Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Raptor_RB    VladPayne   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1795 • Страница 5 из 90<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 90  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Флирт писал(а):
Corsair H80, или Ещё немного воды процессорам
http://www.фcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/31816
Corsair H80, или Ещё немного воды процессорам :-)

#77
:facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Надеюсь смотрящие на ети графики обратят внимание не только на цифири температур, но и при каких оборотах они получены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
CrossFireX писал(а):
А такой момент интересует, хочу взять H100 и поставить 4 своих вентиля.
-Болты на 4 вентиля там есть или придёться шаманить со стяжками?

Если не нашли http://overhard.ru/index.php?cat=442


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Moscow
Купил сиё чудо, два дня назад. И то из-за того, что бы поставить радиатор на северный мост!! Вопрос, кто нибудь всё таки ставил радиатор этого СВО, фитингами вверх??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
Church писал(а):
Надеюсь смотрящие на ети графики обратят внимание не только на цифири температур, но и при каких оборотах они получены.

Это кому как для меня большее неудобство размеры Охлажд.сиситемы был когда-то Mugen 2 так он еле влез в FullTower корпус и место занимал немеренно

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2011
А возможно установить сабж вне корпуса, на задней стенке? Длина шлангов позволяет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Latvia, Riga
Фото: 5
serg12510
Можно

_________________
Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
Приобрел сегодня H80 вместо H50.
Кулеры родные не ставил, поставил как и раньше два Scythe Slip Stream на 1100об/мин. чтобы было не слишком громко. Паста МХ-2.
Ну что можно сказать,... не особо доволен результатом. Температура уменьшилась на 5 градусов, надеялся на понижение на градусов 10. Чудес от него ждать не стоит.
Система: E8400 3.0@4.23ГГц(498Мгц x 8.5) -1,4V.
Было на H50, при комнатной темературе 25град., под LinX 70град., теперь 65град. Думаю проблема в малых оборотах вентиляторов. Раньше их хватало чтобы продуть радиатор, а сейчас радиатор толще стал, видимо надо на 2000об/мин и более, чтоб был нормальный результат.
Какие посоветуете вентиляторы для качественной, тихой прокачки воздуха через этот радиатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Jackal78: тайфуны (scythe gentle typhoon), притом с обеих сторон рада, имхо они и до 1400 должны шуметь допустимо/сравнимо с слипами (хотя конечно и их неназову полностю тихими >1100)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
Да и по шумности помпу слышно... не знаю может воздух где-то мешает внутри...

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 48 секунд:
Church
судя по характеристикам у scythe gentle typhoon воздушный поток слабее чем Scythe Slip Stream, неужели typhoon будет лучше охлаждать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
поток то хуже, зато давление выше)),а для радиатором СВО имхо давление важнее(какая разница какой поток ,если он не сможет проходить)

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Latvia, Riga
Фото: 5
Jackal78 писал(а):
помпу слышно

Не должно, у меня помпа так тихо работает, что ее только если из корпуса выбрать можно услышать.

_________________
Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Jackal78: я не шибко смотрю на цифири ТТХ указанные производителями в прайслистах, врут они (или манипулируют методикой) как сивые мерины, вместо чего предпочитаю при выборе руководится тестами сторонних людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
Church
Saimon47sa
понял вас, спасибо, тогда куплю парочку scythe gentle typhoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
scythe gentle typhoon уже есть на 5400rpm и стоит до 900руб. Интересно насколько больше 2 таких смогут опустить температуры на этих водянках. Жалко что они не бывают с подсветкой- это большой минус на мой взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
laschenkov
Да видел в Юлмарте появились, думаю шум будет нехилый от них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
laschenkov: не стоит заглядыватся на тайфуны выше 1850rpm (AP-15). Все что выше (а кроме вроде недоступной нигде в розницу 2150rpm D1225C12B6AZ-00) - ето иные вентили с иной крылчаткой (на две лопасти меньше и +кольцо ребра жёсткости) и вряд ли будут столь же тихи как "нормальные" тайфуны в разумно тихом интервале оборотов, или их производительность может быть хуже при том же уровне шума.
Их тоже можно назвать "тайфунами", но хе-хе, я бы убрал слово "нежными". Конкурентноспособные на фоне других очень мощных вентилей вроде ulktrakaze/sanace/delta, но если брать 3K/4K/5.4K rpm модели изначально задумав глушить реобасом - имхо плохой выбор по сравнению с нормальными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
Купил сегодня пару scythe gentle typhoon 1850 об/мин. Установил оба на выдув на радиатор. В Linx температура процессора почти не изменилась по сравнению с парой Scythe Slip Stream. На одинаковых оборотах на обоих парах вентиляторов температура одинаковая 65-66град. При увеличении до 1800об/мин на scythe gentle typhoon - температура падает на 1 максимум 2град. То есть вообще разницы почти никакой нет.
Продувается радиатор хорошо -воздух на выходе из радиатора -32-33град.
Температура в помещении 25-26град.
В системном блоке температура 27-28град.
Вобщем деньги выкинуты зря походу на scythe gentle typhoon. :(
Почему такие результаты? Думаю из-за большого диаметра сердечника у scythe gentle typhoon, в отличии от Scythe Slip Stream.
Вобщем все печально. Или я слишком многого хочу от системы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Jackal78: Вопросец - а почти то же охлаждение - при том же уровне шума, что слипы? Имхо главная изюминка тайфунов, что они лучше дуют с меньше уровнем шума, или при том же шуме больше дуют. По тестам мартина на MCR радике тайфуны при одинаковом с другими вентилями уровне шума давали примерно на 1/4-1/3 (обрати внимание в графике, на сколько выделяются от массы остальных GT*) больше потока воздуха чем почти все другие.
Если взять еще мощнее вентили, то с ними на максимуме конечно должно быть лучше охлаждение, но вот при каком уровне шума - если для меня даже тайфуны тихие лишь до 1000-1100 rpm, то нехочу даже пробовать другие на существенно больших оборотах.
И имхо да, чуток многовато хочешь. H80 догонял/обгонял топовые башенные кулера вроде Archon только засчёт очень мощных (=мегагромких на максимуме) вентилей. Чудес небывает и нельзя с 1х120 секции рада (которая по площади оребрения конечно меньше чем те топовые башни с 140мм вентилями) спрашивать много (если H80). Если не ошибаюсь, двухсекционность H100 тоже не шибко дает сверх H80 ибо со всеми двумя секциями рад H100 существенно тоньше, и соответсвенно его общая площадь оребрения не шибко отличается от H80. Xe, в теме по сборке водянки на заводских компонентах обычно на разогнанный проц советуют 3х секционник (притом из более еффективных радов, как по материалу (медь), так и по более оптимизированному оребрению), и ето поверх более еффективного водоблока и более мощной помпы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
Church
Цитата:
Вопросец - а почти то же охлаждение - при том же уровне шума, что слипы?

по шуму как не странно мои Scythe Slip Stream на 1200 об/мин были тише по сравнению с scythe gentle typhoon.
Так что вот думаю поставить обратно Scythe Slip Stream, ибо шило на мыло.
Вот вопрос ещё, никто так и не узнал как повысить обороты помпы до заявленных 4000 об/мин.? И есть ли смысел в повышении в данном случае? Ждать пока температура охлажд.жидкости повысится до 50 град. думаю не разумно, процессор при этом наверное будет подходить как минимум к 80-90град.
Вообще мне не понятно почему такая плохая теплоотдача от процессора до радиатора-радиатор на ощупь еле теплый, явно до 50град. там ещё далеко на максимальной нагрузке. Водоблок чтоли с неразвитой водной поверхностью по сравнению с отдельными заводскими водоблоками?
Остается ещё вариант шлифануть до зеркала приёмную часть H80, но думаю 1-2 град. максимум выиграю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1795 • Страница 5 из 90<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan