Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 115 из 262<  1 ... 112  113  114  115  116  117  118 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
wadimkow писал(а):
какая фирма лучше? Bykski или BARROW?


Повидав обзоры и разные мнения, могу сказать что Барроу в большем приоретете чем Бикси, а Ек наверно с ещё большими плюсами, харизмой и поклонниками.

Правильно было"б поставить вопрос: цена/производительность, а там уже финансы в зависимости от предпочтений считать :)

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
wadimkow
Помпа вот здесь также или дешевле выходит https://www.evopc.ru/collection/vse-pompy


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: KURSK
Фото: 6
пришла наконец то помпа с китая
25817
для пробы побыстрому собрал на столе "питлю" для теста моего самопального радиатора))
и первый блин комом, дырки которые я просверлил и нарезал резьбу дали теч, хоть и краской резьбу мазал под фитингами пришлось выкручивать брать паклю и смазку резьбовую и по уму ставить, аналогично и заглушки в месте где сразал родные патрубки авто радиатора. И все ничего не течет, дабы не сливать воду а быстро тестануть просто водоблок приставил без красоты (пока что) и был удивлен результату.
2581825819
проц разогнан до 4,4 герца грелся до 66 градусов в стресс тестах в играх не более 55
теперь как видно на скрине 50 градусов!! СТРЕСС!!!
В играх 40-42! пока что думаб над красивым креплением для радиатора и заправлено это все обычным дистиляром солью половину и добавлю антифриз красный, который был слит при первой неудачной заправке))

Воды кстати почти полтора литро вошло, приличный радиатор, трубка 1,5 метра укорачивать не стал планирую для видюхи еще водоблок поставить и потом уже расоту навести.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
SergeySVCooL писал(а):
первый блин комом, дырки которые я просверлил и нарезал резьбу дали теч, хоть и краской резьбу мазал под фитингами пришлось выкручивать брать паклю и смазку резьбовую
Совет: в следующий раз уплотняйте не саму резьбу, а привалочные плоскости. Делается путем напаивания буртика на штуцер и его уплотнения эластичным кольцом. Я прямо от шланга по 2-2,5мм резал колечки и ими уплотнял, замечательно держит)) Ну или готовые уплотнители никто не запрещает использовать, O-Ring общее название у них по-английски.
Вот тут на правых ВБ видно кольца, и на соединении помпы и радиатора:
#77
#77
Хочу взять микроканальный ВБ на пробу, типа такого, но вот не могу определиться - 0,2 или 0,3? В идеале бы оба сравнить, но дороговато(( Кто-то брал такие, как ощущения? Пластификатором/осадком не сильно забивает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: KURSK
Фото: 6
Хитрый John писал(а):
Хочу взять микроканальный ВБ на пробу, типа такого, но вот не могу определиться - 0,2 или 0,3?

мне кажется бери 0,3 потому что качество воды будет ухудшаться и каналы засоряться, вообще мне кажется еслиб водоблоки были больше и не микроканалы, а иглы какие нибудь медные перпендикулярно подошве пользы было бы еще больше, хотя и так я очень доволен китайским водоблоком, 30 градусов при работе (занимаюсь сайтами) и 45-50 градусов в играх это круто, и самое главное на видюхе температура тоже упала) Видимо радиатор проца внутри системника воздух грел, а теперь радиатор же вне корпуса, получается весь холодный воздух достается видюхе, 1060 в играх 50-55 градусов! и это при разгоне +150Мгц по ядру и +100 по памяти. Про i5 6600k 4600Мгц сейчас при 1,3v


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
SergeySVCooL писал(а):
мне кажется бери 0,3
Я пока ничего не беру - Китайцы очередную аферу проворачивают, "Нам 7 лет" называется. Позиции скачут, жду устаканивания. Брать буду 0.2, т. к. 0.3 я могу сам сделать.
SergeySVCooL писал(а):
а иглы какие нибудь медные перпендикулярно подошве пользы было бы еще больше
Могу доказать обратное, но лень)) Если интересно - есть тема, вот ссылки на статьи камрада CONTINЕNTAL, вот тут уже я копья ломал, когда свои ватеры проектировал и изготавливал. Честно могу сказать - через 7 лет многие вещи воспринимаются совсем по-другому (проще, что-ли?) а то, что я считал единственно правильным лет 15 назад - сейчас кроме улыбки ничего не вызывает))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
китайсы масово выпустили кучу клонов Д5 и ДДС , кто брал ? как оно? все точные копии и с ПВМ управлением
также есть мелкопомпы типа ДДС но 1.5 ватта и есно ПВМ их можно смело на разьем вентилятора на мамку. тема огонь! ни нада будут контролеры и реобасы
этой мелкопомпы легко должно хватить на контру в пределах системника без выносных радиаторов.

пс. если кто то имеет Barrow DDC , в варианте регулировки резюком встроеным, раскрутите, сделайте фото платы. куда припаян резюк

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
mrackspb
А какая разница для помпы внешний радиатор или внутренний..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
izlom1992
Не греется помпа? Что по потоку?
даже дырки специальные под этот крепёж есть или я ошибаюсь?
#77

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
какая разница? та солкьо ей воды пропихивать с учотом подьема
когда у меня был 900D и в нем 10 секций 120, плюс проц видяшка мамка память бр , одна ДДС качала вабше небздя на половине мощности
ну поигравшися в гигантоманию я решил все минимизироват. продал 900D и купил air240. радиатор остаивил один 3х120, помпу бак на балкон ( +4 метра шланга и перепад 1м)
и моя ДДС резко потеряла половину прыти. еле еле на максимуме вытаскивала нужные мне 1.5 лпм . добавил вторую ДДС и все тало окей.
а когда в мороз темепратура антифриза падала до +2 градуса помпа вабще с трудом качала 0.5 лпм . после разогрева до +20, скорость повышалась до 1.0 лпм

такчо покамест все в одном корпусе , можно ставить мелкие помпы. а если грамотная система с вынесеным радиатором , то нужно чтото мощнее ДДС.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mrackspb Длина контура влияет на ГДС, вязкость жижи - тоже, а вот перепад в замкнутом контуре не имеет значения в пределах 8-9 м.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 6
arduum у меня ddc от barrow. Грелась примерно до 45-50 по ощущениям пальца при максимальных 4к +оборотов. На 2.5 ее не видно, не слышно, проц не греется значит хватает потока) Не мерял если честна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
mrackspb
Ваш контур не совсем обычный + ЖиЖа в контуре не обычна при низких температурах оной - это нужно упоминать...
Ежели взять Обычный контур, коих 99%, то разницы не будет - радиатор внутри иль снаружи...
Т.е. для контура ОБЫЧНОГО расположенного в помещении пойдёт любая популярная помпа для СВО компьютера, а вот для Особых случаев уже Особый подход...
У мну вааще 3 штуки Koolance PMP-450 в серии на полную катушку тащат контур(расход от 0,1л/мин. до 2,3л/мин. - зависит от температуры забортного воздуха) - именно из-за оченно резистивного контура + густой хладагент в зимний период(9 месяцев в году), но ни как ни из-за того, что радиатор снаружи и длина контура в 10 метров - этим добро пренебречь...


_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
arduum писал(а):
Не греется помпа? Что по потоку?

У меня потокометра нет, поэтому цифр не назову. Контур из 2 микроканальных водоблоков прокачивает без проблем. 2500 оборотов за глаза. Тихая, даже на максах если хотя бы маломальскую виброизоляцию сделать.
Корпус у нее из металла, так что не перегревается. На максах не теплее жижи в контуре.
"Крепления" - просто отверстия в крышке, на саморезы вешать разве что.
У меня в свою очередь возник пренеприятнейший казус недавно с этой помпой, точнее с её топами.
В описании данной помпы ясно описана совместимость с DDC топами. Я заказал вот такой, на первый взгляд он показался таким же, как комплектный к помпе. Собрал систему, понял, что топ протекает. В экстренном порядке разобрал, стал уже вглядываться. Понял, что у топа по ссылке выше, зона выходного отверстия в камере проходит немного дальше. Буквально на пару мм, но этого хватило, что бы уплотнительное кольцо не покрыло всю зону. В итоге я так и остался в неведении - проблема топа это, или помпы.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
с этим топом она должна быть совместима на 100%. но вот незадача, этих копий ДДС несколько вариантов. у тебя точно Барроу?
я бегло поглядел алиэкспресс и насчитал 3 варианта . размеры могут плавать.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
mrackspb писал(а):
у тебя точно Барроу?

Йеп, вот эта.
По размерам топ был такой же, разница только в форме камеры, где крутится ролик.
Кстати в том алимагазине, что я брал, лот слегка обновился, и там появилась еще одна фотография, уже с другой версией топа. В общем, странная ситуация.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
с Бароу spb17-s все понятно.

а кто нить пробовал 10 ватные помпы ? те у которых 4пин коннектор для подключения напрямую к материнке на разьем помпы

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Осилил первые 60 страниц темы.
Поделитесь соображениями, что из поднебесной можно взять в качестве помпы? Контур цпу, 2гпу, 2*120+2*120+2*120.
Прочитал про помпы sc600, sc750, sc1000. Но на али толком найти не смог чтото конкретное. Миллион вариантов всяких разных, хотелось бы взять наверняка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
hapkomah писал(а):
Но на али толком найти не смог чтото конкретное.

https://ru.aliexpress.com/item/mute-12V ... 762.1Xoiz1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
А что с sc1000? Писали что есть проблемы с ней. В контуре 3 водоблока ЕК Supreme EVO. Один на цпу, два переделаны под ГПУ. Прокачает sc600 вс это добро?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 115 из 262<  1 ... 112  113  114  115  116  117  118 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nucl3arlion, pred-ok и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan