Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 180 из 262<  1 ... 177  178  179  180  181  182  183 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
Fonzy писал(а):
У меня fullcover от Barrow

Отлично! Тоже собираюсь брать водоблок от Barrow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Mansur81 писал(а):
Тоже собираюсь брать водоблок от Barrow

Бери смело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2017
Фото: 1
здравствуйте прошу помощи разбирающихся людей в СВО, кто собирал себе систему охлаждения на воде
я хочу собрать себе под CPU i7-7700k на радиаторе 360 мм на три 120мм вентилятора
посоветуйте, что лучше купить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
chrome2ru писал(а):
здравствуйте прошу помощи разбирающихся людей в СВО, кто собирал себе систему охлаждения на воде
я хочу собрать себе под CPU i7-7700k на радиаторе 360 мм на три 120мм вентилятора
посоветуйте, что лучше купить

Я бы посоветовал радиатор на 420мм на 3 140е вертушки. Вот сейчас как раз ко мне едет китаяц Bykski 420й. Ещё не знаю, как он. Товарищи форумчане не сказали мне ничего.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Fonzy писал(а):
Я бы посоветовал радиатор на 420мм

Как можно советовать если ...
Fonzy писал(а):
Ещё не знаю, как он


Для одного 7700К и 360 за глаза.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Цитата:
Как можно советовать если ...

Я советую, опираясь на своё мнение. 420й прекрасно справится с теплом от обычной системы, + 140е вентили работают тише при том же объёме воздуха. Правда, у китайцев я бы вентили не брал

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2017
Фото: 1
Помогите мне нужна помощь водяньщика с стажем
Я не разу не собирал сво, мне нужен список что нужно для полного комплекта сво и можно посоветовать продавца на али с нормальными ценами


Последний раз редактировалось chrome2ru 12.05.2019 17:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
chrome2ru проверенные лично Магазины
PC COOLING MOD Store,
AegirX MOD Store и
самый популярный FormulaMod Store.
На счет компонентов это тебе уже самому разбираться - читай форум, соответствующие разделы, если определишься, то кидай сюда варианты, тут подскажут.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
chrome2ru писал(а):
под CPU i7-7700k

а ты уверен что нужна кастомная СЖО? если для одного процессора и не хочешь вникать в тонкости, то купи готовую СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: Уфа
Фото: 1
chrome2ru писал(а):
Помогите мне нужна помощь водяньщика с стажем
Я не разу не собирал сво, мне нужен список что нужно для полового комплекта сво и можно посоветовать продавца на али с нормальными ценами


смотря для чего, фулл систему или только проц или только видео.
бюджет?
Нужно точнее описать что нужно. какой корпус. под какие радики есть места.
водоблок
6 фитингов
помпа с резервуаром
радиатор
шланг 2 метра.
Жижа
крутиляторы.


Это самый примерный список. Нужно самому вникнуть что хочешь и как. Угловые фитинги что бы вывод был вниз из радиатора например, поворотные на проц. Там куча всего может быть.

_________________
Ryzen 5 5600 / ASUS ROG STRIX B450-F GAMING / AMD Radeon™ RX 7900 XT / Corsair Vengeance LPX 16GB (3200)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2017
Фото: 1
IceRaccoon писал(а):
смотря для чего, фулл систему или только проц или только видео.
бюджет?
Нужно точнее описать что нужно. какой корпус. под какие радики есть места.

корпус NZXT Switch 810, хочу пока что только для CPU I7 7700K, радиатор на 360мм на три 120мм, есть новый комплект вентиляторов AIGO DR12 ICESTORM -5шт

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ferrumio писал(а):
а ты уверен что нужна кастомная СЖО? если для одного процессора и не хочешь вникать в тонкости, то купи готовую СЖО.

видео карта у меня новая на гарантии, не хочу снимать систему охлаждения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
chrome2ru писал(а):
видео карта у меня новая на гарантии, не хочу снимать систему охлаждения

А когда закончится гарантия, уже не будет смысла ставить воду, поскольку раньше карту поменяешь, да и фулл на неё будет стоить как минимум в полцены карты, а то и все сто процентов.
Некоторые карты идут без пломб (гига, евга), можно и пломбы аккуратно снять.
Самый профит от кастом водянки идет для видяхи, там реально сбросить 30-40℃ от воздуха, а на проце эффект небольшой. Я от воздушного суперкулера выииграл на воде +100МГц частоты и все.
Поэтому или воду надо ставить на всё, или если для одного проца, то AIO на 360мм, будет и дешевле и проще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2017
Фото: 1
пока что вот так
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 5e1c2xSADe

https://ru.aliexpress.com/store/product ... 7c7bfp315Z

https://ru.aliexpress.com/store/product ... 5cefSwG4Hf

https://ru.aliexpress.com/store/product ... 3d89z279ch

есть вопрос, а какой диаметр фитингов нужен? И какая жижа нужна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
chrome2ru писал(а):
а какой диаметр фитингов нужен?

зависит от ваших желаний. Но пока самый употребимый (универсальный-ИМХО) это 10х16 (3/8" ID-5/8"OD). По качеству самые хорошие на АЛИ такие https://ru.aliexpress.com/item/11659539 ... THKN-1-2-B или такие https://ru.aliexpress.com/item/32847225 ... tings-G1-4

Шланг естественно брать такой же 10х16.

chrome2ru писал(а):
И какая жижа нужна?


с этим сюда СЖО. Выбор и обсуждение теплоносителей
Самый простой и дешёвый вариант дист.вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2017
Фото: 1
Подскажите, а что насчет температурный датчиков? нужны они?
И куда их подключать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
chrome2ru писал(а):
нужны они?

Вообще то да, нужны.
chrome2ru писал(а):
И куда их подключать?

Если ты про воду, тогда нужна пара - на входе и выходе из радиатора.
Если электрические подключения интересуют, то по восходящей - к материнской плате, реобасу, контроллеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
ferrumio писал(а):
проверенные лично Магазины
PC COOLING MOD Store,
AegirX MOD Store и
самый популярный FormulaMod Store.

от себя добавлю BARROW Lodz Store. Это не официальный магазин, но торгует только комплектухой Barrow. На распродаже закупился у них, отправили в течение дня, до Москвы долетело за 12 дней. Доставку сделали бесплатную, продавец разговорчивый и можно выпросить скидку. Могут сумму в инвойсе подкрутить какую пожелаете. Продавец похоже тот же, что и в PC COOLING MOD Store, потому что со второго магазина посылку тоже он оправлял (а может они полные тезки).
chrome2ru писал(а):
Я не разу не собирал сво, мне нужен список что нужно для полного комплекта сво и можно посоветовать продавца на али с нормальными ценами

под каждую систему свой комплект. могу только посоветовать купить фитингов с запасом, а так же 90- и 45-градусные углы тоже с запасом. я так обломался и пришлось докупать в EvoPC углы Bykski (качество 50/50), что вышло дороже и цвет черный металлик к черным матовым фитингам и паре углов Barrow. 90- углы вообще пришлось брать серебристые, потому что других у нас нет, хорошо хоть их не видно. Углы Bykski сопливят если трубка давит в какую-то сторону, что создало доп.проблемы, у Barrow такой проблемы нет. Поэтому лучше с запасом, если нет варианта докупить у себя по месту.
chrome2ru писал(а):
Подскажите, а что насчет температурный датчиков? нужны они?
И куда их подключать?

я купил такой. мой подключается в любой вентиляторный разьем для питания и показывает температуру в реальном времени. мне он достался с большой скидкой по купонам, но можно купить обычную термо-затычку намного дешевле. совсем бюджетно - термопару на фитинг. Подключаются в 2-пиновый разъем для термодатчиков на материнке, если такие имеются.

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
chrome2ru писал(а):
И куда их подключать?

Если на мамке есть разъёмы для подключения темп.датчиков, то к ней. Это самый простой и дешёвый вариант. Вариант подороже, что-нибудь типа такого реобаса http://www.thermaltakerussia.ru/product ... C_00002777
Не обязательно такой, есть и другие и дешевле и дороже, в том числе на АЛИ (китайский нонейм). Главное чтобы он имел двухпиновые разъёмы для темп.датчиков.
К нему подключаешь такие датчики https://ru.aliexpress.com/item/17015671 ... ccessories .
С выбранным вами радиком потребуются ещё тройники https://ru.aliexpress.com/item/32868169 ... l-Fittings
пара штук.
Контроллеры специльные, слишком много денег и заморочек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Mark Andy писал(а):
Контроллеры специльные, слишком много денег и заморочек.

Денег они стоят как "именитые" реобасы, а вот заморочек с ними куда меньше. :old_wink:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2017
Фото: 1
у меня есть вот такая штука https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811997078 думаю пойдёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
arduum писал(а):
Денег они стоят как "именитые" реобасы, а вот заморочек с ними куда меньше

Сомневаюсь, что акву лт6 можно купить за 1,5-2 тысячи, к ней ещё датчиков за небрльшую тележку денег, потом денажков за прогу, а потом читаем тему по акваконтроллеру про " без заморочек". Ну-ну :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 180 из 262<  1 ... 177  178  179  180  181  182  183 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, beavis81, v1docq47 и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan