Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 85 из 165<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Тема по выбору, сравнению и обсуждению корпусов для установки СЖО и размещения компонентов внутри корпуса.
Полезные темы:
СЖО. Подбор и совместимость заводских компонентов
СЖО. Выбор и обсуждение радиаторов


Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.
------
Треп об истории темы
Зачастую в данном отделе на короткое время появляются новые темы с вопросами о сем, посему имхо стоит за-(вы-)вести обобщенную, по данной "компоненте", ибо требования к подходящему для СВО корпусу довольно таки иные, чем к корпусам с воздушным СО.
Перечисленные корпуса/варианты - сугубо мое личное мнение. Не претендую на истину в последней инстанции, вкус/мнения у других могут отличатся. Можете писать актуальному куратору темы дополнения/правки шапки своей информацией/мнениями.
Тема главным образом об выборе/покупке корпуса, чуток меньше об конкретных модификациях, коим в развёрнутой форме скорее место в форумах модификации и/или конкретных ветках конкретных корпусов.
4 основных варианта:
  • Внешний рад(-ы): Плюсы/минусы | а) рад(-ики) прикрученные к корпусу | б) внешний рад, не связанный с корпусом
    (+) почти полное отсутствие нужды моддинга корпуса;
    (+) подходит любой корпус включая даже SFF мини коробочки или любой другой уже имеющийся, где радиков никак внутри не установить;
    Из за этих двух главных плюсов советовал бы любым новичкам в водяной стезе. Что не модить и что подходит любой корпус (остальные компоненты водянки кроме радиаторов обычно существенно компактнее вариантов воздушного СО) - очень и очень большие плюсы.
    (+) никаких лимитов на размеры радиатора (а главный способ, которым водянки добиваются более эффективного/тихого охлаждения - большая радиаторная площадь);
    (+) радики можно просто переставить/переподключить на новый корпус при упгрейде оного без опять же модинга;
    (+) радики охлаждаются более холодным комнатным воздухом чем внутри корпусный, да и выделяемое тепло не выбрасывается внутри корпуса.
    (-) страдающий внешний вид, в некоторых вариантах можно получить колхозный результат;
    (-) меньшая компактность;
    (-) труднее/колхознее обеспечить пылевую защиту.
    а) радик(-и) прикрученные через адаптеры (или специальные (koolance, swiftech, EK waterblocks, Bitspower, XSPC), или вентиляторные корпуса без крыльчатки) или через стойки, в обоих вариантах служащие как дистанцеры, если воздух забирается не через возможно отсутствующих в нужно месте/в нужном количестве вентиляторных отверстий в корпусе) к корпусу с сзади/на верху/или с боку его. Еще вариант - своеобразный гибрид с внешним кожухомопциональным отделением), позволяющий установить рад вне корпуса, но так как скорее всего по любому потребует пилить/сверлить, то не обладает главными особенностями/плюсами внешней установки, и скорее всего можно отнести к варианту идущему позже, с модингом обычного корпуса;
    б) Внешний радиатор не связанный с корпусом кроме шлангов и проводов питания вентиляторов.
    Имхо предпочтильнее первого, ибо один большой рад упростит разводку/подсоиденение, потенциально менее колхозный вид. Размещение рада любое - хоть на стену/столе навесить, хоть на ножках на полу/столе рядом с корпусом. (Или вариант с радиатором в вообще другом помещении, коим можно добиться хорошую звукоизоляцию, и посему можно крутить вентили на очень быстрых (=громких) оборотах, позволяющем обойтись радиатором маленького размера).
    Неплохо дополнить комплектацию быстросцепами, позволяющими легко и удобно отцеплять радики для перестановки/перевозки радика/компа без выпуска воды из контура. Или вкручиваемые в дырки корпуса, или слотовый L-бракет с двумя быстросцепами (ID 1/2", ID 3/8"). Конечно пропуск шлангов через дырки зачастую встречаемые в новых корпусах - дешевле.

    Популярная линейка внешних радиаторов - Watercool MoRa3 квадратной 9х120 / 9х140 / 4х180 конфигураций. Pro имеет шроуд позволяющий установку вентилей с обеих сторон, Lite - с одной, Core - без какого либо шроуда вообще. По монстроидальному размеру одного такого радика должно хватить для эффективного и тихого охлаждения 99% любой конфигурации процов/видюх. Есть и иные похожих размеров/конфигурации, но вроде по тестам менее эффективны. Можно дополнительно докупить декоративные кожухи и ножки. Можно дистанцирующими стойками прикрутить к боку корпуса.
    Для имеющих очень много лишних денег неплох по дизайну (имхо не плохо будет выглядеть рядом с hi-end hi-fi тумбами :)) и интегрированности (имеет включенную помпу, аналог помпово-вентильного контроллера aquaero 5 xt с пультом управления) вариант внешнего рада Aquaduct от Aquacomputer, но вот цена .. Или его монстрозные братя-гиганты с похожим минусом.
  • Обычные корпуса с опциональной переделкой/доделкой для внутренней установки радиаторов. Чаще всего выбираются по критерию, радиаторов какой площади позволяют установить внутри без/с разумным количеством доделки/модинга, посему главным образом - большущие full tower.
    Плюсы/минусы обычных корпусов| Популярные выборы | Приметки
    (+) при внутренней установки радиаторов общие размеры более компактны;
    (+) доделывая прямыми руками хороший внешний вид;
    (-) сильные ограничения по максимальной площади устанавливаемых радиаторов;
    (-) зачастую нужда доработки (и соответственно инструментов, навыков работы, дополнительных деталей (радгриллей/пылевых фильтров/установочных причиндал и т.д.), часто увеличивающих общие траты до или выше уровня цены идущих следующими специальных корпусов под воду)
    Популярные выборы:
    Silverstone TJ07(штатно внизу 4х120(+2x120 если с обеих сторон). Вариант TJ11 с похожей компоновкой имхо хуже, ибо неоправданно дороже. Позволяет похоже установку 4х140 рада); Corsair Obsidian 700/800D (штатно 3х120 на верху, 1х120 с сзади, 1х140 с низу. С минимумом переделок 4х120 на верху.); CM HAF932(Advanced, если с черным нутром. Предпочтительнее HAFX 942ого (у которого меньше места между верхом корпуса и материнской платой. Мало знаком с корпусом, какие/сколько радиков влезают, дополните инфой); CM 692 II(два 2х120, один на верху, другой в низу); CM Cosmos (1000/Pure/S/II)(мало знаком); Silverstone Fortress 02(с разумным количеством доработки 4х140 или 3х180 (если задумано пользование штатных 180мм крутиляторов) радик внизу (правда может лимитировать максимальную длину видеокарт). 1х120 на верху не ставил бы, толку мало от охлаждения его пренагретым от нижнего рада воздухом); +Разные корпуса из больших от Lian-Li и некоторые другие от Corsair & Fractal Design.
    Приметки к обычным корпусам:
    При покупке/доделке обычных корпусов желательно иметь инструменты для модинга, как то дремель для выпиления дополнительных вентиляторных отверстий для радов побольше, ну и сверла для установочных винтовых дырок. +Пластиночные или проволочные радгрилли(решётки) для установки поверх вырезанного.
    Про возможности установки СВО в конкретных корпусах советую смотреть/искать темы в етом и етом форумах или в секции ворклогов на XtremeSystems, и гуглить, гуглить, гуглить, да бы меньше изобретать велосипед.
  • Дорогущие полу-кастомные корпуса изначально проектированные под воду. Самые распространенные виды компоновки - оочень большой full-tower, или корпус/куб двойной ширины.
    Плюсы/минусы специализированных | Корпуса/производители
    (+) чаще всего отсутствующая нужда дорабатывать корпус для установки много/больших радиаторов СВО;
    (+) отсутствие колхоза может результироватся в внешнем виде получше;
    (+) У некоторых из производителей возможна подборка/подгон корпуса под конкретные нужды/требования клиента;
    (-) ЦЕНА. Но относительный минус, ибо зачастую прибавляя к цене ранее упомянутых хороших нормальных фуллтоверов (100$-200$?) цену гриллей и пылевых фильтров (50-200$?), инструментов (100-200$?) и дополнительных деталей/причиндал цена может получится и поболее. Можно и перевести в денежную стоимость потраченное время на модинг. Посему может приобретение данной разновидности корпусов не так уж плохой/дорогой вариант.
    Корпуса/производители:
    В моих глазах по внешнему виду/качеству и т.д. наилучший от CaseLabs.Можно договорится и об нестандартных вариантах или иных моделях непоказанных в магазине (смотр. темы форумов об них). Большущий минус - очень дорогая цена доставки из штатов зачастую делающая общую цену не разумной Разные варианты с различным количеством устанавливаемых радиаторов, включающие дополнительные секции корпуса. Вторыми для меня идут корпуса от LittleDevil. Встречаются и в европейских магазинах СВО приблуд, соответственно стоимость доставки будет менее заоблачной. Больше нравятся двухкрасочные варианты. Из минусов - не нравится вид вырезей на вентиляторных установочных мест. Похожие на LD's корпуса от XSPC & Mountainmods (но дополнительно и варианты "куб"). Имхо хуже качеством/видом но за ту же цену, посему наверное не стоит. Уродцы от Phobya. Прозрачные акрильники от DangerDen. Не для меня, но кому то могут нравится.
  • Полностью самодельный корпус. Плюсы/минусы/особенности по возможностям/дизайну/затраченному времени(/материалов/инструментов)/цене/сложностям имхо очевидны.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.06.2018 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Отредактировал шапку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Билд дорого-богатый, а на вертушках основного радиатора почему-то сэкономил. Не комильфо-с. Да и заточка под 120-миллиметровые радиаторы в корпусе для энтузиастов СВО уже как-то странно смотрится в 2019 году. Килограммы мет.фитингов, кому как, но по мне это цыганщина. В остальном, дорогие билды вообще трудно оценивать с точки зрения рациональности трат, ибо с рациональной точки зрения оно всё деньги на ветер :) Хозяину нравится, и ладно.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Слишком много переходных фитингов, гнутые прозрачные трубки по максимуму смотрятся лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Слишком много переходных фитингов, гнутые прозрачные трубки по максимуму смотрятся лучше.
не лучше я делал мне не понравилось удешевляется вид.

Цитата:
на вертушках основного радиатора почему-то сэкономил
не совсем так просто пока нету лишних 10-12 тысяч на корсары ...много других трат появилось..и возможно не скоро появятся.Но само собой это пока временное решение...ты не совсем понимаешь мое отношение к этому билду первый кирпичик был заложен в 2014 году..Само ощущение за работой антураж моего рабочего места, вот это является основным ,тут не может такого понятия как деньги на ветер ,если это твое любимое хобби.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
kayrosbs вроде и корпус не плохой и комплектуха (за исключением фитингов ТТ) нормальная, но выглядит вся система - как собранная из всего что завалялось в загашнике и на скорую руку...
5" контроллеры просто валяются в корпусе, куча переходников и экстендеров без всякой системы, как будто налеплено из первого, что под руку попало... особенно кривая ветка от помпы до ватера на проц...
ветку от верхнего радиатора, можно было увести за поддон, а передний и верхний радиаторы поменять на один наверх 420 или 480мм по охлаждению хватало-бы а разводка и заправка/слив контура стали бы куда как проще.
выше помянутым контроллерам можно вырезать лазером и согнуть кожух в пространство под ВКартой, заодно в него убрать кабеля от них-же.

И да вертушки корсар - переоцененный хлам.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
куча переходников и экстендеров без всякой системы, как будто налеплено из первого, что под руку попало...

Грешно смеяться над больными людьми... © кинофильм "Кавказская пленница".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SERO91988 писал(а):
куча переходников и экстендеров без всякой системы, как будто налеплено из первого, что под руку попало... особенно кривая ветка от помпы до ватера на проц...


По мнению автора билда, без них удешевляется вид )
А по моему это банальная цыганщина и безвкусица.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
осваиваем фотографию попробовал сделать снимок из на новом фотике из коробки...

отвечаю хейтерам=
Цитата:
радиаторы поменять на один наверх 420 или 480мм по охлаждению хватало
повторяю в 10 раз в этот корпус наверх 420 или 480 и на морду 360 не поместятся, если надо на морду 360 то наверх только 360..по поводу хватило бы или нет ,c 6 секциями все намного лучше в плане общего нагрева жидкости и теперь меня наконец то всецело устраивают температуры на 5ггц.Далее фитинги тт,они отличнейшие и показали себя просто прекрасно.Баров протекали(изначально отказался от них)..ек ломались и отваливались(угловой адаптер просто треснул).Экстендеры ек вообще приходилось сверх меры закручивать, что бы не было протечек.Фитинги от ТТ прекрасно держат контур даже если закрутить только руками,ни один ни фитинг ни экстендер ни переходник и тд ни разу не протек и не дал повода усомниться в качестве.Так что по фитингам опять же посыл в никуда.По поводу того что фитов много отвечаю опять же 10 раз для сверх одаренных.Я использую такое количество по причине постоянного изменения контура что бы не пилить каждый раз трубки разных размеров.И второе лично мне это нравиться и все на этом вопрос закрыт.


Вложения:
IMG_0036.JPG
IMG_0036.JPG [ 2.37 МБ | Просмотров: 589 ]
IMG_0022.jpg
IMG_0022.jpg [ 3.43 МБ | Просмотров: 593 ]
IMG_00303.JPG
IMG_00303.JPG [ 1.27 МБ | Просмотров: 599 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
kayrosbs наверх 420 на низ 420 на морду - ничего или только вентиляторы на вдув или 280мм радиатор (не обязательно)
и да люди ставили наверх 420 и на морду тонкий 420 в этом корпусе (естественно не на родные точки крепежа
но для системы 6ти ядерным процем в разгоне и одной ВКартой даже 6 х 140мм секций за глаза, причем с запасом.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
не вижу смысла по сто раз одно и тоже объяснять.Мне ваша позиция ясна.Меня эта позиция не устраивает.У меня есть возможность воткнуть 12 секций я воткнул. У вас нет видимо, вот вам и за глаза.В общем обсуждать нечего у меня было 360 на проц оперу и врм.Меня это не устраивало я сделал 360х2 и теперь меня это устраивает,а то что мои 720 мм радиатора на контур Cpu-ddr-vrm ,не устраивают вас ,меня не беспокоит ,никоим образом.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Вернемся к основной теме. Ввиду отсутствия в продаже, подходящих под мои потребности корпуса ну и
поддавшись творческому порыву взялся рисовать чертежи полного кастома в габариатах... ну пусть будет Super tower или как-то-так
размеры будут около Thermaltake Core W200 и старших кейслабзов, но заметно меньше: габариты шасси в мм видятся в районе ВхГхШ 660х570х470

Общая компановка уже прорисована, на данный момент рисуются отдельные узлы иии подгонка под материал и технологию изготовления.
А вот тут и главный затык.

В идеале, ну ладно не идеале, а наиболее предпочтительном с точки зрения конечного продукта варианте (а ля кейс лабз) - изготовление полностью из гнутого листа алюминия 2мм толщиной, но с точки зрения изготовления он наиболее сложный, дорогой и проблемный (листовой алюминий продаётся на одном конце города, причем листами размером с рекламный плакат, резка/гибка на другом конце города, да еще и работают не с железом они редко - поэтому будет и брак и проблемные детали которые придётся перерисовывать и переделывать)так-же ввиду малой усточивости резьбы в алюминии всё нужно будет делать на втулках, не столь значимый но то-же проблемный момент.

Второй вариант гнутая сталь 1мм (а ля корпуса ТТ) тут могут быть проблемы по жесткости/резонансу , а так-же эстетичности крепежа (потай в бутерброд из 2х листов по 1мм нормально не утопиш)

ну и третий вариант - рамное шасси из стали 2мм с плоскими корпусными деталями из стали 1мм - потенциально могут быть те-же проблемы, что и во 2м вариант но за жесткость/провисания можно не опасаться, но тут масса может стать уже совсем не приличной.

Окончательно допиленный корпус будет красится порошком, поэтому фактура материала - дело 10е

Собственно хотелось-бы услышать мнение комрадов - стоит ли замарачиватся с логистикой и значительными материальными и временными затратами в пользу изготовления по 1вому варианту, при единственном значимом преимуществе - меньшем весе.


kayrosbs да ради бога хоть радиатор от белаза вешайте мне от этого не холодно не жарко, я написал как было-бы вероятно лучше, с эстетической и практической точки зрения (несколько вариантов), опираясь на свой опыт

а мой опыт говорит что толстых 6х140 хватает на 16ти ядерный 7960Х в разгоне + ВРМ + 2 ВКарты, причем разница с 8х140 в том-же корпусе + - погрешность измерения
вот если сравнивать уже с отдельно стоящей морой 420 там да, уже есть выигрыш в пользу моры, но не столько за счет её размера, сколько за счет её внешнего расположения.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
алюминия 2мм толщиной

Тонковат будет. У меня правда экструдированный алюминий переменного сечения, но толщина в основных местах в районе 5мм.
SERO91988 писал(а):
гнутая сталь 1мм

Сталь - отстой. Да и миллиметровая - погремушка. Делай всё алюминиевое. Каркас - 5мм, остальное и 2 мм может сгодится.
SERO91988 писал(а):
стоит ли замарачиватся с логистикой и значительными

Я бы посоветовал упростить чертёж с минимумом гнутья и большим количеством резьбовых соединений. В толстом алюминии винты легко впотай реализуется, если что.
Если подстроиться под специфику конкретного производства и учесть левел :D их работников, то на выходе можно получить вполне нормальный корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CrownA толще 2 мм - ваще не вариант, ибо доступа к фрезеровке по адекватным ценам - нет, а там где можно сделать - цена будет как из золота, для примера, за деталь уровня сложности - ЕКашный мост для соединения ВКарт запросили 16тыр!

если лист толщиной 2мм - это головняк по транспортировке, то 5мм - это головняк в квадрате и по транспортировке и по обработке материала большой толщины в гибке и вовсе он не предсказуем по изменению геометрии.

и да корпуса Кейс лабз сделаны из алюминия 2.1мм(шасси) и 1.6 мм(панели) так что 2мм - за глаза
загнутые в форме П панели - достаточно жесткие, а замкнутые в единый корпус.
для примера: у меня в загашнике есть корсар 500Д сделан он с железа толщиной 0,8 и в собранном виде его жидким не назовещ как и погремушкой (хотя дно можно пальцем продавить), всё за счет сложных профилей, 900Д кроме литых рам в морде и жопе из того-же железа 0,8 сдлеан - к нему 1 претензия поддон тяжелое железо+ 2 помпы и резервуар - не тащит, прогибается но блин это 5+ кг весу на длинне 600+мм висящих с вылетом до 180мм что нифига не мелочь.

а конструкция из плоских деталей и узловых фрезерованных деталей - не рыба не мясо если соединительные детали делать мелкие (на пример кубики 20х20х20) то будет лажа по жесткости, если же массивные профиля, то ценник - оверпрайс и масса овер дофига
варианты с несущим алюминевым корпусом или рамным стальным как минимум не хуже, но проще в изготовлении, а внешний вид будет + - одинаковым

цельно алюминиевый вариант исполнения конечно интереснее, но если не найду поставщика с гильотиной для чернового раскроя и поблизости от гибки - ну его нафиг
стальной вариант требует только чертежей

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
если лист толщиной 2мм - это головняк по транспортировке, то 5мм - это головняк в квадрате

У нас все продавцы металла на любой металлобазе режут листы так, как требует заказчик.
SERO91988 писал(а):
ну его нафиг

Ну тебе виднее :D . Я себе пока продумываю, что мне более интересно и что хотелось бы реализовать в кастомном корпусе.
Не смотрел в сторону алюминиевого профиля для чпу? Типа такого - https://ru.aliexpress.com/item/32981950 ... 57c3ad69ad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CrownA писал(а):
Типа такого

вообще как вариант - рассматривал, геометрия у них вроде хорошая, да и стандартный крепёж существует. Из минусов - некоторые узлы их них не сделать и придётся несколько увеличить размер шасси, но учитывая планируемые габариты - не смертельно
разметить и порезать достаточно ровно можно и без специального оборудования, а всё остальное из листа навесить, в принципе даже проще чем из гнутого листа... но увы метражом / готовой резкой под размер находил только под заказ с доставкой в 3+ недели и минимальным заказом от 10тыр

А такое надо в ручную пощупать с престрастием и измерительным инструментом ... заказать профилей на 10-20тыр,
чтобы потом их только на полочки пустить ввиду мало пригодности для постройки кейса из-за вскрывшихся косяков - такое себе действо
а я в продаже не под заказ видел в городе только стрёмного качества профиля для витрин... это ну примерно как с алюминевого уголка лепить... колхоз галимый.

самое смешное что в моём городе есть профильный магазин по запчастям для станков/3Д принтеров/гравёров и у них чего только нет и шаговые моторы и платы и кабеля и направляющие стержни и ходовые винты, но вот именно профилей - НЕТ

нашел на али https://ru.aliexpress.com/item/32861402 ... 6cd54215-3
думаю...что я дурак раз не искал там раньше :lol: =)
если брать партиями то черный профиль 20х20 на мой гроб встанет около 8тыр

ну до 11.11. подумать время есть :D

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Последний раз редактировалось SERO91988 08.11.2019 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
SERO91988 писал(а):
ЕКашный мост для соединения ВКарт запросили 16тыр!

АХАХАХАХахахахахахаха
ахахахахахахахахаахахаххахахахахаха ору :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:


SERO91988
К слову, можешь поинтересоваться у OrcsMustDie, делает он всё ещё детали для корпусов.
Цена там вроде очень даже не дурна, вот только гибки на сколько помню не было, хотя времени прошло прилично, может и освоил. :yes:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
нашел на али

Есть вариант и намного намного лучше, интересней и разнообразней. Зацени - http://alumica.ru/structural-profile/al ... nyij-20-20
И не надо 11.11 ждать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
arduum самое смешное что удалось потом договарится напрямую со станочником и деталь была изготовлена за 500р+0,5л спирта...
но то мелочевка которую в кармане можно унести.
Сделать именно детали - особой проблемы нет - проблема крупногабаритные части корпуса, а там доставка с Самары и связанные с ней издержки сьедять любой смысл что либо заказывать у OrcsMustDie, но ежели чего обратится можно.

по профилям - или тянуть с али или с Питера или с Твери последние 2 точки вроде пилят в размер и ценник куда гуманнее чем на али
уже 5й раз перерисовываю схему раскладки профилей :D

CrownA этих тоже уже видел, считаю пока чо да как

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
уже 5й раз перерисовываю схему раскладки профилей

Это только начало. Если бы в 55й :D
SERO91988 писал(а):
этих тоже уже видел

Тут дело в том, что на силовую раму можно пустить или 30х30 профиль или 2х20х20 (двойной) и вот тут уже действительно проблема, что выбрать.
Просто 20х20 мне кажется хлипковат для рамы. Я уже хочу и то и это :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CrownA 30х30 берут на фрезерные станки с чпу...
как по мне это мягко говоря избыточно и усугубляет конструкцию, особенно "сложные" участки
а вот насчет 20х40, а в одно место даже 20х80 думаю, рисую, снова думаю...перерисовываю... не надо спать идти а то щас такого нарисую, что сам потом не разберусь =_=

накидал в корзину черновой заказ на алюминике
прикол в том что у 80% заказа - получились крепежи =)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
SERO91988 писал(а):
получились крепежи =)

сухари и прочие аксессуары на али, у нас они на порядок дороже

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 85 из 165<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan