Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Raptor_RB    VladPayne   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1795 • Страница 86 из 90<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89  90  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
Corsair h80 можно досталось так с процем 3770k без разгона в linx температура до 70 градусов на ядре, а с разгоном 4.5 1.3 напряжение 98+ (с учетом что проц скальпирован на перформе было 80 градусов )2 кулера Gelid silent 12, как понимаю это не нормально? Сколько лет сво хз, нужно замена жидкости?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Se1ect H80 сама по себе слабая. Возможно она просто не тянет или прижим плохой. Она установлена правильно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
Se1ect Сколько лет уже водянке ?

_________________
vk.com/ongmail


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
sgs писал(а):
Se1ect H80 сама по себе слабая. Возможно она просто не тянет или прижим плохой. Она установлена правильно ?

Прижим хороший, паста mx-4, фото как установлена, если попробовать по другому проц без нагрузки доходит до 60-70 градусов.
Рамис писал(а):
Se1ect Сколько лет уже водянке ?

не известно


Вложения:
IMG_20160303_214556.jpg
IMG_20160303_214556.jpg [ 1 МБ | Просмотров: 1946 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
Se1ect Если без нагрузки доходит до 70 градусов , то это ситуация скорее всего как у меня. На Thermaltake Water 2.0 Extreme выпали присадки в осадок и забили весь водоблок , тоже было до 70С в простое. Разбирал и перезаправлял http://people.overclockers.ru/OnGmail/1 ... aemoj-svo/ , в той статье я залил старую отфильтрованную жижу , в итоге я разобрал снова систему через 2 недели и обнаружил практически теже самые отложения , по этому систему лучше промыть дистилятом и заправить чем нибудь по лучше - старую не стоит использовать.
Разбирается Н80 думаю не сложнее чем моя , начни с самого водоблока. Если решишь срезать шланги , то точно такие же есть в автомагазинах , то что применяет Corsair это шланг бензонасоса , бывают разных цветов (чаще белые) , длиной 15/30/45см
#77

_________________
vk.com/ongmail


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
70 градусов в простое только если установлен не как на фото, если так в простое норм температура, в нагрузке до 70 без разгона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Рамис Тебе удалось найти такой шланг в автомагазине как на картинке ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
sgs Честно говоря толком и не искал , когда у меня был H70 я как то заметил такой шланг в волговском бензонасосе (приходилось разбирать), немного гуглил в поисках отдельной продажи (что то было, где то даже сохранял). Разве их нет ?

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Рамис я не нашел. То что ты видел наверно был просто тюбинг одетый на провода. А на картинке у тебя именно трубки от этих водянок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
sgs После того как написал Вам , является ли поиск трудностью , я сам полез искать. Чаще попадал на форумы где люди писали что есть на авторынка и магазинах отечественных запчастей (как правило у таких лавок и небольших магазинов нет сайтов). Но собственно в крупных сетях тоже есть.

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Рамис Там диаметр проходной может быть другой, да и твердость похоже ниже. Про термоусаживание можно точно забыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
sgs На сколько видел , что бы одеть такие шланги их держат в кипятке для размягчения и насаживают , когда остывают снять их уже почти нериально.
Точно уже не вспомню , но когда держал такой в руках мне казалось что тоже самое , сейчас у меня уже не осталось Н70 на руках что бы сравнивать

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Махачкала
Друзья, не хочется "лопатить" всю тему....Хочу заменить стандартный радиатор corsair h100 на 3Х120. У кого есть практический опыт - поделитесь. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
zoyberg глянь фотки в моем фотоальбоме. И в начале темы тоже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
zoyberg Есть http://people.overclockers.ru/OnGmail/1 ... -sudbe-svo

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Махачкала
Спасибо ребята, буду читать.....

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 39 секунд:
Прочитал, немного не то что я хотел, но общие принципы понял . Валялась долгое время без работы Corsair H100I, думал присобачить к чему нить. Индикация ( красный и синие цвета ) перестала работать. При всем этом , показывает довольно таки неплохой результат . Устанавливал после кулеров на вдув воздуха в корпус .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
zoyberg писал(а):
немного не то что я хотел

А чего хотел-то ? :D Там все проще некуда. Купил радиатор, фитинги и шланг. Прикрутил к помпе и залил хладогент. Все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Махачкала
Это я понял, волновал вопрос как доливать после того как "замкнешь" контур :-) . Оказался нужен радик больше чем с двумя ( входы или выходы ) разъемами .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
zoyberg Не совсем , в первой записи я просто перебирал всё эту систему в стоке . http://people.overclockers.ru/OnGmail/1 ... aemoj-svo/
Соответственно заправлял вот так , подвесил что бы водоблок высшей точкой был , заливал жижу и немного прогонял подключая помпу к 5в , потом просто прикрутил водоблок
#77

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Махачкала
Рамис как думаешь на Corsair H100I такая же системе дозаправки пойдет, или там какая то другая схема работы ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1795 • Страница 86 из 90<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89  90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan