Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 1 из 431  2  3  4  5 ... 43  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Думается хватит распылять вопросы/ответы/практику по-этим "полезным" устройствам на всём форуме...


Обзорный тест актуальных расходомеров для СВО >>> http://www.xpert-oc-team.de/forum/index ... tentid=151

#77


aalxpet писал(а):

atlonn
>гу,в системе установлен INS-FM17N(с белой диагональной полосой на торце крыльчатки) - хочет только горизонта... в любом другом положении крыльчатка подклинивает и это конечно отражается на показаниях расходомера...хз чего они там улучшили...
Через какое время это происходит и при каком потоке? У меня тоже белая полоска есть.

Когда он был подключен к Koolance CTR-CD12, то показания постоянно немного прыгали (напр., 3,9 - 4,2 л/м), но как только подключил его к Aquaero 5, таких прыжков не было. Максимум, это, например, 340-342 л/ч.


Ежели положение расходомера отлично от горизонтального,то крыльчатку начинает подклинивать уже при 100 л\ч...ежели ещё меньше литраж,то ступор мгновенный - как результат контроллер врубает сирену и через 10 сек. STOP System(ежели за это время не успел вправить мозги контроллеру)...
Расходомер в горизонт и при любом расходе датчик отрабатывает добросовестно...

По разбегу в показаниях при его работе - да есть такое 0,3л\м,болтается туды-сюды...этот косяк имеется на Koolance CTR-CD12 и на Koolance TMS-200\205 в моей системе,да и не только как вижу в моей...кстати.не смог вычислить какой-либо закономерности в периодичности этих скачков - может 30 мин. показывать одну цифру,потом чипок смена на 5 сек.(время опроса у меня установлено на 5 сек.),по-прошествии этих 5-ти секунд опять прыг к своему первоначальному показанию...или не прыг и далее в подобном хаотичном режиме - туды-сюды,туды-сюды...
Такого эффекта не было при расходомере INS-FM16(показания литража держал стабильно) - однако этот расходомер(16) слегка завышает реальный расход,а 17 слегка занижает...
Тфу-ты,билибирда какая-то - но думается понятно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось Хитрый John 06.03.2017 15:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
Сам имею в системе два расходомера Koolance INS-FM17N Coolant Flow Meter это настолько мерзкие девайсы что про них только матом. Оба из них установленны строго Параллельно горизонту (на военно-морской выпуклый глаз). Оба от включения к включению машины показывают различающиеся расходы, а один из них периодически "стучать" начинает, что весьма раздражает.
Хотел заменить на Flow Sensor GMR Transparent G1/2 Outer Thread Highflow http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=31056 пока соображал они кончились :(
НА мой взгляд очень удачный расходомер в плане того, что не требует докупать контороллеров типа Koolance Flow Meter Frequency Adapter for INS-FM17N, а является уже законченным самостоятельным решением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
VAN-ZAN
У меня хоть и работает Koolance INS-FM17N Coolant Flow Meter вполне прилично,однако раздражает скачкообразные показания расходомера и более ни чего плохого...Но раздражает...Интересно в 18 модели баг такой-же имеется или показания ровные?(хоть и требуха у них одинаковая,но всё-же отзыв реального владельца не помешал бы!)...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
atlonn
НЕ я точно не буду рисковать с Koolance INS-FM18, не хочу дважды наступать на одни и те-же грабли.
Смотрю на Koolance INS-FM16, тем более контроллер уже есть. Но пока они из-за своей конструкции вход-выход не вписываются, а по другому пока разводку внутри корпуса придумать не могу. На худой конец поставлю индикаторы протока для визуализации работает - не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Был у меня Koolance INS-FM16 - замечательная штучка-дрючка... кстати если 17\18 модели начинают работать с 1л\мин.,то Koolance INS-FM16 начинает отсчитывать с 0,5л\мин - это можно записать в плюсы.Так-же слегка завышает показания - это в минус... так-же имеет на борту светодиодную подсветку... так-же совершенно не режит поток...так-же совсем не удобно его размещать(вход-выход) на одной стороне - хотя ситуации бывают разные и не исключено,что такое расположение вход\выход будет удобным...так-же не советую часто разбирать корпус(плекс) резьба слабеет и в конечном результате ей каюк - как результат - нет герметичности... так-же советую прикупить кронштейн для его монтажа( http://koolance.com/index.php?route=pro ... uct_id=970 ) - крайне полезная штука(в прошлом изготавливал сам из-за отсутствия в продаже),советую только однажды прикрутить к расходомеру этот кронштейн и более не трогать винты ввиду описанной выше причины...так-же советую сильно не дёргать кабели и не натягивать его в попытке дотянуть куда-либо - кабелёк слабовато обжат при входе в корпус - потянул сильно и проводки могут оторваться от платы(у меня один пришлось паять)...

А в общем нормальное такое изделие - пользовать можно,но осторожно...поставили-подключили и вперёд...начнёте сборки-разборки устройства и каюк плексу...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Россия, г.Курск
Фото: 0
Здравствуйте!
Заказал себе Koolance INS-FM17N и Koolance Flow Meter Frequency Adapter, прочитал бы тему раньше, наверное подумал бы, брать или нет, а так посылку сегодня забирать поеду. Я так понял ставить его нужно горизонтально, вопрос только где? Можно его включить между помпой и водоблоком процессора или за водоблоками (у меня так: помпа->процессор->1 видеокарта->2 видеокарта->радиатор)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
AlexFA1

Ставить расходомер можно где угодно - куда удбнее туды и монтируйте,только положение прибора строго горизонтальное !

Не расстраивайтесь - нормальная приблуда и свою работу выполняет вполне добротно...

Первое время побалуетесь и далее отпустите в автономное плавание забыв про него ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Россия, г.Курск
Фото: 0
atlonn
Спасибо за информацию, уже придумал где и как поставлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
Вопрос по Koolance INS-FM16 Coolant Flow Meter может кто знает.
Интересует возможность смены светодиода в нём. Реально ли сменить светодиод или его отключить совсем?
Теплоноситель куплен красный и с синим светодиодом будет не есть хороше.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 24 секунды:
Всё разобрался :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
VAN-ZAN И какой результат?

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
mironov22
Просто изучаю матчасть перед покупкой, а то ни фотографий ни схем расходомера в разобранном виде не смог найти чтобы оценить возможность смены светодиодов в нём. Из этого материала http://video.yandex.ru/#search?id=16701 ... 20INS-FM16 стало ясно, что перепаять светодиоды возможно (я думал они смонтированы "намертво") или на худой конец просто отключить их. После праздников буду покупать и попробую произвести замену светодиодов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
VAN-ZAN
Угу...симпатишная приблуда... Однако акриловая - одному такому свернул голову...Несколько разборок\сборок и винты крепления разбивают резьбы в акриле - апосля,не возможно стандартным способом обтянуть половинки - появляется течь... Постарайтесь не разбирать его вообще...Думается одного раза,чтобы приладить монтажный брекет(двумя родными винтами от расходомера),хватит...
Жаль в своё время не обратил внимание на светодиод - начал протекать,демонтировал из системы и выбросил...В этой ситуации был виновен лишь я - меньше разборок столь нежной вещи...Так-же к минусам можно отнести ""эксклюзивную" фишку от Ку - только на их мониторилки\контроллеры...Ну и как косвенный минус - вход и выход расположены на одной стороне,т.е. "не проходной" по прямой...
А более претензий к устройству нет и не было... Вполне адекватно мониторит,исчезающе малый ГДС,шпарит в любом пространственном положении,прозрачен(видно и хладагент и крыльчатку),имеет на борту подсветку(синий диод),режим работы которого задаётся с контроллеров\панелей расходомеров трёх-позиционным переключателем - можно вааще выключить,чтобы в глаз не бил...
Сейчас опять купил такой-же в систему - ну симпатичный он...Проблем не доставляет - шпарит и шпарит...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
atlonn
Я уже купил Koolance Flow Meter Adapter With Display
http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=36035
Так-то есть два INS-FM17, но у них металические части тёмные и с белыми никелированными фитингами будет не "феншуй". С белыми только INS-FM16
Но вот немного не понял на счёт
Цитата:
"светодиод - начал протекать"
планка со светодиодами плохо герметизирована ?
У расходомера нет привязки к входному потрубку и выходному, я правильно понял ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
VAN-ZAN
Нее...:)Конечно не диод начал протекать...:) Имелось ввиду,что когда расходомер начал протекать по разъёму(задняя чёрная крышка-плата -одна половинка камеры с крыльчаткой-прокладочное колечко-вторая половинка крышки),я не приглядывался к самой плате,а просто выкинул устройство..!
Есть привязка к патрубкам - направление обозначено стрелкой на задней чёрной крышке...
Ежели смотреть на прибор вот так:
#77
То вход - нижний патрубок,а выход - соответственно верхний...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
atlonn писал(а):
Ставить расходомер можно где угодно - куда удобнее туда и монтируйте, только положение прибора строго горизонтальное!
Интересно , а к водопроводным счётчикам эта рекомендация относится?

_________________
Однажды человечество будет вынуждено бороться с шумом также, как с холерой и чумой (С)Роберт Кох
Расслабься, я хороший! -=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
Masterwood писал(а):
Интересно , а к водопроводным счётчикам эта рекомендация относится?

Не знаю как к водопроводным, но у меня INS-FM18 в вертикальном положении поработал только 5 мин при снятии первой кривой производительности помпы, после чего встал. Придется разбирать систему и чистить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
OldBrave писал(а):
INS-FM18 в вертикальном положении поработал только 5 мин при снятии первой кривой производительности помпы, после чего встал. Придется разбирать систему и чистить...

Не известно сколько помп в Вашем контуре,однако ежели одна и контур сложноват,а так-же в качестве ЖиЖи используется водичка,то всё-таки не грязь,а из-за конструктивных особенностей расходомера его монтаж в контуре горизонтально и даёт такой эффект - детская болезнь этих расходомеров...
Разверните в горизонт расходомер и попробуйте пустить систему...Думается проблема исчезнет...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
atlonn писал(а):
Разверните в горизонт расходомер и попробуйте пустить систему...Думается проблема исчезнет...

И в чем же такая хитрая "особенность" элементарной конструкции? Крыльчатка с магнитом в лопасти установлена в трубе, геркон - снаружи. При поднесении слабого магнита геркон срабатывает, - значит крыльчатка заторможена. Песчинка ли, пылинка не дает вращаться (поток мин. ~2,5 л/мин), или пузырек воздуха прилип..., а может неверно выбран материал для крыльчатки (может фторопласт стоит?, а нужно что-то лиофильное). При изменении положения датчика "в горизонт" - ни каких изменений, видимо, что-то заклинило крыльчатку, нужна разборка и прочистка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
OldBrave писал(а):
И в чем же такая хитрая "особенность" элементарной конструкции?

Я то-же задавался подобным вопросом - конструкция элементарна...Однако подобный глюк имеет место быть - сам не понимаю сакральный смысл сего...
Может конструкция "подшипника" не правильно выбрана,может люфты в широком пределе и подклинивает,может масса самой крыльчатки не корректна,,а может конструкция раскручивающей-не подвижной крыльчатки не оптимальна...
Думалось,что используя ЖиЖу на основе пропиленгликоля я буду избавлен от участи не работы расходомера в любом пространственном положении из-за "смазывающего"эффекта ЖиЖи - нет,ЖиЖа не помогает...
Однако расходомер INS-16 обладает лучшеми хар-ми --- работает в любом пространственном положении,начинает отсчёт от 0,5л\мин.,по моим прикидкам обладает самыми точными показаниями из расходомеров этой конторы(наиболее приближенные к реальным) - практический опыт...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
"atlonn",
"INS-FM18 в вертикальном положении" после слива теплоносителя снятии датчика визуальный осмотр ничего не дал. Длинной толстой тупой иглой попытался повернуть внутреннюю крыльчатку, - идет с трудом, клинит, после "манипуляций" с принудительным вращением крыльчатка освободилась, подул - гул и вибрация от вращения пропеллера. Промыл водичкой, потестил омметом под струей воды, - все работает. Собрал узел и поставил работать в вертикальном положении - все ОК!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 1 из 431  2  3  4  5 ... 43  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan