Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 124 из 165<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Тема по выбору, сравнению и обсуждению корпусов для установки СЖО и размещения компонентов внутри корпуса.
Полезные темы:
СЖО. Подбор и совместимость заводских компонентов
СЖО. Выбор и обсуждение радиаторов


Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.
------
Треп об истории темы
Зачастую в данном отделе на короткое время появляются новые темы с вопросами о сем, посему имхо стоит за-(вы-)вести обобщенную, по данной "компоненте", ибо требования к подходящему для СВО корпусу довольно таки иные, чем к корпусам с воздушным СО.
Перечисленные корпуса/варианты - сугубо мое личное мнение. Не претендую на истину в последней инстанции, вкус/мнения у других могут отличатся. Можете писать актуальному куратору темы дополнения/правки шапки своей информацией/мнениями.
Тема главным образом об выборе/покупке корпуса, чуток меньше об конкретных модификациях, коим в развёрнутой форме скорее место в форумах модификации и/или конкретных ветках конкретных корпусов.
4 основных варианта:
  • Внешний рад(-ы): Плюсы/минусы | а) рад(-ики) прикрученные к корпусу | б) внешний рад, не связанный с корпусом
    (+) почти полное отсутствие нужды моддинга корпуса;
    (+) подходит любой корпус включая даже SFF мини коробочки или любой другой уже имеющийся, где радиков никак внутри не установить;
    Из за этих двух главных плюсов советовал бы любым новичкам в водяной стезе. Что не модить и что подходит любой корпус (остальные компоненты водянки кроме радиаторов обычно существенно компактнее вариантов воздушного СО) - очень и очень большие плюсы.
    (+) никаких лимитов на размеры радиатора (а главный способ, которым водянки добиваются более эффективного/тихого охлаждения - большая радиаторная площадь);
    (+) радики можно просто переставить/переподключить на новый корпус при упгрейде оного без опять же модинга;
    (+) радики охлаждаются более холодным комнатным воздухом чем внутри корпусный, да и выделяемое тепло не выбрасывается внутри корпуса.
    (-) страдающий внешний вид, в некоторых вариантах можно получить колхозный результат;
    (-) меньшая компактность;
    (-) труднее/колхознее обеспечить пылевую защиту.
    а) радик(-и) прикрученные через адаптеры (или специальные (koolance, swiftech, EK waterblocks, Bitspower, XSPC), или вентиляторные корпуса без крыльчатки) или через стойки, в обоих вариантах служащие как дистанцеры, если воздух забирается не через возможно отсутствующих в нужно месте/в нужном количестве вентиляторных отверстий в корпусе) к корпусу с сзади/на верху/или с боку его. Еще вариант - своеобразный гибрид с внешним кожухомопциональным отделением), позволяющий установить рад вне корпуса, но так как скорее всего по любому потребует пилить/сверлить, то не обладает главными особенностями/плюсами внешней установки, и скорее всего можно отнести к варианту идущему позже, с модингом обычного корпуса;
    б) Внешний радиатор не связанный с корпусом кроме шлангов и проводов питания вентиляторов.
    Имхо предпочтильнее первого, ибо один большой рад упростит разводку/подсоиденение, потенциально менее колхозный вид. Размещение рада любое - хоть на стену/столе навесить, хоть на ножках на полу/столе рядом с корпусом. (Или вариант с радиатором в вообще другом помещении, коим можно добиться хорошую звукоизоляцию, и посему можно крутить вентили на очень быстрых (=громких) оборотах, позволяющем обойтись радиатором маленького размера).
    Неплохо дополнить комплектацию быстросцепами, позволяющими легко и удобно отцеплять радики для перестановки/перевозки радика/компа без выпуска воды из контура. Или вкручиваемые в дырки корпуса, или слотовый L-бракет с двумя быстросцепами (ID 1/2", ID 3/8"). Конечно пропуск шлангов через дырки зачастую встречаемые в новых корпусах - дешевле.

    Популярная линейка внешних радиаторов - Watercool MoRa3 квадратной 9х120 / 9х140 / 4х180 конфигураций. Pro имеет шроуд позволяющий установку вентилей с обеих сторон, Lite - с одной, Core - без какого либо шроуда вообще. По монстроидальному размеру одного такого радика должно хватить для эффективного и тихого охлаждения 99% любой конфигурации процов/видюх. Есть и иные похожих размеров/конфигурации, но вроде по тестам менее эффективны. Можно дополнительно докупить декоративные кожухи и ножки. Можно дистанцирующими стойками прикрутить к боку корпуса.
    Для имеющих очень много лишних денег неплох по дизайну (имхо не плохо будет выглядеть рядом с hi-end hi-fi тумбами :)) и интегрированности (имеет включенную помпу, аналог помпово-вентильного контроллера aquaero 5 xt с пультом управления) вариант внешнего рада Aquaduct от Aquacomputer, но вот цена .. Или его монстрозные братя-гиганты с похожим минусом.
  • Обычные корпуса с опциональной переделкой/доделкой для внутренней установки радиаторов. Чаще всего выбираются по критерию, радиаторов какой площади позволяют установить внутри без/с разумным количеством доделки/модинга, посему главным образом - большущие full tower.
    Плюсы/минусы обычных корпусов| Популярные выборы | Приметки
    (+) при внутренней установки радиаторов общие размеры более компактны;
    (+) доделывая прямыми руками хороший внешний вид;
    (-) сильные ограничения по максимальной площади устанавливаемых радиаторов;
    (-) зачастую нужда доработки (и соответственно инструментов, навыков работы, дополнительных деталей (радгриллей/пылевых фильтров/установочных причиндал и т.д.), часто увеличивающих общие траты до или выше уровня цены идущих следующими специальных корпусов под воду)
    Популярные выборы:
    Silverstone TJ07(штатно внизу 4х120(+2x120 если с обеих сторон). Вариант TJ11 с похожей компоновкой имхо хуже, ибо неоправданно дороже. Позволяет похоже установку 4х140 рада); Corsair Obsidian 700/800D (штатно 3х120 на верху, 1х120 с сзади, 1х140 с низу. С минимумом переделок 4х120 на верху.); CM HAF932(Advanced, если с черным нутром. Предпочтительнее HAFX 942ого (у которого меньше места между верхом корпуса и материнской платой. Мало знаком с корпусом, какие/сколько радиков влезают, дополните инфой); CM 692 II(два 2х120, один на верху, другой в низу); CM Cosmos (1000/Pure/S/II)(мало знаком); Silverstone Fortress 02(с разумным количеством доработки 4х140 или 3х180 (если задумано пользование штатных 180мм крутиляторов) радик внизу (правда может лимитировать максимальную длину видеокарт). 1х120 на верху не ставил бы, толку мало от охлаждения его пренагретым от нижнего рада воздухом); +Разные корпуса из больших от Lian-Li и некоторые другие от Corsair & Fractal Design.
    Приметки к обычным корпусам:
    При покупке/доделке обычных корпусов желательно иметь инструменты для модинга, как то дремель для выпиления дополнительных вентиляторных отверстий для радов побольше, ну и сверла для установочных винтовых дырок. +Пластиночные или проволочные радгрилли(решётки) для установки поверх вырезанного.
    Про возможности установки СВО в конкретных корпусах советую смотреть/искать темы в етом и етом форумах или в секции ворклогов на XtremeSystems, и гуглить, гуглить, гуглить, да бы меньше изобретать велосипед.
  • Дорогущие полу-кастомные корпуса изначально проектированные под воду. Самые распространенные виды компоновки - оочень большой full-tower, или корпус/куб двойной ширины.
    Плюсы/минусы специализированных | Корпуса/производители
    (+) чаще всего отсутствующая нужда дорабатывать корпус для установки много/больших радиаторов СВО;
    (+) отсутствие колхоза может результироватся в внешнем виде получше;
    (+) У некоторых из производителей возможна подборка/подгон корпуса под конкретные нужды/требования клиента;
    (-) ЦЕНА. Но относительный минус, ибо зачастую прибавляя к цене ранее упомянутых хороших нормальных фуллтоверов (100$-200$?) цену гриллей и пылевых фильтров (50-200$?), инструментов (100-200$?) и дополнительных деталей/причиндал цена может получится и поболее. Можно и перевести в денежную стоимость потраченное время на модинг. Посему может приобретение данной разновидности корпусов не так уж плохой/дорогой вариант.
    Корпуса/производители:
    В моих глазах по внешнему виду/качеству и т.д. наилучший от CaseLabs.Можно договорится и об нестандартных вариантах или иных моделях непоказанных в магазине (смотр. темы форумов об них). Большущий минус - очень дорогая цена доставки из штатов зачастую делающая общую цену не разумной Разные варианты с различным количеством устанавливаемых радиаторов, включающие дополнительные секции корпуса. Вторыми для меня идут корпуса от LittleDevil. Встречаются и в европейских магазинах СВО приблуд, соответственно стоимость доставки будет менее заоблачной. Больше нравятся двухкрасочные варианты. Из минусов - не нравится вид вырезей на вентиляторных установочных мест. Похожие на LD's корпуса от XSPC & Mountainmods (но дополнительно и варианты "куб"). Имхо хуже качеством/видом но за ту же цену, посему наверное не стоит. Уродцы от Phobya. Прозрачные акрильники от DangerDen. Не для меня, но кому то могут нравится.
  • Полностью самодельный корпус. Плюсы/минусы/особенности по возможностям/дизайну/затраченному времени(/материалов/инструментов)/цене/сложностям имхо очевидны.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.06.2018 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Отредактировал шапку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
smile-777 писал(а):
Отзыв о Cooler Master MASTERBOX MB511 ARGB.

я смотрю вы любите эксперименты, то водоблок не тот, то корпус :D

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Alexey1977 писал(а):
я смотрю вы любите эксперименты, то водоблок не тот, то корпус :D

Ну как-то так ))
Но справедливости ради, я сначала тут спросил и на сайте производителя указано два 360мм радиатора.
А водоблок очень даже неплох, я его допилил чутка и получилось отлично!

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
smile-777 писал(а):
Поставить 3 вентилятора можно и сверху и спереди, либо 3 вентилятора и один 360мм радиатор, а вот два радиатора по 360мм - это фантастика
У них на сайте да, написано про 2х360 мм, но, насколько помню, предельные габариты не указывались. Если предполагалось реально 2х360, то, конечно, надо было 100500 раз всё просчитывать-пересчитывать. И в принципе не думаю, что СМ-цы предполагали в достаточно бюджетном корпусе одновременно 2х360.
smile-777 писал(а):
Блок питания 220мм влез только после снятия каретки для 3.5" HDD, куда девать винты - не понятно.
Длина БП указана в спецификациях, вот её там точно никто не скрывал.
smile-777 писал(а):
ARGB вертушки в комплекте так себе, но не так уж шумят, как об этом шумят в отзывах.
Говно, даже Дипкулы от водянки лучше.
smile-777 писал(а):
Контроллер ARGB нафиг не нужен, материнка сама управляет подсветкой.
Не у всех есть оба типа подсветки на плате. На очень многих моделях- только RGB, тем более, что тренд на ARGB вообще-то достаточно свежий.

Места за стенкой в 511-м, конечно, не вагон, но каких-то особых проблем с укладкой нет. Если предполагалось очень много скрытых проводов, то и корпус надо было выбирать в том числе и по этому параметру. Насколько помню, у ТТ X31/F31 больше трёх (или больше пяти) сантиметров, и в обзорах было, у них места для кабель менеджмента чуть ли не больше, чем у всех остальных.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
plutonix писал(а):
И в принципе не думаю, что СМ-цы предполагали в достаточно бюджетном корпусе одновременно 2х360.

Похоже он не бюджетный только из-за ARGB. За такую цену можно найти варианты под настоящие 2х360, но без свисто-перделок.

plutonix писал(а):
Длина БП указана в спецификациях, вот её там точно никто не скрывал.

У меня до этого был Коугар за 2000р и в него всё влезло, хотя в спеках видно что нет )) Думал тут более просторный корпус, но нет...

plutonix писал(а):
Говно, даже Дипкулы от водянки лучше.

Стоят на вдув в системе тяни-толкай. Их почти не слышно, но на ощупь и правда третий сорт.
А в чём говёность проявляется у вас?

plutonix писал(а):
Не у всех есть оба типа подсветки на плате. На очень многих моделях- только RGB, тем более, что тренд на ARGB вообще-то достаточно свежий.

Да вообще пофиг на подсветку, просто мать умеет всем управлять и по сути контроллер нафиг не нужен. Так что мне он не нужен в квадрате ))

plutonix писал(а):
Места за стенкой в 511-м, конечно, не вагон, но каких-то особых проблем с укладкой нет.

Провода плоские и жёсткие. Уложил всё, разумеется, но прям вплотную всё.

По итогу я смог впихнуть почти всё, что хотел, но пришлось помучиться, да и на 100% не получилось всё, как хотелось.
Видимо скупой платит дважды, но блин, 80 баксов за коробку - для меня это многовато.
Да, я видимо их тех скряг, которые не готовы платить за то, что не даёт прибавку производительности :D
5950Х, 6800ХТ, но открытый стенд на бесплатном антистатическом пакетике :D

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
smile-777 писал(а):
Похоже он не бюджетный только из-за ARGB. За такую цену можно найти варианты под настоящие 2х360, но без свисто-перделок.
6050 руб. https://onlinetrade.ru/catalogue/kompyu ... 55125.html
по акции можно взять за 5-ку с хвостиком, 3 вентилятора в комплекте+контроллер- это очень бюджетный вариант. Голый был бы 4000-4500, собственно он у них есть, но там потолок только под 240
COOLER MASTER MasterBox MB511 Black BLACK MCB-B511D-KANN-S01 https://onlinetrade.ru/catalogue/kompyu ... 44401.html

Какой ещё корпус за 6000 руб. позволяет ставить 360-е водянки и в потолок, и на нос? Пусть не одновременно, не сразу вместе, но 360 предусмотрено в двух местах.

smile-777 писал(а):
Думал тут более просторный корпус, но нет...
В основном в обзорах пишут, что влезает столько, сколько написано в ТТХ, с микроскопическими отклонениями, спеки есть спеки, предъявить что-то производителю можно только при соблюдении спецификаций.
smile-777 писал(а):
А в чём говёность проявляется у вас?
До 800 терпимо, после 800 очень сильно заметно рычание мотора и гудение воздуха, именно не шипение, как у того же Дипкула, а гудение. На 800 они еле дуют, меньше 800 вообще не дуют. Просто крутятся-светятся, сейчас для эксперимента я пока вообще их снял- 3 Арктика на выхопе- эффект не хуже, чем 3 Арктика+3 комплектных на вдуве.
Я его брал исключительно из-за спецификаций под радиаторы, вентиляторы рассматривал как бесплатное приложение, поэтому в общем по фиг на их "качество", просто периодически предупреждаю, что они говно, чтобы никто особо не обольщался.


Посмотрел ещё раз на свой 511-й, очень даже может быть, что:
- СМ предполагал 2х360 кастом и угловое соединение вверху,
- СМ предполагал, что фронтальные вентиляторы будут ставится по схеме пуш, после сетки перед панелью.

Кстати, напомню, ещё мы тут говорили про Deepcool Matrexx 70- там предусмотрено сразу 2х360 и в онлайнтрейде он завалялся аж за 5850, а в днс-е уже 6699.
Других вариантов, кроме СМ511 и этот Дипкул, за 5000-6000 руб. с 2-мя посадочными местами под 2х360 по-моему нет.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
plutonix писал(а):
по акции можно взять за 5-ку с хвостиком

Я и взял за 5100, но это не отменяет того факта, что 2 по 360мм в него фиг засунешь :D

plutonix писал(а):
Какой ещё корпус за 6000 руб. позволяет ставить 360-е водянки и в потолок, и на нос? Пусть не одновременно, не сразу вместе, но 360 предусмотрено в двух местах.

В ДНС какой-то кубик стоял за 7200, там сверху под 2х360мм было место, но мне формат не подходит.

plutonix писал(а):
В основном в обзорах пишут, что влезает столько, сколько написано в ТТХ, с микроскопическими отклонениями, спеки есть спеки, предъявить что-то производителю можно только при соблюдении спецификаций.

Да по отдельности то и сверху и спереди влезает 360мм, а вот вместе... Только если сильно постараться и на верхнем оставить два тонких 120мм вентилятора, а третье место пустое.

plutonix писал(а):
просто периодически предупреждаю, что они говно, чтобы никто особо не обольщался.

Ну я когда брал, думал что прям на выброс сразу, а когда потестил, оказалось что они не такие уж и плохие.
Может у меня слух не музыкальный конечно, но я их почти не слышу, а дуют лучше арктиков с PWM.

plutonix писал(а):
- СМ предполагал 2х360 кастом и угловое соединение вверху,

Да, угловое, а как иначе, только там радиатор верхний стоит со смещением относительно центра, а передний по центру.
Короче угловые, да не угловые. Кастом-перекастом.

plutonix писал(а):
- СМ предполагал, что фронтальные вентиляторы будут ставится по схеме пуш, после сетки перед панелью.

Снятие верхнего вентилятора на передней стенке позволит установить все три вентилятора (120х15мм) на верхний радиатор, только количество угловых соединений зашкалит.

plutonix писал(а):
Кстати, напомню, ещё мы тут говорили про Deepcool Matrexx 70- там предусмотрено сразу 2х360 и в онлайнтрейде он завалялся аж за 5850, а в днс-е уже 6699.

Общался с владельцем 70го матрекса, он сказал что два сразу тоже не засунуть, буквально полсантиметра не хватает.

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
Сижу сейчас с корпусом Meshify 2, один радиатор 360мм и второй 240мм.
Почувствовал всю летнюю жару и всё таки решил расшириться до 2х360, один радиатор у меня толщиной 30мм, а второй 54мм.
Корпус конечно выглядит визуально здоровым, но на деле в него два этих радиатора поместятся едва-едва и то если задний вентилятор не ставить.
Вариант собрать пока видится только один: 54мм радиатор спереди, с внешней стороны передней панели слим-вентиляторы, с обратной традиционные - своеобразный push-pull и сверху с максимальным смещением назад 30мм радиатор тоже с традиционными вентиляторами. Снизу помещается еще один 140мм вентилятор на вдув.
Вопрос только в воздушных потоках остается.. Можно использовать один вентилятор снизу на вдув, а с радиаторов только выдувать через верх и перед. У меня сейчас похожая схема, но есть еще вентилятор сзади тоже развернутый на вдув и пыли не так много. С одним вентилятором боюсь пыли будет дохрена.
И второй вариант передний радиатор оставить на вдув, снизу помогать вентилятором тоже на вдув, а через верхний радиатор выдувать, но тогда его эффективность будет явно снижена. Как бы это всё в очередной раз не вылилось в покупку нового корпуса :crazy:
Вроде Corsair 5000D Airflow выглядит адекватно - 30мм радиаторы точно вмещаются на боковой панели и сверху, при том сверху можно сделать явно потолше. Оба радиатора могут работать на выдув и всю переднюю панель можно заполнить вентиляторами на вдув. Что думаете?

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
b_wellington я надеюсь вы сможете сделать супер точные замеры до и после. Чтобы в очередной раз подтвердить пословицу "шило на мыло". Лето - температура в помещении +10 градусов. Чтобы отбить такое повышение надо или добавить еще 360+240 радиатор и разместить их так, чтобы они совсем не грели текущие или подключить внешнюю мору. Ваш план может совсем ничего не изменить. Вся эта игра потоками даст некоторый эффект если увеличить обороты вертушек до очень высоких.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
tonygks
Ну объективно самая большая проблема сейчас - это комнатная температура. Я еще буду кондиционер ставить и это поможет её решить.
Так у меня дельта вода\воздух где-то 14-15 градусов если играть во что-то серьезное что карточку заставляет жрать 350-360 ватт, что само по себе не идеально. Хоть и не закипаем и температура\шум явно лучше чем с воздухом - хотелось бы результат улучшить так что вопрос с радиаторами остаётся открытым. К тому же всё уже закуплено некоторое время назад.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
b_wellington писал(а):
Я еще буду кондиционер ставить и это поможет её решить.

Я бы вот тут остановился.

b_wellington писал(а):
К тому же всё уже закуплено некоторое время назад.

Понять и простить. Плюс одна 120 секция погоды не сделает.

b_wellington писал(а):
Хоть и не закипаем и температура\шум явно лучше чем с воздухом - хотелось бы результат улучшить так что вопрос с радиаторами остаётся открытым.

Если будут низкие обороты вертушек, то внутри корпуса будет парилка и обдувать этим воздухом 2 радиатора на выдув плохая идея. А вот если крутить на пару тысяч, то может и ничего(надо проверять).
Вариант продувать один радиатор вторым в условиях возможных 450w потребления тоже не выглядит сколько-то интересным.

если лето давит я бы в дикий андервольт ударился

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
tonygks
Ну совсем отказываться не вариант. Надо допилить, чтобы хорошо было - нужно слив еще к этому добавить.
Я тоже сторонник идеи о том, что на радиатор должен поступать максимально холодный воздух. Может конечно задвину это дело на чуть попозже и подберу корпус получше. Это не такая большая проблема как может показаться, я корпусов, кулеров и вентиляторов уже поменял еще до сборки воды столько что людям страшно становится когда об этом говорить начинаю - ещё раз никого не удивит. И продавать удаётся с минимальными потерями.
Meshify 2 XL выглядит весьма уважаемо! https://i.redd.it/whf5r9aeepd61.png

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
b_wellington Meshify 2 XL позволит разместить много чего, у самого такой. Но как ранее было сказано - лучше кондей повесьте. Эффективней будет.

_________________
«…The needs of the many outweigh the needs of the few…» ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
b_wellington писал(а):
Я тоже сторонник идеи о том, что на радиатор должен поступать максимально холодный воздух

Вот и не надо тогда их запихивать в корпус. Всё тепло, что ты отвёл водоблоком, ты вернул назад радиатором. Догадываешься, как это называется? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
CrownA писал(а):
Вот и не надо тогда их запихивать в корпус. Всё тепло, что ты отвёл водоблоком, ты вернул назад радиатором. Догадываешься, как это называется? :D

если температура воздуха 32 то пофик где будет радиатор в корпусе или на корпусе.

b_wellington писал(а):
Meshify 2 XL выглядит весьма уважаемо! https://i.redd.it/whf5r9aeepd61.png

жалею что его не взял по акции за 145евро - он мне очень понравился, подожду может еще раз будет на него скидка, пока спешить не куда.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Здравствуйте. Выскажите пожалуйста своё мнение (или если у кого есть поменяйте) : Войдет ли в корпус BQ SB 802 (801) одновременно два радиатора 360*120*60 от Coolgate на морду и верх? Судя по фото и видео, со сборками в данном корпусе, запас если есть то не большой, а может и напилинг (в рамках приличий) не поможет. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
В общем разум пока взял верх.
Пропылесосил свой кошмар после эксплуатации с отрицательным давлением.
Откопал у себя фильтр на магнитике от корпуса сильверстоун, присобачил его к заднему 140мм вентилятору на вдув.
Снизу тоже стоит 140мм вентилятор на вдув.
Спереди 360мм радиатор развернул на вдув и вернул фильтр, верхний 240 оставил на выдув и оставил без фильтра. Результат точно такой же, какой и был, только с пылью теперь будет бороться проще.
Повешу кондиционер на следующей неделе, а второй 360 радиатор просто продам. Если уж расширяться, то с умом.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2020
Alexey1977 писал(а):
Вот и не надо тогда их запихивать в корпус. Всё тепло, что ты отвёл водоблоком, ты вернул назад радиатором. Догадываешься, как это называется?

На эту тему надо написать диссертацию!!! И тогда идиоты из немецкого, японского автопрома поймут, что радиатор надо ставить не под капотом, а на крышу авто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
proDrivE все хорошо но цитата не моя :D

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
proDrivE писал(а):
И тогда идиоты из немецкого, японского автопрома поймут, что радиатор надо ставить не под капотом, а на крышу авто.

Тогда бы сразу с формулой 1 сравнивал. Ещё более идиотское сравнение получилось бы... Хотя и так, куда уж больше.
Для начала научился бы правильно цитировать, а потом в высокие материи...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2020
CrownA писал(а):
Тогда бы сразу с формулой 1 сравнивал.

Там вообще дураки, они ставят его в развал и прикручивают малюсенькую вертушку.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 124 из 165<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan