Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5044 • Страница 251 из 253<  1 ... 248  249  250  251  252  253  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Уважаемые, Bykski B-FT3-TK под резину 16/10 лучше не брать? А то слухи, что гайка накидная не закручивается, ходят.

CrownA писал(а):
Возьми маркер/шильдик/трафарет/лазерный гравер и напиши на шланге 357caliber. Будет твой шланг, твоего производства и по твоему заказу

Объясни следующее тогда - откуда ek взяли шланг без маркировки (дикость какая-то для завода) и сами ее наносят? Тоже по заказу? Противоречие, однако. Хотя, может стирают они ее (маркировку заводскую) перед ребрендингом. Какие-то мутные варианты...Стирают, наносят, причем шланг не производят...Дичь.
Горе от ума... :-(

Партнер

Member
Фото: 95
357caliber писал(а):
откуда ek взяли шланг без маркировки (дикость какая-то для завода) и сами ее наносят? Тоже по заказу? Противоречие, однако. Хотя, может стирают они ее (маркировку заводскую) перед ребрендингом

Гораздо проще: завод-изготовитель производит по договору продукцию с параметрами, заданными заказчиком (ЕК), и наносит сразу вместо своей маркировки - заказанную по договору ЕК.
Так работают во всём мире.

357caliber писал(а):
Горе от ума.

...от чьего ума и у кого горе-то?

Junior
k2viper писал(а):
Гораздо проще: завод-изготовитель производит по договору продукцию с параметрами, заданными заказчиком (ЕК), и наносит сразу вместо своей маркировки - заказанную по договору ЕК.
Так работают во всём мире.

Я так же и писал, но красный предложил свой вариант. Хотя он мог высказаться по поводу моего недовольства самой маркировкой. Я вроде не писал, что мне 4 буквы не нравится, как смотрятся.

k2viper писал(а):
...от чьего ума и у кого горе-то?

Не обращай внимание. Лучше ответь мне пожалуста , Bykski B-FT3-TK под резину 16/10 лучше не брать? А то слухи, что гайка накидная не закручивается, ходят.

Member
Статус: В сети
Фото: 4
357caliber писал(а):
А то слухи, что гайка накидная не закручивается, ходят.

Слухи где ходят? Гайки закручиваются и плотно сидят. В принципе как и должно быть - ведь в этом их задача.

Member
Фото: 0
357caliber писал(а):
Bykski B-FT3-TK под резину 16/10

На сегодняшний день, ни один фитинг из Китая не подойдёт под резину. но так то с дуру с помощью спец средств можно что угодно затянуть.

Member
Погреть в кипятке трубку, натянуть, закрутить? Правда как снимать уже не знаю.

Member
tonygks Естественно это не проверял, ибо это уже танцы с бубном. :-) да и фиг его, резина всё же не ПВХ что бы так легко всё вышло.

Member
jjxaker писал(а):
tonygks Естественно это не проверял, ибо это уже танцы с бубном. да и фиг его, резина всё же не ПВХ что бы так легко всё вышло.

Ну с резиновыми армированными шлангами для газа отлично срабатывает.

Moderator
Так можно подружить фитинги Barrow THKN-3/8 V3 10/16 и шланг EK ZTM 15,9/9,5mm ? Гайка закручивается?

P.S. https://aliexpress.ru/item/32908407150. ... 1578481698 - фитинги, черные.

TSC! Russia member
Фото: 7
По модели фитингов не скажу щас, но проблем с EK ZTM не возникало. Ну гайка туговато трется об резину, но водой смочил и закрутил.

Moderator
Я вот про это
https://youtu.be/VVCddp4tm-s

Member
Фото: 18
_AK_
WildchildVS писал(а):
водой смочил и закрутил

Это может быть способом. Но шланг так плотно сидит на фиттинге, что есть ощущение, что и гайка не нужна.

Member
_AK_ писал(а):
Так можно подружить фитинги Barrow THKN-3/8 V3 10/16 и шланг EK ZTM 15,9/9,5mm ? Гайка закручивается?

100% нет, до половины и всё. если бы гайка была шире на 0.3-0.5мм то это бы решило проблему. в принципе хватает затянуть до половины, он мёртво сидит. но это некрасиво...
А вот фитинги от EK очень хорошо дружат с резиной, но для пвх я бы лучше Barrow использовал.
ps. я кстати попробовал в горячей воде мочить, без толку. эффект тот же.

Member
jjxaker писал(а):
в принципе хватает затянуть до половины, он мёртво сидит. но это некрасиво

У меня остался зазор после затяжки гайки, но он не на половину прямо. Может будет время на выхи сделаю фотки.

Member
_AK_

Вот так выглядит гайка на шланге, смотри фит на нижнем шланге с 45 гр адаптером, там зазор виден. Фиты Barrow.

EK ZMT на фиттинге

Moderator
ALSTER большое спасибо за фото! Это совсем не критично.

Member
ALSTER писал(а):
Фиты Barrow.

Да, но это и не новые THKN-3/8 V3, их всё же затянуть невозможно, я даже не пожалел и мини разводным ключом попробовал через тряпку. у вас видимо TFHRKN38H, видать с ними дело обстоит иначе.

Junior
Фото: 2
Не нашел нигде отзывов про помпу, так что оставлю.
Купил тут на свою голову у FREEZEMOD Water Cooling Store помпу PU-FXDDC18W . Ожидал, что будет тихой на малых оборотах, но не оправдалось.
Во всём диапазоне до 3000 гудит, выше уже шум воды перекрывает гул.
До этого три года отработала SC600 на 2000 оборотах, при виброизоляции от корпуса была бесшумна, но при переезде и пересборке пк потерялся кронштейн и решил обновить.

p.s. закреплена на виброгасящих ножках, подключение через шланги. Как вариант думаю попробовать резервуар подключить через шланг.

Member
Фото: 95
BlacksnowOo

Вы вместо маломощной SC600 (которую к тому же гоняли на низких оборотах) поставили значительно более мощный клон DDC.
Думаете 18-ваттные оригинальные DDC/D5 бесшумны на больших мощностях? ) Да и флуктуации шумности есть и у оригинальных помп, может просто не повезло, но могло и с оригинальной помпой не повезти.

Видео бы помогло понять масштаб проблемы.

Junior
Фото: 2
k2viper

То сообщение было больше для истории, что бы хоть какое-то упоминание этой помпы в рунете было. Кстати, продавец тот ещё жук; после отправки, он закрыл лот с помпой и открыл новый точно такой же, мне теперь даже отзыв оставить негде :D

Попытался записать видео, вышла какая-то лажа, совсем не похожая на реальность.
Так же подумал, есть вариант что перетянул топ у помпы, когда разбирал-собирал, может это как-то влияет.
Ну и плюсом ко всему, радиатор раньше стоял вверху корпуса, сейчас хоть и спереди, но порты у него выше чем водоблок проца (может как-то влияет на общую шумность контура).
Как найду время, попробую покрутить помпу, посмотреть рабочую камеру.

Посмотрел историю, оказывается собирал я всё это в сентябре 2016, выходит 4 года на дистилляте и китайских комплектующих всё отлично работало. Насколько помню, только 2 раза менял воду за это время, не разбирая контур. Визуально кажется, что всё кроме немного помутневших шлангов в отличном состоянии.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5044 • Страница 251 из 253<  1 ... 248  249  250  251  252  253  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа