Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 139 из 262<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
eRzZz писал(а):
Вчера собрал вот на такой помпе

Там стандартная хрупкая крышка или какая-то другая? По фото не понятно. Не хотелось бы чтобы она "крякнулась" однажды. Вот этот продает SC600+топ ацет. за 800 рублей. И резервуар 140мм за 500 руб или от Barrow за 800-1К.

eRzZz писал(а):
Мне китаеза прислал без креплениий вообще

В черный список тогда его, есть куча других которые такой же комплект продают.

eRzZz писал(а):
Вот с таким водоблоком

Тоже хочу такой, только черный, побаиваюсь акрила. Показался самым добротным из китайщины для АМ4 за свои 1.4К, в остальное за 2-3К только подсветку добавили похоже.

Сызрань писал(а):
Посмотри в сторону тихой помпы, у меня есть сц600 и тихая,тихая конечно полный ноунейм Китая но она реально вообще бесшумная,единственно что пришлось перепаивать провод чтобы тахометр заработал,работает на 2,5к оборотов.

"Тихая" слишком уж дешман какой-то, еще и колхозить. Вот еще интересные варианты:
Клон DDC: https://goo.gl/2885EQ 1.7K.
Клон D5: https://goo.gl/JSXbq6 2.3K.
Magicool MCP180 (с резервуаром): https://goo.gl/r2DkmL 2.2К.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
CrownA писал(а):
Ну уж в Москве то неужели нельзя на нормальную помпу заработать?

Ты про типа такой?
#77

Заработать можно на все. Только проблема - сборка бюджетная, водоблок 1.5К, радиатор 4К... и помпа, довольно малозначимый, с точки зрения охлаждения (прокачает это дело даже "тихая" за 500 руб), элемент в этой цепочке, 7К? Так что давай без оффтопа. Тем более зачастую оно на тех же заводах изготавливается (Lowara OEM), только ЕК шильдик свой клеит и стилизует.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Однако ветка форума о Китайских приблудах - человеки сюды идут за понятным делом - рядом есть ветка о брендовых насосах - при нужде зайдут...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Там тоже китайские ловары советуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
CrownA писал(а):
Помпа - это сердце СВО

Для моего случая - между помпой которая гонит 120 литров vs 300 литров, разница менее 1 градуса. Та же SC600, выдает на практике вроде 250. Работает по словам пользователей, довольно тихо. Что еще от "сердца" нужно?

CrownA писал(а):
ЕК - отстой

Там D5 в основе. Твоя -> Koolance PMP-450 is a D5 Vario pump.
Цитата:
Один остался: Laing itt Inc продали свой бизнес компании Xylem Inc., которые и клепают эти помпы под брендом Lowara.

The original factory of LOWARA D5 pump model:DRIVE D5T-38
#77#77
Чем этот китаец будет хуже? Скорее всего мало чем.


CrownA писал(а):
они вообще ломанного гроша не стоят

Если нечего сказать по теме - покинь ее.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
XRR писал(а):
Чем этот китаец будет хуже? Скорее всего мало чем.

если продаван честный и правда пришлет Ловару - то это тоже самое будет, только дороже, чем в ЕК шопе :)
Не забываем, что еще топ стоит денег.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
atlonn писал(а):
Axary
Почти правильно...
Только производит эти насосы компания Xylem Inc., в которую в свою очередь входят непосредственные производители сих насосов(на правах патента) --- LOWARA/Laing Termotech ink./GOULDS...
Кстати EKWB/Aqua Computer и прочие вендоры получает насосы вида D5 PWM от Xylem Inc. по ОЕМ каналам...
Аква лишь лепит СВОЙ управляющий блок в варианте помпы D5 USB & aquabus...
Технические и акустические хар-ки насосов от Aqua Computer остаются на родительском уровне Laing Termotech D5...

p.s. жирным выделена родительская компания данной разновидности насосов

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
izlom1992 писал(а):
только дороже, чем в ЕК шопе

#77

=4850 рублей. Там 3600... хотя доставка тоже не бесплатная. Ну это к тому, что китаец-китаец, а купишь Barrow - там скорее всего будет внутри тоже самое, что и в фирменном ЕК. А если нет - то для этого и существует форум, поделиться опытом. Например это:
#77

В отзывах:
Полная совместимость с Laing D5 (ротор, топ), это плюс. Характеристика PWM управления, близка к линейной. Минимальные обороты при PWM 10% ~ 1800 RPM, при PWM 90% ~ 4800 RPM. Отправка и доставка до Владивостока, около месяца и это минус. обычно по быстрее.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Уважаемый CrownA вы порядком уже всех утомили просто с вашей аква d5, причем довольно не аргументировано, все говно кругом, ek тоже говно, китай в китайской ветке говно, помпы от ek в том числе и ddc говно, а где стесняюсь спросить факты ничего кроме ваших личных предпочтений нет. Если вы такой великий гуру и водяной так делитесь с народом своими знаниями, а не сейте смуту где только не по подя о том что все кроме аква говно. Неготовы наши люди платить за помпу 100 евро, и это их право зачастую помпа за 2000-4000 рублей работает так же как и ваша за 100 евро не лучше не хуже. Поэтому просьба огромная хватит плеваться что все кругом убогие а вы настолько гениальны и умны что вас никто не понимает кругом. Утомили ей богу уже не первый месяц за вашими постами наблюдаю, ничего кроме негатива и неуважения к окружающим у вас нет, взрослый человек а ведете себя как малолетка недоделанный.
izlom1992 писал(а):
Да, беру слова обратно, у ек дороже выйдет. Впрочем они не тупят с отправкой и в целом в итоге получается шустрее, а вот стоит ли это 600 ре, уже вопрос открытый да.
есть замечательный магазин ево пс посмотрите я думаю цены вас порадуют, напрямуую работают с ек и бароу так что смотрите сами


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Стас
почти все не оригинальные Д5 и ДДС - гавно! из годных переделок апрэженые MCP35X да AquaComputer D5 USB, еще было раньше пара модифицированных ДДС (на другой плате) но их давно не выпускают.
Все остальные переделки ХУЖЕ оригинальный Д5 варио и ДДС/ДДС+
Причом, те же ЕКашные помпы EK-D5 Vario - это нормальные Д5 а вот PWM версия которая у них во всех комплектах - хрень полная - куча отказов
то-же самое и с ДДС

большинство крупных СВО брэндов продают под своим лейблом стандартные заводские Д5 и ДДС на некоторых остается родная наклейка...

по китайцам - всё зависит от наглости/"чесности" продавца попадаются как и в полне себе нормальные ловары
https://ru.aliexpress.com/item/LOWARA-A ... autifyAB=0
так и непонятная нонейм муть, причом существует как минимум 4ре модели китайских Д5 и продаватся может какая угодно из них, ИХМО единственное, что можно брать на али из Д5 - это они, но цена...
еще есть
https://ru.aliexpress.com/store/product ... f9224N74Ji
это китайская пластиковая Д5 (бывает и варио и PWM) по качеству такое -же гэ как ЕК PWM но у кого-то вполне себе работает, брать лучше набором с топом (меньше вероятность что китаец заморочится менять комплектную помпу на еще более говняную)

З.Ы. чем можно шлифануть ацеталовый тод для Д5?
(полежал праздники на полу изцарапался) поверхность плоская 90х90мм

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
SERO91988 Я это все прекрасно понимаю, спасибо за напоминание большое. Только вот проблемка, статистика отказов где по ЕК или китайцам или тем же аквам? И если все ЕК говно, то почему народ их покупает? А брак везде есть, если их один оем производитель выпускает и фирмы только свои лейблы лепят, тогда аква такое же говно, только очень дорогое. Поскольку насосы у всех одинаковые и отличаются только наклейкой, топом и корпусом который производитель ставит на насос, то смысл копья ломать не понятно. А процент брака все равно вы не скажете, поскольку таких исследований нет и продукт нишевой и у нас в стране очень большого распространения не получил еще, все только развивается, а то что помпа которая выпускалась 5 лет назад и сейчас это 2 разные вещи это и так понятно, потому что если раньше делали так что бы все работало много лет, то сейчас клепают, так что бы в лучшем случае вытянуло гарантийный срок а потом хоть трава не расти и сейчас так во всех сферах производства, что бы поднять продажи и увеличить выручку. Никому не нужна вещь которая будет десять лет работать потому как это плохо для продаж и никто не будет новую покупать, а так помпа вылетела через год два и человек все равно пойдет ее покупать новую.


Последний раз редактировалось Хитрый John 07.01.2018 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Не нужно цитировать всё предыдущее сообщение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
CrownA писал(а):
ежегодно через мои руки проходит не меньше сотни изделий из Китая

Каких изделий, резиновых номер 2? :-)

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Привет водяньщиам! Произошла у меня беда , прогнил радиатор у моего Fractal Design Kelvin S36 (Причину не знаю, заправлен с завода был никто его не бил и не мучал) , отработал 2 года всего и дыра что спичка проскочит. Разобрал помпу там всё в каком-то синем налёте , вобщем фрактал на помойку и приянто решение собирать сво на комплектухе с алика!
Так вот ребят какой радиатор лучше взять из медных 360мм ? Этот норм или что другое посоветуете???
Присматриваюсь к этому радиатору
https://ru.aliexpress.com/item/Dabel-45a-45/32843435752.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.265.Jzv6OO


и что скажите про этот водоблок?
Водоблок
https://ru.aliexpress.com/item/Intel-0-4-Micro/32843851898.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.jvdp2G


Резервуар 140мм и помпа SC600 давно преобретены лежат на полке.

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Jispitos писал(а):
и что скажите про этот водоблок?
У меня такой, так что могу описать некоторые моменты.
- эффективность: в этом плане к водоблокам Barrow уже давно нет претензий и мой не исключение.
- полировка основания: близка к идеальной, нужно очень внимательно присмотреться, чтоб увидеть следы фрезы.
- крепление: вот тут есть очень важные моменты
* если материнка новая, то всё будет идеально, поставишь не задумываясь
* НО!!! В моём случае на метеринке 5 лет висела башня, и она прогнулась, в итоге при нормальной установке водоблок вообще не касался процессоры. Пришлось чутка поработать с напильником(заняло 3-4 минуты):
Можно было просто укоротить ножки, но я решил обточить их надфилем по кругу, чтоб ножки вошли в крепёжные отверстия маринки и водоблок стоял плотно и даже не шевелился.
Вот тут обтачивал:
#77
В итоге водоблок сел очень хорошо.

- комплект поставки: Водоблок + 5 болтиков + 5 демпферов + 5 изоляционных шайб + термопаста + шестигранник + провод для RGB подсветки.
ВНИМАНИЕ!!!
*Контролеры RBG подсветки в комплекте к ЦПУ водоблокам не идут, их нужно покупать отдельно.
*Если вы будите заказывать ещё и ГПУ водоблок от Barrow, то там будет контроллер, тогда, чтоб подключить ЦПУ водоблок, можно заказать только разветвитель, вот такой: http://www.barrowint.com/index.php/article/594.html или просто спаять проводки(я так и сделал).

Кстати, заказывал свой в этом же магазине, выслали всё долбанным CDEK-ом, а это та ещё шарашкина контора: обычная почта мне всякую мелочь доставила за 12-18 дней, а доставка CDEK-ом заняла 26 дней, и это при том, что я 2 раза им звонил и пинал, так как сроки уже вышли, а посылка застревала в транзитных городах.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Стас я только на этом форуме да и на оверхардовом насчитал 7 умерших/заглючивших Д5 из них 4шт - ЕК PWM... 2 пластиковые китайци и одна настоящая... отработавшая 7 лет.
а берут по тому что легко доступно для покупки и во всех коплектах ЕК их пихают.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Jispitos писал(а):
Привет водяньщиам! Этот норм или что другое посоветуете???


Посмотри у этого продавлена, может что то подберешь https://ru.aliexpress.com/store/group/1 ... 34a60sP1hB


Последний раз редактировалось Хитрый John 07.01.2018 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Не надо цитировать всё сообщение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Откуда: г. Курск
Фото: 0
Axary писал(а):

Кстати, заказывал свой в этом же магазине, выслали всё долбанным CDEK-ом, а это та ещё шарашкина контора: обычная почта мне всякую мелочь доставила за 12-18 дней, а доставка CDEK-ом заняла 26 дней, и это при том, что я 2 раза им звонил и пинал, так как сроки уже вышли, а посылка застревала в транзитных городах.


Спасибо за информацию и советы! Да по поводу СДЕК я наслышан и сам сталкивался с ними пару раз, они гдето так и возят так как мои посылки ехали сдеком 26 и 31 день. Осталось определиться с радиатором.

_________________
Asus Strix B450-E Gaming, AMD Ryzen 7 5700x, охлад СВО Китай Barrow, Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK, PALIT GTX1080 GameRock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
SERO91988 писал(а):
я только на этом форуме да и на оверхардовом насчитал 7 умерших/заглючивших Д5 из них 4шт - ЕК PWM... 2 пластиковые китайци
После таких слов в сторону ЕК лучше вообще не смотреть.
Давайте посчитаем:
Barrow SPG40A-S: 3800р.(с доставкой) https://ru.aliexpress.com/item/18/32841 ... 0.0.4zoMzP
EK-XTOP Revo D5 PWM - Plexi (incl. pump): 6735р https://www.evopc.ru/product/ek-xtop-revo-d5-pwm-plexi (заказ с ЕК с учётом доставки стоит столько же).
Поскольку мы не особо верим китайцам, давай предположим, что помпа умрёт, то есть нам понадобится новая помпа, берём Д5 Варио:
EK-D5 Vario Motor (12V D5 Pump Motor): 4323р https://www.evopc.ru/product/ek-d5-vari ... pump-motor
Получается, что даже если Китай нас подведёт, то общая переплата будет совсем не велика: 1388р.
В таком раскладе, риски связанные с китайским Barrow SPG40A-S более чем оправданны, особенно с учётом того, что по вашим словам, ЕК тоже надёжностью не отличаются.


Последний раз редактировалось Axary 07.01.2018 21:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
SERO91988 писал(а):
Стас я только на этом форуме да и на оверхардовом насчитал 7 умерших/заглючивших Д5 из них 4шт - ЕК PWM... 2 пластиковые китайци и одна настоящая... отработавшая 7 лет.
а берут по тому что легко доступно для покупки и во всех коплектах ЕК их пихают.


Я все понимаю, вопрос в том, сколько аквовских загнулось, а сколько их всего было продано, что ек, что китайцев в России? если продана 1000 тысяча из них семь почили в мир иной какой процент брака? Такой же статистики нет. Поэтому говорить о том что это говно а это нет не объективно, на мой взгляд. А брак везде есть, месяца два назад тут кто то импелер выкладывал из хваленной аквавской и смех и грех, человек с германии заказал, сколько он ее ждал, а когда пришла был немного удивлен от качества, да вопросов нет ему они новый импелер отправили, но его тоже нужно дождаться. Я говорю о том, что все помпы клепают на одном заводе и отличия их минимальны, в лучшем случае вешают дополнительную электронику, но не факт что сами производители, скорее всего на том же заводе собирают все в кучу и поставляют, причем заводы как и все в настоящее время в китае, а товарищи клеят просто свои шильдики и гордо говорят о том, что они производители помпы. Тот же принцип как и с блоками питания для компов, оем поставка идет с одного завода, а брендируют уже компании и называют их гордо термалтейк, корсар, сисоник (у них как раз таки свой завод) и тут уже зависит от жадности вендора кто какую стоимость заломил за столько и продает, хотя по сути один и то же блок питания собранный на одном и том же заводе. А по поводу китайцев почему такой же товар в два раза дешевле, так вы подумайте где производство находится в китае, и если завод клепает эти помпы днем на аквакул или ек, то ночью на себя и сбывают их потом через продавцов на алиэкспресс. Только не увязочка, китайцы поумнели и точно такие же помпы только брендированные бароу ты в двое дешевле ек или аква уже не купишь, разница максимум 200 - 300 рублей я про d5 и ddc про остальные я не говорю это лотерея конечно, но иногда оправданная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Jispitos писал(а):
Спасибо за информацию и советы! Да по поводу СДЕК я наслышан и сам сталкивался с ними пару раз, они гдето так и возят так как мои посылки ехали сдеком 26 и 31 день.

Я сейчас посмотрел, более поздние заказы от них в РФ идут не CDEK-ом, а Ali Premium - это SPSR, они меня всегда только радовали: заказов 5 мне доставляли сроки были 8-12 дней.
Но думаю, при заказе лучше написать продавцу и попросить не использовать CDEK.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Стас писал(а):
Только не увязочка, китайцы поумнели и точно такие же помпы только брендированные бароу ты в двое дешевле ек или аква уже не купишь, разница максимум 200 - 300 рублей я про d5
Постом выше пример ценников с разницей 77% между ЕК и Barrow, да, разница не в 2 раза, но близка к этому.


Последний раз редактировалось Axary 08.01.2018 0:45, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 139 из 262<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SERO91988 и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan