Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 170 из 262<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Mark Andy Спасибо большое за отзыв! Почитав про DDC и D5 решил искать D5. А ссылку скинул на Barrowch потому что она единственная в наличии на оф. странице магазина BARROW Lodz Store на алике. Bykski тоже хорошая фирма? Вот эта помпа понравилась https://ru.aliexpress.com/store/product ... 69377.html

А фиттинги лучше от Barrow взять нежели Bykski? Или нет разницы?

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
нет, их помпы не имеют отношения к DDC и D5 Laing. Они произрастают их аквариумных помп.
А клоны DDC, D5 пока делают только Barrow и Bykski.
А самые дешёвые это нонеймы SC600 и ОЧП (очень тихая помпа)


Ну нонейм все таки у них еще хуже (я б их назвал очень дешевыми брэндами), ОЧП - это Watercooling WC-12VPUM-D5LPT2.
WC-12VPUM-D5LPT1 Позиционируют как клон D5, WC-12VWC-DDCPM1 - как DDC.
SC600 - это тоже не самый плохой Syscooling (я насчитал их 7 разных моделей).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
salomonfr писал(а):
BARROW Lodz Store
это не официальный магазин Barrow, хоть и торгует только комплектующими от Barrow. У них так и написано " Not Barrow official store".

Bykski я бы поставил после Барроу, но они себя походу ставят выше. А так хороший китайский бренд. Помпы их не юзал, а вот фитинги для шланга отличного качества, лучше чем ЕК.

salomonfr писал(а):
Вот эта помпа понравилась
Как сказал помпы от Бикски не юзал. Но мне кажется саму помпу и барроу и бикски делает один ОЕМ производитель, а они только внешнее оформление.
По выбранной вами помпеличнр у меня только одна претензия. Топ и крышка резервуара сделаны из анодированного алюминия. Сам анодированный алюминий очень стоек к коррозии, но если случайно появятся повреждения поверхности(царапины), то она начнется( электрохимичиская коррозия). Хотя внешне конечно анодированный алюминий смотрится замечательно.

salomonfr писал(а):
А фиттинги лучше от Barrow взять нежели Bykski? Или нет разницы?
разницы нет, примерно одинаковое качество и цена. Небольшие различия во внешнем виде. Какие больше понравятся внешне, те и берите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Mark Andy Спасибо. Получается, если брать такую помпу https://ru.aliexpress.com/store/product ... 05065.html какой порекомендуете к ней резервуар?

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
vostokhost писал(а):
WC-12VPUM-D5LPT1 Позиционируют как клон D5
может кто-то и позиционирует, вот только к D5 она не имеет отношения ни по конструкции, ни по расходу.
vostokhost писал(а):
WC-12VWC-DDCPM1 - как DDC.
вот эта клон DDC, по крайней мере устройством импеллера.

Возможно Watercooling и является ОЕМ производителем для Барроу и Бикски.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
salomonfr писал(а):
какой порекомендуете к ней резервуар?
вот родной резервуар для этой помпы( у меня такой 210мм) https://ru.aliexpress.com/item/211mm-cy ... 941250.htm
Но возможен любой другой отдельный рез.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Mark Andy А как вы тущите вибрацию? Хватит ли того крепления что идет в комплекте? На стенку прикрутить.

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
salomonfr Кто-нибудь использовал китайские комплектующие в СВО? #15941751


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Фото: 13
Переделка своими силами "тихой" помпы на PWM-управление с выпаиванием платы

400754007340074400774007940080400814008340071


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Tundraa писал(а):
Переделка своими силами "тихой" помпы на PWM-управление с выпаиванием платы

А разве там не проще сверху один проводок допаять (там открытая площадка для этого есть) и изменить разводку 3pin кабеля под 4pin? Плату при этом даже трогать не надо.
P.S. Но за фото спасибо, многим пригодится.
P.P.S. У сантех-магазинов бывают ёлочки (ёрш'ы) с резьбой 1/4'' и/или 1/2" (для входного) с ёлками на 8,10,12мм, стоят дешево (в "моих палестинах" 40-50р 1/4'', 20-25р 1/2''), паковать обязательно на фум/лён. Все лучше воздушных быстросцепов.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Собрал такую систему на китай комплектующих. Радиатор bykski медный одна секция, водоблок сами видите какой, шланги силикон, помпа VODOOL крутит вроде норм
залит антифриз g 13 на полипропилене. Ну немного по колхозному, не судите строго, но суть не в этом(один говнюк китаец прислал хомуты из нержавейки маленькие по размеру, пришлось в некоторых местах на стяжки ставить)
Смотрю по температурам, а они в принципе мало чем отличаются от моей бывшей воздушки, а именно DEEPCOOL GAMMAXX 300 рассейвал по характеристикам 130 ватт. В общем сижу и думаю, в чем слабое место: радиатор маленький или антифриз?
Кто что подскажет. Ну судя по температурам, эта сборка 130 ватт где-то и рассеивает.


Последний раз редактировалось 4SG 27.01.2021 23:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
mio8 писал(а):
Смотрю по температурам, а они в принципе мало чем отличаются от моей бывшей воздушки, а именно DEEPCOOL GAMMAXX 300

А что вы ожидали,что вода это сразу ах!.
mio8 писал(а):
в чем слабое место: радиатор маленький

mio8 писал(а):
водоблок сами видите какой

Вот и ответы. Правда профиль очень подробный, и сразу ясно какой процессор, и в каком он разгоне или в стоке.
Одна секция 120 радика рассеивает примерно 100 ватт тепла, площадь поверхности его примерно равна вашему воздушнику, так откуда возьмется профит. Водоблок по конструкции из начала 2000 годов, а про исполнение не знаю.
Чистый антифриз использовать не стоит, у него меньше теплоемкость,чем у воды. Лучше разбавить дистилятом 1к1.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Mark Andy писал(а):
Вот и ответы.

Не ну я космоса не ждал от одной секции. Немного не учел, что зону vrm теперь ничего не охлаждает. Раньше дипкул обдувал видимо. А проц рязань 2600 4.1 ггц, не стал уточнять, так как про дипкул писал в основном да и с теми же параметрами на сво запустил.
В принципе температуры у проца норм. в 40-60 на средних нагрузках. Вот только увеличились температуры motherboard system по hwinfo градусов на 5-10...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
mio8 радиатор надо минимум 2 секции 120, а лучше 3 или 2 х140, тогда почуствуете профит против воздуха.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Mark Andy писал(а):
радиатор надо минимум 2 секции 120

да я в курсе. Корпус у меня малюсенький. Сложности с установкой. Все впритык. Может наверх еще воткну один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
mio8 судя по видео не такой уж и маленький. Как минимум спереди и сверху по 240 войдут.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Syber писал(а):
не такой уж и маленький

это так кажется. я тоже сначала так думал. сверху материнка будет мешать 2 секции установить; а сбоку надо пол корпуса распилить, чтобы 2 секции туда влезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
Mark Andy писал(а):
Водоблок по конструкции из начала 2000 годов, а про исполнение не знаю.

У меня был точно такой же, есть фотографии в разобранном виде в фотоальбоме. Поменяв его на ЕК, выиграл около 0,5-1 градуса, но это субъективные наблюдения, каких-то графиков и цифр предоставить не могу :dntknw:
mio8 писал(а):
слабое место: радиатор маленький

Однозначно.
mio8 писал(а):
Корпус у меня малюсенький. Сложности с установкой. Все впритык. Может наверх еще воткну один

mio8 писал(а):
это так кажется. я тоже сначала так думал. сверху материнка будет мешать 2 секции установить; а сбоку надо пол корпуса распилить, чтобы 2 секции туда влезло.

А никто вам не предлагает ставить всё внутрь. Поставьте трёхсекционник снаружи через проставку (не помню как они по-умному называются) - и будет вам счастье ;)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Типа того
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Xasthuriath писал(а):
фотографии в разобранном виде

Я тоже разбирал. Конструкция там простая. Сделан хорошо из чистой меди. Единственно на am4 сокет, середина пластины водоблока(где прорезы)немного смещена на 0.5-1 сантиметр где-то от середины процессора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Xasthuriath писал(а):
У меня был точно такой же, есть фотографии в разобранном виде в фотоальбоме

Разрешение видео не ахти, мне сначала показася что штырьковый, самый дешманский водоблок. А этот да, хоть и несильно микро, но с каналами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
Mark Andy писал(а):
А этот да, хоть и несильно микро, но с каналами.

Если сравнивать один к одному с ЕК, то у китайского каналы толще раза в полтора. При этом толщина подошвы у него вдвое меньше. Возможно это как-то и дает ему небольшой паритет с ЕК, может и нет...
Вот наглядные фото, мол разница в габаритах:
EK Supremacy EVO и Bykski CPU-MTX-C
#77
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 170 из 262<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Systems Crash и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan