Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 868 • Страница 2 из 44<  1  2  3  4  5 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
7970 - очень удачная карта. И гонится тоже хорошо. Значит водоблок для неё будет очень даже не лишним.
В данной теме предлагаю обсуждать ватерблоки для 7970 от разных производителей,таких как ЕК, Koolance и прочих. Фуллкаверы пока есть только от ЕК и Koolance,но я думаю,что скоро подключатся и другие производители.

Fullcover водоблоки от:
1) EKWB
EK-FC7970 for AMD Reference Design Radeon HD 7970 / 7950 Full Cooper

EK-FC7970 for AMD Reference Design Radeon HD 7970 / 7950 - Acetal

EK-FC7970 for AMD Reference Design Radeon HD 7970 / 7950 - EN (Nickel)

2) Koolance

Koolance VID-AR797 (Radeon HD 7970/7950) [no nozzles]

3) Watercool

Watercool HEATKILLER® GPU-X³ 79X0

4)
Aquacomputer
Aquacomputer aquagrATIx für HD 7970

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


Последний раз редактировалось mironov22 19.02.2012 17:55, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Church писал(а):
remmer29: Если только на видюху, тем паче одну, то я бы ограничился самым дешевым/малым, односекционным радиком & помпой подешевле. Зажатость в 2-3 слотах и лимиты на используемые вентили видюх такие, что и сей минимум наверное будет получше.
Правда совсем иной расклад, если думаешь в будущем SLI/CF, и тем паче, если добавить проц в контур. Для CF я бы рад взял минимум две секции, для сея одна видюха + проц 3-4. Плюс и помпу получше.


Для начала хочу взять чисто на одну 7970 DCII потому что на процессоре будет стоять H80, потом попользоваться пол года и посмотреть, может потом и докуплю себе еще 7970 и еще один контур на процессор кину я не знаю. Одним словом хочу взять на вырос с возможным апгрейдом.
Но вот когда начал читать ветку по СВО получилось что очень много чего надо учитывать вот и решил не взрывать себе мозг а спросить у знающих людей. Вот наметил себе как и полагается план действий а именно:
1. Теплоноситель.
2. Насос/помпа.
3. Радиатор.
4. Водоблоки.
5. Контактные вещества/термоинтерфейсы.
6. Соединительные элементы - шланги, фиттинги, адаптеры.
7. Вентиляторы.
8. Расширительные бачки.
9. Корпус под СВО.
Помогите что взять? из приоритета надежности системы (деньги имеют значение но это ключевой фактор).

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Есть тема по сборку СВО на заводских комплектующих. Так же отдельные по радам/шлангам & креплениям/помпам и т.д.
В рамкой данной темы шибко оффтопно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Так у меня как раз вопрос по теме а именно:
что надо поставить на Системы жидкостного охлаждения для Radeon HD7970/50.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2012
mironov22 писал(а):
Если чип не может много на маленьком напряженни,то на большем шансы на большую частоту увеличиваються.

А еще я слышал, что если бугатти вейрон расширить шланг подачи топлива в 2 раза, то она будет ездить не 400 км/ч, а уже 800 км/ч. А если за место шланга поставить трубу с 20 мм в диаметре, то Бугатти сможет обогнать истребитель и преодолеет скорость в 3.5 Маха(~4000км/ч) :facepalm:
Если уже сейчас видеокарты у некоторых не идут выше 1125, вернее идут, но выдают артефакты. То никакое улучшенное питание им не поможет, т..к даже сейчас увеличения вольтажа не помогает в борьбе с артефактами. Видно это просто предел кристалла.
Удачные чипы можно будет подбирать только перебором.

_________________
архитектура процев таже самая, разница в техпроцессе и все, тем более у i-930 L3 кеша больше. -gudkov цитата что у SB и Nehalem одинаковые архитектуры


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Имеем чип,он взял 950 на напряжении 1.150,больше на таком напряжении не берёт. А на референсе больше неприятно.
Вопрос. Мы поставим не 1.150 а 1.2 или 1.25. Увеличится ли шанс взять 951мгц?
Я не говорю что большое напряжение есть панацеей. Я говорю,что большая напруга даёт больший шанс взять большую частоту. Но это лишь шанс,можно и ничего не взять.

Еще раз настоятельно предлагаю перестать обсуждать напряжение,чипы и прочее.
хотя пока нету владельцев 7970,можно и поофтопить немного. но лишь в рамках разумного.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
remmer29
Лучше начни изучать про каждый компонент СВО по отдельности, так лучше будет, даже если практики не будет, все равно много чего понимать будешь и после этого собрать СВО самому не составляет труда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
No_Name_NPC писал(а):
remmer29
Лучше начни изучать про каждый компонент СВО по отдельности, так лучше будет, даже если практики не будет, все равно много чего понимать будешь и после этого собрать СВО самому не составляет труда.


А разве не для этого созданы ветки что бы люди общались и тем самым спрашивали друг друга и в следствии получали нужную информацию быстрее это как учиться на своих и на чужих ошибках что на последних гораздо быстрее и дешевле.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
remmer29, не в той ветке этим занимаешься. Тебе в главные ветки надо. Здесь ты оффтопишь. Тебе сюда и сюда.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
remmer29 Это ветка по выбору водоблоков на опредёленную видеокарту. Выбор помпы тут - жуткий оффтоп.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
Парни, внесу свои 5 копеек: можно до бесконечности спорить, о мощи нереференсов, но имхо, для воды ничего не придумано лучше референсных карт. Вот у меня была прошлая матрикс 580, мощная, качественная карта, а стал вопрос по воде, а только "колхозить" охлад, фулла нет. До этого у меня были зотаки референсные, спокойно с 1,15 в брали 920 мГц и фуллы обычные подходили, все матриксы, директ ку, лайтинги сделаны под хороший разгон на воздухе, либо по экстрим на азоте. Гораздо более актуально взять себе нормальный фулл. Когда их на оверхард завезут? По опыту прошлого общения скажу, что кулансы очень качественные фуллы, но цена на них конечно будет гораздо больше тех же ЕК. А у кого уже стоят фуллы, интересно, что с темой в нагрузка, как охлаждаются питальники?

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
`AStaroth в феврале обещали. на счёт рефов +1. если под воду, то только их. щас ек приобщилась к линейке директ ку, но если вспомнить 580 они начали появлятся в Московской рознице поздно, в штатах по раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
http://www.3dnews.ru/news/623997/?ext=s ... ubscribeRu фото паверколора с пред установленным водоблоком от ЕК.

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
`AStaroth, на этом сайте ты этой новости в упор не видишь... http://www.overclockers.ru/hardnews/45675/EK_WaterBlocks_snabdit_vodoblokom_videokartu_PowerColor_LCS_HD7970.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
`AStaroth писал(а):
http://www.3dnews.ru/news/623997/?ext=subscribe&source=subscribeRu фото паверколора с пред установленным водоблоком от ЕК.

Ну на каком сайте ты первым увидел, на каком- то я. Меня больше интересует, когда блоки доступны у нас в продаже станут.

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Я вот EK-шный комплект возьму если http://www.ekwaterblocks.com/shop/blocks/vga-blocks/ati-radeon-full-cover-blocks/radeon-hd-7xx0-series/ek-fc7970-acetal-en-nickel.html + http://www.ekwaterblocks.com/shop/ek-vga-i-o-bracket-hd7970.html + http://www.ekwaterblocks.com/shop/ek-fc7970-backplate-black.html и мне так кажется что это выйдет все равно дешевле Powercolor Lsc

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
`AStaroth писал(а):
Парни, внесу свои 5 копеек: можно до бесконечности спорить, о мощи нереференсов, но имхо, для воды ничего не придумано лучше референсных карт. Вот у меня была прошлая матрикс 580, мощная, качественная карта, а стал вопрос по воде, а только "колхозить" охлад, фулла нет. До этого у меня были зотаки референсные, спокойно с 1,15 в брали 920 мГц и фуллы обычные подходили, все матриксы, директ ку, лайтинги сделаны под хороший разгон на воздухе, либо по экстрим на азоте. Гораздо более актуально взять себе нормальный фулл. Когда их на оверхард завезут? По опыту прошлого общения скажу, что кулансы очень качественные фуллы, но цена на них конечно будет гораздо больше тех же ЕК. А у кого уже стоят фуллы, интересно, что с темой в нагрузка, как охлаждаются питальники?


А что мешает Вам дождаться Asus 7970 DC II и взять фул кавер для него от EK :-)

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
remmer29 писал(а):
А что мешает Вам дождаться Asus 7970 DC II и взять фул кавер для него от EK :-)

А есть уверенность в том, что директ ку 2 это кульная карта? :lol: это лохомаркеторазвод от асуса в действии. Сейчас все идут референсы, отличающиеся лишь наклейкой, ну и части производителей крутиляторами, но у асуса цена на 100 бакинских дороже, за что? ;)

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
:facepalm: При чем тут референс.
#77

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
cr1t1cal
Мне не надо ее показывать, у меня такая была живьем...

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
`AStaroth писал(а):
remmer29 писал(а):
А что мешает Вам дождаться Asus 7970 DC II и взять фул кавер для него от EK :-)

А есть уверенность в том, что директ ку 2 это кульная карта? :lol: это лохомаркеторазвод от асуса в действии. Сейчас все идут референсы, отличающиеся лишь наклейкой, ну и части производителей крутиляторами, но у асуса цена на 100 бакинских дороже, за что? ;)


Странный Вы человек а почему тойота стоит дороже ниссана?
Да потому что тойота позиционируется как более качественный продукт.
Если Вы посмотрите на Asus 7970 и сравните его с Saphire 7970 то у первой гарантия 30 а у второй 24, так почему же у одна на $100 дороже чем другая :facepalm:
А про DC II вы вообще не правы это карта может работать в разгоном состоянии годами и не чего с ней не происходит и тут Ваш "лохомаркеторазвод" не причем, они просто делают очень качественные карты вот и все и брак у которых я думаю что наименьший на рынке, так почему если все одинаковые не могут делать тоже самое что и они? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
`AStaroth писал(а):
cr1t1cal
Мне не надо ее показывать, у меня такая была живьем...


Такой у Вас не было, потому что это Asus 7970 DCII.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 868 • Страница 2 из 44<  1  2  3  4  5 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan