Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 154 из 262<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
hapkomah писал(а):
Про это чудо что скажите?

дрова помпу брать надо нормальную сразу и на долго

радиаторы у китайцев брать не выгодно, даже в Российских нормальных магазинах по цене будет дешевле

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
hapkomah в смысле греется под нагрузкой? Оно так и должно быть, или думаете под водой железо не греется? По идее ваших 6х120 и толщиной 65мм должно хватать за глаза. Опять же где стят радики, какие вентили и какие обороты, какая внешняя температура.
Мой проц пожирней вашего, и он сейчас тоже греется сильнее, поскольку в комнате +29-30, секций примерно как у вас 3х140 и 2х120 толщиной 60мм, вентили на 900 об. И сечас в жару всё греется конечно сильней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
А я как раз с англоязычных форумов начинал, там больше народ из сша/европы сидит. Немецкие, я кстати видел, например аква внешне напоминает старую добрую советскую санттехнику. :lol:

> А здесь собрались достаточно опытные водяные, которые перебрали кучу запчастей и соответственно есть с чем сравнить.

Ну тогда надо факты излагать, а не абстрактные заявления. Я так и не понял, например, что не так с КОНСТРУКЦИЕЙ моноблока от ЕК и его аналога у битсповера. По фоткам я вижу что они одинаковые в части контактных зон.

>> Дак вот хорошо ЕК делает не акриловые водоблоки на проц

Так вроде претензия была к прилеганию моноблока к процу/врм-ам, акрил если что с противоположной стороны находится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
beavis81 писал(а):
Немецкие, я кстати видел, например аква внешне напоминает старую добрую советскую санттехнику. :lol:
которая работает и по сей день. Может поэтому акву и берут? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Mark Andy
Вентили тайфуны на 1100рпм.
Стоят на морде, внизу и сверху. Дополнительно два вентиля на выдув на задней и боковой стенке.
Греется в смысле под нагрузкой плавно растёт температура, система не может уравновесится, до 50С доползает дальше не гонял. Раньше до 40-42С поднимется и стоит как вкопанная. Да. Возможно жара имеет определённое значение, потому и хотелось поменять/добавить радики или помпу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
beavis81 акриловые ЕК трескаются вокруг резьбы, причем даже у тех кто крутил фитинги исключительно руками и не особо сильно. Что есть следствие использования дешевого акрила.

И да никто вам ничего доказывать не будет не верите - ваши проблемы
но то, что екашный фулл на 5ю рампагу хлам конченый - это факт в то время как битсовский намного лучше, в первую очередь по прилеганию к процессору

Люди на форуме и на другие модели ЕК жаловались.
Я с микрометром не обмерял фулы ЕК и битса на одну мать, возможно дело в толстых и жестких термопадах у ЕК, возможно в том что площадки на врм чуть выше или крепеж даёт прижим хуже - но как следствие ЕК фул охлаждает или так-же как отдельный ЕК водоблок (иногда) или хуже (часто) или сильно хуже ( люди жаловались и на разницу в 8-10 градусов относительно отдельного ватера)

у той - же аквы фитинги родом из начала 2000х и идут по графе "для галочки" и покупать их не стоит не в коем разе, а вот стеклянные резы и процессорные водоблоки они делают лучшие в мире.
теперь возьмём как пример битс - лучшие фитинги на рынке, не плохие водо блоки, но совершенно посредственные радиаторы и быстро сцепы...
и такое можно про любой брэнд написать.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
hapkomah в смысле доползает до 50? Это в простое или в нагрузке? Для простоя 50 градусов конечно дохрена, а для нагрузки вполне нормальня темпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Mark Andy
Под нагрузкой. Просто раньше такого не было... и ползёт медленно так...
А вообще хочу кастом корпус)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
hapkomah давно систему собрали? Может просто банально радики подзабились пылью. Возможно подзасрался водоблок, испортилась жижа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Mark Andy
Неделю назад разбирал всё и промывал. Может из-за жары?
Когда водоблоки забиты, сразу перегрев и по потоку видно. А тут фиг знает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Весьма вероятно, последнюю неделю у меня даже в простое темпа поднялась на 4-5 градусов, было 26-29 на разных ядрах, а сейчас 30-35. В игрушках теперь выше 50, а пару недель назад было не выше 45. Температура внутри корпуса поднялась с 25-27 до 33-35 поскольку в комнате вчера было 32 градуса, кондея нема.
Конечно внутренняя установка радиков проигрывает внешней, но я не хочу внешний радиатор, поэтому мирюсь с несколько большими температурами, последнюю неделю немного понизил разгон и уменьшил напругу на проц и видюху..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
А я устал бороться с жарой, купил кондиционер в комнату. И сразу в нагрузке температура упала на 6 градусов, да и самому покомфортнее сидеть стало :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Добрый день.
Планирую собрать ферму на СВО.
Стоит вопрос с помпами.
Варианты:
1)китайские помпы. Как у них с протечками и ресурсом? Низкая надёжность не пугает т.к. будет резервная помпа.
2)циркуляционный насос от системы отопления. Проблема с ржавчиной и диэлектрической жидкостью(хз как на неё насос отреагирует).
Подскажет кто чего по своему опыту?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
про китайские помпы вообще забудьте только оригинальные заводские, тем паче вам на круглосуточную работу.
Циркуляционные насосы использовать можно, но опять - же фирменные GRUNDORF модели из бронзы или из нержавейки
и надо учитывать что такие насосы любят большой расход и плохо работают по контурам с узкими местами (надо ватеры на картах паралелить)
по надежности вполне себе годятся по 8 -10 лет нон стопом работают стабильно.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Возможно не по теме. Собираюсь взять китайскую помпу от Barrow. Там, хотя вроде так у всех, питание двумя коннекторами - 4pin molex с землёй и 12в и 4pin в слот под вентилятор на материнке с контролем скорости.
Собственно на материнской есть CPU fan и pump pin с 12в и землёй. Можно ли два конца от помпы переделать в 4pin под слот вентилятора и записать все одним проводом?
В теории понимаю, что можно, но на всякий уточняю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Kuja писал(а):
Можно ли два конца от помпы переделать в 4pin под слот вентилятора и записать все одним проводом?

Если разъем на мат.плате позволяет подключать нагрузку в 2-3 А- то без проблем. 3/4 pin разъем для вентилятора обычно рассчитан на 1А. Потому и делят- нагрузка через molex, а регулировка оборотов на разъем вентилятора CPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
YuriyZZ
На материнках сейчас есть разъем под помпы (по крайней мере у Асус и асрок) - 2А (24в). Помпа ddc, там 1.4а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Kuja писал(а):
На материнках сейчас есть разъем под помпы

У ASUS на разъеме для помпы нет регулировки оборотов. Если помпа с PWM- уже не удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Если что эта помпа https://ru.aliexpress.com/item/ddc-12v- ... 51727.html успешно работает 24х7 с начала года и не шумит.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
YuriyZZ
Как нет PWM? По мануалу есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 154 из 262<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan