Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 220 из 262<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
еще бывает, что в контуре маленький расход и водоблок не успевает отвести тепло от процессора или ВКарты это выражается в том что даже на ощуп части контура сильно отличаются по температуре
в нормальном контуре в пределах корпуса разбег температур от 0,5 до 3 градусов, а если больше 5ти а то и 10 торасхода маловато, ну а если явно заметно большую разницу на ощуп то дело совсем швах

Такое наблюдал в контуре с воздухом в радиаторе, после "выгона" его с очень слабой помпой разница стала незначительна.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Вот что интересно, вертушки моей СВО как раз запитаны от CPU_Fan и всё прекрасно охлаждается.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ЗлойГеймер писал(а):
Вот что интересно

А почему то должно быть иначе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
CrownA, ты уж опрелеись, а то у тебя то обороты должны быть фиксированными, а то и PWM от температуры проца сгодиться.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ЗлойГеймер писал(а):
а то у тебя то обороты должны быть фиксированными, а то и PWM от температуры проца сгодиться.


Помпе лучше не будет от того что её обороты постоянно плавают скачкообразно от измений температуры проца
Можно же обороты помпы и от температуры гпу или памяти регулировать, и работать такая схема будет и охлаждать будет.
Но целесообразнее выставить постоянные.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
k2viper
Дык ЗлойГеймер подловил Краснолицего на оборотах Карлсонов, а не насоса... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2020
Здравствуйте, кто-нибудь знает в чем может быть причина, помпа работает некоторое время, после включения компьютера перестаёт работать, просто ни с того, ни с сего. После разборки крыльчатка очень туго снимается с оси. В холостую также не "заводится". Пытается, но не раскручивается. Помпа Bykski B-PUMP-PAV2, 10 Вт. Два 240 радиатора, 2 водоблока (проц и видеокарта)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ЗлойГеймер писал(а):
опрелеись

Я не знаю, что это такое.
ЗлойГеймер писал(а):
а то у тебя то обороты должны быть фиксированными, а то и PWM от температуры проца сгодиться.

И где это я такое мог написать? Вот прямо цитатку сюда, про бред скрещивания PWM и температуры проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Z1Li писал(а):
После разборки крыльчатка очень туго снимается с оси. В холостую также не "заводится". Пытается, но не раскручивается.


Очевидно причина в том что она сдохла механически или электрически. Скорее первое, раз не крутится даже в свободном состоянии.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Z1Li писал(а):
Здравствуйте, кто-нибудь знает в чем может быть причина, помпа работает некоторое время, после включения компьютера перестаёт работать, просто ни с того, ни с сего. После разборки крыльчатка очень туго снимается с оси. В холостую также не "заводится". Пытается, но не раскручивается. Помпа Bykski B-PUMP-PAV2,

Первая причина - проверь, промой все контакты. Вторая причина (скорее всего она и есть), погугли про такое же поведение D5 (d5 pump start and stop) довольно частая проблема, движки и управления у них всех (помп) очень похожие (трехфазовый бесколлекторный движок), решали вопрос заменой платы, возможно сгорел мосфет/ключь одной из фаз.

k2viper писал(а):
Скорее первое, раз не крутится даже в свободном состоянии.

Это он про снятие крыльчатки с керамической оси при разборке.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2020
Ок, гляну. Забыл добавить, что после "танцев с бубном" она начинает работать. Потом проходит время и опять. Также добавлю, что помпа прекращает крутиться не после первого выключения компа, а где-то на 4-5 раз. Может ли быть дело в хладагенте (xspc ec6 и дистяллят 50/50) или из-за подключения к материнке на 4pin?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Z1Li писал(а):
что после "танцев с бубном" она начинает работать. Потом проходит время и опять

Если импеллер при включении дергается, но не может запуститься, но если запустился, то уже не "глохнет"- тогда причина в этом.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Z1Li писал(а):
Может ли быть дело в хладагенте (xspc ec6 и дистяллят 50/50)

Если запуск на холостую (я так понял без воды) также с проблемой, то не в этом.
Z1Li писал(а):
или из-за подключения к материнке на 4pin

10W выдержит любая мать (у меня одно время в компе с 250W БП 10W помпа жила), единственное проверь, поставь в настройках pwm в биосе 100%, может пытается запустится (вернее работать) с 600-900 оборотов.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
k2viper
слушай а если в таз с водой 15 литров положить такой насос https://aliexpress.ru/item/32858798673. ... 33edNj9V7U
и он за 25 секунд таз перекачивает, это значит какой расход реальный 100,200,300,400 литров ?
или же насос всё равно не может качать лучше бренда ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 01.03.2020 23:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Prof более мощный насос больше качает. Этим цифрам в названии особо верить нельзя. В том числе и в описании брендовых изделий. Т.к. хрен его знает в каких условиях они все это тестили - т.е. сравнить не выйдет - т.е. эта цифра ровным счетом никому ничего не скажет.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
vostokhost
кстати насос живой работает и очень хорошо работает а самое главное очень тихий

tonygks
да я всё понимаю а особенно в контуре скорость потока зависит от водоблока ,радиатора ,шлангов и самого насоса (помпы)
ну написано 300 литров ну в контуре уж 150 он точно прокачивать будет

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 01.03.2020 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Prof Обычно у людей D5 на которой написано 1500лч с трудом качает 150. Эта возможно выдаст 100 в легком контуре(водоблок+радиатор).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
tonygks
этот насос сейчас у меня в контуре ,не знаю сколько точно он там гоняет но его хватает на то что в подписи насос точно лучше Corsair H70 ,H115i ,id-cooling 240
радиатор https://www.komplett.se/product/832690
водоблок первый https://aliexpress.ru/item/32823429252. ... 33edT5xR7l
если не гонять линкс то и 4.5Ггц держит

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 01.03.2020 23:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
CrownA писал(а):
И где это я такое мог написать? Вот прямо цитатку сюда, про бред скрещивания PWM и температуры проца.

CrownA писал(а):
Не возможно, а только так и надо. Выставить максимальные обороты, при которых более менее шум устраивает.
Регулировать СВО надо оборотами вентилятора (если действительно надо) и только не по температуре процессора.
Если нет контроллера, в твоём случае лучше совсем отказаться от регулировки и установить обороты вентиляторов так же, как и помпу - сначала на максимум, а затем убавлять до приемлемого шума.


А потом на мой пост
ЗлойГеймер писал(а):
Вот что интересно, вертушки моей СВО как раз запитаны от CPU_Fan и всё прекрасно охлаждается.


Ты пишешь

CrownA писал(а):
А почему то должно быть иначе?


То есть уже с твоих слов сгодиться и управление вертушками от температуры проца, потому как вертушки подключённые к CPU_Fan управляются именно в зависимости от температуры проца.

Так вот ты уж и определись.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Prof я думаю для контура хватит и 50л в крайнем случае - просто будут на пару градусов выше температуры. Ну возможно в оверпотреблении(300w+ на железку) это сильнее скажется, но и тогда это все равно будет работать.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ЗлойГеймер отстань от красного. У него лучшая СВО и там управлять не надо ничем - все охлаждается силой мысли и силой максимальных оборотов(если обороты максимальные - то их больше уже не сделаешь).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
tonygks писал(а):
Prof я думаю для контура хватит и 50л в крайнем случае - просто будут на пару градусов выше температуры.

не ,пару градусов большую роль играет для райзена а тем более под линксом
с кристалла тепло хрен снимешь ведь

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 01.03.2020 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 220 из 262<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keyne777 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan