Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 179 из 262<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
YaDoбрый писал(а):
Китайцы такие фитинги часто в качестве подарка дарят, правда всегда разные, конкретно такие же мне с ам4 водоблоком за ~1.2к прислали 2 шт,
...
водоблок тоже на удивление хороший оказался, по температурам не уступает supremacy, не смотря на то что он без разгонной пластины и полировка основания со следами от фрезы.

В таких водоблоках фитинги обязательно в комплекте, только обычно это ёлки на 8мм, у некоторых изредка и компрессионные бывают.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
Здравствуйте всем! Я новичок в ,,водяном охлаждении,, , хочу спросить совета у ,,бывалых,, в этом непростом деле. Знаю, что предпочтительней конечно иметь дело с европейскими брендами, но по денежке не тяну никак!
Все приглядываюсь вот к ,,Barrow,,- вроде неплохая китайская ,,контора,,, да и цены хоть более менее.
С нуля систему хочу собрать: водоблок на видеокарту и на проц, резервуар совмещенный с помпой, радиаторы, фитинги и шланги. Подскажите стоит ли брать продукцию у данной конторы? Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Mansur81 писал(а):
Barrow,,- вроде неплохая китайская ,,контора,,,
...
Подскажите стоит ли брать продукцию у данной конторы? Спасибо!

Сильно лучше китайского нонейма, если по деньгами устраивает - вперед!

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
Сильно лучше китайского нонейма, если по деньгами устраивает - вперед![/quote]
Спасибо за ответ! Но вот что то боязно водоблок под видяху брать, карточка у меня дорогая!=) не зальет ли? ..) или еще что-нибудь там случится..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Mansur81 писал(а):
Спасибо за ответ! Но вот что то боязно водоблок под видяху брать, карточка у меня дорогая!=) не зальет ли? ..) или еще что-нибудь там случится..)

Насколько я понял - претензии к ним только из-за не чистой обработки (видны следы фрезы на "пятаке" прилегания к чипу), непосредственные владельцы водоблоков может еще что дополнят. Я потребитель нонейм китая.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
vostokhost писал(а):
Насколько я понял - претензии к ним только из-за не чистой обработки (видны следы фрезы на "пятаке" прилегания к чипу), непосредственные владельцы водоблоков может еще что дополнят. Я потребитель нонейм китая.

Спасибо! Поспрашиваю еще у владельцев этих водоблоков.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Да хотелось бы конечно купить от EK или Альфакула и т.п. - но цены просто вымораживают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mansur81 писал(а):
карточка у меня дорогая!=)

Mansur81 писал(а):
но цены просто вымораживают!

Да уж)

Вы фуллкавер хотели за две копейки? При цене RTX2080TI в 80-100 тыс. Вымораживает такой скулеж о ценах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Mansur81 Альфакул на видяхи вообще странное г. ЕКашные водоблоки для видях ничем не лучше Барроу, если Барроу не качественней даже. Владею от них водоблоком уже больше года(год и 2 месяца), претензий ни каких, кроме термопрокладок. Я их заменил на Арктик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
nag77 писал(а):
При цене RTX2080TI в 80-100 тыс.

Так в кредит же взял! За ,,скулеж,, обоснуйте, будьте так любезны!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Mark Andy писал(а):
Владею от них водоблоком уже больше года(год и 2 месяца), претензий ни каких, кроме термопрокладок.

Спасибо за инфу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mansur81 писал(а):
обоснуйте, будьте так любезны!

В какую сумму вы планируете вложиться для "обводнения" вашего RTX-са? С учетом:
Mansur81 писал(а):
Так в кредит же взял!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
nag77 писал(а):
В какую сумму вы планируете вложиться для "обводнения" вашего RTX-са? С учетом:

Я готов вложиться, но почти треть стоимости от карты(которая еще и в кредите) я считаю перебор. Фирменный водоблок от ЕК, радик от них же, помпа с резом, фитинги+работа= получается почти 30 процентов стоимости видяхи. Лично я считаю это много для пусть даже и ,,крутого,, но все же просто охлаждения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Mansur81 писал(а):
Фирменный водоблок от ЕК, радик от них же, помпа с резом, фитинги+работа= получается почти 30 процентов стоимости видяхи. Лично я считаю это много для пусть даже и ,,крутого,, но все же просто охлаждения...

рез нонейм за 700,
фиты-елки под 11мм нонейм = 400
шланг пищевой 10/13 5м = 500 (из строительного магазина)
помпа sc600 = 1000
нонейм медный игольчатый водоблок цпу = 1000
нонейм медный игольчатый водоблок гпу (универсальный) = 1500
пара тройников, шаровый кран, пробки = 800
4 поворотных адаптера = 500
радиатор фирменный медные трубки = 8000 (оверхард, evopc, cu. если Москва, то вторичка на авито позволит сэкономить 2-3 т.р.)
вентиляторы Аrctic f12 (или f14) = 1500
Итого = 16к рублей в самом бюджетном варианте.
Если есть больше денег, то
помпу d5 за 5к
фуллкавер за 6к(?)
Итого = 25к.
т.е. сборка на нонейм китае выходит от 15 до 25 % стоимости ВК.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
regme писал(а):
шланг пищевой 10/13 5м = 500 (из строительного магазина)

У меня есть отрицательный опыт, пластификатором за пару месяцев забивается водоблок.

regme писал(а):
помпа sc600 = 1000

Уже появились помпы чуть получше этак за 1,5К рубля (емнип у тогоже barow).

regme писал(а):
нонейм медный игольчатый водоблок гпу (универсальный) = 1500

У него 2080 Ti, там не только чип охлаждать надо.

regme писал(а):
радиатор фирменный медные трубки = 8000 (оверхард, evopc, cu. если Москва, то вторичка на авито позволит сэкономить 2-3 т.р.)

При такой экономии на остальном лучше уже алюминиевые, ну или действительно вторичка.

regme писал(а):
вентиляторы Аrctic f12 (или f14) = 1500

Кстати насколько я понял на алике нет смысла покупать вентиляторы, новое дороже ближайшего магазина, дешевые вентиляторы на алике - это б/у с разборок, только хорошо вычищено/отмытое.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
[quote="regme"]Итого = 16к рублей в самом бюджетном варианте.
Если есть больше денег, то
помпу d5 за 5к
фуллкавер за 6к(?)
Итого = 25к.
Я только про охлад GPU. Нонейм вперемешку с Barrow12-14 к. выходит. Это еще более менее сумма. А то что Вы насчитали, от ЕК будет уже около 40-50 процентов от стоимости карты. Не мешайте мух с котлетами пожалуйста!) Извините, если нагрубил!))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Mansur81 писал(а):
Я только про охлад GPU.

К слову поищите на форуме про решения вопроса с гарантией (снятие охлаждения без следов). Целая наука и специальные инструменты c пластмассовыми губками народ разработал :-)

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
vostokhost писал(а):
К слову поищите на форуме про решения вопроса с гарантией (снятие охлаждения без следов). Целая наука и специальные инструменты c пластмассовыми губками народ разработал

Спасибо! Но вроде как Gigabyte Gaming OC не имеет гарантийных пломб, если мне не изменяет память.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Да и вообще фулл кавер можно весьма недорого сейчас взять от Barrow. Что-то около 85 у.е.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Да и вообще,я не раз сравнивал цены ЕК и Barrow, разница доходит до 30-40 процентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
vostokhost писал:
>>У меня есть отрицательный опыт, пластификатором за пару месяцев забивается водоблок.
Спорить не буду, у меня есть подобный опыт с дешевыми фирменными шлангами, еще и бурым чем-то на внутренних стенках окрасило. А пищевой ПВХ (производитель 'Boutte') за полтора года с последней заправки дистилятом идеально чистый (но это личный опыт).
>>Уже появились помпы чуть получше этак за 1,5К рубля (емнип у тогоже barow).
У меня было всего две: ОТП и эта. Первой очень недоволен - шумела при высоком ГДС, а при снижении оборотов до приемлимого шума поток был около 60л/ч. Вторая лучше.
>>У него 2080 Ti, там не только чип охлаждать надо.
Ладно.
>>При такой экономии на остальном лучше уже алюминиевые, ну или действительно вторичка.
Это интересный вопрос - с одной стороны в интернетах пугают, что будет эрозия сильная, с другой по внутренним ощущениям на температурах жижи 40-60 градусов понадобяться годы.
>>Кстати насколько я понял на алике нет смысла покупать вентиляторы
Согласен, из интересных там только толщиной под 40мм, но они шумные (вроде) и стартовые токи превышают 1А. Цену на F12 указал на память из ближайшего магазина - по цене/тишине хорошие.
Mansur81, так я небрендированный китай считал.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Я брал на GTX 1080 fullcover от Bykski, ни разу не пожалел, отличная вещь.

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
regme писал(а):
У меня было всего две: ОТП и эта. Первой очень недоволен - шумела при высоком ГДС, а при снижении оборотов до приемлимого шума поток был около 60л/ч. Вторая лучше.

У меня 2е ОТП, действительно при высоком ГДС (добавлял радиаторы, водоблоки) шуметь начинает сильнее, но в сравнении с другими помпами все равно довольно тихая. На простом контуре практически бесшумная.

regme писал(а):
>>При такой экономии на остальном лучше уже алюминиевые, ну или действительно вторичка.
Это интересный вопрос - с одной стороны в интернетах пугают, что будет эрозия сильная, с другой по внутренним ощущениям на температурах жижи 40-60 градусов понадобяться годы.

Насколько я понял разница медь/алюминий проявляется только при слабом обдуве (в пользу меди), а даже авто-антифриз решает проблему гальванопары.

regme писал(а):
>>Кстати насколько я понял на алике нет смысла покупать вентиляторы
Согласен, из интересных там только толщиной под 40мм, но они шумные (вроде) и стартовые токи превышают 1А.

Китайцы потрошат серверы и пром оборудование, а там такое потребление. У меня PWM вентиляторы от декстопа IBM/Lenovo, старт 5700 оборотов, далее можно задушить до этак 380 оборотов, жаба все таки пересилила покупку 2-3х noctua по 750р штука, тк эти просто лежали в моей "тумбочке".

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
У меня fullcover от Barrow на 1080ti asus rog strix. Взял с Авито. Работает уже второй месяц - всё супер.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 179 из 262<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan