Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 121 из 262<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
CrownA писал(а):
Это уж по любому будет, даже не сомневайся

Прочитав данную ветку с 1 страницы не удивлен вашей реакции.... поэтому стараюсь ничего тут не спрашивать....

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
ua6bdc писал(а):
совместим данный водоблок с 1366 или нет

если в комплекте только то что на фото то нет, но приколхозить конечно можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
CrownA писал(а):
Да спрашивай, не стесняйся. Только выводы для себя правильные делай - одно дело спиннер китайский купить, а совсем другое - китайскую помпу.

Как я понял, это приличная китайская копия и имеет место для приобретения https://ru.aliexpress.com/store/product/Barrow-12V-17w-pump-water-cooling-pump-cooling-system-water-pump-computer-speed-SPB17-S/431286_32749371079.html?spm=2114.12010612.0.0.RcEZCq. Если нет-поправьте.

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
ua6bdc писал(а):
и имеет место для приобретения

Вот не понимаю я такой экономии, когда, например, есть EK-D5 Vario :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
CrownA писал(а):
Ну как же? Ведь китайская же шикарного красно-перламутрового цвета (продавец мастерски владеет фотошопом ) и как минимум неделю будет радовать, пока не застучит.
А что EK? Вся такая серо-стального унылого мышиного цвета, работает себе и работает, аж противно .

Ну и смысл после этого задавать вопросы? смотреть как из тебя на всех форумах хлещет кислота? читать что твоя СВО эталонная? По ходу темы люди в принципе неплохо отзывались о Barrow... Мне не важно какого она там цвета, потому что ее и видно то не будет....
DaRT84 писал(а):
Вот не понимаю я такой экономии, когда, например, есть EK-D5 Vario

Ну да, только еще топ забыли добавить и уже почти х2 цена... И поясните какая должна быть экономия? покупать только вариант с пометкой "тихая" за 400р?

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
CrownA писал(а):
Ну как же?

Не, я всё понимаю, но экономить на самом важном в системе... Это как взять топовые железки для ПК и на сдачу блок питания купить.
А так можно и ЕК украсить кому нужно, тоже Китай :hitrost:
D5 MOD Top
#77


ua6bdc писал(а):
и уже почти х2 цена

1 к стоит топ от тех же ЕК.
ua6bdc писал(а):
И поясните какая должна быть экономия?

Наоборот, я против непонятных помп, лучше один раз потратися и забыть на многие лета об этом вопросе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
DaRT84 писал(а):
Не, я всё понимаю, но экономить на самом важном в системе...

Ну так можно более лояльно пояснить, в чем конкретно недостатки... И что профит есть... Я не фанат китайских или не китайских вариантов, просто решил собрать дома для души простенький контур..

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
ua6bdc писал(а):
в чем конкретно недостатки...

В том что не понятно, что внутри у неё, и сколько, и как она будет работать. А помпы на базе Laing или Xylem, уже давно проверенные временем и пользователями агрегаты. Ведь сторонние производители практически только клеят свой шильдик, ну, может, электронику какую засунут свою, и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Во, новый магаз открылся. Цены очень даже ничего.
Вот эта "хитрая" помпа:
Pump Water Cooling Pump cooler system Maximum Flow 500L/H Compatible DDC Coolant pump cover B-PMD2-NX
#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
CrownA писал(а):
Я же в предыдущих сообщениях достаточно ясно, понятно и прозрачно четко написал - и про спиннер и про помпу и про срок ее работы - ну не понимаешь, твои проблемы, обижайся на себя. Я же делюсь всем, что знаю и умею. И этих знаний, умений и опыта за почти 61 год накопилось вполне предостаточно, чтобы любому, кому это нужно и интересно, объяснить любой вопрос.
Если есть какие то непонятные слова, в том, о чем я пишу, спрашивай, мне не жалко и пять раз объяснить, раз с первого раза не доходит.

Тогда, коль я такой тупой, помогите пожалуйста с выбором комплектующих для простенького контура, пока для ЦПУ+северного моста+ВРМ с использованием китайских+фирменных комплектующих с бюджетом 10-12к. За основу хотелось бы взять радик 280 или 360 медь, акриловые трубки думаю бессмысленная затея для первого раза.
Буду Благодарен за предложенные варианты(хорошо если будут небольшие комментарии, почему тот или иной вариант)

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ua6bdc писал(а):
акриловые трубки думаю бессмысленная затея для первого раза.

Да, можно и так сказать, но для следующей сборки уже можно конкретно задуматься, причем не обязательно об акриловых. Медные с покрытием намного интереснее.
ua6bdc писал(а):
радик 280 или 360 медь,

Посчитай для себя, какой тебе нужен - 1 секция 120х120 на каждые 100 ватт мощности охлаждаемых деталей (или 1 секция 140х140 на 150 ватт).
Радиатор выбирай максимальных размеров, который только влезет туда, куда ты его хочешь засунуть. Причем FPI чем меньше, тем лучше.
По помпе - я тебя умоляю - ни в коем случае не бери китайскую (или DDC любого производителя). Самый оптимальный вариант - D5 варио.
Шланги-фитинги 10/16. Это так, для начала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
Цитата:
Посчитай для себя, какой тебе нужен - 1 секция 120х120 на каждые 100 ватт мощности охлаждаемых деталей (или 1 секция 140х140 на 150 ватт).
Радиатор выбирай максимальных размеров, который только влезет туда, куда ты его хочешь засунуть. Причем FPI чем меньше, тем лучше.
По помпе - я тебя умоляю - ни в коем случае не бери китайскую (или DDC любого производителя). Самый оптимальный вариант - D5 варио.
Шланги-фитинги 10/16. Это так, для начала.


По данным вопросам определился, придется покупать все в разных местах, ну да ладно. Стал вопрос с водоблоком, что будет более оптимально? микроканал 0.3? можно ли верить вариантам от Barrow? или же взять что-то от EK, правда там я так понимаю придется докупить отдельно бэкпейт и планку (из-за 1366), выйдет накладно. С другой стороны у Barrow их и вовсе нет. Барахолка местная так же не блещет вариантами. С фитингами то же все ясно. Топ на помпу я так понял не особо важно чей, лиж бы сделан был качественно, в принципе то же и с резервуаром. Я надеюсь это будет моя последняя серия вопросов, после чего все закажу и буду экспериментировать)

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ua6bdc писал(а):
Стал вопрос с водоблоком

Это не вопрос. Процессорные водоблоки практически все одинаковые. Разница в пол градуса - градус погоды ни для кого не сделает.
ua6bdc писал(а):
я так понимаю придется докупить отдельно бэкпейт и планку (из-за 1366), выйдет накладно.

Пишешь продавцу (по твоей же ссылке) и говоришь, что в описании товара заявлена поддержка 1366 и чтобы соответствующий крепеж был обязательно. Дожидаешься ответа, где он своей мамой и своими детьми клянется, что крепеж будет и тогда спокойно заказываешь. И лишнего ничего платить не надо. Правильно общаться с китайцами - одно удовольствие :lol: .
ua6bdc писал(а):
Топ на помпу я так понял не особо важно чей, лиж бы сделан был качественно, в принципе то же и с резервуаром.

В принципе где то так. Добавлю, что если кто будет пытаться втереть, что правильный топ обеспечивает чудовищный прирост производительности помпы - плюнь тому в рожу :D . В лучшем случае в несколько процентов еще можно поверить.
ua6bdc писал(а):
Я надеюсь это будет моя последняя серия вопросов

Да никто не запрещает, спрашивай. В твоих же интересах получить и усвоить побольше полезной информации...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Twelvehotdogs Дёшево и сердито !!!
Как результат тестирование с такой помпой?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
CrownA писал(а):
или DDC любого производителя

И чем это ddc плоха?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Fantomasvlll греются(отчего дохнут платы), для них надо отдельный радиатор покупать. У D5 такая проблема не стоит.
От себя, пусть и новичка, добавлю: можно и 10/13 взять, разницы особой нет, а всяких перегибов можно избежать, примерив необрезанный шланг на закреплённые элементы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
В общем пришла китайская помпа.По быстрому собрал контур из старых 2-ух 3x120 радиаторов, водоблока с микроканалами и датчика потока.Разместил один радиатор на уровне помпы, другой примерно на высоте метра от них.Качает мощно, образовывая завихрения пузырьков в колбе.Звук на максимальных оборотах слышен, но он не противный и гораздо тише чем у sc600 ( просто тихое гудение).Регулировать обороты еще не пробовал, просто запускал от 12в на максимальных оборотах.Тактильно нижняя боковая часть помпы греется, но не сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Фига се - 9 дней...
Ко мне самая быстрая посылка за 22 дня приехала...
Как я понял, "копия верна".
Если греется на 12 вольтах, то на на меньшем напряжении не должна по идее?
А стартовое напряжение не проверял?
Выражаю от себя благодарность и спасибость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Dimentoza писал(а):
Фига се - 9 дней...
Ко мне самая быстрая посылка за 22 дня приехала...
Как я понял, "копия верна".
Если греется на 12 вольтах, то на на меньшем напряжении не должна по идее?
А стартовое напряжение не проверял?
Выражаю от себя благодарность и спасибость.

Стартовое напряжение, минимальные/максимальные обороты я сегодня посмотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Лет 9 назад собирал СВО. Все нормально работало, но по многим причинам пришлось от нее отказаться. Сейчас думаю собрать еще раз. У меня были акриловые водоблоки и радиаторы (вставки в них были из акрила, типа резервуар такой..) и бачки. Все со временем начинали трескаться (не по резьбе, так что не надо говорить что я их слишком сильно затягивал). Из-за этого теперь у меня стойкая неприязнь и недоверие к акрилу.
В связи со всем этим такой вопрос: Кто-нибудь встречал резервуар (не в отсек 5,25), который сделан не из акрила, а из прочного стекла или латуни или меди? Может быть кто-нибудь делал подобный или находил какие-нибудь заготовки в магазинах? Сейчас живу в квартире, поэтому с пайкой проблематично, да и бочку с водой рядом не поставишь...

Кстати, я так понял , что такую помпу взял пока только один человек?
https://ru.aliexpress.com/item/ddc-12v-water-cooling-pump-use-for-water-cooling/32754251727.html?spm=2114.10010208.1000016.1.MNgeOS&isOrigTitle=true
С нетерпением жду отзыва :) Скажите, штырь там керамический или пластмассовый? :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 121 из 262<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, Lexx_l и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan