Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 10 из 43<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 43  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA Меня всегда восхищал твой интеллект. Не подвел и в этот раз... Так к чему ты это здесь накакал фанбой Аквы..? :punish:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
atlonn тот же вопрос но уже к вам =_=

А по существу датчики потока при малых расходах показывают погоду на марсе ну или что-то в том духе, потому как точность вне заявленного диапазона никакая.
Да и в заявленном погрешность бывает 30% и более.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
А по существу

Не парься, он просто за америкашек переживает, так как конец их близок и за оставшееся им время, ничего хорошего они уже не сделают :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Я за америкашек переживаю не более чем ты Красный, тому как ежели посыпятся и америкашки и все остальные за ними, включая горячо-любимых тобой Ганцев/Фридрихов/Клаусов/Адольфов... :punish:
А до тех пор пока этого не произошло - твои влажные фантазии останутся лишь твоими Влажными фантазиями...
Неа, на Вангу не тянешь...
Ну а пока пользуй амерский ЦП и прочий продукт капиталистического общества, в том числе и Амерские насосы... :haha:
Кстати, как фан немчурской продукции ты просто обязан перейти с ненавистной америкосовской продукции на "чисто Немецкий" насосный агрегат aquastream ULTIMATE с экранчиком там, все дела... :lol:


SERO91988 писал(а):
atlonn тот же вопрос но уже к вам =_=

А чё за вопрос-то..?
У мну в расходомер от Ку 16-ой модели эксплуатируется с 2009 года, качественный расходомер - менять не собираюсь - шпарит себе, не видно-не слышно - кажет точно вплоть с 0,1литра в минуту(угу, бывает и до такого расход опускается) --- старых друзей не меняю..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Хитрый John писал(а):
Индикатор потока вещь бесполезная

Скажем так, без неё можно жить, но с ней интереснее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Dimentoza писал(а):
но с ней интереснее.

Если повезет и попадется не трещащая и вообще работающая ))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Трещат только те, которые якобы что то измеряют. А у которых просто импеллер стоит - тихие. У меня их штук пять разных было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dimentoza писал(а):
А у которых просто импеллер стоит - тихие.

А самые самые тихие - это те, которые даже из упаковки не вынимали :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Dimentoza писал(а):
Трещат только те, которые якобы что то измеряют.

А чем отличаются те, что измеряют? На механических тот же импеллер, с одной лишь разницей, что на паре лопастей по магнитику приклеено.
На других вообще нет импеллеров, но красоты они не добавляют контуру:)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Dimentoza писал(а):
но с ней интереснее.
У меня "водопад" в радиаторе, я и так поток вижу))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Хитрый John писал(а):
У меня "водопад" в радиаторе, я и так поток вижу))
В радиаторе? Можно фото, как это выглядит?

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ixoid писал(а):
Можно фото, как это выглядит?
По фото непонятно - записал ролик)) Зелень - налет от солей и окислов меди и прочего винегрета, накопившегося за 6 лет, всё никак промыть-поменять жижу не соберусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Хитрый John писал(а):
По фото непонятно - записал ролик)) Зелень - налет от солей и окислов меди и прочего винегрета, накопившегося за 6 лет, всё никак промыть-поменять жижу не соберусь.

Вот это система) А я как дурак каждый раз смотрю на датчик температуры при старте) если не растет, значт все норм. Хотя после выхода из сна через раз помпа может не включится, потому и приходится смотреть

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Добрый день, а кто ни будь в курсе возможно ли к дисплею индикации потока DCB-FM01 подключить 3х пиновый расходомер?
Например такой http://www.barrowint.com/index.php/article/865.html или DCB-FM01 работает только с герконовыми датчиками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Питер
Фото: 27
У мну в расходомер от Ку 16-ой модели эксплуатируется с 2009 года, качественный расходомер - менять не собираюсь - шпарит себе, не видно-не слышно - кажет точно вплоть с 0,1литра в минуту(угу, бывает и до такого расход опускается) --- старых друзей не меняю..!
[/quote]

Это точно, 16-й мне как то сразу приглянулся...хотя есть и 17-й и 19-й. Все же 16-й вернее) взял еще пару штук про запас :beer:

_________________
без подписи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 28
Всем добрый вечер!
Хочу внедрить в контур потокомер от аквы, но есть разные версии, рассчитанные на разный поток: mps 100, 200, 400 и хай флоу.
Внимание, вопрос : как на глаз определить текущую скорость потока, чтобы сразу купить правильный датчик и попасть в нужный интервал?
Пока придумал только слить контур до пустого резервуара, отключить pwm кабель и засекать скорость его опустошения при запуске, интерполируя результат от 4800 оборотов до нужных мне 1200-3000 (обычно функционирует в таком режиме).
Конфиг: D5 с комборезом - фуллкавер gpu - EK PE360 - EK PE360 - фильтр от аквы - EK Supremacy. На 10/12 трубках и с десятком уголков.
Может кто-то по опыту подсказать? Могу приложить фото контура, если нужно.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kopin писал(а):
попасть в нужный интервал?

Бери mps400 и не ошибешься. Да, на практике проток больше 200 л/час не нужен совершенно, но иногда хочется конкретно измерить, на что система способна и тут без mps400 никак.
Да, у mps400 нижний предел 80, а у mps200 60 л/час, но для меня оба значения за границей разумного (хотя и при 80 никакой катастрофы не будет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 28
CrownA писал(а):
на что система способна

Понял. А при превышении порога измерения датчик выходит из строя или просто врать начинает?
Вообще выходит что нужно ставить хай флоу и сотку последовательно, чтобы вообще все предусмотреть :?:
Что там у них по правилам к установке, в 50мм от всех изгибов до и после?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kopin писал(а):
А при превышении порога измерения датчик выходит из строя

Угу... Самоликвидируется...
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kopin писал(а):
А при превышении порога измерения датчик выходит из строя или просто врать начинает?

Выше/ниже - показания будут равны нулю.
У меня показания начинаются от нуля (но это только у меня!) :D

#77 #77

kopin писал(а):
нужно ставить хай флоу и сотку последовательно

Не нужно :D хай флоу - это идиотизм, так как проток более 400 литров в реальной СВО не сделаешь все равно. Вон у атлона 4 штуки D5 последовательно, но и они вряд ли на такой подвиг способны...

kopin писал(а):
в 50мм от всех изгибов до и после?

10 условных проходов (ДУ) в обе стороны - это стандартные требования ко всем проточным измерителям. Ты можешь сильно не париться на эту тему, так как платить по этим показаниям за воду не будешь :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 10 из 43<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 43  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550, pred-ok и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan