Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 56 из 165<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Тема по выбору, сравнению и обсуждению корпусов для установки СЖО и размещения компонентов внутри корпуса.
Полезные темы:
СЖО. Подбор и совместимость заводских компонентов
СЖО. Выбор и обсуждение радиаторов


Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.
------
Треп об истории темы
Зачастую в данном отделе на короткое время появляются новые темы с вопросами о сем, посему имхо стоит за-(вы-)вести обобщенную, по данной "компоненте", ибо требования к подходящему для СВО корпусу довольно таки иные, чем к корпусам с воздушным СО.
Перечисленные корпуса/варианты - сугубо мое личное мнение. Не претендую на истину в последней инстанции, вкус/мнения у других могут отличатся. Можете писать актуальному куратору темы дополнения/правки шапки своей информацией/мнениями.
Тема главным образом об выборе/покупке корпуса, чуток меньше об конкретных модификациях, коим в развёрнутой форме скорее место в форумах модификации и/или конкретных ветках конкретных корпусов.
4 основных варианта:
  • Внешний рад(-ы): Плюсы/минусы | а) рад(-ики) прикрученные к корпусу | б) внешний рад, не связанный с корпусом
    (+) почти полное отсутствие нужды моддинга корпуса;
    (+) подходит любой корпус включая даже SFF мини коробочки или любой другой уже имеющийся, где радиков никак внутри не установить;
    Из за этих двух главных плюсов советовал бы любым новичкам в водяной стезе. Что не модить и что подходит любой корпус (остальные компоненты водянки кроме радиаторов обычно существенно компактнее вариантов воздушного СО) - очень и очень большие плюсы.
    (+) никаких лимитов на размеры радиатора (а главный способ, которым водянки добиваются более эффективного/тихого охлаждения - большая радиаторная площадь);
    (+) радики можно просто переставить/переподключить на новый корпус при упгрейде оного без опять же модинга;
    (+) радики охлаждаются более холодным комнатным воздухом чем внутри корпусный, да и выделяемое тепло не выбрасывается внутри корпуса.
    (-) страдающий внешний вид, в некоторых вариантах можно получить колхозный результат;
    (-) меньшая компактность;
    (-) труднее/колхознее обеспечить пылевую защиту.
    а) радик(-и) прикрученные через адаптеры (или специальные (koolance, swiftech, EK waterblocks, Bitspower, XSPC), или вентиляторные корпуса без крыльчатки) или через стойки, в обоих вариантах служащие как дистанцеры, если воздух забирается не через возможно отсутствующих в нужно месте/в нужном количестве вентиляторных отверстий в корпусе) к корпусу с сзади/на верху/или с боку его. Еще вариант - своеобразный гибрид с внешним кожухомопциональным отделением), позволяющий установить рад вне корпуса, но так как скорее всего по любому потребует пилить/сверлить, то не обладает главными особенностями/плюсами внешней установки, и скорее всего можно отнести к варианту идущему позже, с модингом обычного корпуса;
    б) Внешний радиатор не связанный с корпусом кроме шлангов и проводов питания вентиляторов.
    Имхо предпочтильнее первого, ибо один большой рад упростит разводку/подсоиденение, потенциально менее колхозный вид. Размещение рада любое - хоть на стену/столе навесить, хоть на ножках на полу/столе рядом с корпусом. (Или вариант с радиатором в вообще другом помещении, коим можно добиться хорошую звукоизоляцию, и посему можно крутить вентили на очень быстрых (=громких) оборотах, позволяющем обойтись радиатором маленького размера).
    Неплохо дополнить комплектацию быстросцепами, позволяющими легко и удобно отцеплять радики для перестановки/перевозки радика/компа без выпуска воды из контура. Или вкручиваемые в дырки корпуса, или слотовый L-бракет с двумя быстросцепами (ID 1/2", ID 3/8"). Конечно пропуск шлангов через дырки зачастую встречаемые в новых корпусах - дешевле.

    Популярная линейка внешних радиаторов - Watercool MoRa3 квадратной 9х120 / 9х140 / 4х180 конфигураций. Pro имеет шроуд позволяющий установку вентилей с обеих сторон, Lite - с одной, Core - без какого либо шроуда вообще. По монстроидальному размеру одного такого радика должно хватить для эффективного и тихого охлаждения 99% любой конфигурации процов/видюх. Есть и иные похожих размеров/конфигурации, но вроде по тестам менее эффективны. Можно дополнительно докупить декоративные кожухи и ножки. Можно дистанцирующими стойками прикрутить к боку корпуса.
    Для имеющих очень много лишних денег неплох по дизайну (имхо не плохо будет выглядеть рядом с hi-end hi-fi тумбами :)) и интегрированности (имеет включенную помпу, аналог помпово-вентильного контроллера aquaero 5 xt с пультом управления) вариант внешнего рада Aquaduct от Aquacomputer, но вот цена .. Или его монстрозные братя-гиганты с похожим минусом.
  • Обычные корпуса с опциональной переделкой/доделкой для внутренней установки радиаторов. Чаще всего выбираются по критерию, радиаторов какой площади позволяют установить внутри без/с разумным количеством доделки/модинга, посему главным образом - большущие full tower.
    Плюсы/минусы обычных корпусов| Популярные выборы | Приметки
    (+) при внутренней установки радиаторов общие размеры более компактны;
    (+) доделывая прямыми руками хороший внешний вид;
    (-) сильные ограничения по максимальной площади устанавливаемых радиаторов;
    (-) зачастую нужда доработки (и соответственно инструментов, навыков работы, дополнительных деталей (радгриллей/пылевых фильтров/установочных причиндал и т.д.), часто увеличивающих общие траты до или выше уровня цены идущих следующими специальных корпусов под воду)
    Популярные выборы:
    Silverstone TJ07(штатно внизу 4х120(+2x120 если с обеих сторон). Вариант TJ11 с похожей компоновкой имхо хуже, ибо неоправданно дороже. Позволяет похоже установку 4х140 рада); Corsair Obsidian 700/800D (штатно 3х120 на верху, 1х120 с сзади, 1х140 с низу. С минимумом переделок 4х120 на верху.); CM HAF932(Advanced, если с черным нутром. Предпочтительнее HAFX 942ого (у которого меньше места между верхом корпуса и материнской платой. Мало знаком с корпусом, какие/сколько радиков влезают, дополните инфой); CM 692 II(два 2х120, один на верху, другой в низу); CM Cosmos (1000/Pure/S/II)(мало знаком); Silverstone Fortress 02(с разумным количеством доработки 4х140 или 3х180 (если задумано пользование штатных 180мм крутиляторов) радик внизу (правда может лимитировать максимальную длину видеокарт). 1х120 на верху не ставил бы, толку мало от охлаждения его пренагретым от нижнего рада воздухом); +Разные корпуса из больших от Lian-Li и некоторые другие от Corsair & Fractal Design.
    Приметки к обычным корпусам:
    При покупке/доделке обычных корпусов желательно иметь инструменты для модинга, как то дремель для выпиления дополнительных вентиляторных отверстий для радов побольше, ну и сверла для установочных винтовых дырок. +Пластиночные или проволочные радгрилли(решётки) для установки поверх вырезанного.
    Про возможности установки СВО в конкретных корпусах советую смотреть/искать темы в етом и етом форумах или в секции ворклогов на XtremeSystems, и гуглить, гуглить, гуглить, да бы меньше изобретать велосипед.
  • Дорогущие полу-кастомные корпуса изначально проектированные под воду. Самые распространенные виды компоновки - оочень большой full-tower, или корпус/куб двойной ширины.
    Плюсы/минусы специализированных | Корпуса/производители
    (+) чаще всего отсутствующая нужда дорабатывать корпус для установки много/больших радиаторов СВО;
    (+) отсутствие колхоза может результироватся в внешнем виде получше;
    (+) У некоторых из производителей возможна подборка/подгон корпуса под конкретные нужды/требования клиента;
    (-) ЦЕНА. Но относительный минус, ибо зачастую прибавляя к цене ранее упомянутых хороших нормальных фуллтоверов (100$-200$?) цену гриллей и пылевых фильтров (50-200$?), инструментов (100-200$?) и дополнительных деталей/причиндал цена может получится и поболее. Можно и перевести в денежную стоимость потраченное время на модинг. Посему может приобретение данной разновидности корпусов не так уж плохой/дорогой вариант.
    Корпуса/производители:
    В моих глазах по внешнему виду/качеству и т.д. наилучший от CaseLabs.Можно договорится и об нестандартных вариантах или иных моделях непоказанных в магазине (смотр. темы форумов об них). Большущий минус - очень дорогая цена доставки из штатов зачастую делающая общую цену не разумной Разные варианты с различным количеством устанавливаемых радиаторов, включающие дополнительные секции корпуса. Вторыми для меня идут корпуса от LittleDevil. Встречаются и в европейских магазинах СВО приблуд, соответственно стоимость доставки будет менее заоблачной. Больше нравятся двухкрасочные варианты. Из минусов - не нравится вид вырезей на вентиляторных установочных мест. Похожие на LD's корпуса от XSPC & Mountainmods (но дополнительно и варианты "куб"). Имхо хуже качеством/видом но за ту же цену, посему наверное не стоит. Уродцы от Phobya. Прозрачные акрильники от DangerDen. Не для меня, но кому то могут нравится.
  • Полностью самодельный корпус. Плюсы/минусы/особенности по возможностям/дизайну/затраченному времени(/материалов/инструментов)/цене/сложностям имхо очевидны.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.06.2018 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Отредактировал шапку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Breslavets
А без труда не вытянуть рыбку из пруда...
Не желаете рученки прикладывать - платите копеечку и вам усе сделает Амерский вендор, вплоть до "под заказ"...
Фильтры на радиаторы - а зачем они там нужны...
Перфекционизм - это болезнь...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
atlonn писал(а):
А без труда не вытянуть рыбку из пруда...
Не желаете рученки прикладывать - платите копеечку и вам усе сделает Амерский вендор, вплоть до "под заказ"...

Вы меня не поняли...
Просто описываю, что ждет желающего купить корпус CaseLabs.
"копеечка" там итак нехилая ... с доставкой за штуку баксов уходит за MAGNUM SMA8.
И это не отменяет гимора с разбором этих грешных опций, даже если что-то будет делать "Амерский вендор".
atlonn писал(а):
Фильтры на радиаторы - а зачем они там нужны...
Перфекционизм - это болезнь...

Ну давайте, расскажите, как в нижней сквозной секции MAGNUM SMA8 обойтись без фильтров?
Да там через месяц будет полная *опа с радиаторами.

При чем и тут юзера ждет геморрой с подбором этих фильтров.
Либо тупо ставить на каждый вентиль, либо заказывать DEMCiflex - но тут надо размеры подбирать...., либо мастрячить самоклейкина...
Не, ну конечно можно сказать сам дурак, потратил больше $1000 на корпус и не можешь типа с фильтрами разобраться?
Да и вообще они не нужны, засрется радиатор - новый поставишь....

Мне это непонятно - почему при такой цене надо еще колхозить самому с такими банальными делами.
Ведь они уже давно решены, как тут писали в корпусах с другим качеством(более низким).... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Breslavets писал(а):
Похоже они скопировали его с CaseLabs Magnum SMA8, только в стали.

Сталь - отстой. Алюминий - вот достойный материал для корпуса.
Breslavets писал(а):
Поэтому неустранимых несовпадений не будет.

Будут-будут, даже и не сомневайся.
Breslavets писал(а):
Из отличий - у W100(WP100) не вынимается целиком матплата как у SMA8.

А это очень и очень удобно. А отговорки типа один раз прикрутил и забыл, не прокатят...
Breslavets писал(а):
надо еще перед заказом потратить гуеву тучу времени чтобы понять какие "винтики" и железочки надо докупить именно к твоему корпусу.

Всего то и делов - запишешься еще на один курс по опознаванию винтиков и будешь владеть вопросом в совершенстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
atlonn писал(а):
Перфекционизм - это болезнь...

Насколько я помню, уважаемый Комрад, у вас основной радиатор стоит на балконе продуть-по пылесосить который не составляет в принципе никакого труда (не считая вентиляторы (увы не помню стоят они у вас там или нет)) и то ли 2 то ли 1 радиатор в системнике обдув которых в принципе при работе балконного вы не включаете. Так вот не знаю как в Thermaltak'овских а в CaseLab'овских фильтрами надо обмотать весь корпус потому что он умудряется сосать со всех щелей и это при том что в корпус дует больше вентиляторов чем из корпуса.
Цитата:
Breslavets

На данный момент Лично мое мнение что лучше купить какой нибудь корпус с хорошей шумкой и 2-3 вентиляторами на вдув и выдув, с минимальной (заклеить к такой то маме) или вообще отсутствующей перфорацией, просверлить в нем 2 аккуратных отверстия (если их штатно не предусмотрено) для шлангов и повесить все на внешний(ие) радиатор(ы) (который(ые) можно повесить на боковую стенку системника). И все это фигня с внутренним размещением.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
AmonRA писал(а):
И все это фигня с внутренним размещением.

Я же с этого и начал.
Поэтому мне и понравился CaseLabs Magnum SMA8, что там есть отдельная, изолированная нижняя сквозная секция.
Т.е. считай это наружное размещение радиатора, тянет воздух снаружи, и выбрасывает его туда же.
Аналогично у вашего TH10A - можно в боковую секцию поставить радиаторы.

Размещение радиаторов внутри корпуса требует вентилей на выдув, чтобы не нагревать воздух в корпусе.
Но поставить аналогичное число на вдув просто невозможно, в результате в большинстве конфигов будет отрицательное давление в корпусе.
И пыль со всех щелей.


Последний раз редактировалось Breslavets 19.04.2017 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
AmonRA
Угу... На балконном радиаторе установлены карлсоны и летом они работают - за все года жизни радиатора на балконе ни разу не "продувал" его от пыли, т.к. Как таковой радиатор чистый, т.е. Не чего там чистить...
Набортные радиаторы в СБ сильно не натягивали пыли на себя(когда не было балконного радиатора) - у мну очень чисто в харомах... Ну а раз в пол года пропылесосить эти самые радиаторы вааще не составляло труда...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
atlonn писал(а):
Ну а раз в пол года пропылесосить эти самые радиаторы вааще не составляло труда...

ну вот а в моем кеслабе приходится протирать всю систему от пыли а радиаторы чистые... при том что за прошедшие пол года система не отработала и 100 часов... при моем отъезде в СПб вообще системник укрывается (как раньше у бабушек телевизЕры)"покрывалом. И как то я при всем "совершенстве" CaseLabs'а я им не доволен, в нем отвратительное позиционирование блоков питания (после владения достаточно долго таким корпусом я считаю что блоки хорошо было бы перенести вниз корпуса а не середину задней панели корпуса), из за этого очень отвратительная организация каблеукладки. Даже то что у Термалтейков я видел выглядит получше. Кейслабам надо пересматривать компоновку своих корпусов.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AmonRA писал(а):
Кейслабам надо пересматривать компоновку своих корпусов.

Дык переделай, как тебе нужно. Или ручками тоже ничего не умеешь? Тогда да, печалька. Попробуй в кейслаб пожаловаться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Я же в свою очередь полностью удовлетворен СБ SS TJ07 - и будет он у мну жить до конца дней моих и устраивпет все и металл вечный Al...
А до красивого ни когда не дотянешся. (Алиса в стране судес) как говориься...
Но все равно пожелаю вам удачи...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
CrownA писал(а):
Дык переделай, как тебе нужно. Или ручками тоже ничего не умеешь? Тогда да, печалька. Попробуй в кейслаб пожаловаться...

Я с большим уважением отношусь к вашим сединам и старческому слабоумиюно по умерьте ваш гонор и пафос рукожопогоастого человека. Переделывать то за что заплачены деньги? Да я лентяй и купил уже готовый продукт. Я лентяй и мне лень тащить новый кусок люминия что бы переделывать то за что отданы деньги причем немалые. Да мой косяк что сразу, по незнанию, не понял что из-за такого расположения блоков питания я поимею какие то проблемы с разводкой проводов. Я в какой то момент победил свою лень и сделал все провода для блока питания (абсолютно ВСЕ) ЗАНОВО. Думал это как то решит мою проблему. Но нет... Это только усугубило мое душевное состояние. Каблеукладка в этом корпусе где я хотел бы навести полный порядок (со стороны "технического" отсека) ни в какую невозможна. Сейчас курю темы что бы сделать на той стенке которая не относится к трею мат. платы порты для подключения переходников и каким то невероятным способом все же обустроить не только ту сторону с которой видна мат.плата но и ту сторону которая является "технической". Со стороны где стоит материнская плата все прям нравится, кроме того сейчас заказал самоклейкина и буду перекрывать всю перфорацию этого так называемого, по недоразумению, системного блока а не как более подходит пылесоса. Надеюсь что хоть с пылью справлюсь а потом и до кабелеукладки дойдет.

P.s. Да у меня пригорает от таких комрадов как CrownA. Готов понести наказание соответствующее моему проступку но мнения своего не поменяю.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AmonRA писал(а):
Я с большим уважением

Да, если честно, мне пофиг.
AmonRA писал(а):
Переделывать то за что заплачены деньги?

Да, деньги то под дулом пистолета из кошелька вынимал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
AmonRA писал(а):
И как то я при всем "совершенстве" CaseLabs'а я им не доволен, в нем отвратительное позиционирование блоков питания (после владения достаточно долго таким корпусом я считаю что блоки хорошо было бы перенести вниз корпуса а не середину задней панели корпуса), из за этого очень отвратительная организация каблеукладки.

MAGNUM SMA8 - в нижнюю секцию влезают и радиаторы и БП.
Не совсем понятна проблема с кабелеукладкой в вашем TH10A - не хватает длины кабелей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Breslavets писал(а):
Не совсем понятна проблема с кабелеукладкой в вашем TH10A - не хватает длины кабелей?

Завтра в личку вам скину фотграфию технического отсека компьютера что бы наглядней было видно. Может конечно у меня глаз замылился и вы сможете подсказать как правильней обойти мой затык.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Breslavets писал(а):
Не совсем понятна проблема с кабелеукладкой в вашем TH10A - не хватает длины кабелей?

А вот представь себе такое прочитать человеку, не на одном заводе электрику с нуля сделавшему, собравшему сотни шкафов с автоматикой и проложившему тысячи километров кабелей, прочитать, что в комповом корпусе за тысячу баксов ну никак нельзя нормально проводочки проложить - да ведь так можно и со смеху умереть (или от ужаса, если представить себе, что в следующей жизни таким неумехой родишься).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
CrownA Не перегибай: у меня на профильном БП тоже не хватало длины 8pin CPU, пришлось удлинитель мастырить - дело не в корпусе, а в длине кабелей некоторых БП - не рассчитывались они на скрытую проводку при нижнем расположении БП. Сегодня заменил на Fractal Design Edison M 750W (тупо ОЕМ-перелицованный Seasonic G-750, не суть) так у него все вспомогательные кабели мало того, что плоские, дак они еще ощутимо длиннее, пришлось даже запас укладывать змейкой, еле крышку закрыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Хитрый John писал(а):
у меня на профильном БП тоже не хватало длины

И у меня не хватало - взял и сделал такие, как надо.
Хитрый John писал(а):
дак они еще ощутимо длиннее, пришлось даже запас укладывать змейкой, еле крышку закрыл.

Ну длинное то проще укоротить, да, конечно и хороший инструмент хороших денег стоит. Китайскими обжимками с Али экспресса не стоит даже и начинать что то с проводами делать.
Вот нормальный инструмент - http://overhard.ru/catalog/instrumenty/ ... w_edition/ - я себе брал, когда еще они чуть поскромнее стоили.
Но зато есть гарантия, что контакт будет надежный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
AmonRA писал(а):
На данный момент Лично мое мнение что лучше купить какой нибудь корпус с хорошей шумкой и 2-3 вентиляторами на вдув и выдув, с минимальной (заклеить к такой то маме) или вообще отсутствующей перфорацией, просверлить в нем 2 аккуратных отверстия (если их штатно не предусмотрено) для шлангов и повесить все на внешний(ие) радиатор(ы) (который(ые) можно повесить на боковую стенку системника). И все это фигня с внутренним размещением.

Посмотрел ваш конфиг на SilverStone TJ11 - я правильно понял, там внешний MO-RA3 360 PRO, у которого 18 пропеллеров?
Можно фотку?
Мне очень понравился корпус TJ11 в плане продуманности для воздуха.
Развернуть мать на 90 градусов - это же надо было додуматься.
И обдув прямой идет двумя вентилями снизу всей системы.
Корзины с дисками и БП в подвале....

Если ставить радиаторы в подвал, то придется ставить корзины c дисками на морду, что неудобно даже в плане доступа к винтам.
Не было мысли поставить радиаторы в нижнюю секцию?
В одном из кнфигов видел 280+560ммХ60мм в подвале TJ11.
И еще - как я понял в поставке нет креплений для радиаторов, пишут о третьих фирмах - где-то их можно купить?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Breslavets это хорошо когда место позволяет поставить мору (балкон или куда-то в угол ее воткнуть), я например от нее наоборот ушел и предпочитаю те же 8-9 секций, но в большом корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: Москва
товарищи, доброй ночи

может кто дать дельный совет, какую нормальную уже готовую водянку можно хорошо пристроить один из этих корпусов:

https://market.yandex.ru/product/1718475485
https://market.yandex.ru/product/13227920
https://market.yandex.ru/product/14243583

Система состоит из 7700K (планирую скальпировать), MSi SLI PLUS Z270, 1080 MSi GAMING 8G.

В дальнейшем (в течение года думаю) планирую по "винтику" собирать кастомную водянку "на века" ) поэтому второй вопрос - какой из этих корпусов для нее лучше всего подойдет? Мне кажется что первый, если не так - просьба поправить. Спасибо.

_________________
12900K @ 5200 1.3V / MSI Z690 Tomahawk EK X / Aorus 4080 Waterforce WB / A-Data 6400 32Gb / Corsair HX1000 / Thermaltake Core P8 / AOC AGON AG352QCX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
d3ma писал(а):
Breslavets это хорошо когда место позволяет поставить мору (балкон или куда-то в угол ее воткнуть), я например от нее наоборот ушел и предпочитаю те же 8-9 секций, но в большом корпусе.

Секция - это один вентиль или один радиатор?
Мне не совсем понятно - зачем столько ? -
MO-RA3 360 PRO, у которого 18 пропеллеров....

Сколько надо радиаторов для хорошего и нешумного разгона 2011 c одной 1080?
С двумя 1080?

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
В конце статьи про корпуса для СВО упоминаются ящики Lian Li и есть такая картинка.
Что это за корпус?
https://www.overclockers.ru/lab/print/7 ... eniem.html
Вложение:
32_liana.jpg
32_liana.jpg [ 49.66 КБ | Просмотров: 977 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 56 из 165<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bonovoice и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan