Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 250 из 262<  1 ... 247  248  249  250  251  252  253 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Медные трубки и алюминиевые ребра

Это бизнес и ничего личного.
d1e писал(а):
с мозгами выключенными

Уточню - те, кто с мозгами выключенными, вот они как раз такое и покупают...


Последний раз редактировалось CrownA 26.01.2022 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Urez Вообще ничего не понял))) Видимо думать нечем. Что за тесты? На что забили? АС что декларировали? Ультимэйт решение это из каких материалов?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
CrownA писал(а):
те, кто с мозгами выключенными, вот они как раз такое и покупают

Какое такое покупают, WC? А ваш хваленный АС надо брать? Или ек?
Советую отключить мозги - почилить. А то от интенсивного использования иногда жидко протекает с другой стороны. Не раз за вами замечал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
d1e писал(а):
Urez Вообще ничего не понял)))

Watercool давно забили на то чтобы делать рёбра-ламели из меди (наверное мало кто сомневается что техническая возможность у них есть почти любая). Аква не бросила, но продает такие радиаторы в среднем на 30% дороже своих же аналогов с ламелями из Al, с профитом ~ в 10% по температуре.
Соответственно последнее берут скорее visual эстеты (вуайеристы), т.к. те "кто с мозгами" 10% профита легко компенсируют площадью рассеивания, но из алюминия.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Какое такое покупают

Вот такое, с алюминиевыми рёбрами. Уже через 5 минут забываешь, о чём пишешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Urez airplex gigant надо медный брать... Вместо mora3

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
CrownA писал(а):
Вот такое

Надо латунь с медными рёбрами брать, я понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
d1e писал(а):
Urez airplex gigant надо медный брать... Вместо mora3

Не надо, почти год курил de форумы, прежде чем закопать еврЫ в морАх...единственный их плюс - готовое aquaero на внешке без *доработки напильником. Но и он отпал, т.к. полно энтузиастов в мире сво.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Надо латунь с медными рёбрами брать, я понял.

Не обязательно именно так, но алюминиевые рёбра пусть лучше в магазине остаются :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Urez писал(а):
Не надо

Да знаю я,тоже думал вещь! Такая дура дорогая и такая беспонтовая оказалась. Зато с медными рёбрами и акваеро...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Добрый день. кто-нибудь использовал быстро разъемное соединение Barrow TZKM-V2 и TZKF-V2 https://aliexpress.ru/item/100500160825 ... 3c00Ya4QGh взамен Koolance ?

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
romalan писал(а):
Добрый день. кто-нибудь использовал быстро разъемное соединение Barrow TZKM-V2 и TZKF-V2

Ко мне такие уже приехали. Но я жду остальные компоненты, пока ещё не собирал контур. Сами быстросьёмы вроде прилично сделаны, соединяются и разъединяются немного тяжеловато, но мне не с чем сравнить. TZKMF-V2

Из всех фитингов и околофитингов от barrow, которые ко мне доехали, качеством удручает только кран. Ручка сильно болтается(но вроде можно поджать винт), сам запорный механизм во время открытия/закрытия при повороте идёт туго, потом проскальзывает. Внутри запорная планка стоит не ровно, с перекосом, но визуально вроде всё полностью перекрывает когда закрыта. Может просто мне такой попался, но в целом не советую такой брать. Кран

Когда буду промывать "радиатор охлаждения детской комнаты" :lol: и испытывать контур, проверю фитинги от barrow и остальную обвязку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
LorDex писал(а):
Из всех фитингов и околофитингов от barrow, которые ко мне доехали, качеством удручает только кран. Ручка сильно болтается(но вроде можно поджать винт), сам запорный механизм во время открытия/закрытия при повороте идёт туго, потом проскальзывает. Внутри запорная планка стоит не ровно, с перекосом, но визуально вроде всё полностью перекрывает когда закрыта. Может просто мне такой попался, но в целом не советую такой брать. Кран

Странно, стоит такой кран, правда брал его ещё в 18 году, можно сказать безупречный. Может просто вам такой попался.

LorDex писал(а):
Когда буду промывать "радиатор охлаждения детской комнаты" и испытывать контур, проверю фитинги от barrow и остальную обвязку.

Я так понял вы этот радиатор уже купили, в связи с чем есть вопрос. Рамка вентиляторов идет в комплекте, или она имеется только на картинках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Mark Andy писал(а):
Странно, стоит такой кран, правда брал его ещё в 18 году, можно сказать безупречный. Может просто вам такой попался.

Не исключаю что мне "повезло". Но что есть, то есть.

Mark Andy писал(а):
Я так понял вы этот радиатор уже купили, в связи с чем есть вопрос. Рамка вентиляторов идет в комплекте, или она имеется только на картинках?

Сегодня, в течение дня, должны доставить. Отпишу как получу. Тоже пытался понять что вообще у этого радиатора есть в комплекте, но описания комплектации в инете нет. Китайцы любят накидать в комплект по факту много чего, а в описании об этом ни слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Буду ждать, а то сам на него посматривал, а заморачиватся с изготовлением рамки-шроуда, как-то нет желания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Я брал такие краны FREEZEMOD FM-YGNSB дешевле. не текут

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
romalan краны то не плохие, но без фиксации - в слепую закрывать не удобно.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
SERO91988 почему? По положению ручки на ощупь понятно закрыт или нет. Ручка вентиля вдль крана- открыт, поперёк-закрыт. И даже смотреть не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Mark Andy у меня стоял в трудно доступном месте, поворачивался 2 пальцами на ощуп и нифига не было понятно закрыт он полностью или нет... пару раз из-за этого протекал контур...
есть у меня краны куланс и корсар, у них есть стопор они дальше полного открытия или полного закрытия не поворачиваются, тактильно их закрывать норм, а китайца с крутящимся на 360 градусов шаром - только в визуально просматриваемом и доступном месте ставить можно.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Mark Andy
В общем привезли радиатор. Из комплектации только рамка для вентиляторов и сам радиатор. :D Я уж думал будут ещё ножки какие-нибудь чтобы его на пол нормально поставить.
По факту на радиаторе 2 отверстия под шланги, а не 4 как нарисовано у китайцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
SERO91988 у меня как обычный шаровый кран, он не крутится на 360°, упоры есть. Я не знаю может сейчас идет другая серия, хотя внешне похож, только ручка крана у меня тоже латунная, а не черная.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
LorDex да я именно про рамку вентиляторов имел ввиду. А ножек там явно не предусматривалось.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
LorDex кстати, а винты какие в комплекте есть? Или и их нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Mark Andy хз китайци они такие далеко не всегда отправляют именно то, что яко-бы продают, у меня 3 китайских крана, один с анодированной алюминиевой ручкой продавался как FREEZEMOD и 2 с пластиковой ручкой (одна развалилась, заменил напечатанной на 3Д принтере)
один был барроу, один нонейм
у всех 3х абсолютно одинаковая конструкция и вращающийся на 360 градусов шар, отличия только в ручке и заглушке в ручке...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 250 из 262<  1 ... 247  248  249  250  251  252  253 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iamgreen и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan