Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 132 из 262<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beavis81 писал(а):
измеритель скорости

Там же русским языком написано - индикатор. То есть очень точно видно, крутится он или нет. И не факт, что если он не крутится, то протока нет, а скорее всего его заклинило.
Такая точность устраивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
А есть, вообще, смысл в этих датчиках потока? Особенно без мониторинга. Так как я скорее замечу тормоза системы от перегрева, чем на этот датчик посмотрю. С мониторингом хоть уаедомлялку сделать можно.
CrownA ну по крайней мере, если помпа встала, то датчик 100% крутиться не будет. Лучше ложные срабатывания, чем пропустить реальную проблему. Но опять же только если с мониторингом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
DarkHack писал(а):
смысл в этих датчиках потока?

В настоящих - есть и очень большой. А в этих - ну для кого то красиво кажется, еще для фото сессий, похвастаться :D
DarkHack писал(а):
чем на этот датчик посмотрю

А там и смотреть не надо - эту тарахтелку слышно хорошо :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Там же русским языком написано - индикатор. То есть очень точно видно, крутится он или нет. И не факт, что если он не крутится, то протока нет, а скорее всего его заклинило.
Такая точность устраивает?


Он же подключается к гнезду для вентилятора материнки и можно мониторить RPM.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
CrownA писал(а):
В настоящих - есть и очень большой.


Это каких например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Все эти датчики только визуально показывают идёт поток или нет.
Некоторые вообще не могут поймать слабый поток.
А с проводками это хрень - что он там измеряет - нп понятно.
К тому же точность его около нулевая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
DarkHack, beavis81, ну я бы не был так категоричен как CrownA. У меня установлена подобная фигнюшка от Barrow, не тарахтит, но есть ряд нюансов: нужно устанавливать строго горизонтально и без перекосов иначе клинит, фиг найдешь реобас или МП которая будет считывать ее на низких оборотах, из этого вытекает невозможность определения скорости потока при N-м числе оборотов крутилки меньше порога считывания. А так, должна считать довольно точно. Альтернатив за такую цену я не вижу.
Dimentoza, вот с чего все решают, что точность подобных датчиков нулевая? У Вас что, интернета нет, что бы посмотреть принцип работы и точности подобных датчиков?


Последний раз редактировалось Narlak 13.11.2017 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Dimentoza писал(а):
К тому же точность его около нулевая.

Вот поэтому он больше чем индикатор и не называется: есть импульсы на проводке - гуд, нет - бэд)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Эх, а я верил в Barrow.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beavis81 писал(а):
Это каких например?

Этих - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... f7mu27eb97

Добавлено спустя 3 минуты:
Narlak писал(а):
ну я бы не был так категоричен как CrownA

А с чего мне не быть категоричным? Я то знаю всю эту кухню досконально, да и ты сам, в своем тексте, опустил свою вертушку ниже плинтуса :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
CrownA Ваш девайс конечно же намного лучше, но цена ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Этих - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... f7mu27eb97


Плохо что это дело на их самописный софт завязано. Практика показывает, что он обычно неотёсан (например у корсарлинк постоянно жрет пару процентов процессорного времени так как написан на медленном .net) и может косячить при апгрейде операционки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Narlak писал(а):
но цена ....

Зато точно, удобно, красиво, бесшумно, нет сопротивления протоку + в комплекте с контроллером работает как измеритель рассеиваемой мощности радиатора (на первых картинках в моем фотоальбоме видны все тонкости работы СВО).
Да, дорого, не спорю, но мне плевать на цену (в пределах разумного конечно) когда мне именно это нужно.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
beavis81 писал(а):
Плохо что это дело на их самописный софт завязано.

Так напиши свой, какие проблемы то?
beavis81 писал(а):
Практика показывает, что он обычно неотёсан

О как! Был бы я хуже воспитан, я бы пример неотесанности конкретный привел (типа того, что на твоей аватарке) :lol: , но я этого делать не буду, а просто скажу, что с аквовским софтом все в порядке. Да, немного сложноват в освоении для новичков, но для экспертов, пишущих свой софт, на порядок лучше корсаровского, проблем быть не должно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Так напиши свой, какие проблемы то?


Тогда зачем мне вообще покупать этот вентиль, за бутылку васян на заводе такой же выточит.

CrownA писал(а):
О как! Был бы я хуже воспитан, я бы пример неотесанности конкретный привел (типа того, что на твоей аватарке)


Это моё фото. Проблемы???

CrownA писал(а):
с аквовским софтом все в порядке


Кому и кобыла невеста.

CrownA писал(а):
Да, немного сложноват в освоении для новичков, но для экспертов, пишущих свой софт, на порядок лучше корсаровского, проблем быть не должно...


Вот даже на основании этих слов можно предположить что с ним что-то не так. Чему там быть сложному??? Его задача только сообщать системе число, лучше всего каким нибудь стандартным способом что бы можно было контролировать универсальным софтом(в идеале это интерфейс PWM вентиля). А эта судя по всему ещё и свои драйвера ставит (что будешь делать, когда прекратится поддержка?), с ними почти гарантированы проблемы при обновлении операционок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beavis81 писал(а):
с ними почти гарантированы проблемы при обновлении операционок.

Ты не в теме. Контроллер безупречно работает даже тогда, когда в корпусе материнской платы нет, только блок питания. Завязывай со своими глупыми вымыслами о том, о чем даже и близко понятия не имеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Ты не в теме. Завязывай со своими глупыми вымыслами о том, о чем даже и близко понятия не имеешь.

Ну, зачем же так категорично? Ваша задача здесь просвещать, а не футболить, товарищ водяной:)

beavis81 писал(а):
Вот даже на основании этих слов можно предположить что с ним что-то не так. Чему там быть сложному??? Его задача только сообщать системе число, лучше всего каким нибудь стандартным способом что бы можно было контролировать универсальным софтом(в идеале это интерфейс PWM вентиля)

Это контроллер, а не просто система мониторинга. Он сам все считывает, обрабатывает и управляет. Зачем для управления привлекать какие-то ещё программные средства? Вот в таких как раз цепочках и возникают всевозможные глюки и несостыковки программные.

beavis81 писал(а):
А эта судя по всему ещё и свои драйвера ставит (что будешь делать, когда прекратится поддержка?), с ними почти гарантированы проблемы при обновлении операционок.

Я хоть и не разжился ещё этим контроллером, но с кой-какой информацией о нем ознакомился. Так вот - контроллер работает полностью автономно, а подключение используется для установки параметров его работы, ну и мониторинга, при необходимости. При подключении к материнке он определяется системой как универсальное HID-устройство и, соответственно, никаких особых драйверов для своей работы не требует. С поддержкой HID-устройств операционка на нашем веку уж точно не расстанется;)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Последний раз редактировалось Syber 15.11.2017 6:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Ваша задача здесь просвещать

Когда меня спрашивают, я просвещаю. А когда выдают чушь собачью за истину в последней инстанции, я от нее камня на камне не оставлю (как от чуши, так и от того, кто эту чушню изрекает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: TALLINN
Фото: 2
захотел купить Fractal Celsius S26 почитал форум и решил собрать кастом выбор пал на радиатор Barrow copper 240mm computer Water написано что медь
материал Корпуса: сталь боковые панели, медные пластины, медь, размеры (Д × Ш × в): 279*130*34 мм
емкость:: 175 МЛ
SC600 ультра-тихий насос
с водоблоком и остальным не определился заказал пока радиатор их осталось 2 штуки

_________________
INTEL Core-i5-10700K Z490 AORUS Master NVIDIA RTX 3080 DDR4 4200 17-17-17-34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: TALLINN
Фото: 2
тогда какой посоветуете и водоблок стоит ли брать Barrow

_________________
INTEL Core-i5-10700K Z490 AORUS Master NVIDIA RTX 3080 DDR4 4200 17-17-17-34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
mihhail писал(а):
тогда какой посоветуете и водоблок стоит ли брать Barrow

Пользуюсь такой помпой, работает довольно тихо. Начинает слегка выделяться среди вентиляторов (работающих на скорости 600-700rpm) только на почти максимальных оборотах (3000-3800) легким подвыванием. На постоянку работает у меня на 2800, и я её не слышу, жижу гоняет на этих оборотах хорошо, причем довольно густую. И не стоит крепить её жестко к корпусу, требуется виброразвязка - например подвесить на шланге, как сделано у меня.

Водоблоки Barrow с микроканалами 0.2 - 0.3мм по тестам вроде как неплохие результаты дают. Но крепление без бекплейта несколько смущает.

mihhail писал(а):
захотел купить Fractal Celsius S26 почитал форум и решил собрать кастом

Если вам охлаждать только процессор, то почему отказались от фрактала? У меня Fractal Design Kelvin S36 справлялся с этой задачей более чем достойно, даже не напрягая вентиляторы.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
CrownA писал(а):
D5 Vario.

Вы уже как минимум третью страницу издеваетесь. Во-первых это тема про комплектуху из Китая, а во вторых в цену этого насоса я заказал полный набор (радиатор, помпа, резервуар фитинги и пр.) на экспрессе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 132 из 262<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artzver, Google Adsense [Bot], Megagad, Temirtausec и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan