Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 131 из 262<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Syber писал(а):
лопнул акриловый корпус фильтра Barrow


Я уже не первый раз чтаю как этот фильтр ломается. От него вообще есть толк, стоит искать у других производителей покрепче?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81 писал(а):
Я уже не первый раз чтаю как этот фильтр ломается. От него вообще есть толк, стоит искать у других производителей покрепче?

Мне кажется от него есть толк только после сборки полностью новой системы, что весь мусор собрать, а после этого смысл в нем фактически теряется, только поток режет.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Да он и не сильно режет. А так да - использовать только в качестве дополнительной фитюльки (как делаю я в общем то).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: TALLINN
Фото: 2
[album][/album]купил i7-7700k пока не скальпировал . температура в простое 32-35 под аидой 75-80 скальпировать стоит у нас 10 евро . был опыт с водянкой Corsair Series H55 .водянка полный отстой,жесткие трубы ,помпа вибрирует.через год разобрал ,подошва внутри покрылась зелёным налётом и извитостью,вентиляторы жутко воют
решил собрать каст ом .есть ли смысл?
да не покупайте такие радиаторы ,толку от них 0 как тут было подмечено


Вложения:
f7d7e8adeec89fd024bcfc4c0c5217f2.png
f7d7e8adeec89fd024bcfc4c0c5217f2.png [ 288.56 КБ | Просмотров: 1049 ]

_________________
INTEL Core-i5-10700K Z490 AORUS Master NVIDIA RTX 3080 DDR4 4200 17-17-17-34
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
mihhail писал(а):
да не покупайте такие радиаторы ,толку от них 0 как тут было подмечено

Кем это было подмечено? Я покупал 360 радиатор именно у этого продавца и в этом же лоте, откуда вы фотку дернули, и работает он вполне неплохо. Единственное, что мне пришел другого вида немного радиатор - боковина с фитингами разделена на 2 части, а не цельная как на фото.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
жижа сливается только из резервуара и всё,

Похоже, что при сливе образуется вакуум, который не дает сливаться остальному. Где нибудь на верху надо открутить пробку/заглушку и тогда все сольется.
У меня к примеру так - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... ge_id=4038
Или вот еще заглушка. Можно пользоваться, чем удобнее - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... ge_id=4017
А так, в следующий раз, советую все эти тонкости заранее предусмотреть. Все таки для себя делаешь, не для галочки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: TALLINN
Фото: 2
Syber писал(а):
. Единственное, что мне пришел другого вида немного радиатор - боковина с фитингами разделена на 2 части,


так про это и был разговор.что нужно брать разделённый на 2 части

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
coka писал(а):
eRzZz
Такой конструкции радик вообще нужно обходить стороной, даже именитых брендов


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Syber 138 страница изучите прежде чем задавать вопросы

_________________
INTEL Core-i5-10700K Z490 AORUS Master NVIDIA RTX 3080 DDR4 4200 17-17-17-34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Syber писал(а):
заменил китайский водоблок Bykski на Supremacy Evo.


Привет.
У тебя на bykski основание тоже со следом от фрезы , есть ли смысл шлифануть это дело.
И ещё вопрос, проц сколько ватт жрёт по мониторингу.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
mihhail писал(а):
Где нибудь на верху надо открутить пробку/заглушку и тогда все сольется.

К сожалению, у меня в верхней части нет лишних пробок - на тонких радиаторах только по 2 фитинга идет. Видится мне пока одно решение - сразу при выходе из верхнего радиатора вставить тройник и ещё один кран, и к нему при сливе подкручивать вторую сливную трубку.
Пришла тут новая идея по оптимизации контура - хочу на верх поставить радиатор HWLabs Nemesis X-Flow с фитингами, разнесенными по разным сторонам. И вот с ним удастся окончательно красиво сделать "кольцо" - сразу от проца шланг пойдет на задний вход радиатора, а через передний выход он уже соединится с фронтальным радиатором. Вот когда буду перебирать, придумаю что-нибудь с краном верхним.

mihhail писал(а):
138 страница изучите прежде чем задавать вопросы

Вы прислали конкретное фото от конкретного продавца без указания конструктивных особенностей:) Я брал именно там, и радиатор пришел нормальный. И на 138 странице я об этом писал)

perevertido писал(а):
У тебя на bykski основание тоже со следом от фрезы , есть ли смысл шлифануть это дело.
И ещё вопрос, проц сколько ватт жрёт по мониторингу.

Есть такой момент. Если бы пользовался на постоянку, то я бы шлифанул. Даже больше не ради зеркала, а чтобы избавиться от вогнутости основания. Ну и зеркало, думаю, может совсем чуток улучшить ситуацию.
HWInfo показывает 134 ватта.

mihhail писал(а):
0.4 будет эффективней .а не 0.2

Ну-ка, ну-ка поподробнее с этого места?:) А то производители похоже не в курсе и бьются дурные за минимизацию размеров микроканалов и их структуру, а на деле нужен вдоблок с милиметровой гребенкой)) Разницу ощутил на собственном опыте, можете почитать пару предыдущих страниц с моими тестами. 0.3 против 0.5 - выигрыш 7-8С.

CrownA писал(а):
Нич-чего эт-того я не писал-л(а)! Уч-чись правил-льн-но цит-тироват-ть, mih-hail из Тал-лин-на!

Я тоже при цитировании иногда так пролетаю. Хз почему, но иногда форум подставляет чужие ники в цитаты:))

Добавлено спустя 1 час 48 минут 38 секунд:
И ещё, связался с продавцом по поводу трещин в колбе фильтра. Он обещал прислать новую колбу. Есть все же на али нормальные продавцы, идущие на встречу. Он же сделал хорошую скидку на доставку прошлого моего заказа.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Пришла тут новая идея

Вот и я о том же - подумай, попробуй разные варианты. А в следующей сборке уже постарайся все полученные знания применить. С первого раза очень редко у кого получается сделать правильно.
Ну и тем более, что теперь знаешь - у правильных радиаторов 5 дырочек, а не две :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Ну и тем более, что теперь знаешь - у правильных радиаторов 5 дырочек, а не две :lol:

Да это понятно, по при всем желании у меня нет места в корпусе для установки правильного радиатора на верхней стенке - только 30мм + вентиль и не больше. Вставка толстого радиатора на морду тоже погоды не сделает.
А поскольку стоит цель собрать тихую систему именно в этом корпусе, то буду идти по заданному курсу - X-Flow + доп кран на его выходе. Заказал уже сегодня радиатор с разветвителем на оверхарде, кран второй остался от прошлых экспериментов) Так что жду пару недель и снова в бой:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
CrownA писал(а):
у правильных радиаторов 5 дырочек, а не две


Семь должно быть!)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Dimentoza писал(а):
Заказал уже сегодня радиатор с разветвителем на оверхарде


Это кулгейт x-flow?

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Цитата:
И ещё, связался с продавцом по поводу трещин в колбе фильтра. Он обещал прислать новую колбу. Есть все же на али нормальные продавцы, идущие на встречу. Он же сделал хорошую скидку на доставку прошлого моего заказа.


А как скидку получить? Я заметил, у одного и того же продавца на какой нибудь большой айтем типа колбы может быть бесплатная доставка, а на мелочевку вроде фиттинга 4 бакса. Если все вместе брать, стоимость доставки можно уменьшить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Dimentoza писал(а):
Семь должно быть!)))

Ну всё, дырками меряться начали :)))

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
beavis81 писал(а):
Это кулгейт x-flow?

Нет, это Harware Labs Nemesis 280 GTS X-Flow

beavis81 писал(а):
А как скидку получить? Я заметил, у одного и того же продавца на какой нибудь большой айтем типа колбы может быть бесплатная доставка, а на мелочевку вроде фиттинга 4 бакса. Если все вместе брать, стоимость доставки можно уменьшить?

При покупке нескольких наименований у одного продавца, и при условии, что для всех товаров выбран один и тот же метод доставки, то чаще всего делается скидка на сумму доставки. Какой размер скидки видно в корзине в строке "Вы экономите: " рядом с итоговой суммой заказа и стоимостью доставки. Если заказ большой, то можно оформить его, но не оплачивать сразу. После оформления пишем сообщение продавцу с просьбой сделать скидку на этот заказ и надеемся на его сговорчивость :) На али есть несколько крупных продавцов компонентов СВО, в основном все идут на встречу покупателю, особенно, если это не первый ваш заказ у продавца.

А по поводу бесплатной доставки, то её цена уже включена просто в стоимость товара;)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Чем отличаются Barrow и Barrowch?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
SERO91988

Очень странно. Судя по сайту самого Barrow и описанию http://www.barrowint.com/index.php/article/433.html я думал это их ребрендинг, теперь все изделия после 2016 под этим именем пойдут. Да и стоят они чуть дороже аналогичных барроу до 2016 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
От этой спиральки против живности есть толк?

https://ru.aliexpress.com/item/G1-4-Wat ... 47433.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Для продавца - конечно :lol:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
CrownA
Ну и для покупателя тоже, эффект плацебо :crazy:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
А этот измеритель скорости нормально работает? В комментах многие ругают.

https://ru.aliexpress.com/item/BarrowSi ... 20026.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 131 из 262<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evil_Side и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan