Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 832 • Страница 9 из 42<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Итак, появился новый одночиповый флагман Nvidia - GTX 680. Как и положено, он порядочно греется и шумит при стандартной СО. Имеет смысл ставить водоблок на данную карту.

В данной теме предлагаю обсуждать способы водяного охлаждения gtx680. Желательно не оффтопить.

#77
EK-FC680 GTX
Итог тестов - (706/1502MHz, Vgpu = 0.987V) - максимальная температура ГПУ равна 39 градусам.
(1097/1752MHz, Vgpu = 1.15V) - максимальная температура ГПУ = 43 градуса.
Следует отметить, что тестовый стенд состоял из водоблока видеокарты и 120х3 радиатора, и обдувался вертушками на 2000 об.
Примерная температура в "реальном" контуре, в котором будет находится также водоблок ЦП, и вентеляторами на 600-800об. будет как минимум на 10 градусов больше.

#77
Koolance VID-NX680

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


Последний раз редактировалось mironov22 03.04.2012 19:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Люди добрые кто опытом наделён, подскажите малограмотному, видяшечки то GTX 680 реф дизайна #77 и Gigabyte GV-N670OC-2GD #77 имеют вроде как одну базу и мосфетики похожи, и дросельки вроде те-же, да и расположение элементов, как и их название то-же, чего уж греха таить... так быть может встанет то на неё окаянный EK-FC680 GTX - Acetal+EN, как4 думаете, а? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
в сети есть фото этой гиги с блоками акваграфикс(или хэткилер) для референсов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
REAN1MAT0R, знать встаёт таки заморский фулкавёр от реф картёнки на гигу 5ти фазную, усиленную! Коль так, то поеду я к купцам столичным за чудо картой и фулкавёр реф дизайна прикуплю, на следующей неделе!
Низкий поклон тебе добрый молодец, восславу знаний твоих пою я песню!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Leha-62RUS писал(а):
знать встаёт таки заморский фулкавёр от реф картёнки на гигу 5ти фазную, усиленную! Коль так, то поеду я к купцам столичным за чудо картой и фулкавёр реф дизайна прикуплю, на следующей неделе!Низкий поклон тебе добрый молодец, восславу знаний твоих пою я песню!

:lol: :applause: отжег

таки да, плюсую :-)

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Leha-62RUS :crazy: :russian: :hitrost:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Планы изменились, взял сегодня ASUS GTX 680 DirectCU2 Top (GTX680-DC2T-2GD5), по очень хорошей цене и у очень хорошего человека, с ходу разобрал её и вот что решил :writer:
#77 #77 #77 #77
Для полной универсальности СВО возьму:
GPU - Koolance GPU-220 #77 и WRM - Koolance MVR-100 #77 там как раз 10см между крепежными отверстиями радиатора WRM, память трогать не буду.... у кого какие мысли? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
опять ты за старое. переходи уже к эстетике. пчем взял? и самое интересное, зачем её продали))?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
но если у тебя уже есть эти компоненты, то конечно фулл покупать неразумно. лепи из того что есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
REAN1MAT0R, не-не-не больше никаких фулкаверов, только универсальные водоблоки!
уже заказал прямую пластину, вечером тесть с работы принесёт, в ней 2 дырки и на неё Enzotech WMST-81NP + пара 90 градусных фитинга и дело в шляпе!
эстетика.... эстетика понятие относительное, как и аккуратность!
всё просто, спулили её, она на воде/воздухе более 1300 не идет, для рекордов не годится, а мне они и не нужны ;)

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 33 секунды:
Примерка #77 жду теплосьёмную пластину на WRM, должна прийти вечером, после работы и наверно пьяная..... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
#77 #77 #77 приклеить не удалось :-( купил Arctic Cooling TG002, а он оказался полным г..., только для крепления лёгких радиков на память, с возможностью свободного их удаления... заказал на завтра теплопроводный клей Arctic Alumina Adhesive, эт вещица посерьёзнее будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
нельзя клей-потом ведь пластину не снимешь .. только с частью текстолита))
выровнить пластину наждачкой и на болты, желательно бэкплэйт через термопрокладку. и без клея просто на термопасту. бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
REAN1MAT0R, стоп-стоп-стоп! даже не пытаюсь разобраться в вашем сообщении, там что-то коварное изложено.... :diablo:
по порядку, термопрокладка на цепях питания осталась родная, достаточно липкая, средней мягкости и прочная! на эту дефолтную термопрокладку я привернул стальной-самопальный теплосьёмник, по толщине он примерно в 2 раза толще штатного радиатора!
на этот теплосьёмние я хочу приклеить путёвым термоклеем водоблок Enzotech WMST-81NP, всё гениально и просто, да и выглядит более менее адекватно, да не фулкавер от ЕК, но универсальность 80% :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Leha-62RUS это получается что у вас цепь питания будет охлаждаться так: прокладка, сталь( :crazy: ), термоклей, вб?! ЖЕСТЬ!!! :russian: :russian: :russian:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
arduum, почему, аргументируйте?!
ПС. при родной СО, та которая ДиректКУ2 и режиме вентилей auto (а это в районе 2000об/мин), цепи питания прогревались до +73-74С в бублике!

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:
arduum, этот метод уже испытан: Системы жидкостного охлаждения для GeForce GTX 570/580 #9266345 и он намного лучше чем лепить вентиляторы и дополнительно обдувать питальники!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Leha-62RUS
Замените стальную пластину на Медную ! Обязательно ! Схема получается наподобии универсальников Koolance MVR - 40\100... Экспериментировал с материалом пластины контактирующей через термопад с силовыми элементами - Cu вне конкурениции из доступных мне...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Leha-62RUS та я думал пластина с водоблоком само собой привинчиваются, а клей нужен был приклеить пластину на vrm)
тут конечно кулансовскай байда нужна для процессорного питальника
и с обратной стороны над питанием радиаторы на текстолит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
atlonn, да есть такая тема!
Цитата:
Медь обладает высокой
электропроводностью, теплопроводностью,
пластичностью и стойкостью против
атмосферной коррозии. По сравнению со
сталью теплопроводность и
электропроводность меди выше в шесть раз.

надо искать медную пластину.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Стоит ли быть столь мелочным в улучшательстве насчёт питалова? Имхо если мосфеты =< 80C -> гут, улучшать далее - от лукавого. А сколько именно, 40 или 60 - какая разница, не основной чип видюхи ведь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Church, Вы правы! и на сколько мне известно, про реф карты, защита от перегрева у GPU +100С, а у WRM +120С, так по крайней мере было у GTX 5хх, а здесь ещё и улучшенная асусовская цепь!
ну посмотрим, если получится замутить медь, попробую сравнительно протестировать....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Красноярск
Фото: 7
есть ли фуллкаверы с выводами сзади а не с боку? что то типа такого #77

_________________
Ryzen 5 3600\ ASUS TUF B450M-Pro Gaming\ Radeon RX Vega 56 8GB\ Crucial Ballistix SportLT (2x 16 GB)\ SSD Nwme A-DATA ASX8200PNP-512GT-C\ mATX+СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Для современных карточек разве что на 90гр развернутый универсальник. А на воду для железа пенсионного возраста покупать/искать мне было бы влом. Или ответ коротко: Нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 832 • Страница 9 из 42<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: loftsle и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan