Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 119 из 262<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
screw писал(а):
Мне нетрудно заплатить сразу за нормальную водянку. Как-то странно брать БУ за 1,5к при x100 цене системника.
При таких условиях странно видеть начинающего Водяного в ветке по Китайским компонентам...
screw писал(а):
Хочется только понять, хватит ли у неё (у водянки) сил охладить моё железо до 50-60 в макс. нагрузке.
Спасибо.

Хватит... Подойти к вопросу РАЗУМНО и хватит... Смысл банальной СВО-компьютера не в уронить температуры в минус...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ты хочеш от воды 60 градусов при линксе в разгоне? такого НЕ будет со скальпом и на самом навороченом ватерблоке
на номинале в 60 градусов должен укладываться.. и без скальпа и с самой обычной водой.
разгон этого проца останавлдиваеться не потому что не гонеться, а потому что не охладить его даже водой , генерация тепла при поднятии напряжения с квадратичной зависимостью


пс у меня 6700к без скальпа под водою, и я немогу поднять напругу больше 1.4 вольта т к все равно улетаю за 100 градусов в линксе
нужон скальп и тогда можно будет и 1.5в выставить. и зима нужна чтоб в комп шла вода +2 градуса.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
mrackspb писал(а):
ты хочеш от воды 60 градусов при линксе в разгоне? такого НЕ будет со скальпом и на самом навороченом ватерблоке


Понятно, спасибо. Значит водянка отпадает. Водянка ради водянки мне не нужна.

Но вот что интересно: шестиядерный i7-980 на штатном интел-бокс кулере под линксом 6.5.0 не прогревается выше 65 градусов. Тогда как i7-2600K и i7-3770, на недорогих кулерах без тепловых трубок, уходят в зону >90'C. Все варианты без разгона. Если в этом только AVX виноват - то чем можно потестить без влияния AVX ? ИМХО врядли AVX так уж широко используется в софте, и с такой плотностью как в тесте.

mrackspb писал(а):
скальп и недорогая 5ти трубочная башня типа Залман перформа 10х решает проблемы с 7700к занидорого.


Посмотрел ZALMAN CNPS5X PERFORMA. Рассеиваемая мощность декларируется в 105вт. Это даже меньше чем у моего текущего DEEPCOOL GAMMAXX S40 (130вт). Который не справляется с охлаждением (возможно из-за TIM).

В любом случае этот DEEPCOOL хочу поменять, при покупке не обратил внимание, что для 1151 крепление на защёлках. Жутко раздражает. Может просто взять Noctua NH-D15S и забить на воду/разгон/скальпирование ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
screw писал(а):
Если в этом только AVX виноват - то чем можно потестить без влияния AVX ? ИМХО врядли AVX так уж широко используется в софте, и с такой плотностью как в тесте.
Вам в тему по процам - модифицированный биос и нет AVX (точнее, он есть, но сильно приторможен). В этой теме обсуждаем только сабж. Кто спрашивал про светодиоды на барроу? Сегодня глянул наспех: там просто платка сбоку на двух винтах, на которой 3 RGB-светодиода и 4 пин коннектор на контроллер. Можно снять/поставить при желании, на функционал не влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Столкнулся с проблемой:
SC-600 работает к примеру на 2000 оборотак и потом скачёк кратковременный до максимальных 5000.
Так с периодичностью секунд 10.
Есть мысли?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dimentoza писал(а):
Есть мысли?

А чем 2000 оборотов выставляешь? Может оно и дохнет.
Если напряжение, поступающее на помпу стабильное, то значит электроника в помпе говорит, что пора новую покупать. Пару недель хоть отработала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
CrownA да больше 2ух лет вроде.
У неё есть отдельный регулятор оборотов.
Напряжение стабильное 12 вольт. К молексу подключена.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dimentoza писал(а):
У неё есть отдельный регулятор оборотов.

Понятно, на картинке его не видно.
Dimentoza писал(а):
Напряжение стабильное 12 вольт.

Значит что то в ее электронике. А без разбора не скажешь, может влага проникает, может еще чего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
дай ей 2500 оборотов.


и на счет Залмана, я написал 10Х перформа. смотреть только это!! все остальное слабоваты. накрайняк считаем трубки и делим на 2. должно быть 5-6 трубок. это нормальный кулер башня
если меньше то это дешманские гвнокулеры. 2 трубьки это равно бокс кулеру, 4 трубки для без К сойдет. а на 5-6 трубок уже можно жарить горячие камни.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Так без разницы - ставишь хоть 4,5 к оборотов - всё равно периодически до 5к выаручивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
слей ее на авито за 500ру и возьми чтонить более цевилное. там счас много новыйх помп появилось

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Я бы срадостью, но:
1) совесть не позволяет продать некондиционный товар
2) авито не для меня (я живу в отсталой стране)

Перезапустил комп вчера - вроде работает. Буду глядеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Хотел спросить - ОТП (очень тихая помпа), сколько потребляет. Её можно в мать подключать? Выдержит CPU_FAN?
Спасибо.
А то теперь у моей SC-600 новый глюк - обороты постоянно прыгают +/- 250 об/мин.
ОТП под боком подвернулась. Возьму пока, а там посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
очень трудно идентифицировать по названию, фотку делай. там погадаем

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Вот тут её подробно обсуждали
Кто нибудь использовал китайские комплектующие в СВО? #14275392


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
понял. можно
если китайцы лепят разьем вентилятора на помпу и все, тогда можно к мамке подключать. все помпы до 10W можно к мамке
если помпа с претензией на мощнойсть, то к ней будет припаян Молекс разьем. такие к мамке нильзя.

судя по печатной плате это довольно распостарненое маломошное решение у китайцев . но все портит хреновый импелер и никакой баланс
китайцы балансят походу только копии ддс и д5 т к там шаттано заложена возможность балансировки импелера.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Сегодня получил и прогнал ОТП просто через резервуар.
Ну что я могу сказать, как борец за тишину - на 12V она не тихая. Её слышно. Поток сильный.
Но вот на 5V её реально не слышно, даже если ухо приложить вплотную к помпе. При этом сохраняется поток, которого достаточно для прокачки контура.
Пока положу в сторону. Надо модернизацию провести да и SC-600 пришла в себя. Надолго ли.
Если вдруг буду менять, то сделаю сравнительные фотографии и кое какие замеры.
Мир братья водянщики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Dimentoza писал(а):
Но вот на 5V её реально не слышно

А что насчет вибраций? Как она крепится к корпусу?

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Я сделал произвольный резервуар из пластиковой бутылки и на шланге её подвесил.
На 12v вибрации практически нет.
На 5v вообще ничего нет. - ни вибрации ни звука работы.
Забыл написать - с 5v стартует без проблем. Делал около 10 запусков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Обладателей данной помпы тут случаем нет?
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.EUXEPJ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 119 из 262<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan