Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 169 из 262<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
atlonn а у вас они видимо есть?

и да в этой теме обсуждается продукция барроу которой я пользуюсь.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988 писал(а):
а у вас они видимо есть?

При чём здесь я ведь это вы утверждаете, что..:
SERO91988 писал(а):
тайваньские(BARROW), и да BARROW на столько-же "китайские" как и bitspower ибо делаются на том-же заводе, но под другим брендом

Вот я и вопрошаю о доказательствах ваших слов, они есть у вас иль вы так просто думаете..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
SERO91988 писал(а):
Xasthuriath Начерта столько цитат...

Просто мне скучно, а с вами весело :-)
SERO91988 писал(а):
Фильтр в СВО это не аналог топливного фильтра, который за раз должен сразу всё удалить, а ближе к фильтру маслянному

А с этим никто не спорит. Цель топливного фильтра - это фильтровать топливо между точкой А к конечной точке Б. Маслянный фильтр выполняет цикличную работу.
SERO91988 писал(а):
Если отвалится 1 чешуйка покрытия или кусочек краски - этот кусочек водоблок не забьет, даже если и застрянет в нем, ну пусть упадет его эфективность на 0.5%

То-то и оно :-)
SERO91988 писал(а):
а вот со временем плавающий в контуре мусор (любой) будет где-то оседать, если самое "удобное" для мусора место шелевой водоблок - там оно всё и сядет, если в контуре есть фильтр - сядет на нём.

Но в итоге осядет и там и там, где-то в большей степени, где-то в меньшей.
Я наверно прислушаюсь к вашим словам... Через месяц-два буду перебирать контур и специально всю жидкость пропущу через ватные диски или типа того. Просто хочу оценить степень опасности, находясь без фильтра :-)

А чтобы тема вернулась в нужное русло спрошу - нужен кран, черного цвета, на замену Barrow. Китай что-нибудь может предложить? По возможности поделитесь ссылками и опытом использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Xasthuriath писал(а):
А чтобы тема вернулась в нужное русло спрошу - нужен кран, черного цвета, на замену Barrow. Китай что-нибудь может предложить? По возможности поделитесь ссылками и опытом использования.

У меня в контуре кран от bykski - очень плотный, держит отлично. Выдержал уже дофига открываний в процессе разных экспериментов. Качество изготовления тоже отличное.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
CrownA Aliexpress и всё о нём


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: sura
Xasthuriath писал(а):
А чтобы тема вернулась в нужное русло спрошу - нужен кран, черного цвета, на замену Barrow. Китай что-нибудь может предложить? По возможности поделитесь ссылками и опытом использования.

А газовые краны на 1/4 не рассматриваете на установку. Есть симпатичные образцы. В принципе везде продаются. И уплотнение там нормальное. Встречается даже вместо PTFE - Nylon. Для особо упоротых видел линейку с Viton'ом (типа FKM)и даже с PEEK'ом. А вообще я думаю, краны с пробкой в цапфе не особо нужны в контуре на такое давление. Лучше взять по дешевле с плавающей пробкой (floating ball valve). Там одно седло, бывает даже метал/метал уплотнение. Будет честно работать.
Кстати можно восстановить старый, ptfe - фторопласт 4 достаточно грубая хрень, прям герметиком можно пройтись, все щели забив, после застывания, медленно повернуть пробку, открыто/закрыто, и должно поработать ещё месяцок - два.

_________________
Custom liquid loop
Vega 56(bios 64)
ryzen 1700
3600CL16
TX650
Cosmos c700p


Последний раз редактировалось reguser 31.01.2019 14:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
reguser писал(а):
А газовые краны на 1/4 не рассматриваете на установку. Есть симпатичные образцы.

Я видел только такие, и то на кислородной рампе на которой подрабатываю в больнице. Так что будет интересно с ссылками увидеть симпатичные образцы.
Крантик
#77

reguser писал(а):
В принципе везде продаются.

Насчёт своей глубинки я сомневаюсь... :-)
reguser писал(а):
И уплотнение там нормальное. Встречается даже вместо PTFE - Nylon. Для особо упоротых видел линейку с Viton'ом (типа FKM)и даже с PEEK'ом. А вообще я думаю, краны с пробкой в цапфе не особо нужны в контуре на такое давление. Лучше взять по дешевле с плавающей проблок (floating ball valve). Там одно седло, бывает даже метал/метал уплотнение. Будет честно работать.

Я вас не совсем понимаю, но звучит увлекательно :-) Но вот для непосвященного обывателя есть какая-то разница во всём этом многообразии или может есть какой-то "идеальный вариант"?
reguser писал(а):
Кстати можно восстановить старый, ptfe - фторопласт 4 достаточно грубая хрень, прям герметиком можно пройтись, все щели забив, после застывания, медленно повернуть пробку, открыто/закрыто, и должно поработать ещё месяцок- два

Можно, но стоит ли... Это уже вопрос желания, времени и сил.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Для арматуры есть своя тема. Если вопросы по китайским комплектующим раскрыты - просьба не оффтопить в этой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: sura
ответил в ветке
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=107&t=484717&p=16053220#p16053220

_________________
Custom liquid loop
Vega 56(bios 64)
ryzen 1700
3600CL16
TX650
Cosmos c700p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Вообщем китай-вода, но обратите внимание на резервуар :-)
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Ми густа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Резервуар явно не из Китая :D :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vostokhost писал(а):
обратите внимание на резервуар

Процессору на утро голова не болит?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Откуда: Псков
vostokhost писал(а):
Вообщем китай-вода, но обратите внимание на резервуар


Крайне интересны детали крепления штуцеров, сверлил, плавил? Вклеивал на эпоксидку?

У меня тоже из бутылки теперь сделан бачок, но по другому. Во первых бутылка в 3 раза меньше объём, во вторых я срезал дно, туда вклеил пластиковую шайбу и уже туда крепил штуцера. Основная проблема была найти в доме бутылку с герметично закрывающейся крышкой, подошла от какойто бытовой химии



#77



Прошло 40 дней с начала использования пары "тихих" помп, надеялся что они, как аквариумные до этого, приработаются, выйдет воздух, станут бесшумными. Увы, шум хоть немного и убавился, но до аквариумного ему ещё пока далеко.
Поток они создают бешеный, в отличии от аквариумных. Избыточный, явно. Провел простой опыт, поставил внутрь бака термопару мультиметра, и обнулил. Получил относительные показания. Потом долго по всякому нагружал систему и смотрел температуры компонентов и превышение температуры носителя над комнатной, на помпы выставил почти самый минимум, а вот на вентиляторы реакция была заметная - на минимуме около 8гр теплее комнатной, на максимуме 1.5гр. Система в нагрузке потребляет примерно 250Вт. В качестве радиаторов 2шт от двигателя "жигулей классики"(как сказали в автомагазине). Водоблоки EK.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
l3VGV писал(а):
Крайне интересны детали крепления штуцеров, сверлил, плавил? Вклеивал на эпоксидку?

Автор писал, что сверлил и садил на силиконовый герметик, сверло с алмазным напылением, ручной дрелью красиво не просверлишь.

l3VGV писал(а):
У меня тоже из бутылки теперь сделан бачок, но по другому.

Если на постояннку то как вариант, я же как временное решение (пока едут оставшиеся железки) упростил, в пробке 2а отверстия, в них с натягом шланги и герметизация

l3VGV писал(а):
Прошло 40 дней с начала использования пары "тихих" помп, надеялся что они, как аквариумные до этого, приработаются, выйдет воздух, станут бесшумными. Увы, шум хоть немного и убавился, но до аквариумного ему ещё пока далеко.
Поток они создают бешеный, в отличии от аквариумных. Избыточный, явно.

У меня такая помпа пошумела от воздуха примерно 0,5 часа, дальше только еле слышный стрекот самой помпы (слышно только при открытом корпусе). С закрытым корпусом за вентилятором 120 в БП и 80 на радиаторе (тихий вентилятор на 1800об при 12В, работает от 7В) не слышно вообще.
Поставь на губку, переведи на смесь с антифризом погуще, проверь не подсасывает ли какой фитинг воздух в систему (у меня так было). У меня в сравнении с аквариумной погружной только положительные эмоции от этой помпы. Поток большой у нее, но боюсь для сложного контура её будет мало.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Откуда: Псков
vostokhost писал(а):
для сложного контура её будет мало

Поэтому я поставил 2 помпы, и шланги 12мм :)

vostokhost писал(а):
переведи на смесь с антифризом погуще

И так залит на -60гр, гуще уже только чистый гликоль.

***

Силиконовые шнуры из поднебесной показали себя в работе с лучшей стороны. Диаметр у них примерно на 0.5мм меньше чем написано, в шланги входят прекрасно даже на всю длину. Сам шнур только снаружи силиконовый, внутре стержень из более твердого материалу. Да и пластелиновый запах намекает что тут не чистый силикон.

Работать гораздо удобнее, раньше приходилось совать внутрь гибкую подводку со смазкой. Теперь и радиус можно весьма малый сделать без излома, и выглядит красиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Здравствуйте. Решил заказать набор фиттингов и переходников от Barrow и задумался, а стоит ли взять помпу тоже от них? Будет ли сильная разница от помпы EK? Что скажете про такую? https://ru.aliexpress.com/item/Barrowch ... 87415.html

Сильно ли уступают по эффективности радиаторы Barrow по сравнению с Alphacool или EK?

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
salomonfr писал(а):
а стоит ли взять помпу тоже от них?
помпы Barrow, вполне рабочие, сколько бы не усирались апологеты лаинга.
Вот только, если вам нужна именно DDC помпа, берите не по своей ссылке, например эту https://ru.aliexpress.com/store/product ... 47838.html
Если хотите, чтобы резевуар крепился прямо к помпе то такую https://ru.aliexpress.com/store/product ... 69550.html

Просто Barrowch это типа ремиум-бренд самой Barrow, хотя никакого премиума кроме цены там нет. Ваша помпа такая же, как и те, что привёл я, только на 2 тонны дороже.

Но если помпа DDC вам не принципиально, то лучше взять D5 от Barrow https://ru.aliexpress.com/store/product ... 05065.html или Bykski https://ru.aliexpress.com/store/product ... 28911.html https://ru.aliexpress.com/store/product ... 97133.html
Поскольку это всё клоны помп DDC и D5 от Laing, у них и похожие проблемы. DDC сильнее греются и всё же менeе надежны чем D5, но имеют больший напор и давление. D5 более надежны и дают больший поток. У меня помпа D5 от Barrow работает уже 11 месяцев, и пока ни каких проблем. Тьфу, тьфу.

Вот по радиаторам барроу ничего сказать не могу, поскольку всё комплектующие у меня от Barrow кроме радиаторов. Они у меня Coolgate, Alfacool и от ЕК. Но здесь в теме отзывались про радиаторы Барроу вполне прилично. Главное чтобы радик был именно Барроу, а не какой-нибудь ноунейм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
Поскольку это всё клоны помп DDC и D5 от Laing

У меня возникло ощущение, что в Китае из дешевых помп только 2а брэнда: Syscooling (SC-*) и Watercooling (WC-12V*) ну и подороже Barrow/Barrowch/Bykski.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
vostokhost писал(а):
что в Китае из дешевых помп только 2а брэнда: Syscooling (SC-*) и Watercooling (WC-12V*)
нет, их помпы не имеют отношения к DDC и D5 Laing. Они произрастают их аквариумных помп.
А клоны DDC, D5 пока делают только Barrow и Bykski.
А самые дешёвые это нонеймы SC600 и ОЧП (очень тихая помпа)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 169 из 262<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BasoFF, danil_sneg, Lexx_l, S1ayeR, telogreykin и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan