Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 252 из 262<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
AVR писал(а):
Очень похожи на magicool Slim, такие же внешне и у бикски появились но дороже,

У меня вообще есть подозрение, что всё(ну или почти всё) что продаётся для СЖО на Али клепается на одних и тех же заводах, а далее уже клеятся шильдики. Например, на авито чел торгует фитингами которые внешне вылитые barrow, но с его слов это ноунейм который делается там же где и заказывают все остальные китаёзы. Если пройтись по ассортименту barrow и biksky, то там много внешне похожих товаров с разными шильдиками. Так что вполне вероятно что радиатор может быть вполне таким же как и у barrow/biksky/остальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
LorDex открытие века...
я больше скажу именитые брэнды клепают на тех-же заводах и из тех-же материалов, только контроль качества по жестче, а что не совсем брак, уходит в дешевые брэнды или продаётся нонейм на том - же али
а чел с авито перепродаёт с наценкой от 100% дешевые запчасти с того-же али или оптовых площадок, например 90 градусный ротационный переходник можно найти за 100 с небольшим рублей, такой-же "букски" уже 300+ а битс 13 евро
сам брал кое что на пробу, адаптеры в большинстве своём вполне норм, но вот пластиковые или акриловые изделия - за частую откровенный мусор

тот-же альфакул сам кроме водоблоков вообще ничего не производит всё от ОЕМ поставщиков, корсар вообще ВСЁ на стороне заказывает... и продаёт потом втридорога ...
это везде так, 3/4 брендового инструмента так-же делается на одних и тех-же заводах, от гаечных ключей до перфораторов
а потом 5 трещёток от немецкого, тайваньского, китайского, японского и немецкого производителя - отличаются только гравировкой лейбла...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Добрый день.
Поиграл тут с комблоблоком LTPRK-04 и вернул его продавцу. Подскажите, такой вот водоблок стоит внимания CPU-XPR-POM-I-V2 насколько он хуже актуальных решений от ek или ватеркул


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2020
Всем привет. Заказал всю комплектуху для СВО на али, включая и помпу Bykski CP-PA-X с колбой. Помпа имеет 4-х пиновый разъем для питания с регулировкой оборотов. Собственно вопрос, нужна ли эта регулировка или можно подключить в 3 пин материнки и гонять на 100%? И второй вопрос, при работе постоянно на 100% как быстро она сдохнет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
romka-kry писал(а):
Собственно вопрос, нужна ли эта

Нужна.
romka-kry писал(а):
при работе постоянно на 100% как быстро она сдохнет?

Сдыхание помпы никак не зависит от разумных оборотов её эксплуатации.
Для понимания - максимум, это как раз самые разумные обороты для контура :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
iamgreen писал(а):
Подскажите, такой вот водоблок стоит внимания CPU-XPR-POM-I-V2 насколько он хуже актуальных решений от ek или ватеркул

У меня такой блок сейчас стоит на 5800x. Буквально вчера сборку СЖО закончил. В аиде до 77 градусов при 1.238v и 4550mhz. При этом помпа Lowara d5 крутит на максималках и внешний радиатор на 9*120мм(Арктики на 1000 оборотов). На видеокарте выше 50 градусов температура на китайском водоблоке не поднимается.

Тут или водоблок посредственный, или фиговую компоновку 5800x никак не победить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
LorDex Решил не рисковать и взял Alphacool Eisblock XPX Aurora на авито. Т.к. в контуре только проц, то решил попробовать его. Вроде как на небольшом контуре он норм работает.
А Вы тест запускали с галкой только FPU?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
iamgreen писал(а):
А Вы тест запускали с галкой только FPU?

CPU/FPU/Cache. Сейчас запустил только FPU и 80 градусов за 5 минут набралось. Радиатор при этом холодный даже если пол часа тесты гонять. Даже не знаю, попробовать что ли, не разбирая контур, перемазать термопасту и заново поставить. К слову на AIO id-cooling frostflow 360мм у меня температуры были близкие к 90 в аиде на этих же настройках процессора. Может мне с камнем "повезло" и уже ничего не поделать? В интернете практически нет данных по температурам именно на 5800x+СЖО. А у него самая не удачная компоновка и тепло плохо снимается. Может и на замену водоблока позже созрею, но пересобирать контур пока морально не готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
думаю это хорошие показатели, у меня 96 в таком тесте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Новые приключения с китайцами ОГА =_=
заказал я фитинги THKN 1/2 v3 и в описании V3
а приехали V4
V3 с шлицами под отвёртку
V4 с шестигранником изнутри и меньшим проходным диаметром
да конечно можно заморочится и вручную расточить но у меня то уже есть кучка В3!

чёртовы китайци...
З.Ы. пытаюсь открыть спор и что-то не открывается, как будто фото доказательств на погружаются... хотя ужал до 1мб и в жпеге, х.з. в чем прикол
пробовал с разных браузеров - аналогично безуспешно, если кто открывал недавно споры на али не возникало ли проблем?

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
SERO91988 вот оно че, а я думаю что за запил не понятный у v3, ну и взял v4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Откуда: Smolensk
SERO91988 писал(а):
Новые приключения с китайцами ОГА =_=
заказал я фитинги THKN 1/2 v3 и в описании V3
а приехали V4
V3 с шлицами под отвёртку
V4 с шестигранником изнутри и меньшим проходным диаметром
да конечно можно заморочится и вручную расточить но у меня то уже есть кучка В3!

чёртовы китайци...
З.Ы. пытаюсь открыть спор и что-то не открывается, как будто фото доказательств на погружаются... хотя ужал до 1мб и в жпеге, х.з. в чем прикол
пробовал с разных браузеров - аналогично безуспешно, если кто открывал недавно споры на али не возникало ли проблем?


Вместо фото прикрепить видео с проблемой, а так фото при создании спора тоже не загружаются. Дальше, когда продавец/ali ответят, можно будет прикрепить и фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
заказал я фитинги THKN 1/2 v3 и в описании V3
а приехали V4

На упаковке тоже написаны V4?

Я заказывал v3 и приехали v3 судя по пакетам. А когда ставил не обратил внимание на остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
dKenGuru на упаковке я сперва и обнаружил...
давай потом смотреть в чём разница ? а оно оказалось вместо шлица и удлинённого захода под шланг, меньший внутренний диаметр и внутренние упоры под 6тигранник

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: РОССИЯ
Фото: 1
Привет всем!

Вот такой комплект будет лучше (эффективнее) AIO аналогичного размера (2*120мм)?
1.BARROW 240 медный радиатор толщиной 40 мм
https://aliexpress.ru/item/100500262608 ... 4aa6MamO9T
2.Barrow LTPRP-04
https://aliexpress.ru/item/100500145489 ... 4aa6EpNnxb
3. Вентиляторы be quiet pure wings 2 120mm - 2шт

_________________
Ryzen 5800x3D, Asus Crosshair VI Hero, 32 GB G.SKILL F4 DDR4-3200C14-8GFX, Sapphire pulse 7900xtx, DeepCool PQ1000M, Gigabyte M32U 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
то же самое и будет... Для того что бы было лучче нужно радиатор больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: РОССИЯ
Фото: 1
FSP писал(а):
то же самое и будет... Для того что бы было лучче нужно радиатор больше.

К сожалению, размер корпуса не позволяет. Радиатор вроде медный и потолще - 40мм. Или эти свойства не дадут особого эффекта?

_________________
Ryzen 5800x3D, Asus Crosshair VI Hero, 32 GB G.SKILL F4 DDR4-3200C14-8GFX, Sapphire pulse 7900xtx, DeepCool PQ1000M, Gigabyte M32U 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
ZMR будет как обычная AIO. Не лучше, ток еще и воздух выгонять замучаетесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: РОССИЯ
Фото: 1
iamgreen FSP
Спасибо за консультацию. Какие есть обслуживаемые AIO? Или лучше в профильной теме спросить?
Мне надо разобрать перед установкой - по другому никак не установить.

_________________
Ryzen 5800x3D, Asus Crosshair VI Hero, 32 GB G.SKILL F4 DDR4-3200C14-8GFX, Sapphire pulse 7900xtx, DeepCool PQ1000M, Gigabyte M32U 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Если такие сложности с установкой и всё равно лезет только 240мм, а желания менять корпус нет, то можно "посмотреть" на внешний радиатор. Разборную AIO знаю только Silent Loop от Bequiet.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 252 из 262<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bonovoice, Google Adsense [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan