Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 832 • Страница 40 из 42<  1 ... 37  38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Итак, появился новый одночиповый флагман Nvidia - GTX 680. Как и положено, он порядочно греется и шумит при стандартной СО. Имеет смысл ставить водоблок на данную карту.

В данной теме предлагаю обсуждать способы водяного охлаждения gtx680. Желательно не оффтопить.

#77
EK-FC680 GTX
Итог тестов - (706/1502MHz, Vgpu = 0.987V) - максимальная температура ГПУ равна 39 градусам.
(1097/1752MHz, Vgpu = 1.15V) - максимальная температура ГПУ = 43 градуса.
Следует отметить, что тестовый стенд состоял из водоблока видеокарты и 120х3 радиатора, и обдувался вертушками на 2000 об.
Примерная температура в "реальном" контуре, в котором будет находится также водоблок ЦП, и вентеляторами на 600-800об. будет как минимум на 10 градусов больше.

#77
Koolance VID-NX680

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


Последний раз редактировалось mironov22 03.04.2012 19:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Разница минимум в 5 градусов по всему GPU, память и VRM. В простое разница 2 градуса. Может из-за разного ASIs (или как его там) на той, где температура выше он больше на 5%. Кажется мне попался кривой водоблок, тк если отключить нижнюю (низкие температуры), то на верхней такие же температуры, что и в сли режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
IceFireW

Цитата:
Разница минимум в 5 градусов по всему GPU, память и VRM


Похоже на плохой контакт между водоблоком и чипами. У меня тоже одна видяшка на два шага быстрее другой - но температуры в норме. Гемморно, но можно попробовать водоблоки местами поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Я когда ставил его первый раз, смотрел на то как он лег и были видны просветы между памятью, пришлось намазать мх-4, сейчас все это стер и оставил только прокладки, а вот на VRM остался хороший отпечаток.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2010
Откуда: Норильск
Koolance хорош в сборке, все просто без лишних телодвижений (затратил около 15 минут на разобрал-собрал), зато... если корпус открытый вид ее не слишком приятный, ну никакой этики в отличии от тех же плюшек от EVGA. :)

#77

_________________
High Definition Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
alexys0912
А ежели всё-таки при открытом корпусе смотреть на неё в более привычной проекции,т.е. при классическом расположении мат.платы(99% случаев)..? Хотя...Бенч-стол Ваш не совсем классика,точнее говоря вааще не классика...


Этики нам не нужно,нам Зулёную крокодилу бы увидать краешком глазика..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2010
Откуда: Норильск
Все равно буду менять на SLI из карточек пожирнее, один раз распробовав связку видеокарт, понимаешь... одна уже не канает, хотя выйдет это весьма не дешево.

оффтоп
Не думаю, что в Норильске итальянские корпуса пачками продаются, так что для нас с Вами — он классика.

#77

_________________
High Definition Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Проблема решилась заменой водоблока на аквакомпьтер. Температура гпу и памяти одинаковая, на врм выше на 5-10 гр, но это уже другая история :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Потестил 680 с ЖМ на чипе.
Результаты после прохода Хевена и Валлей.

#77


_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Друзья, если не сложно, прошу ответить на такой вопрос.

Есть 670-ка с хорошим воздушной СО (Arctic Cooling), всем нравится, как ценой так и низким шумом даже под нагрузкой.

В силу прожорливости современных игр, продумываю вариант покупки второй 670-ки для создания SLI.

Но в таком вариант воздушная СО проблематично, либо не влезет, либо будет шуметь.

Теперь собственно вопрос. Есть ли заводские - готовые комплекты водяного охлаждения, под две 670-ки? Радиатор видится 2*140, если таковые бывают конечно (корпус Fractal Design Define R4 со снятыми корзинами). И если да то сколько они примерно стоят?

Хочу понять насколько такой вариант мне интересен, по цене за кадр он понятно выгоднее покупки 780 какой нибудь, но это если СО оставить стоковое.

Спасибо.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Рональдо дешевле купить 780.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
IceFireW

и все же по ценам? блоки и радиатор по 100-ке + 50-к помпа, ну и 20 баксов на мелочевку? Итого 400 баксов с учетом доставки?

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Рональдо писал(а):
IceFireW

и все же по ценам? блоки и радиатор по 100-ке + 50-к помпа, ну и 20 баксов на мелочевку? Итого 400 баксов с учетом доставки?

помпа - 3500, топ-резервуар 2000, водоблоки 2 по 3500, радиатор 3000, мелочевка 2000-3000, видеокарта 12000 = 30 000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
а теперь с двумя картами посчитай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
а теперь с двумя картами посчитай

одна есть.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
IceFireW писал(а):
видеокарта 12000


больше 8к нет смысла отдавать, хотя все равно выйдет даже дороже Титана :(

тогда остаюсь на чем было, всем спасибо

чего так грусно все, готовые водянки в разы дешевле, мне же не нужна мега производительность

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Москва
Рональдо писал(а):
чего так грусно все, готовые водянки в разы дешевле, мне же не нужна мега производительность

Есть в Москв единственная готовая СВО на 670/680 (Arctic Cooling), стоимостью около 4 500 руб., но всёравно вместе со второй картй получится ПЕЧ 780


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Рональдо
Не все так плохо. Здесь можно заказать кое что интересненькое.
http://www.overclock.net/t/1237219/620- ... u-brackets
Вложение:
1472573.jpg


а сво купить бу. h60 стоит 1500-2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
mironov22
а сколько было до ЖМ? лежит тюбик у меня,но думаю стоит заморачиваться или нет

_________________
Железки в профиле...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Ligas Градуса 3-4 скинуло.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: Арх. область
Фото: 7
Парни, какие водоблоки подойдут на мои видеокарты от гиги wind force 3 OC 2 GB ? Как я понял печатная плата референсного дизайна, за исключением разъемов питания, которые распологаются вдоль платы. Как правильно подобрать то? В магазине обычно скудное описание. Брать хочу в оверхарде или можно в друго :?: м магазине на территории РФ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 832 • Страница 40 из 42<  1 ... 37  38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: devild[CN], iAltair, regme и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan