком режиме сразу берут 2 помпы, или как раз китайскую про запас.
В общем пора прекращвть этот спор, ни кто, ни кого не переубедит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Me gusta та вонь, которые разводят владельцы фирмы, не подразумевая, что у Китая тоже есть фирма, и тем более никогда не эксплуатировавший Китай долгое время


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Кто нибудь испльзует водоблоки для ссд от барроу?

https://ru.aliexpress.com/store/product ... a5bc0f15YM

Как у них с совместимостью с материнками, такой в любую влезет?
Водоблок из алюминиевого сплава, значит в медном контуре нельзя ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
beavis81
Из алюминия только подложка под SSD, подошва водоблока медная. По поводу совместимости - там есть картинка с размерами водоблока.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Приветструю!
Пришёл к вам поплакаться, пожаловаться и спросить совета. Систему на китайских комплектующих собрал почти год назад. Эта моя первая сжо. Система на жестких трубках, как говорит продавец Acrylic / PMMA. Все собирал сам, изучав форум. Пару дней назад случилась беда, включив комп обнаружил что флоуиндикатор почти пуст. Полез разбираться, протечка оказалась в трубке, и не просто протечка а огромная трещина на половину длины трубки. Ну думаю ладно, заменю одну трубку, но полез снимать систему обнаружилось, что трещины хоть и не сквозные есть почти в каждой трубке. Причем только на прямых участках, на сгибах все норм. Вопрос как, откуда, почему, что делать и как сделать так чтобы это не случилось снова? Или лучше перейти на силикон?
Вложение:
IMG_20180704_004538.jpg
IMG_20180704_004538.jpg [ 1.66 МБ | Просмотров: 945 ]

Вложение:
IMG_20180704_004303.jpg
IMG_20180704_004303.jpg [ 2.2 МБ | Просмотров: 945 ]

Вложение:
IMG_20180704_004104.jpg
IMG_20180704_004104.jpg [ 2.27 МБ | Просмотров: 945 ]


Вторая проблема это жижа. Использовал thermaltake c1000 пастельного непрозрачного белого цвета. Это жесть! Остается осадком на стенках, забивает микроканалы, плохо смывается. Это все пастельные жижи такие или это термалтейк?
Вложение:
IMG_20180703_010107.jpg
IMG_20180703_010107.jpg [ 1.75 МБ | Просмотров: 945 ]

Вложение:
IMG_20180703_010054.jpg
IMG_20180703_010054.jpg [ 2.31 МБ | Просмотров: 945 ]

Вообщем воопрос. Трубки говно попались или я что-то не так сделал, может перегрев, давление? Просто как-то раз включив комп обнаружил, что все вентиляторы стоят, оказалось что по какой то причине сбились все профили в программе ASUS Fan Xpert. Хз сколько так комп работал. А так комплектующие холодные, помпа тоже не сильно производительная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
un_kind китайский акрилл любит трескаться просто так, без причины) Два фильтра и резервуар так же выкинул. Если нравятся жесткие трубки, то можно перейти на PETG-трубы.

По поводу этой жижи - уже многие столкнулись с проблемами. Лучше обходить стороной.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Год :shock: Такую жижу люди промываю после выставок, для чего собственно она и предназначена... ИМХО
Трубочки заменишь на более качественные, зальешь какой нибудь термогент ЭКО с дистиллятом и норм думаю.))
трубки 10/13?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Жёсткий_Чебур писал(а):
Из алюминия только подложка под SSD, подошва водоблока медная. По поводу совместимости - там есть картинка с размерами водоблока.


У м2 размеры настолько мелкие, боюсь простым измерением трудно будет оценить влезет или нет.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
un_kind

У какого продавца брали трубки?
Если у вас утечка была на столько большой что поток вообще не двигался, вся жижа должна была из корпуса вытечь, как вы это не заметили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
beavis81 писал(а):
У м2 размеры настолько мелкие, боюсь простым измерением трудно будет оценить влезет или нет

Ну не сотые доли миллиметра же, чтоб было трудно измерить. На большинстве мамок, где есть такие разъемы, они стоят между слотов PCI-e, там расстояние около 30 мм. Вот на асусях, особенно последних, уже стоит радиатор для М.2 и его придется снимать.
Я себе на М.2 поставил радиатор воздушный и всё встало отлично, этот только в высоту гораздо больше.

Пы.Сы. надо себе тоже взять такой, а то воздушный справляется слабовато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Mark Andy писал(а):
Ну не сотые доли миллиметра же, чтоб было трудно измерить. На большинстве мамок, где есть такие разъемы, они стоят между слотов PCI-e, там расстояние около 30 мм.


Меня больше волнует расстояние от материнки до плоскости платы ссд, как бы чего нибудь не уперлось в бэкплейт. У того же асуса резиновые подставки придется снимать как минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
beavis81 с вашим очень подробно заполненым профилем можно только гадать, а как известно на этом форуме, последний хрустальный шар разбил CrownA . Стойка под ssd M.2 высотой 4-5 мм и разъем М.2 стандартные. Элементы под диском выступают над платой максимум на 1мм. Значит зазор от элементов платы до платы ssd составляет 2-3мм в зависимости от диска( есть или нет элементы на его нижней стороне).
У меня воздушный радиатор для ssd M.2 от ЕК, нижняя пластина толщиной 1мм, плюс немного выступающие на полмиллиметра защелки и плюс 1мм термопрокладка. То есть бутерброд от платы диска получается около 2мм и ни чего не задевает за мамку. К тому же ни кто не мешает вам поставить термопрокладку 0.5мм и этим изолировать радиатор от мамки.

P.S. конечно из размеров блока от Barrow не понятно какая толщина нижней пластины, но явно не больше 1мм, так что должен встать без проблем на любую мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Mark Andy

А чем поможет модель материнки (Asus Hero X), вряд ли тут найдется кто-то с точно такой же и кто бы юзал этот водоблок.

Если размеры стандартизованы, то ок. Мне казалось что определённого стандарта тут нет, поэтому водоблоков для ссд и не выпускают (этот от барроу первый и то выпущен недавно). Те же ЕК вон только радиатор запилили, из полнооценных водоблоков для ссд видел только у аквы, но он шёл в комплекте со своим pci адаптером для m2, что как бы намекает что не всё так просто с размерами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Syber
Ну да, жесткие трубки внешне нравятся, монтировать конечно полная жоп.. Есть какие нибудь нюансы с PETG? Я так понял гнуть сложнее?
С непрозрачными красителями вообще беда? Так чтобы на долгий срок.

ARGONBOY
Повелся на заявление производителя про три года службы) Про другие действительно читал что только для выставок.
Трубки 10*14 мм.

beavis81
https://ru.aliexpress.com/item/4PCS-QYF ... 33edonaMtG
брал здесь.
Жижи вытекло где-то 100-150мл. Поток не остановился, просто, наверное, в силу моей неправильной конструкции флоуметр находится почти в самой высокой точке системы и при потери давления почти опустел.
Вложение:
IMG_20180520_210645.jpg
IMG_20180520_210645.jpg [ 551.94 КБ | Просмотров: 844 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
un_kind писал(а):
Я так понял гнуть сложнее?


По моему опыту акрил намного сложнее гнуть чем пластик, это при том что я юзал акриловые трубки 14/12 против 14/10 из пластика. У вас я вижу трубки с множеством изгибов, я не представляю как бы смог так все выгнуть на акриле, максимум что удавалось один простой изгиб на отрезок между фиттингами. Одна трубка развалилась в руках после продолжительной серии попыток придать ей нужную форму. Так что возможно у вас изначально было много внутренних повреждений которые со временем потрескались плюс в силу, опять же, трудности точной подгонки акрила где-то через силу состыковали их с фиттингами и возникло чрезмерное внутреннее напряжение, что тоже способствует излому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
beavis81 писал(а):
А чем поможет модель материнки (Asus Hero X)
ну тем, что можно посмотреть фотки и хотя бы примерно иметь представление о расположении элементов.
И да ваш хваленый асусь скорее всего будет иметь проблемы с установкой подобного водоблока.
Поскольку под платой ssd, что в верхнем слоте, что в нижнем имеются какие-то хрени высотой явно миллиметра 4

35653

35654

И вот как например у меня
35655

35656


На моей мамке под платой ssd , либо вообще ничего нет, либо очень низкие элементы.
Тебе остается только примерять. Взять например какую-нибудь пластину толщиной 1мм, вернее 2 пластины( одну типа вместо платы ssd, вторую через термо прокладкуи со смещением от стойки и приложить к плате и смотреть упрется или нет в приблуду на мамке высокую).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Mark Andy писал(а):
ну тем, что можно посмотреть фотки и хотя бы примерно иметь представление о расположении элементов.
И да ваш хваленый асусь скорее всего будет иметь проблемы с установкой подобного водоблока.
Поскольку под платой ssd, что в верхнем слоте, что в нижнем имеются какие-то хрени высотой явно миллиметра 4


Придётся колхозить, но здесь это не страшно - похоже это просто куски резины для прижима платы ссд. Главное что бы ни с чем другим не конфликтовало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Жижи вытекло где-то 100-150мл. Поток не остановился, просто, наверное, в силу моей неправильной конструкции флоуметр находится почти в самой высокой точке системы и при потери давления почти опустел.
Вложение:
IMG_20180520_210645.jpg
[/quote]

Возьмите PTG трубки и не партесь, обработка легче, резать можно от ножовки до резака по пластиковым водопроводным трубкам только силиконовый шнур возьмите внутрь трубки, гнуться с использованием строительного фена и лекала на том же сайте от бароу и не будет никаких проблем как с акрилом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 152 из 262<  1 ... 149  150  151  152  153  154  155 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: regme, Temirtausec и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan