Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 5 из 262<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Fantikof Брал из второго магазина. За свою цену фитинги прекрасные. Шланг 10/13 тоже не плох, а вот 10/16 желтоват и довольно липкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Fantikof
Приветствую.
Покупал в обоих магазинах. WinfMod приличный, хорошие компоненты, когда мне ошибся в заказе - прислал замену.
Watercooling store по-проще немного, но тоже нормальный. Оба в районе трех недель доставка. Вообще быстро только мелочь доставляют.
Если будешь брать фитинги то советую брать в WinfMod. Кстати я скоро выложу еще пару фоток на счет недавней посылки из Watercooling store


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Ещё есть Q&Y Technology Co., Ltd http://ru.aliexpress.com/store/1480188. Резервуар у них заказывал. Магазин молодой, но уже проверенный и достоин внимания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Dimentoza
да, тоже один больших магазинов. кстати, там всегда на многое скидки имеются, типа акции. Понятное дело, что тут надо ценник сверять, но все-таки.

И добавлю тогда еще один магазин до кучи, в котором также затаваривался - он чисто по XSPC специализируется. Магазин PC watercooling store http://ru.aliexpress.com/store/933148

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
TheBeast1590 писал(а):
а вот 10/16 желтоват и довольно липкий.

кстати, отмачивать не пробовал? или какое другое колдунство :?: я решил что покамест с ним сделаю первую разводку и прогон на кровавой ЕК-жиже, если желтизна или какие другие побочные темы будут - второй раз разведу на другом шланге


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
А я заказывал у WinMod белый 16/10. Никаких липкостей. Как по мне - нормальный шланг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
ну у тебя белый, с прозрачным проблема...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
llyamka писал(а):
Если будешь брать фитинги то советую брать в WinfMod
Интересно, почему?
Компрессионки по баксу очень хорошие. Единственное к чему можно придраться то это не очень удобное расположение резьбы под гаечный ключ для закручивания, но с подходящим инструментом они без проблем закручиваются и держат шланг. Барбы по баксу тоже держат намертво если их не смазать водой перед насадкой (их потом не снять, только резать шланг), ну а если смазать перед насадкой то при необходимости снимать не сложно. По мне так фитинги очень хорошие, и смотря на них задумываешься о накрутке сравнивая их с фитингами других компаний которые в 3-5 раз дороже.
llyamka писал(а):
кстати, отмачивать не пробовал? или какое другое колдунство

Не, они напихали в трубки большое количество пластификатора для гибкости, тут ничего не поможет. Пластификатор находится внутри всей трубки, и даже если вывести его с поверхностей то он со временем всё равно просочится в жижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Новосибирск
А как по поводу доставки (цена), мне насчитал сайт 3,5тр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
TheBeast1590 писал(а):
Интересно, почему?

Потому что другие больше нравятся :D вопрос был на счет посоветовать же. К тому же сам говоришь что не очень удобно. Разумеется, что за бакс они отличный вариант. Тут просто смотреть по своей системе. Если все бюджетное да в закрытом корпусе - милости просим. Хочется больше шику :-) велком за 3$ Тут кто что больше преследует.
По трубкам ясно. Жаль. Тогда хоть от соплей отмыть, что ли :lol:

Fantikof
Оформляй заказ, НО не плати. Выходи на связь с продавцом на счет снижения стоимости отправки. Скажи, что заказал много, а ценник на доставку конский и надо его скрутить. Говоришь ему номер заказа и он редактирует.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
если только фиты заказывать, то думаю доставку можно за 800 руб сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Новосибирск
llyamka писал(а):
если только фиты заказывать, то думаю доставку можно за 800 руб сделать

Я еще и шланг заказал. Написал продавцу (на английском, может можно и на русском?), буду ждать ответа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Fantikof
шланг добавит объема и веса, но все равно ценник не сильно должен измениться.
лучше на английском, если что не так - труднее потом апеллировать к русскому, как минимум... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Новосибирск
Интересно, по Китаю (в частности в Пекин) какая стоимость доставки? Часто бываю там, могу и сам забрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Наверно тут больше не вопрос стоимости доставки будет, а одномоментности тебя там и прихода посылки. Конечно если там прибывание продолжительное, то возможно.
Я на эту тему, только по Европе, сам несколько раз думал, в итоге ничего путного. В лучшем случае: прошу через знакомого купить и уже потом у него забираю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Новосибирск
Свое нахождение там знаю на месяц вперед.
Буду ждать окончательной стоимости доставки от продавца, а то пол стоимости заказа за доставку слишком много.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: Ангарск
Внесу и свои 5 копеек., как начинающий водянщик заказывал комплект у этого продовца http://ru.aliexpress.com/store/1037419
водоблоки бикси проц видео, помпа+рзервуар колба 140мм, фитинги, шланги и все такое, заказал еще это http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 38677.html
правда ценник малость высоковат, но зато доставка емс бесплатная, первый комплект пришол почти за 2 недели.
продавцом доволен, общительная девочка и оперативно все делает, на второй заказ по второй ссылке я попросил сделать скидку, сделала аж почти 10 баксов. так что рекомендую!

_________________
Intel Core i5-3330 3GHz, DDR3 8Gb, Palit GeForce GTX 560ti 2GB, СВО-China.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Приехала колба - теперь произвёл испытания.
1) Виброразвязка показала себя великолепно - прямоугольник из стали в качестве постамента весом 150 грамм+дверной уплотнитель "D" сечения творят чудеса. Никаких вибраций не передаётся.
2) Регулятор помпы имеет регулятор оборотов. ВАЖНО: регулятор может полностью останавливать помпу!. Работает как и говорили - на минимальных оборотах тихо, если газануть, то слышно и делает воронку.
#77#77 #77#77 #77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Dimentoza
скинь, пожалуйста ссылку на свою помпу с регулировкой.
По основанию так и не понял как получилось. Можешь фотку запилить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: Ангарск
у меня тоже помпа с плавной регулировкой вплоть до остановки ее

_________________
Intel Core i5-3330 3GHz, DDR3 8Gb, Palit GeForce GTX 560ti 2GB, СВО-China.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Dimentoza положи кусок губки на дне колбы, хоть из ванной, хоть с кухни. Только смотри что бы от неё никакие частицы не отваливались. Паралон в этом деле довольно плох. Губка остановит воронку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
У меня колбы будет горизонтально - если будет лажа какая то - то воспользуюсь твоим советом. Спасибо за него.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
llyamka писал(а):
Dimentoza
скинь, пожалуйста ссылку на свою помпу с регулировкой.
По основанию так и не понял как получилось. Можешь фотку запилить?

Вот такой же, только дороже. Я брал у другого продавца подешевле:http://ru.aliexpress.com/item/B-amp-y-water-cold-water-pump-pump-m-4-meters-thread-coupling-ddc/1705628370.html
По основанию:
Вирезал из металла прямоугольник. Он получился весом 150 грамм. К нему прикрутил помпу. Снизу проклеил два ряда уплотнителя, который клеют на дверь (он что то среднее между резиной и поролоном).
Фотки попозже кину - мучаюсь с инсталляцией (впихиваю невпихуемое). Много курю, нервничаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 5 из 262<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BuTeK_UA и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan