Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 168 из 262<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
aggression может и упоминалось про течь поворотников китайских, но это было про безымянные. Ни про барроу, ни про бикски этого вроде не было.
По поводу краски, облезть может любой крашенный фитинг-адартер, хоть китай, хоть куланс, хоть битсы. Как пользоватся. Здесь я полностью согласен с Atlohn, или никель, или анодирование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Mark Andy
В общем действительно, когда продолжительное время низкий поток, то он может перестать крутиться, у меня помпа такая же как у вас, поэтому те же признаки, лечиться в моем случае, просто раскруткой потока до максимума и потом датчик прекрасно работает, за это время два раза останавливался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
очередной фейл =(
"замаслил" фильтр, от такой: https://ru.aliexpress.com/item/G1-4-Silver-water-cooling-system-dedicated-dual-spiral-pattern-filters-connector-computer-water-cooler-accessories/1373627247.html
думал резиновые кольца плохо держат, т.к. это даже течью не назвать не трогал, но при обслуживании контура снял и разобрал...
как оказалось прозрачная часть (стеклянная трубочка внешним диаметром 15мм и толщиной стенки около 1мм треснула на половину длинны, собственно по трещине и "маслило"
заменить нечем, отдельно стекляшку не купить, в общем 1000р ушло в никуда =( жаль
пока поставил в другую часть контура фильтр с корпусом, переделанным из акрилового в латунный (акриловый тоже в свое время лопнул), думаю стоит ли покупать такой-же или какой-то иной.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
aggression писал(а):
В памяти висит инфа, что у кого-то из них то краска отваливалась, то протекали адаптеры то что-то еще...

У Barrow краска держит отлично даже спустя пару-тройку лет эксплуатации и нескольких пересборок системы, чего я не могу сказать например о дешевых нонейм-фитингах.
А вот краны от Barrow - просто дорогое дерьмо. Перед приобретением знал негативные зарубежные отзывы, что не держат краны, что качество плавающее, через раз исправные. Но приглянулся он зараза. Взял, думал что за пару лет косяк они исправили, что тот самый "счастливчик" окажусь, с исправным краном, но облом :-(
SERO91988 писал(а):
думаю стоит ли покупать такой-же или какой-то иной.

А нужен ли вообще фильтр в СВО? Вроде не с лужи воду заливать :?:
Перед сборкой все компоненты промываются чистой водой, вымывая "производственный мусор", собираются, заполняются чистым хладагентом и система закрывается крышечкой. Попадание "сора" минимально.
Единственный вариант засора контура - облупится краска с внутренней стороны фитингов и осядет на каналах водоблока. Но тут никакой фильтр не спасёт, если краска отлетела "за" фильтром, она в любом случае осядет на водоблоке.
На мой взгляд просто визуальщина для красоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Не стал мудрить, заказал фиттинги/адаптеры silver (я надеюсь это никель) вперемешку от Barrow и Bykski (что было в Ево)... посмотрим как проявят себя.
Xasthuriath писал(а):
А вот краны от Barrow
У меня от EK... проблем нет.
Xasthuriath писал(а):
А нужен ли вообще фильтр в СВО?
Только для самоутверждения, имхо... если все делать по фен-шую... промывать все дистиллятом (можно с "мягким" моющим) в нитриловых перчатках с маской на лице в изолированной комнате и не продувать легкими шланги/трубки, то ни какой живности в контуре не заведется.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Xasthuriath еще как нужен, фильтр чистить в 10 раз проще чем потом процессорный водоблок (для пере монтажа которого надо пол контура раскидать).
А пыль мелкий мусор, они в большой контур всегда по чуть чуть да попадают, а еще с шлангов бывает всякая хрень в контур идет, с новых или б/У радиаторов может быть намыта и т.д. и т.п.
Еще бывает плывет краска с фитингов или никелировка с водоблоков...

Сколько контур не мой, какую жижу не лей, а на фильтре всегда что-то да найдется (у меня как правило - это мелкие волокна и что-то типа шерсти? хз в общем что это, но нахожу я это стабильно) и это при том, что заправка тоже через фильтр идет, а все запчасти раз в пол-года - год снимаются разбираются и промываются.

С бедовой жижи (с новья) на фильтре выпадали какие-то геле образные комочки, но там жижа была говно.

Конечно если контур простой и ватер не с тонкими каналами, то на фильтр можно забить.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Xasthuriath А что с краном случилось? И какой именно кран, там вроде 2 или 3 серии кранов.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988
Как тяжела жизнь владельца контура на Китайских комплектующих требующая применения фильтра... ннндааа, печальбеда

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
aggression писал(а):
если все делать по фен-шую... промывать все дистиллятом (можно с "мягким" моющим) в нитриловых перчатках с маской на лице в изолированной комнате и не продувать легкими шланги/трубки, то ни какой живности в контуре не заведется.

Вообще не заморачивался, всё промывал под краном в ванной, собрал, залил и спустя три года - что вчера собрал.
SERO91988 писал(а):
А пыль мелкий мусор, они в большой контур всегда по чуть чуть да попадают

Если система герметично закрыта или хотя бы на резервуаре прикрыто крышечкой, то извне в контур ничто не попадёт.
SERO91988 писал(а):
а еще с шлангов бывает всякая хрень в контур идет

Если со шлангов идёт всякая хрень, то скорее всего сами шланги - хрень и им места в контуре нет изначально.
SERO91988 писал(а):
Еще бывает плывет краска с фитингов или никелировка с водоблоков...

О чём я говорил постом выше.
И каким образом фильтр спасёт от засора микроканальной структуры водоблока если например облупится краска с фитинга стоящего сразу после фильтра? Это классическая ситуация и обычно "фильтром" выступит ближайший водоблок :-)

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
SERO91988 писал(а):
С бедовой жижи (с новья) на фильтре выпадали какие-то геле образные комочки, но там жижа была говно.

atlonn писал(а):
Как тяжела жизнь владельца контура на Китайских комплектующих требующая применения фильтра... ннндааа, печальбеда

Просто вывод - не нужно изначально совать в контур "хрень". А то действительно, что получается: шланги - говно, жижа - хрень с комочками, фитинги - краска облупляется :D
Вот теперь я понимаю почему товарищ atlonn, почитатель американской конторы так любит тему с китайскими СВО - это просто нескончаемый поток веселья :D
ASDFG123 писал(а):
Xasthuriath А что с краном случилось? И какой именно кран, там вроде 2 или 3 серии кранов.

2 точно есть серии у них. А вот не вспомню какая, ставил пару лет назад. Помню была серия с пластиковым вентилем, жаловались что он ломается. Потом стали ставить метал, вроде я такую брал. Может даже в фотоальбоме у меня есть его фото, не помню... :?:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А с краном что - внутри естественно он шаровый и вот этот самый "шар" и не держит :angry:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Xasthuriath писал(а):
он шаровый и вот этот самый "шар" и не держит

Китайцы и тут сэкономили - поставили шар с более мелкого крана :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
CrownA писал(а):
Китайцы и тут сэкономили - поставили шар с более мелкого крана

Ага, визуально закрывается, да и ладно! Дурачкам-покупателям сойдёт :D
Но вообще думаю дело во фторопластовой обочке в которую заключён шар. Как возьму ему на замену новый кран (явно другой конторы :D), так обязательно его раскурочу чтобы добраться до истины, почему он такое фуфло :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Xasthuriath а какая проблема была проверить и оспорить, ведь шаровый кран даже не надо подключать, просто дунуть в него, и станет ясно. Я брал краны от ЕК, здесь в в EvoPC, два штуки. Один был нормальный, второй травил.
Просто они сделаны там же, где и краны от барроу.


Последний раз редактировалось Mark Andy 29.01.2019 16:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Xasthuriath от именно то, что может засорить водо блок и садится на фильтре, то что пролезает в мелкие ячейки пролезет и в каналы водоблока, ради эксперимента купите мелкий фильтр для нефтепродуктов и когда будете сливать контур слейте всю жижу на него, увидите много интересного. То что вы считаете что контур чистый еще не значит, что это так! изначально фильтр я ставил по приколу, но потом ахренел чего на нем собралось...

Я в основную систему ничего сомнительного не ставил года так с 13го, но проблемы с чего только не вылезали, я лиш перечислил возможные источники, как те что встречал сам, так и те о которых читал в т.ч. и на этом сайте, не более того.
Та же никелировка не только у ЕК плывет, были случаи и с кулансом и с битсом. Про жижи с осадком и/или загустеванием со временем, хоть по паре раз встречал жалобы на ВСЕ цветные жижи, и даже на некоторые прозрачные.
И с дорогими шлангами бывают приключения, радиаторы тоже могут идти "в комплекте" с хз чем, тот факт что кому-то ни разу не попадалось ничего из этого не значит, что проблемы такой нет в принципе.

конечно если контур из 3х частей или помещение стерильное или жижу раз в пол года менять, то может и ненужен фильтр, но в сложном контуре проще мыть его, чем весь контур.

по крану, не держит не шар, а прокладка на нем, в принципе можно разобрать и поискать на месте замену.

atlonn "китайских" комплектующих у меня нет, есть немецкие (ватеркул и аква), словенские(ЕК) и тайваньские(BARROW), и да BARROW на столько-же "китайские" как и bitspower ибо делаются на том-же заводе, но под другим брендом, а причисляют к китаю у нас всё что на али продается
и да детали именитых брендов включая ваш любимый куланс сыпятся точно так-же как и китайские, да реже, но тем не менее.
И да, что вы вообще делаете в этой теме =_=?

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Брал два краника Barrow, один больше года простоял в нижней части контура - ни капли не протекло. Второй изначально был неисправен, но китаец согласился поменять после демонстрации видео.

Xasthuriath

Можно попробовать позатягивать винтик внутри ручки который прижимает шар, вдруг поможет.

Mark Andy

Я так думаю там принципиальная проблема с конструкцией таких краников, металлический шарик рано или поздно расшатает пластик и будут утечки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
beavis81 все (ну по крайней мере ходовые) шаровые краны имеют примерно одинаковую конструкцию в которой есть 2 уплотнительных кольца со сферической внутренней поверхностью которой они прилегают к шаровому элементу
и работают такие краны десятилетиями... если сделаны не из говна естесно, кплотнения из фторопаласта или аналога - весьма прочное и износостойкое, ресурс как минимум сотни закрытий/открытий.
Если не дергать по 5 раз в день конечно, но это явно не наш случай.
Текут шаровые краны не из-за износа, а из-за брака (самих колец или шарового элемента) или неправильной сборки.

Ну и ломаются пластиковые рычаги... это прям болезнь.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
beavis81 какая принципиальнаяпроблема конструкции? Этой конструкции уже лет 50, как появились шаровые краны. Она ничем не отличается от кранов, что я ставил для водопровода и отпления, кроме внешнего вида и резьбы ориентированной на охлаждение компа.
Чтобы нормальный шаровый кран ушатать, его нужно несколько десятков тысяч раз повернуть. Вы в своем компе собираетесь сливать жижу каждые пол дня в течении нескольких лет? Или максимум пару-тройку раз за год?

Другое дело если сразу некачественно был изготовлен кран, щар неправильной формы,хреново отполирован, вместо фторопластового уплотнения использован просто пластик, тогда да, такой кран не выдержит и пары поворотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
Mark Andy писал(а):
а какая проблема была проверить и оспорить, ведь шаровый кран даже не надо подключать, просто дунуть в него, и станет ясно.

Это было первым делом и сделано, а потом с уверенностью поставлено в контур. Я не говорю что с него сочится ручьём, но по капельке копится, оставляя на душе неприятный осадок :D
Китайцы в принципе могут принять спор, но с подкавыкой. Они с радостью готовы заменить товар, но при условии если я им верну брак обратно в Китай, только доставка мне выйдет в сумасшедшую цену. Это явно не вариант.
Или же они могут сделать частичный возврат средств, но это что кость со стола собаке, о каком-то серьезном возмещении в полном объеме никакого разговора нет.
SERO91988 писал(а):
когда будете сливать контур слейте всю жижу на него, увидите много интересного

Всё что я увижу - это несколько кусочков облупленной краски с фитингов, которые отошли с резьбы в момент закручивания. Не впервой контур разбирать ;-)
SERO91988 писал(а):
То что вы считаете что контур чистый еще не значит, что это так!

У акриловых водоблоков есть одно замечательное свойство - они прозрачны и наглядно видно степень забитости каналов.
SERO91988 писал(а):
Про жижи с осадком и/или загустеванием со временем, хоть по паре раз встречал жалобы на ВСЕ цветные жижи

Как насчёт TFC Feser One на этиленгликоле? На такую тоже? :-)
SERO91988 писал(а):
И с дорогими шлангами бывают приключения

А никто не говорит что дорогой шланг есть решение всех проблем. У меня в контуре одновременно стоят и немецкий шланг, и китайский, и даже шланги от аппарата, который пиво на розлив выдаёт :D И вся эта сборная солянка трудится, никаких хлопьев, загустений и прочего :pardon:
SERO91988 писал(а):
конечно если контур из 3х частей или помещение стерильное или жижу раз в пол года менять, то может и ненужен фильтр, но в сложном контуре проще мыть его, чем весь контур.

Вообще мне просто интересно и любознательно - в каком месте у вас стоит фильтр что он всецело решает проблему загрязнённости всего контура разом в любой его точке?
Один из сценариев "засорения" я уже предложил, но ответ не получил - чем поможет фильтр если сразу за ним с фитинга облупится краска?
SERO91988 писал(а):
по крану, не держит не шар, а прокладка на нем, в принципе можно разобрать и поискать на месте замену.

beavis81 писал(а):
Можно попробовать позатягивать винтик внутри ручки который прижимает шар, вдруг поможет.

В общем - вскрытие покажет! :crazy:
beavis81 писал(а):
металлический шарик рано или поздно расшатает пластик и будут утечки.

Это да, ничто не вечно под луной... Но черт побери, можно же хоть понадеяться на 100 открываний-закрываний! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
А у вас ручка строго перпендикулярно повернута ?

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Xasthuriath Начерта столько цитат...

TFC Feser One - с красной у людей выпадал в осадок краситель, причем не разовый косяк, концентрированные краски их - вообще шлак, использовал как-то потерялся цвет за 2 недели, а еще через неделю потемневший пигмент пошел в осадок.

По фильтрам - оптимальное место между помпой и 1м водоблоком (там стоял стеклянный), не очень эстетичный металлический, я поставил перед помпами за поддоном.
Фильтр в СВО это не аналог топливного фильтра, который за раз должен сразу всё удалить, а ближе к фильтру маслянному т.е. его задача не дать критичного засорения.

Если отвалится 1 чешуйка покрытия или кусочек краски - этот кусочек водоблок не забьет, даже если и застрянет в нем, ну пусть упадет его эфективность на 0.5% - не страшно
а вот со временем плавающий в контуре мусор (любой) будет где-то оседать, если самое "удобное" для мусора место шелевой водоблок - там оно всё и сядет, если в контуре есть фильтр - сядет на нём.

Насчет акриловых водоблоков - тоже не факт у меня был (да и щас где-то валяется) акриловый ЕК супримаси старой ревизии и мусор в нем пока не разберешь - не видно т.к. он концентрировался в прорези разгонной пластины.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988 писал(а):
И да, что вы вообще делаете в этой теме =_=?

Xasthuriath писал(а):
Вот теперь я понимаю почему товарищ atlonn, почитатель американской конторы так любит тему с китайскими СВО - это просто нескончаемый поток веселья :D

SERO91988 писал(а):
"китайских" комплектующих у меня нет

Ну и вам вашим-же..:
SERO91988 писал(а):
И да, что вы вообще делаете в этой теме =_=?

SERO91988 писал(а):
тайваньские(BARROW), и да BARROW на столько-же "китайские" как и bitspower ибо делаются на том-же заводе, но под другим брендом

И доказательства у вас имеются, да..?

p.s. для фанов фильтров, клапанов и прочих необязательных компонентов имеется Отдельная и Специальная ветка конференции >>> СЖО. Клапаны, фильтры и прочие необязательные компоненты

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 168 из 262<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfex и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan