Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 241 из 262<  1 ... 238  239  240  241  242  243  244 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Verminxxl писал(а):
Спасибо, посмотрел, успокоился. Буду ждать обновлений BIOS и настраивать потребление утилитами.

Ничего там биос не решит. Максимум сгладит показания софтовым методом(т.е. пики никуда не пропадут, но в мониторинге все будет выглядеть лучше). Надо просто заставить процессор работать на меньшем вольтаже в ваших задачах. Это курва или фикс.
- Кувра. Производительнее в большинстве задач, которые не грузят на 100% процессор.
- Фикс. Немного меньшая производительность в легко-средних задачах, при этом может быть солидно холоднее. В высокой загрузке производительнее при умеренных температурах(тоже может быть довольно холодным если фикс подобран под низкий вольтаж).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
Не ходите, дети, ̶в̶ ̶А̶ф̶р̶и̶к̶у̶ на Алиэкспресс гулять. Вот в таком виде приехал радиатор. Не течёт. Но хочется крови. Комьюнити, ваше мнение? Открывать спор и кошмарить продавана или забить и поставить?
https://disk.yandex.ru/i/8Q5U7Dx7AQsCDQ

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
ForcedSnail писал(а):
Не ходите, дети, ̶в̶ ̶А̶ф̶р̶и̶к̶у̶ на Алиэкспресс гулять. Вот в таком виде приехал радиатор. Не течёт. Но хочется крови. Комьюнити, ваше мнение? Открывать спор и кошмарить продавана или забить и поставить?
https://disk.yandex.ru/i/8Q5U7Dx7AQsCDQ

Алюминий? Дорогой наверное ))
Откройте спор, верните процентов 20-30...

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
ForcedSnail писал(а):
Алюминий? Дорогой наверное ))
Откройте спор, верните процентов 20-30...

Медь. Кухонные весы 1600 грамм показали. Возвращать и ждать опять до второго пришествия совсем не хочется. Поэтому да, наверное скидочку попрошу.

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
smile-777 писал(а):
Скажите, какой будет интереснее для Ryzen 5000?

только Biksky в данном случае - так как есть смещение относительно центра к низу для что актуально для 3000 и 5000 серии АМД (у АМД кристаллы к низу смещены )
Verminxxl писал(а):
Он прекрасно справлялся с i5-4670k в небольшом разгоне, но почему-то перестал справляться с 65 Вт Ryzen 3600 без разгона. Ватер ровный, отпечаток хороший, не знаю, что думать. Может потока не хватает? Что думаете?
А ещё, какие и где лучше клейкие термопрокладки купить? Только термоскотч от 3М или бывает что-то ещё?

блок сильно простенький и изза конструктивных особенностей АМД 3000-5000 серий вообще не годится.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Alexey1977 писал(а):
только Biksky в данном случае - так как есть смещение относительно центра к низу для что актуально для 3000 и 5000 серии АМД (у АМД кристаллы к низу смещены )

Спасибо за ответ!
Только я вот смотрю на фото и вижу, что у Biksky крепление симметричное, вход хоть и смещён, но впускная щель симметрична,т.е. без смещения.
У Barrow как раз наоборот, щель смещена к низу, как и впускное отверстие, а ещё у него щель горизонтальная и как раз над горячей зоной.
Остаётся вопрос по микроканалам, у Barrow прописано: каналы 0.2мм, рёбра 0.4мм, а у Biksky просто указано микроканалы 0.5мм,а про рёбра тишина, но даже если они по 0.4мм, то площадь теплообмена будет больше у Barrow, т.к. на 1см у него 16 рёбер, а у Biksky 11. И это подкупает.
#77

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
smile-777 писал(а):
прописано: каналы 0.2мм, рёбра 0.4мм, а у Biksky просто указано микроканалы 0.5мм

Как раз наоборт 0.4 мм каналы и 0.2мм рёбра( interval), а у бикски 0.5мм канал, а толщина рёбер не указана, но явно больше, чем у барроу, судя по фоткам те же 0.4-0.5мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Mark Andy писал(а):
Как раз наоборт 0.4 мм каналы и 0.2мм рёбра( interval)

Да, так и есть, рёбра 0.2мм, каналы 0.4мм, но сути дела не меняет, на 1см получаем в 1.5 раза больше каналов и соответственно больше площадь съёма тепла

А вот вид на блок со стороны входа-выхода:
Вложение:
Barrow_WB_AM4.png
Barrow_WB_AM4.png [ 800.46 КБ | Просмотров: 890 ]

Видно, что вход и входная щель смещена далеко относительно центра, что должно идеально соответствовать горячей зоне Zen3
Вложение:
Zen3.png
Zen3.png [ 1.38 МБ | Просмотров: 890 ]

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
smile-777 Площадь больше да, но щель не смещена, она находится посередине каналов. С этим блоком сместить можно только колхозом, сделав свою рамку или распиливать- растачивать отверстия крепления, по примеру как сделала аква. Если есть доступ к лазерной резке, то можно сделать рамку со смещением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Mark Andy писал(а):
smile-777 Площадь больше да, но щель не смещена, она находится посередине каналов. С этим блоком сместить можно только колхозом, сделав свою рамку или распиливать- растачивать отверстия крепления, по примеру как сделала аква. Если есть доступ к лазерной резке, то можно сделать рамку со смещением.

Я же скрин прикрепил во втором спойлере.
Неужели там не видно смещение? ))

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
smile-777 писал(а):
Я же скрин прикрепил во втором спойлере.
Неужели там не видно смещение? ))

Нет, я там вижу рязань 2 без крышки. А на фотке блока щель разгонной пластины находится по центру каналов. Входное отверстие смещено, да, а щель нет. Первыми смещённый блок сделали Aquacomp, но сделали они именно несимметричную рамку крепления, которая смещала подошву блока относительно крышки проца. Барроу с появлением АМ4 всего лишь сделали новую рамку под АМ4, а сам блок за 6 или 7 лет ни изменился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
smile-777
Не знаю выбор за вами но Bykski явно лучше сделан и оптимизирован под последние райзены, да и эстетичски он выглядит интереснее.
я сам заказал себе Aquacomputer Cuplex Next AM4 имеено для 3000-5000 серии со смещение, интерсное будет посмотреть на разницу с заводской водой от Alphacool.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Mark Andy писал(а):
Нет, я там вижу рязань 2 без крышки.

Это рязань 3, но я перепутал, фото в первом спойлере.

Mark Andy писал(а):
Входное отверстие смещено, да, а щель нет.

Как так то? Щель сразу под входом, который смещён.

Mark Andy писал(а):
Барроу с появлением АМ4 всего лишь сделали новую рамку под АМ4, а сам блок за 6 или 7 лет ни изменился.

Ок, спорить не стану, у вас видимо он был, раз вы так много о нём знаете.

Alexey1977 писал(а):
Не знаю выбор за вами но Bykski явно лучше сделан и оптимизирован под последние райзены, да и эстетичски он выглядит интереснее.

Эстетика не особо важна, а вот оптимизацию ну ни как не могу разглядеть.
Крепление симметричное, разгонная щель поперёк процессора.

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
smile-777 писал(а):
Щель сразу под входом, который смещён.

не сразу. от входа под углом (!) идёт канал к разгонной пластине. на фотках кажется, что рёбра сразу под входом, но это не так. это такой угол съёмки. разгонная пластина по центру.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
smile-777 писал(а):
Как так то? Щель сразу под входом, который смещён.

А вы получше присмотритесь к фотке, от отверстия входа иде расширяющийся канал к центру водоблока где стоит разгонная пластина. На вашей фотке акрил с хреновой обработкой, внутренность не отполирована, поэтому и видно плоховато.

smile-777 писал(а):
Ок, спорить не стану, у вас видимо он был, раз вы так много о нём знаете.

Да один стоит у меня, под интел и парочку под АМ4 я заказыва для знакомых. Посему держал их в руках и смотрел не только на фотках. И именно на них была разница в обработке, один внутри отполированный, как и мой, второй только обработан фрезой и выглядит таким же матовым ,как на вашей фотке.
И да, Бикски из вашего сообщения выглядит предпочтительней именно для второй рязани, чем Барроу, который изначально делался под старые монолитные камни, и всего лишь изменили рамку под АМ4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
antoxa48 писал(а):
не сразу. от входа под углом (!) идёт канал к разгонной пластине. на фотках кажется, что рёбра сразу под входом, но это не так. это такой угол съёмки. разгонная пластина по центру.

Я фото прикрепил, там с ракурсом всё предельно понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Mark Andy писал(а):
И да, Бикски из вашего сообщения выглядит предпочтительней именно для второй рязани, чем Барроу, который изначально делался под старые монолитные камни, и всего лишь изменили рамку под АМ4.

Ок, не знаю почему вы так уверены, но верю вашему опыту.
К сожалению я не дождался ответов и заказал Барроу, сделав не верные выводы на основе фоток и обзоров.
Спасибо. Может позже закажу БикСкай и сравню.

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
smile-777 писал(а):
Я фото прикрепил, там с ракурсом всё предельно понятно.

ну вот приедет, можно будет разобрать и убедиться самому, и что на фото есть что. а можно даже и не разбирать, там и так всё понятно

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
antoxa48 все верно

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Кажется я понял.
Щель, которая под входом - это край разгонной пластины, который виден через прозрачный акрил, а щель самой пластины по центру ВБ.
Всем спасибо!

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Добрый день. кто-нибудь использовал Блок водяного охлаждения Bykski RAM, используется для двух каналов, 2 ОЗУ или 4 канала, 4 ОЗУ, радиатор RGB с охлаждением B-RAM-D4-X ? https://aliexpress.ru/item/400032515129 ... 1601805698

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 241 из 262<  1 ... 238  239  240  241  242  243  244 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivanch88 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan