Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 110 из 262<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
речь не про SC600, а про тихую помпу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
1300 оборо ов для sc600 это очень мало.
При таких оборотах жидкость в контуре практически стоит.
На 2к оборотах уже видно какое то движение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
Shad писал(а):
А теперь следом вопрос для divdivex, тахометр спалил?))


Нет при перезагрузке, комп начал вопить о том что у *часис фан* пропали обороты. После того как была выполнена вторая проверка(без переходника на молекс) - воткнута фишка в 3ёх пиновый часис фан.

CrownA писал(а):
Это почему же ты так решил? Она стартует только с 7 вольт.

Да всегда желтый провод - с таходатчика. Обороты то как смотреть?


Я может неправильно выразился: Жёлтый провод с блока питания на нём всегда +12В.
На помпе: Белый, чёрный, красный.
Даже если представить что я не секу в китайской распиновке: красный 5в, чёрный масса, белый - тахометр.
Переходник подключает красный помпы на +12В(жёлтый провод) разъёма молекс, чёрный на массе, белый в воздухе. Стандартный вентилятор корпуса крутится через переходник, а помпа - нифига.

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
divdivex писал(а):
Даже если представить что я не секу в китайской распиновке:

Эт точно!
divdivex писал(а):
красный 5в

12. Так как ты его в 5 вольт втыкаешь, помпа у тебя не стартует. Можно было бы уже догадаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
CrownA писал(а):
12. Так как ты его в 5 вольт втыкаешь, помпа у тебя не стартует. Можно было бы уже догадаться.


Может мне на китайском написать что красный провод помпы

#77

- запитан через переходник на жёлтый провод молекса БП?

#77

Сегодня"ж не пятница, ау!!!

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


Последний раз редактировалось divdivex 15.02.2017 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
divdivex писал(а):
на жёлтый провод молеска

Не знаю, что такое "молеска", но раз помпа у кого то не стартует, значит у кого то суббота :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
CrownA

Я тебе выше пост отредактировал (картинки привёл), поразмышляй на досуге.

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
divdivex Такая же байда у вентиляторов в девайсах Cisco Catalist: у всех нормальных вендоров 12В по центру, чтоб при перевороте не было кз по питанию, а у этих - слева, вместо тахо. Предполагаю, что и у помпы или цвета неправильные или контакты не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
Хитрый John писал(а):
у всех нормальных вендоров 12В по центру, чтоб при перевороте не было кз по питанию


Так разъём то с ключём - я хз = как его можно перевернуть?

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
divdivex писал(а):
Так разъём то с ключём - я хз = как его можно перевернуть?
Я за годы практики видел как молекс PATA вверх ногами втыкают, планку DDR2 в слот DDR3 вставляют и мини-CD 80mm в 3,5" засовывают... А тут ключ какой-то, пффф...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
divdivex писал(а):
Я тебе выше пост отредактировал (картинки привёл), поразмышляй на досуге.

Да мне то чего размышлять, помпа у кого не стартует? "Поразмышляй на досуге" :lol: .
Я электроникой пол века занимаюсь и мне просто смешно, что можно в двух-трех проводах заблудиться, так что тебе надо было бы картинки не из учебников привести,
а фотки хвоста твоей помпы и твой переходник. Вот тогда можно было бы сказать, что не так ты делаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Чувак видимо запутался в цветовой схеме этих картинок... В первую очередь всегда нужно смотреть не на цвет провода, а на распиновку. И вопросов бы меньше возникало...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
есть смысл покупать такой кит barrow?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
CrownA писал(а):
Да мне то чего размышлять, помпа у кого не стартует? "Поразмышляй на досуге" :lol: .
Я электроникой пол века занимаюсь и мне просто смешно, что можно в двух-трех проводах заблудиться, так что тебе надо было бы картинки не из учебников привести,
а фотки хвоста твоей помпы и твой переходник. Вот тогда можно было бы сказать, что не так ты делаешь.


Слушай у меня такое впечатление, что ты мои посты через строчку читаешь, яб конечно картинку сразу вставил еслиб сайт это умел, но загружать картинку и вставлять сылку - нет никакого желания.

Но раз ты не понял всё таки распиновку помпы и переходника, я тебе в 3ий раз продублирую:

#77

Смотри на папу(а не на цветовую палитру мамы), внизу таблица.
Итак распиновка помпы полностью совпадает с этой таблицей, за исключением цвета провода №3 он белый.

Теперь касаемо стандартного переходника с 3х пин на молекс.
Смотрим распиновку папы 3пин: 1 - , 2 +12. Надеюсь ещё раз объяснять не придётся что на с 3 пинового разъёма 1ка идёт на чёрный молекса, а 2ка на жёлтый.

Вопросы остались?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Всё вопрос решён, подключал помпу на молекс реостата, а реостат был на минимуме - поэтому помпа и не стартовала.

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Классный балластник под колхозный сварочный аппарат...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
legacy
Если входящие в набор железки при заказе россыпью выходят дороже, то набор выгоднее. Сами по себе детали у Barrow годные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: KURSK
Фото: 6
Вот и мой заказ с китая пришел, помпу теперь с резервуаром дождаться и буду тестить)


качество водоблока очень порадовало, в живую намного больше и тяжелей чем кажется на картинке, поверхность обработана отлича, для 1200р шикарный вариант, в деле проверю отпишусь подробно. Пока головная боль куда поставить радиатор, под системник или над ним, в вариант под системный блок думал просто закрепить и ножки высокие сделать, над ним надо будет городить какой то красивый бункер из акрила, чтоб это все красиво стильно смотрелось.
Что посоветуете?
Еще мысли были что грязь и тяжелые мелкие частицы останутся в радиаторе если он будет под корпусом, но при этом по всем законам физики тогда теплая вода будет стремится вверх, учитывается ли это при наличии помпы в контуре? Или при принудительной циркуляции побарабану?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SergeySVCooL писал(а):
Еще мысли были что грязь и тяжелые мелкие частицы останутся в радиаторе

Ты случайно СВО с болотом не путаешь? Никакой грязи, тины и лягушек разводить там не надо. Все компоненты тщательно промывается и только потом собирается система.
SergeySVCooL писал(а):
по всем законам физики тогда теплая вода будет стремится вверх

Неправильная у тебя физика. Запомни - в контуре СВО нет ни теплой, ни горячей ни холодной воды. Она вся одинаковой температуры (в пределах градуса).
И гоняют эту воду в контуре не законы физики, а помпа.
И этой помпе безразлично, куда эту воду гнать - наверх поднимется ровно столько же воды, сколько опустится вниз. Это все потому, что контур замкнутый.
И еще - не надо свои фотки размещать на сайте ради кала. Если хочешь, чтобы их увидели, размещай здесь - http://i-fotki..info//index.php?mode=more


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
SergeySVCooL фотки не открываются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: KURSK
Фото: 6
Dimentoza писал(а):
SergeySVCooL фотки не открываются.

248982489724896

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
CrownA писал(а):
Все компоненты тщательно промывается и только потом собирается система.

спасибо, а подскажите чем промывать? Чистящими средствами например можно, в радиаторе то не видно чисто там или нет(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 110 из 262<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kent_paul и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan