Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Raptor_RB    VladPayne   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1795 • Страница 89 из 90<  1 ... 86  87  88  89  90  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
Делал я некоторое время назад один контур СВО из Н-80 и Н-100 - Corsair Hydro H80/H100 #12115601 (как это было давно оказывается).
В начале весны решил заменить водоблок от корсара на видеокарте на водоблок от ЕК, при этом оставив 2-ю помпу в контуре (помпа стоит в отдельном корпусе без водоблока).
Собрал, проверил на течи, потестировал - оказалось все хорошо, пока не установил программу для мониторинга за температурой. Оказалось, что температура ядра видеокарты со слабой нагрузкой держится в районе 30-40 градусов, как примерно и было с водоблоком корсара, но при длительной полной загрузке температура доходит до 100 градусов. С водоблоком корсара в играх максимум что я видел это 65 градусов.
От чего такое может быть? Для водоблока не с микроканалами требуется нормальная помпа? Больше ничего на ум не приходит.
(Водоблок стоит ровно и плотно через жидкий металл)
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 73.42 КБ | Просмотров: 3812 ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 80.19 КБ | Просмотров: 3812 ]
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 81.15 КБ | Просмотров: 3812 ]

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
tda2050 писал(а):
Для водоблока не с микроканалами требуется нормальная помпа?

Совершенно верно. И если точнее, то помпа с большим потоком чем есть в контуре. Вторую помпу ты зря оставил, она только лишнее сопротивление потоку вносит. Раньше , хоть и слабо вода проталкивалась на короткой дистанции помпа-водоблок ГПУ и уходила дальше, сейчас слабая помпа не справляется с увеличенной площадью теплоотдачи нового водоблока ГПУ да еще и расстояния увеличились. Думаю новый водоблок практически не омывается таким слабым потоком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
По поводу крепления Corsair-овских водянок на AM4.

Есть официальное крепление AM4-AMD Retention Bracket Kit for Hydro Series Coolers. Его добыть не удалось - напрямую в РФ не отправляют, адреса посредников у них тоже в черном списке. Переписка с саппортом результатов не принесла. Поэтому на eBay был куплен Asetek Liquid Cooler AMD AM4 Retention Ring Kit. На мою H105 встало без проблем.

Рассматривал вариант покупки материнки с дырками под AM3, но в комплекте с H105 нет бекплейта под такой сокет.

_________________
5900X, X370 Taichi, NH-D15, 2x16Gb Crucial E-Die 3600cl16, Palit 4090, Corsair HX1200, LG 34UC79G-B

Let da force be with you!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
muxa_aba Как это нет, у меня тоже H105, есть крепление под АМ3.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Хочу разобрать Corsair H100 и перезалить жижу.
Но в теме нет ни одного дельного совета и тем более фоток
Буду благодарен за ссылки фотки и/или ворклог

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Qvak
Qvak писал(а):
Но в теме нет ни одного дельного совета и тем более фоток

Серьёзно ? А шестью сообщениями выше твоего спама тогда что ?
ленивая "2№%;

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
WAIVER писал(а):
А шестью сообщениями выше твоего спама тогда что

это предположение и не более того, а мне нужен ОПЫТ
теории и у меня хватит, а для ПРАКТИКИ в эту тему и обратился

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Приветствую, камрады!
Читаю форумы и удивляюсь. На корсары очень много жалоб на помпы, но тем не менее их покупают.
Сейчас выбираю между двух моделей - корсар h105 и Kraken x52.
Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
MadMaks13 у меня H105. Стандартные вентили шумноваты, помпа на пониженной напруге работатет отлично. На полных оборотах начинает трещать спустя часа 3 после запуска.

Про Х52 не знаю ничего, Х62 же - отличная недовода.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Member спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
Откуда: Msk
Фото: 3
Доброй ночи.

Мб невнимательно искал, но не нашел ответа на вопрос: имеет ли значение ориентация водоблока corsair 100x (можно ли устанавливать боком/вверх ногами)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
kucher2007 Ориентация значения не имеет. Но для максимальной производительности следует устанавливать систему по рекомендованной производителем схеме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
Откуда: Msk
Фото: 3
sgs писал(а):
kucher2007 Ориентация значения не имеет. Но для максимальной производительности следует устанавливать систему по рекомендованной производителем схеме.


Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Камрады, подскажите пожалуйста где достать крепления на Н80?

Добавлено спустя 30 секунд:
Есть амдэшное, а надо интеловское.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
kucher2007
прицепил вниз шлангами (могу фотку выложить), полет нормальный, в покое 29°С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
Здравствуйте, тут вопрос возник у меня по оборотам помпы в сво корсарской H100x, 3пин, не управляемые 4000-4100, это у всех так на версии H100? или как то можно уменьшить? или в целом пусть так и крутит, как говорится не отвалится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Deadly_a_Ghost писал(а):
в целом пусть так и крутит, как говорится не отвалится

И это правильный ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Уважаемые, подскажите.
Помпа h100, эффективность упала, булькать стала.
Кривыми руками начал разбирать, оторвал 2 контакта от обмотки. С горем пополам припаял их, помпа вроде бы начала стартовать а потом заглохла. Подсветка горит, вентиляторы крутятся.
Но сама помпа периодически, раз в 5-6 секунд потрескивает, как будто пытается стартануть - и все.
Что проверять, куда копать, как заставить работать?
UPD: науки надежды юношей питают... воткнул обмотку напрямую на 5 вольт, мало ли, контакт есть, помпа пару раз дергается и затихает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
mackgod это как ремонтировать ноут после другого мастера-ломастера, что он нам добавил от себя к неисправности еще придется выяснить. Теперь только самому опыты ставить, кроме тебя никто не знает что ты там наделал, куда чего припаял и что при этом повредил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Принесли комп на обслуживание с данной сжо на 120х2. Жужжит помпа при почти любых положениях радиатора кроме Самого "верхнего". Нехватка жидкости подумал я. Снял подошву, микроканалы почти чистые были), слил 110мл глюкольной жидкости цвета мочи. Залил дистиллят, залилось 130мл. Вопрос следующий: сколько мл должно быть в данной сво чтобы тепловое расширение дистиллята не привело к протечке? Я заливал пока "в квадратной дырке в моноблоке помпы" не стала стоять вода. Я раньше только нормальные СВО обслуживал, там всё очевидно и просто...
Ну и я полагаю можно начать срач что лучше дистиллят/специальная жижа с глюколями/незамерзайка/спирт...

upd
Кажется помпе хана... Если постучать по помпе, то она опять может начать жужжать, вибрирует еще... Ведется себя как типичный вентилятор на втулке сдохшей... грустно, который раз убеждаюсь в бестолковости сво.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1795 • Страница 89 из 90<  1 ... 86  87  88  89  90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan