Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 86 из 165<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Тема по выбору, сравнению и обсуждению корпусов для установки СЖО и размещения компонентов внутри корпуса.
Полезные темы:
СЖО. Подбор и совместимость заводских компонентов
СЖО. Выбор и обсуждение радиаторов


Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.
------
Треп об истории темы
Зачастую в данном отделе на короткое время появляются новые темы с вопросами о сем, посему имхо стоит за-(вы-)вести обобщенную, по данной "компоненте", ибо требования к подходящему для СВО корпусу довольно таки иные, чем к корпусам с воздушным СО.
Перечисленные корпуса/варианты - сугубо мое личное мнение. Не претендую на истину в последней инстанции, вкус/мнения у других могут отличатся. Можете писать актуальному куратору темы дополнения/правки шапки своей информацией/мнениями.
Тема главным образом об выборе/покупке корпуса, чуток меньше об конкретных модификациях, коим в развёрнутой форме скорее место в форумах модификации и/или конкретных ветках конкретных корпусов.
4 основных варианта:
  • Внешний рад(-ы): Плюсы/минусы | а) рад(-ики) прикрученные к корпусу | б) внешний рад, не связанный с корпусом
    (+) почти полное отсутствие нужды моддинга корпуса;
    (+) подходит любой корпус включая даже SFF мини коробочки или любой другой уже имеющийся, где радиков никак внутри не установить;
    Из за этих двух главных плюсов советовал бы любым новичкам в водяной стезе. Что не модить и что подходит любой корпус (остальные компоненты водянки кроме радиаторов обычно существенно компактнее вариантов воздушного СО) - очень и очень большие плюсы.
    (+) никаких лимитов на размеры радиатора (а главный способ, которым водянки добиваются более эффективного/тихого охлаждения - большая радиаторная площадь);
    (+) радики можно просто переставить/переподключить на новый корпус при упгрейде оного без опять же модинга;
    (+) радики охлаждаются более холодным комнатным воздухом чем внутри корпусный, да и выделяемое тепло не выбрасывается внутри корпуса.
    (-) страдающий внешний вид, в некоторых вариантах можно получить колхозный результат;
    (-) меньшая компактность;
    (-) труднее/колхознее обеспечить пылевую защиту.
    а) радик(-и) прикрученные через адаптеры (или специальные (koolance, swiftech, EK waterblocks, Bitspower, XSPC), или вентиляторные корпуса без крыльчатки) или через стойки, в обоих вариантах служащие как дистанцеры, если воздух забирается не через возможно отсутствующих в нужно месте/в нужном количестве вентиляторных отверстий в корпусе) к корпусу с сзади/на верху/или с боку его. Еще вариант - своеобразный гибрид с внешним кожухомопциональным отделением), позволяющий установить рад вне корпуса, но так как скорее всего по любому потребует пилить/сверлить, то не обладает главными особенностями/плюсами внешней установки, и скорее всего можно отнести к варианту идущему позже, с модингом обычного корпуса;
    б) Внешний радиатор не связанный с корпусом кроме шлангов и проводов питания вентиляторов.
    Имхо предпочтильнее первого, ибо один большой рад упростит разводку/подсоиденение, потенциально менее колхозный вид. Размещение рада любое - хоть на стену/столе навесить, хоть на ножках на полу/столе рядом с корпусом. (Или вариант с радиатором в вообще другом помещении, коим можно добиться хорошую звукоизоляцию, и посему можно крутить вентили на очень быстрых (=громких) оборотах, позволяющем обойтись радиатором маленького размера).
    Неплохо дополнить комплектацию быстросцепами, позволяющими легко и удобно отцеплять радики для перестановки/перевозки радика/компа без выпуска воды из контура. Или вкручиваемые в дырки корпуса, или слотовый L-бракет с двумя быстросцепами (ID 1/2", ID 3/8"). Конечно пропуск шлангов через дырки зачастую встречаемые в новых корпусах - дешевле.

    Популярная линейка внешних радиаторов - Watercool MoRa3 квадратной 9х120 / 9х140 / 4х180 конфигураций. Pro имеет шроуд позволяющий установку вентилей с обеих сторон, Lite - с одной, Core - без какого либо шроуда вообще. По монстроидальному размеру одного такого радика должно хватить для эффективного и тихого охлаждения 99% любой конфигурации процов/видюх. Есть и иные похожих размеров/конфигурации, но вроде по тестам менее эффективны. Можно дополнительно докупить декоративные кожухи и ножки. Можно дистанцирующими стойками прикрутить к боку корпуса.
    Для имеющих очень много лишних денег неплох по дизайну (имхо не плохо будет выглядеть рядом с hi-end hi-fi тумбами :)) и интегрированности (имеет включенную помпу, аналог помпово-вентильного контроллера aquaero 5 xt с пультом управления) вариант внешнего рада Aquaduct от Aquacomputer, но вот цена .. Или его монстрозные братя-гиганты с похожим минусом.
  • Обычные корпуса с опциональной переделкой/доделкой для внутренней установки радиаторов. Чаще всего выбираются по критерию, радиаторов какой площади позволяют установить внутри без/с разумным количеством доделки/модинга, посему главным образом - большущие full tower.
    Плюсы/минусы обычных корпусов| Популярные выборы | Приметки
    (+) при внутренней установки радиаторов общие размеры более компактны;
    (+) доделывая прямыми руками хороший внешний вид;
    (-) сильные ограничения по максимальной площади устанавливаемых радиаторов;
    (-) зачастую нужда доработки (и соответственно инструментов, навыков работы, дополнительных деталей (радгриллей/пылевых фильтров/установочных причиндал и т.д.), часто увеличивающих общие траты до или выше уровня цены идущих следующими специальных корпусов под воду)
    Популярные выборы:
    Silverstone TJ07(штатно внизу 4х120(+2x120 если с обеих сторон). Вариант TJ11 с похожей компоновкой имхо хуже, ибо неоправданно дороже. Позволяет похоже установку 4х140 рада); Corsair Obsidian 700/800D (штатно 3х120 на верху, 1х120 с сзади, 1х140 с низу. С минимумом переделок 4х120 на верху.); CM HAF932(Advanced, если с черным нутром. Предпочтительнее HAFX 942ого (у которого меньше места между верхом корпуса и материнской платой. Мало знаком с корпусом, какие/сколько радиков влезают, дополните инфой); CM 692 II(два 2х120, один на верху, другой в низу); CM Cosmos (1000/Pure/S/II)(мало знаком); Silverstone Fortress 02(с разумным количеством доработки 4х140 или 3х180 (если задумано пользование штатных 180мм крутиляторов) радик внизу (правда может лимитировать максимальную длину видеокарт). 1х120 на верху не ставил бы, толку мало от охлаждения его пренагретым от нижнего рада воздухом); +Разные корпуса из больших от Lian-Li и некоторые другие от Corsair & Fractal Design.
    Приметки к обычным корпусам:
    При покупке/доделке обычных корпусов желательно иметь инструменты для модинга, как то дремель для выпиления дополнительных вентиляторных отверстий для радов побольше, ну и сверла для установочных винтовых дырок. +Пластиночные или проволочные радгрилли(решётки) для установки поверх вырезанного.
    Про возможности установки СВО в конкретных корпусах советую смотреть/искать темы в етом и етом форумах или в секции ворклогов на XtremeSystems, и гуглить, гуглить, гуглить, да бы меньше изобретать велосипед.
  • Дорогущие полу-кастомные корпуса изначально проектированные под воду. Самые распространенные виды компоновки - оочень большой full-tower, или корпус/куб двойной ширины.
    Плюсы/минусы специализированных | Корпуса/производители
    (+) чаще всего отсутствующая нужда дорабатывать корпус для установки много/больших радиаторов СВО;
    (+) отсутствие колхоза может результироватся в внешнем виде получше;
    (+) У некоторых из производителей возможна подборка/подгон корпуса под конкретные нужды/требования клиента;
    (-) ЦЕНА. Но относительный минус, ибо зачастую прибавляя к цене ранее упомянутых хороших нормальных фуллтоверов (100$-200$?) цену гриллей и пылевых фильтров (50-200$?), инструментов (100-200$?) и дополнительных деталей/причиндал цена может получится и поболее. Можно и перевести в денежную стоимость потраченное время на модинг. Посему может приобретение данной разновидности корпусов не так уж плохой/дорогой вариант.
    Корпуса/производители:
    В моих глазах по внешнему виду/качеству и т.д. наилучший от CaseLabs.Можно договорится и об нестандартных вариантах или иных моделях непоказанных в магазине (смотр. темы форумов об них). Большущий минус - очень дорогая цена доставки из штатов зачастую делающая общую цену не разумной Разные варианты с различным количеством устанавливаемых радиаторов, включающие дополнительные секции корпуса. Вторыми для меня идут корпуса от LittleDevil. Встречаются и в европейских магазинах СВО приблуд, соответственно стоимость доставки будет менее заоблачной. Больше нравятся двухкрасочные варианты. Из минусов - не нравится вид вырезей на вентиляторных установочных мест. Похожие на LD's корпуса от XSPC & Mountainmods (но дополнительно и варианты "куб"). Имхо хуже качеством/видом но за ту же цену, посему наверное не стоит. Уродцы от Phobya. Прозрачные акрильники от DangerDen. Не для меня, но кому то могут нравится.
  • Полностью самодельный корпус. Плюсы/минусы/особенности по возможностям/дизайну/затраченному времени(/материалов/инструментов)/цене/сложностям имхо очевидны.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.06.2018 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Отредактировал шапку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SERO91988 писал(а):
а вот насчет 20х40, а в одно место даже 20х80 думаю, рисую, снова думаю...перерисовываю... не надо спать идти а то щас такого нарисую, что сам потом не разберусь =_=


ХВАТИТ! Нельзя столько денег и сил тратить на корпус. Мне тоже хочется идеальный ящик под идейные сборки. Но это анриал ))
Мой совет делать ящик попроще. А нерастраченные ресурсы по улучшению своего рабочего места ввалить в отдельный кабинет и его отделку (если его ещё нет).

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
30х30 берут на фрезерные станки с чпу...

Ну и ещё на 3D принтеры... :D
Я это просто к тому, что если креативно мыслить, то не надо ограничиваться профилем одной размерности и ты всё правильно понял, когда написал про 20х80 :D

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
k2viper писал(а):
Мне тоже хочется идеальный ящик

А мне уже именно ящик не хочется... Греть железо в этом ящике? Купить/собрать самому пылесборник и думать, чем его бесшумно продуть? Ящик - отстой :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
arduum хз где вы там порядок разници нашли...
некоторые позици +- 1-2р стоят... (внутренние 90 градусные конекторы, Т сухари и т.п.
на 1й взгляд внешние уголки имею весомую разницу в цене, но это тупо разные варианты исполнения, а если найти 1в1 то там разница или + - или 10-20% не то что на порядки даже в разы не попадалось...
вот например Т гайки на али да дешевле раза в два, может и не только они я все позиции не сравнивал, а только то что мне надо смотрел.

а вот плоские соединители наоборот в России намного дешевле (вплоть до 3х раз) но мне они мало интересны т.к. в тех местах где их можно было-бы разместить будут резаные лазером плоские панели, выполняющие функции дополнительных распорок для жесткости.

CrownA у мну не ящик у мну шкаф :D
мне летом по дешовке 22 юнитовый серверный шкаф перепал, новенький черненький :crazy: но блин на большую глубину, а эту самую глубину убавить - задача не тривиальная т.к. продольные профиля у него весьма сложного сечения, в общем так и стоит дожидается своей участи, а может продажи...
один из вариантов исполнения корпуса - в виде 19" блоков в этот самый шкаф :dance:

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
а эту самую глубину убавить - задача не тривиальная

Всё верно - переделывать чужое на порядок хуже, чем сделать своё и под себя.
В принципе у меня уже есть вечный корпус из вечного металла, поэтому никаких покупных корпусов мне не надо.
Ещё когда у термалтейк появились трубные корпуса из под бензогенераторов :lol: , я уже тогда понял, что это направление мне интересно, но пока до конца не определился с концепцией...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
k2viper не смешите мои тапочки =)
суммарный ценник корпуса по материалам и сторонним услугам (если не упарыватся на фрезировку, дорогие материалы и прочее) будет около 30 тыр что не так и много, если подумать,
особенно на фоне откровенно посредственных изделий типа Thermaltake Core W200 как раз за те-же 30 тыр к которому если размещать всё что я хочу, надо еще подвал (еще 10 тыр)
Про то сколько стоит большой кейслабз я даже вспоминать не хочу.
А их еще допиливать (в случае с ТТ капитально), делать доп детали, что тоже не бесплатно...
И еще один нюанс, мой шкаф будет меньше, вмещая всё что нужно и всё что возможно когда-нибудь будет нужно, любые апрэйды, установка любых устройств (в т.ч. в не разумных кол-вах)
и даже если выйдет какойнить АТХ3.0 путём замены нескольких деталей - усё будет оке

Реальные затраты конечно выше, тот-же крепеж тарится с запасом (ну оно то где-то пригодится) + транспортировки и прочее всё равно будет меньше 40тыр
Ну и время разумеется одни чертежи я сколько делаю/переделываю, но с другой стороны - это хобби
Можно конечно за пару вечеров собрать комп с СВО из готовых комплектующих, но это занятие на ту самую пару вечеров, а я шкафчиком с августа потихоньку занимаюсь...
к новому году думаю достроить до рабочего вида, а вот допиливание внешки - то надоооолго.

Пока остановился на каркасе из алюминиевых профилей и в основном плоских деталей, первично стальных, потом когда будут "выловлены баги" думаю переделать в алюминий и покрасить порошком.
дюймовая резьба послана нафиг, всё будет на М3 , М4 и М6

Сколько это времени займёт - хз, но так даже интереснее.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Пустыня Негев
Фото: 1
Господа, отвлекитесь пжалста на секунду от чрезвычайно увлекательного обсуждения самодельных корпусов и ответьте на вопрос новичка.
Заказан водоблок на 9900К, фуллкавер на 2080 супер, комбо D5+рез 210мм и два радиатора - 360 38мм и 280 28мм. Присмотрел себе под это дело Fractal Design Meshify S2. Просмотрел кучу роликов на ютубе, покурил чертежи, какие нашел, но осталась пара вопросов.

360 однозначно встает в морду на вдув, а вот куда пихать 280, я так и не понял окончательно... Хоть производитель и утверждает, что сверху вмещается аж 420, я не уверен, что 280 втиснется по ширине, если на материнке будут массивные радиаторы на силовых элементах сверху. Есть еще вроде бы место у дна спереди от PSU, и это в принципе было бы неплохим решением, когда воздух поступает только через фильтры спереди и снизу и выходит через вертушки сзади и сверху и через щели, т. к. в корпусе с такой конфигурацией будет положительное давление. И есть еще потенциал добавить какую-нибудь 240-овку под крышу вплотную к заднице, если возникнет такое желание... Но вопрос, действительно ли встанет 280 рядом со блоком питания стандартного размера? (У меня старый полумодулярный HX-1000).

Если кто-то щупал этот корпус, буду премного благодарен за отклик. Или кто-то может посоветовать мне другой подходящий вариант? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Москва
Фото: 23
Bezerro 280 влезет при условии что высота оперативки будет не выше 35 мм, т.е. память без массивных радиаторов.

_________________
i5 12600kf@5.0/Z690MSI/RTX 2080S Giga WB/2*16*4133/Tt 1200 grand/8200pro 512/СВО VPP755+45mm 360 Barrow+360Barrow+Barrow LTYKB-04N-V2/ FD Define S2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Bezerro писал(а):
но осталась пара вопросов.

Для начала - радиаторы внутри корпуса - это отстой. Тепло должно выделяться не внутри корпуса, а снаружи.
Далее - никогда и ничего не станет так, как хочется без применения умелых рук, болгарки, дремеля и т.д.
Далее - когда у тебя в руках будет всё заказанное, вот тогда можно будет или плакать здесь, что ничего не лезет и ты ничего не умеешь или молча самому всё разместить так, как ты хочешь.
Далее - на основе той информации, что ты дал, ничего конкретного сказать нельзя...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Верхняя Салда
Фото: 9
Bezerro Имею такой корпус, СВО в профиле. Сверху радиаторы под 140 влазят, при условии, что элементы платы ниже 35мм (память с низкими радиаторами без проблем влазит, до радиаторов ВРМ запас есть небольшой). БП длинный, почти 20 см. С передним 280 радиатором снизу влезла только одна 140. А так корпусом доволен, все устраивает.

_________________
Intel Core i9 14700K/ASUS Z790-E/T-Force Delta 7600МГц/MSI 3080Ti Suprim X/Custom Water/Lian Li PC-O11 Dynamic XL/LG 32GK650F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Пустыня Негев
Фото: 1
WildchildVS писал(а):
Сверху радиаторы под 140 влазят, при условии, что элементы платы ниже 35мм (память с низкими радиаторами без проблем влазит, до радиаторов ВРМ запас есть небольшой). БП длинный, почти 20 см. С передним 280 радиатором снизу влезла только одна 140.

О, инфа из первых рук, спасибо!
Да, я уже понял что 280 на дно не влезет, а жаль...
Вот размеры моих радиаторов: https://i.imgur.com/rh1S5Ao.jpg
А вот мануал Meshify S2: https://www.fractal-design.com/wp-conte ... .25-MB.pdf

Пару вопросов, если можно.

1. Я правильно понял, что у тебя спереди 280 на вдув и сверху 420 на выдув + вертушка 140 снизу на вдув?
При такой конфигурации пыль не засасывается в корпус? Или 420 тоже на вдув? Хотя во 2-м случае корпус должен превратиться в нехилую духовку...
Я потому и предпочёл бы 360 спереди на вдув, 280 сверху на выдув и 2-й вентилятор 140 снизу на вдув кроме того что сзади на выдув.

2. Взгляни на эту материнку (вот хорошая картинка). Встанет туда 280/28мм, если не сдвигать его в самый зад? Там же можно сдвигать радиатор куда надо вдоль верхней панели?

3. Судя по тому, что я углядел, отверстия в верхней панели под радиатор 120мм ширины, а дальше там две сантиметровые полосы с мелкими прорезями. Тебе не пришлось что-то колхозить, чтобы ничего не мешало выдуву из 420-ки?

Мда, мне казалось, что это чуть более вместительный корпус...

_________________
GA-P67A-UD7-B3(F6a)/ 2600K (ThermoLab BARAM2010)/ DDR3-1600 2x4GB+2x8GB/ Gigabyte WF 3X GTX 780 Ti/ Samsung 850 Pro 512/ Win 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Bezerro писал(а):
Заказан водоблок на 9900К, фуллкавер на 2080 супер, комбо D5+рез 210мм и два радиатора - 360 38мм и 280 28мм. Присмотрел себе под это дело Fractal Design Meshify S2. Просмотрел кучу роликов на ютубе, покурил чертежи, какие нашел, но осталась пара вопросов.


Последовательность выбрана не оптимальная. Лучше сначала выбрать корпус, потом выбирать комплектующие которые в максимально-оптимальной конфигурации туда входят.
Тонкие 360 и 280 влезут в массу корпусов.
И таки да, вдувать в корпус воздух который будет нагреваться одним из радиаторов, потом им подышит корпусная начинка, и уже дважды нагретый он будет выдуваться через второй радиатор - это такое )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Пустыня Негев
Фото: 1
k2viper писал(а):
Последовательность выбрана не оптимальная. Лучше сначала выбрать корпус, потом выбирать комплектующие которые в максимально-оптимальной конфигурации туда входят.
Тонкие 360 и 280 влезут в массу корпусов.

Начал выбирать корпус, ни на чем не остановился, а потом наступила распродажа на али, и надо было срочно покупать все остальное, поэтому я и купил радиаторы, которые, по вашим же словам, влезут в кучу корпусов.
И если уж ставить радиаторы в корпус, а не отдельно, то наилучшим вариантом я как раз и посчитал оба на вдув спереди и снизу... Есть корпус, в который поместится 280 на пол, и при этом есть вытаскивающийся фильтр на все дно?


Последний раз редактировалось Bezerro 14.11.2019 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
Последовательность выбрана не оптимальная. Лучше сначала выбрать корпус, потом выбирать комплектующие которые в максимально-оптимальной конфигурации туда входят.

Наоборот) Выбираешь железо и думаешь. Но тебе виднее со шкафом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Наоборот) Выбираешь железо и думаешь. Но тебе виднее со шкафом)


Ну, шкаф появился не сразу, а в результате раздумий по мотивам прошлого билда в Cosmos S, который прожил 10 лет и несколько конфигураций. Хотел уйти от продувания радиатора(ов) не забортным воздухом, хотел отказаться от 120 в пользу 140 и ставить их вертикально, получить хороший обзор с лгбт и чтобы всё таки это был корпус а не стенд, с защитой не только от пыли, но и от резвой усатой-полосатой.

Шкаф понравился тем что хорошо продуман именно для кастом воды и только незначительные доработки нужны чтобы получить максимально-оптимальную конфигурацию.
В этом деле, по видимому, у каждого свой опыт. Мой получился такой, что корпус+радиатор(ы) составляют основу билда, а конфигурация остального меняется сравнительно малыми усилиями и затратами по мере эволюции основного железа. Сидя с Cosmos S давно были мысли поменять его на что-то другое, но вот ни на один ящик не запал пока не увидел его шкафейшество в белом 8-) :D

И вот эти довольно долгие рассматривания разных вариантов корпусов на протяжении нескольких лет оставили впечатление, что выбрать корпус - задачка первой важности, а всё остальное уже потом )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
что выбрать корпус - задачка первой важности, а всё остальное уже потом )

Мое мнение обратное. Знаю, что хочу из железа, а потом думаю.
Шкафы не по мне. Пустое, не занятое место - зачем?

Мне пропорции по душе.

Вложение:
DSC47 — копия.JPG
DSC47 — копия.JPG [ 609.37 КБ | Просмотров: 361 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Bezerro писал(а):
И если уж ставить радиаторы в корпус, а не отдельно, то наилучшим вариантом я как раз и посчитал оба на вдув спереди и снизу... Есть корпус, в который поместится 280 на пол, и при этом есть вытаскивающийся фильтр на все дно?


Посмотрите корпус у меня в профиле, там другое решение, отдельный отсек для радиаторов и не только. Это ещё лучше.
И это далеко не единственный корпус с двухобъёмной компоновкой, такие есть ещё и не только у термалтейк. Есть и под две системы типа такого.
Но убеждать не буду, сам долго мучился и понимаю что выбор корпуса который и понравится и будет удовлетворять хотелку по билду - вопрос на грани религиозного :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
вопрос на грани религиозного

Почти) Поэтому свою веру навязывать - такое себе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Пустое, не занятое место - зачем?
Мне пропорции по душе.


Я ж говорю - вопрос этот совершенно религиозный, я это давно понял.
Пропорции - тоже хорошо, я и в своем шкафу их вижу и мне нравится )
Может в следующем билде вынесу радиаторы вовне и тоже сделаю компактный, но пока так.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Пустыня Негев
Фото: 1
k2viper, я сам сейчас понимаю что погорячился, если б додумал до конца, понял бы, что можно было бы обойтись простым недорогим корпусом, размером достаточным только для того, чтобы влезла помпа с резервуаром между видюхой и передней стенкой, а на него я соорудил бы простую конструкцию для двух 420-х (трапецевидного сечения с фильтрами в торцах). А т.к. уже куплены совсем другие радиаторы, плясать приходится уже от них...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Bezerro писал(а):
если б додумал до конца, понял бы, что можно было бы обойтись простым недорогим корпусом,

А теперь предлагаю подумать о том, что СВО можно собрать в любом корпусе.
Как только проникнешься этим, так сразу взойдёт солнышко и жить станет намного веселее и приятней :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3286 • Страница 86 из 165<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan