Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 156 из 262<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
pironiero писал(а):
что написать продавцу

Сначала надо товар положить в корзину и начать процедуру оплаты. Но самое последнее действие - подтвердить и оплатить - не нажимать.
В этом случае продавец увидит то, что ты хочешь у него купить (просто лежащий в корзине товар продавцу не виден) и можно начинать переписку с продавцом о скидке, упаковке и т.д.
Скидку надо продавцу предлагать не абы какую, а конкретную и обоснованную тобой сумму. Только в таком случае можно рассчитывать на то, что все твои пожелания будут гарантированно выполнены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Прошу сильно не пинать, но все же настраиваюсь, на сборку полноценной сво. Решил обратить внимание на темную сторону (Китай) Хотелось бы конечно полностью комплект просто взять пока на шлангах и в дальнейшем перевести на трубки. Заодно примерив уже все и зная как все будет выглядеть. На алишке откопал вот такое С одной стороны хотелось бы просто взять комплект и не мучиться, с другой я вот что то прям хер его знает как помпу с колбой засуну в свой корпус, и хватит ли одного радиатора. Ну и отдавать 20к за комплект сво пока все таки не готов (2070 жди меня) Причем желательно все же с водоблоком) Раза на два раскидать было бы не плохо,жена меньше плешь тереть будет ну иметь в дальнейшем возможность пересадить на акрил полностью, ну а вообще в идеале это совместимость фулкавера с 2000 серией но это уже не обязательно и совсем под вопросом (В общем хочу занятие на осень, зиму, пока навигация с Китаем нормальная заказать все за пару месяцев и собирать конструктор) Отдельно по лотам хрен его знает что брать, и каждый лот спрашивать, уточнять, заманаю всех( Ну и еще одна из проблем что не могу в реале пощупать посмотреть сво, так как банально негде, и не выездной грубо говоря) Как и купить в своем городке что либо не возможно, по причине отсутствия банального. Ну а гуглить и видосики, это конечно хорошо но не то совершенно, в общем как то так, сори за простыню но вроде все расписал. Железо то же что и в профиле ничего не менял. Цп в разгоне, видеокарта сток, хотелось бы максимум тишины и возможности разгона.
В итоге хотлось бы получить что то типо этого
#77

в данный момент как то так (сори за качество)
#77

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Вообще наборы с китая тема отдельная и лично я бы не связывался, ибо пересорт наше всё...пришлют скажем не тот ватер на ВКарту и приплыли 2 месяца переписок и пере отправок к вашим услугам.
Кроме того даже наборы именитых брэндов... как бы сказать - не очень, избыток ненужных и недостаток полезных частей, использование дешманских в одном комплекте с около топовыми элементами и т.п.
поэтому надо собирать по частям, возможно по нескольким магазинам.

1й набор хоть и не без недостатков (гавно пропеллеры, не лучший в своей цене водоблок и что самое главное это не совсем набор т.к. надо будет еще выбирать нужный ватер на ВКарту) - в общем лучше выбрать и заказать именно то, что нужно.
но как вариант "старт СВО" рассмотреть можно.
2й набор - мусор относительно вашей эрзац воды вы ничего не выиграете.

контур как на фото при наличии всех запчастей собирается за пару вечеров.
Естественно не из хлама из наборов.

Т.К. обзоров на 2070 нет поэтому ни о какой совместимости водоблоков говорить нельзя и как правило её нет и небудет.
Да и походу смысла в апрейде с 1070 на 2070 тоже нет (лучше на 1080ти) по ценам на старте продаж то на то и будет.

По конфигурации вам надо либо менять корпус ибо 350й маловат для толковой воды, либо внешний большой радиатор (что неудобно) либо впихивать не впихуемое...
на морду толстый 280мм радиатор,
https://www.evopc.ru/product/alphacool- ... m-radiator
или хотя бы
https://www.evopc.ru/product/alphacool- ... m-radiator
на проц
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 5e1cEI1xhL
помпу D5 vario желательно фирменную,
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 349emr8Dr9
но можно и китайскую с пластиковым ложем (что-то в продаже не нашел) в общем главное не PWM...
можно в составе обвеса сразу всзять, но увы в наличии ток наборы с PWM так что как образец:
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 1f6bsabRM4
фитинги и шланги/трубки по вкусу
я бы советовал сперва собрать на шлангах, ибол наверняка придётся что-то переделывать.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Так, первое а разве не лучше тогда брать фирменный водоблок на цп но взять более дешевый радик, и судя по фото примерного решения, парень пишет что температуры вполне адекватны, я конечно понимаю что городить 240 с 120 такое себе но все же,не столь высокий теплопакет как мне кажется, просто посмотрев примерную цену на комплекты с али, я предполагал, взять что либо порядка 10к сейчас и начать потихоньку менять на более качественные вещи, понятно что за эти деньги я ничего путного не возьму, но уже будет полноценный опыт что куда и как) По поводу трубок так же понятно что сразу наврятли буду на них собирать, и придется посидеть на шлангах. По этому и говорю что занятие на зиму, и пока оценить свои возможности, и что может предложить китайский рынок. Речи нет можно вбухать 400-500 евро, потратить пару тройку дней и может быть получить то что хотел, но я нищеброд и не готов сразу на такие покупки) По этому и думал может взять какой комплект и начать ковырять его, а тут предложение один радик сразу за 8к))

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Пономарев Александр
радиатор и помпа - детали которые будут путешествовать из контура в контур от апрэйда к апрэйду, поэтому экономить на них, чтобы потом поменять - смысла мало.
у меня моя 1я Д5 варио которой уже 9 лет(!) до сих пор работает во втором компе, а в основном стоит радиатор EK на 420мм которому... не помню сколько, но больше 7и лет точно и пережил он 6(!) систем от 775 сокета до 2066го.
А водоблоки - практически расходный материал, на ваш проц хватит и недорогого барроу (уровень ЕК прошлого поколения примерно найдёте Б/У ватер в хорошем состоянии - берите Б/У) если поставите более горячий проц, то можно будет купить что-нибудь Немецкое по эффективнее.

Далее при прочих равных для радиаторов по эффективности 280 = 360 но 360 в ваш корпус не влезет и гораздо лучше и дешевле чем 120+240, потому и советую такой типо-размер, а альфакуловские радиаторы годные по качеству не шибко дорогие и имеют кучу портов, что сильно упростит жизнь, а при определённой сноровке сделает ненужным в контуре бачек, как я уже писал вам хватит и среднего радиатора за 6200, а за 8000 - это предел чего можно в ваш корпус запихать - так сказать с запасом на вырост.
Бывают в том - же оверхарде и эвоПС распродажи, там можно урвать приличный радиатор по дешевке, я так Радиатор Black Ice Silent Revision 1 280 за 3755р купил, у китайцев распродажи в основном фиктивные или на смешные несколько %

и да ЕК паршивый брэнд, по качеству фитингов сильно уступает заводскому китаю
топ брэнды это немци WATERCOOL и AQUACOMPUTER и азиатский Bitspower далее пожалуй Alphacool , отчасти американци KOOLANCE и MONSOON и китайци BARROW и замыкают шеренгу Словенци EK и китайци Bykski (те что именно Bykski) а не "типа как бы их набор" наполовину из хз чего .
все прочие либо слишком малый ассортимент имеют однако качество гуд типа HARDWARE LABS и поэтому я их опущу.
ну а китайский нонейм как в вашем 2м комплекте - самое днищенское дно, водоблоки там хотя и фирменные, но старые и самые простые и дешевые, остальное нонейм мусор, радиатор вероятно алюминиевый.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
CrownA писал(а):
Любой комплект (что китайский, что европейский, американский и т.д.) - это полный отстой и выброшенные деньги. Если тебе их девать некуда, то так и делай, возьми 2 комплекта, а лучше 3.
Если с деньгами не очень, то бери что то по одному, но нормальное. Пусть оно лучше полежит, подождет остальных, нормальных компонентов. Дешевле они все равно не будут (ну если только сумеешь доллар обрушить).

Я бы лайкнул! :acute:

Глянул на али термодатчики, в частности хотелось что то подобное как у аквы (проходной), в итоге бросил эту затею, решил уйти в сторону оригинального исполнения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
SERO91988 понял, ну тогда буду посмотреть( EK просто в пример пример, я не не разбираюсь в вопросе от слова совсем ) Что же буду учитывать открывшиеся реалии. В итоге получается что покупаю сразу хороший рад и помпу, на остальное не отвлекаться. Ладно, подожду зп, гляну что можно будет выудить. По помпе насколько понимаю под нее сразу же нужно приобретать крышку либо в комплекте 1 https://ru.aliexpress.com/item/MCP655-D ... 042dc2ab42? 2 вроде по удобнее https://ru.aliexpress.com/item/Bykski-F ... 23a443c293 Все верно?

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: ??
Пономарев Александр
Пару месяцев назад решал для себя такую же задачу - собрать СВО "вменяемо" и уложится в условные 15 тысяч. Сначала тоже задумывался о Китае, правда потом задавила жаба. Проще взять сразу нормальное.
EK supremacy evo в хорошем состоянии регулярно бывают на барахолке по цене в 2 - 2,5 тысячи. Что ему будет при нормальной эксплуатации прошлым владельцем?
Мой корпус, так же как и Ваш, не приспособлен для нормального контура СЖО. Для себя решил данный вопрос монтажом радиатора на крыше корпуса. Радиатор HW Labs Nemesis 480 GTS вывозит 8700k + gtx 770 с tdp выше чем у 1070 на дешманских арктиках f12 на 700 об. Вам же, для 6700k + 1070 должно "хватить" и 360 мм HW Labs. 420 и 480 мм варианты стоят не сильно дороже (до 5500 руб), купить можно в одной известной сети. Потом поймете нужно ли Вам дальше увеличивать площадь радиаторов или нет и купите вменяемый для СВО корпус (или мору :D). Радиатор в хорошем состоянии опять же можно купить с барахолки....
На помпе, как написали выше, лучше не экономить. Посмотрите сколько стоит б/у и новая d5. Не понравится, много не потеряете :D .
Фиттинги вполне можно от Barrow, лучше в никеле. Шланг тоже у китайцев.
Я свой профильный конфиг собрал за 18к рублей, с учетом всех почтовых расходов. В нем все новое кроме ватеров на цп и вк, купленных с барахолки. Остальное полностью новое, куплено форума за исключением радиатора и помпы с резервуаром из evopc.
При некотором терпении и просмотре раз в день барахолки можно собрать все без явного китая и по цене не сильно дороже.

Пономарев Александр писал(а):
Ладно, подожду зп, гляну что можно будет выудить. По помпе насколько понимаю под нее сразу же нужно приобретать крышку либо в комплекте 1 https://ru.aliexpress.com/item/MCP655-D ... 042dc2ab42? 2 вроде по удобнее https://ru.aliexpress.com/item/Bykski-F ... 23a443c293 Все верно?

Вам понадобится ещё и колба для обоих вариантов, за эти деньги уже можно взять d5 + aqualis d5 150 ml из эвопц. Сразу получите вменяемую колбу с топом на помпу.

_________________
8 ядер, 64 гига, игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
SERO91988 писал(а):
про китайские помпы вообще забудьте только оригинальные заводские, тем паче вам на круглосуточную работу.


Так называемая "тихая помпа с али" в этой конфигурации вместе со всем контуром уже отпахала 24х7 круглый год. Пока всё ок. Максимум, что приходится делать - подливать ~50мл жижи в бачок раз в два месяца

Хотя я тоже через пару месяцев прикупил запасную, но пока, как видите, не пригодилась

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
L-I-O-N год не такой и большой срок, отработает лет 5, тогда да
ну и не забываем что это маломощная помпа пара водоблоков и радиатор, больше лучше не вешать.

еще есть дешевые брэнды
VODOOL
VAKIND
визуально многие вещи - копии барроу и байски
скажем не ротационные адаптеры/экстандеры покупать можно
компрессионные фитинги/ротационники - хз
еще у них есть дешевые резервуары - в общем вся обвязка для дешевой воды.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Saratov
Брал почти полтора года назад эту помпу с резервуаром: https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-12V-RGB-17w-Water-pump-sets-water-cooling-pump-cooling-system-water-pump-computer-speed/32761556913.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.75eb33eduW9VBW. Появился треск, то есть, то пропадает - есть смысл пытаться что-то сделать или сразу в помойку?

Что это за странные панели стали появляться в продаже (давно не мониторил):

или

это для красоты или аналог резервуара?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
jorin мало полезный овер прайснутый хлам
БАРРОУ делает их на некоторые "типа водяные" корпуса - это панель для "красивой" разводки контура
совместимы только с теми корпусами под которые сделаны, красиво собираются опять -ж е только с совместимыми водоблоками и материнками
в общем продукт сильно нишевый.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Saratov
SERO91988
Цена у них немалая - думал может там помпа, например, встроена... Если только акриловая дребедень, то продажи вряд ли пойдут активно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
jorin в некоторые варианты помпу можно поставить, причем только один вид и только "жопой в лицо" - что полный фейл
в дополнение ограниченная соместимость, хотя можно было придумать что-то типа наборов переходников из акрила на разные водоблоки но нет...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
в общем продукт сильно нишевый.

Кто у кого идею спер)
http://www.phanteks.com/PH-R160.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
в дорогих кастомных проэктах это еще лет 8 назад стало появлятся...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
Если и хочешь такую панель - фрезеруй сам. Готовые от Барроу подходят только под определённый конфиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
Пономарев Александр писал(а):
И провода нужны золотые, и не дай бог не флак)

Именно.. В теме про китайские комплектующие чего бы не порассуждать про фирменные.
Согласен, что набор брать не стоит. Радиатор, особенно под 120-е вентиляторы можно взять за 1000-2000 на форумной барахолке, шланги из китая не сильно дешевле фирменных, а по качеству как повезет. Если фиты выбрать елочки, то внезапно с водой себя прекрасно показывают пищевые/поливные ПВХ шланги по 60 руб/метр ( но именно с елочками так как размеры шлангов метрические а не дюймовые ). Около полугода назад товарищ LEON расписывал свою воду из китая, вышло что-то около 10-11к (правда он брал Очень Тихую Помпу, которая начинает звучать при сопротивлении потоку). Имхо, в 15к можно уложить китай-воду с нормальными компонентами.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, посоветуйте блок на 1151 с шириной каналов меньше 0.5, все остальное есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
pironiero писал(а):
Господа, посоветуйте блок на 1151 с шириной каналов меньше 0.5, все остальное есть


https://www.evopc.ru/collection/vodobloki-cpu-2 выбирай любой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 156 из 262<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx[2], Alfex, DjEnoT, Винни-Пух и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan