Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 172 из 262<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Syber писал(а):
Тут ещё играет роль то, что у меня на трубках контур, а поскольку они крепятся непосредственно к помпе, то и вся вибрация через них хорошо идет на резервуар и соседний радиатор.

Угу... Ожидаемо...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Syber писал(а):
Тут ещё играет роль то, что у меня на трубках контур, а поскольку они крепятся непосредственно к помпе, то и вся вибрация через них хорошо идет на резервуар и соседний радиатор.

В принципе уплотнительные кольца в фитингах должны играть некоторую роль виброизоляции.
Syber писал(а):
Ну, значит у меня такой экземпляр не совсем удачный в плане балансировки. Она тем более не новая, б/у больше 2 лет уже.

Возможно её и скинули поэтому, а вам не сказали.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mark Andy писал(а):
В принципе уплотнительные кольца в фитингах должны играть некоторую роль виброизоляции.

Никакой роли уплотнительные кольца фитингов в виброизоляции не играют, так как трубка, как правило, осаживается до упора в фитинг.
Фит
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Mark Andy писал(а):
Возможно её и скинули поэтому, а вам не сказали.

Б/у - всегда немного лотерея:) Но вроде сейчас нашел полностью бесшумный и без ощутимых вибраций режим на 2700 оборотах. При прогреве в аиде (fpu + gpu) разница в максимальных температурах выходит порядка 1 градуса на GPU и 2-3 на CPU (в сравнении со 100% мощностью помпы). В перспективе думаю ещё одну, новую купить (для резерва), вот тогда и сравню:) По результатам сравнения погляжу, какая из них уйдет в резерв)

nag77 писал(а):
Никакой роли уплотнительные кольца фитингов в виброизоляции не играют, так как трубка, как правило, осаживается до упора в фитинг.
Фит

Ага, у меня трубки довольно жестко в фитингах сидят, так что о каком-то гашении говорить не приходится:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Приглянулся вот такой радиатор .
Интересует версия 360 мм, с кешбеком 90$ выйдет.
По заявления продавца полностью медный, корпус латунь.
Стоит ли такой покупать, кто-то может пробовал? Или смотреть в сторону MAGICOOL - хотя полностью медных не видел нигде, повсюду только радиатор медный, а трубки латунь.
Бюджет до 100$ (+/-10$)

_________________
CPU - Ryzen 2700x, Motherboard - AsRock Taichi x470, 4x8Gb Flare X Black (F4-3200C14D-16GFX), Samsung 970 EVO Plus 500 Gb, GTX 1080.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
WinteRanger писал(а):
Приглянулся вот такой радиатор

Крайне низкоэффективная вещь по своей конструкции. Достаточно посмотреть тесты радиаторов аналогичного типа от aquacomputer, замыкают таблицы эффективности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
WinteRanger это фигня, радиаторы с круглыми каналами, пусть и полностью медные, сильно уступают радиаторам с плоскими каналами.

_________________
R7 2700@4.2ГГц, Asrock X370 Taichi, PATRIOT Viper Steel PVS416G400C9K@3600@Cl14, Palit 1080 Gamerock, Be quiet! Dark Power Pro 750W, custom water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Хорошо, еще один критерий к выбору тогда. Плоские каналы, а как на Алиэкспрессе узнать где плоские а где круглые каналы, никто об этом не пишет же...

_________________
CPU - Ryzen 2700x, Motherboard - AsRock Taichi x470, 4x8Gb Flare X Black (F4-3200C14D-16GFX), Samsung 970 EVO Plus 500 Gb, GTX 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Moscow Russia
Фото: 66
WinteRanger писал(а):
Хорошо, еще один критерий к выбору тогда. Плоские каналы, а как на Алиэкспрессе узнать где плоские а где круглые каналы, никто об этом не пишет же...

визуально только

_________________
EVGA X299 FTW K - i9-10900x - 4*8Gb Crucial Ballistix 3600 - RTX 3080ti 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
WinteRanger чем не устраивает купить в EvoPC теже китайские Barrow
https://www.evopc.ru/catalog/radiatory/120_mm/31582/
https://www.evopc.ru/catalog/radiatory/120_mm/31583/
https://www.evopc.ru/catalog/radiatory/120_mm/31604/
По краней мере эти радиаторы люди брали, и хорошо об них отзывались, здесь в теме.

Или за теже деньги, что вы выбрали на АЛИ, взять Alfacool ST30 https://www.evopc.ru/catalog/radiatory/120_mm/31497/ , качественно и эффективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
WinteRanger писал(а):
хотя полностью медных не видел нигде

Если это так важно, то посмотрите в сторону продукции Alpahcool. Но я бы не стал на этом зацикливаться :)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Mark Andy писал(а):
Таки решился взять водоблок на SSD M.2 NVMe https://ru.aliexpress.com/item/2280-221 ... 15936.html

хотел подобную приблуду до апгрейда, 75 конечно горячо было у тебя, у меня на новой матери три радиатора под м.2, так вот с ним греется максимум до тех же 61-63, в играх в среднем не выше 55. Для моего 970 EVO это прям совсем не болезненно, так что от такого отказался, думаешь в твоем случае 61-63 это смертельно?

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Syber писал(а):
Вот как раз шипованное кольцо и позволяет помпе свободно гулять в этом кольце, не зависимо от затяжки, плюс на торце пирамидки есть, что хорошо для горизонтального (или вертикального, смотря как посмотреть:))) расположения помпы. Поскольку мне нужно было горизонтальное расположение, то я сначала к этому хомуту прикрепил пару уголков, а вот их уже через подобные вибровтулки прикрутил к корпусу. Пришлось от прошлой DDC помпы втулки позаимствовать:) Изначально неделю назад собрал со стандартным кольцом и уголки жестко прикрутил болтами к корпусу, всю эту дополнительную виброизоляцию я проводил сегодня. Эффект конечно есть, но довольно слабый. Тут ещё играет роль то, что у меня на трубках контур, а поскольку они крепятся непосредственно к помпе, то и вся вибрация через них хорошо идет на резервуар и соседний радиатор.

тоже назрел вопрос виброизоляции, хочу подвесить помпу в сборе с резервуаром на шланги, сам резервуар через виброматериал прикрутить к корпусу, а помпу через виброматериал просто прислонить к корпусу. В продаже есть конечно губки от аквакомпьютер, но за такой кусок жалко отдавать 500 р. Нашел отличный вариант Шумофф П8 и STP Битопласт А 10 К, шумофф конечно гораздо выигрышней выглядит. Кольцо крепления резервуала хочу зацепить через Шумофф Комфорт 3 в деталях или STP Маделин Н которые как раз могут подойти для вашего кольца.
плюс остатки потом это еще можно использовать в корпусе для виброизоляции других мест


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ferrumio писал(а):
хочу подвесить помпу в сборе с резервуаром на шланги

Хороший вариант. Я так делал, когда SC-600 в контуре была. Вернее я помпу с резервуаром тоже шлангом соединял.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ferrumio писал(а):
Нашел отличный вариант Шумофф П8 и STP Битопласт А 10 К

Не знаю как дела с 10мм битопластом обстоят, но 5мм при комнатной температуре очень мягкий, помпа его продавит.

ferrumio писал(а):
плюс остатки потом это еще можно использовать в корпусе для виброизоляции других мест

Все перечисленные вами материалы - шумоизоляторы. Для виброизоляции корпуса используются другого плана листы - вибропласт и т.д.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Syber писал(а):
Хороший вариант. Я так делал, когда SC-600 в контуре была.

у меня сейчас такой вариант временный тире вынужденный. И это самый лучший вариант из тех которые у меня до этого были, помпа почти бесшумная, слышно только после 3 тыс и то больше переливающуюся воду. Вариант получился после продажи вертушек, к которым у меня помпа была прикручена (и это был самый шумный вариант, хотя были использованы резиновые прокладки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ferrumio писал(а):
и то больше переливающуюся воду.

Воздух в воде ещё? Воду не должно быть слышно вообще.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
ferrumio писал(а):
он подойдет просто для обклейки корпуса

Ну так я об этом четко и написал в своем прошлом сообщении "Для виброизоляции корпуса используются другого плана листы - вибропласт и т.д."

ferrumio писал(а):
Вообще такое деление производителем ведь не с проста, он делит их на так называемые слои, тот что виброизолятор это первый слой, гасящий основную вибрацию которая по металлу идет, а вспененный материал это уже второй слой.

Мне можете не рассказывать - я уже не одну машину на своем веку в вибро/шумоизоляцию закатал:)))

ferrumio писал(а):
ее всегда слышно на максимальных оборотах, для сброса давления стоит автоматический клапан,

Ни разу в своих контурах, после того как уйдут все пузырьки после заправки, не слышал звука переливающейся воды. Вернее один раз слышал, когда помпа дала течь и в контур воздух стал набираться...

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Syber писал(а):
Тут ещё играет роль то, что у меня на трубках контур, а поскольку они крепятся непосредственно к помпе, то и вся вибрация через них хорошо идет на резервуар и соседний радиатор.


У меня на китайской ловаре жесткая трубка с парой поворотных фиттингов польностью гасила вибрации. Т.е. на самой помпе с топом, если приложить палец, вибрация ощущалась а на резе уже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio писал(а):
думаешь в твоем случае 61-63 это смертельно?

Не думаю, что болезненно, но мне не нравилось, что все диски не горячее 35 С, и только один 55-60 С.
Да и всегда не лишне понизить температуру компонентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81 писал(а):
У меня на китайской ловаре жесткая трубка с парой поворотных фиттингов польностью гасила вибрации. Т.е. на самой помпе с топом, если приложить палец, вибрация ощущалась а на резе уже нет.

Если взять имеющиеся у меня в запасниках фитинги EK, то в это ещё можно поверить - у них люфт на соединениях дикий. На поворотниках от Barrow никакого люфта нет, всё очень плотно и вибрацию они соотв. не гасят практически. И да, у меня к резервуару помпа тоже через пару поворотников крепится, но это не спасает вообще.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81 писал(а):
ХЗ, может у тебя помпа вообще как трактор орёт а у меня изначально только лёгкая вибрация...

От 50% до 70% отчетливо воет, с 70 до 85 серьезно вибрирует. После 90% остается вибрация довольно уже высокочастотная и ощущается неким трансформаторным гулом. Ниже 35% (3000об) всякая заметная вибрация и звуки пропадают вообще, на этом и оставил.

Мы уже опять в оффтоп ударились с помпами. Пиши дальше в профильную ветку:))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ferrumio По шумо- и виброизоляции есть своя тема в другом разделе, здесь тема по китайским комплектующим.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 172 из 262<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan