Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 3 из 43<  1  2  3  4  5  6 ... 43  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
У меня все железо черно-красное, шланги красные, подсветка красная, а корпус белый (офигенно рассеивает надо сказать) и хз чем замазывать эти циферки чтобы в тон было, а то будет светить ярко как лампочка на корпсе что питание включено/индикация харда. Уж могли бы за такую цену или сделать контроль яркости подсветки или выбор цвета подсветки, не думаю что это сложно/дорого.
Я так понимаю в него 2 стандартных компрессионнных фитинга 10/16 полезут?
Где его лучше/оптимально размещать или пофиг, главное соблюдать направление потока как на нем указано стрелкой?
Мне пока именно эта модель симпатична, чтобы не связываться с кучей проводов и переходников (хотя была идея взять другой расходомер какой то и через адаптер его подключить к моему ламптрону FC5 V2 и как то на его экране мониторить расход - это реально вообще осуществить?) - этот как я понял только к молексу и все, его крепить ненадо - сам будет висеть на шлангах?
Учитывая что по срокам не сильно горит, есть время подумать что лучше.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
atlonn
Уж могли бы за такую цену или сделать контроль яркости подсветки или выбор цвета подсветки, не думаю что это сложно/дорого.

Угу... Я такого-же мнения...Но Наши хотелки не всегда совпадают с возможностями так сказать...
Himik_15 писал(а):
atlonn
Я так понимаю в него 2 стандартных компрессионнных фитинга 10/16 полезут?

Угу... Встанут стандартные фиты для СВО-компьютера любой размерности...
Himik_15 писал(а):
atlonn
Где его лучше/оптимально размещать или пофиг, главное соблюдать направление потока как на нем указано стрелкой?

Желательно до и после расходомера иметь прямые участки шланга по 100мм... Располагайте где душе угодно... Конечно соблюдаем направление потока(стрелка на корпусе расходомера)...
Himik_15 писал(а):
atlonn
этот как я понял только к молексу и все, его крепить ненадо - сам будет висеть на шлангах?
Учитывая что по срокам не сильно горит, есть время подумать что лучше.

Угу...Только подать на него питание и конечно можно его не крепить - пущай "висит"... (кстати крепить-то его не через что,т.е. крепежа не предусмотрено производителем) - у меня "закреплён в брекете слота PCI-E(который для БРС) на перезоднике male-male ротационном,т.е. и закреплён и добро вращать вокруг своей оси для ориентации в пространстве(лицом к зрителю) - ежели Вы оставите его "висеть" на шлангах,то будите избавлены от "проблемы ориентации в пространстве,т.к. найдёте этот момент при помощи фитингов - вкрутили фиты в тело расходомера и напялили шланги держа дисплей строго вертикально затем затянули гайки фитов --- усё,дисплей смотрит на Вас...
От,очень похожее устройство от Koolance(http://koolance.com/dcb-fm01-flow-meter ... th-display[подходит конечно под Все расходомеры от Koolance и не только,т.к. имеется возможность настроить частоту импульсов под определённый расходомер другого производителя + не требует адаптера для подключения к мат.плате - уже всё распаяно на плате]),только для передней панели - разборка + тонировка дисплея(уменьшил яркость свечения,индикация так-же ярко-синего цвета - вырви глаз..!)..:
#77
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
Вот что то я тоже стал присматриваться как вариант к Flow Meter Adapter With Display - http://koolance.com/dcb-fm01-flow-meter ... th-display
Какой к нему расходомер оптимальным будет? - http://koolance.com/index.php?route=pro ... ry&path=70 - 14/16/17/18/19 модели, чем одни лучше других - уж взять сразу хорошее хочется, чтоб без экспериментов.
Для всех расходомеров надо соблюдать условие по 100мм прямого шланга до/после датчика?
Таких прямых участков не вижу у себя - шланги же везде, не прямые акриловые трубки)))
Чем лучше дисплей тонировать если снаружи чтобы не разбирать?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
atlonn
Вот что то я тоже стал присматриваться как вариант к Flow Meter Adapter With Display - http://koolance.com/dcb-fm01-flow-meter ... th-display
Какой к нему расходомер оптимальным будет? - http://koolance.com/index.php?route=pro ... ry&path=70 - 14/16/17/18/19 модели, чем одни лучше других - уж взять сразу хорошее хочется, чтоб без экспериментов.

INS-FM16 Coolant Flow Meter >>> http://koolance.com/ins-fm16-coolant-flow-meter --- монтажная пластина теперь(уже как 2 года)в комплекте - это лучшее и самоеточное устройство от Koolance - чисто практика...
В этой ветке ранее рассматривались нюансы по-моему каждого прибора от этой Американской конторы...
Вдруг какой вопрос не обсуждаемый появится - задавайте...
Himik_15 писал(а):
atlonn
Для всех расходомеров надо соблюдать условие по 100мм прямого шланга до/после датчика?
Таких прямых участков не вижу у себя - шланги же везде, не прямые акриловые трубки)))

Это желательное условие,но не обязательное... Причины не исполнения бывают разные...Суть расходомера в СВО-компьютера думается понятна...А вот супер точные показания пользователю много толку не дадут(именно эти 100мм по обе стороны расходомера позволяют прибору показать более точные цифры(конечно изначальную точность прибора сие действие не повысит,но максимально не искажённую информацию Вы получите) - приблизительно-точные для себя цифры Вы будите знать - этого хватит..! Но всё едино показания весьма точны и достаточны для оценки расхода в контуре...
Да и сам производитель об этом говорит..:-"The "RPMs" represent approximate flow meter coolant in mL/min, and not revolutions."...
Himik_15 писал(а):
atlonn
Чем лучше дисплей тонировать если снаружи чтобы не разбирать?

Зачем снаружи..? Сделайте для себя любимого - 6 винтиков открутить и на "стекло" изнутри простую тонированную плёнку для стёкол Авто наклейте в один\два\три слоя иль в один слой одну из самых "тёмных",в зависимости от нужности яркости свечения именно для Вас... Ну в общем оцените на месте на сколько нужно затемнить...

Удачи конечно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn писал(а):
INS-FM16 Coolant Flow Meter

В нем смущает то что, он как бы не проходной как 17/18/19 модели, а с поворотом через колесо - не будет поток резаться?
Да и как так шланги к нему подвести хз, с проходными проще - по ходу шланга вешаешь и все, а тут такие повороты в нем и выход с него опять разворот.........планировал вешать на шланг, который идет от проца/памяти в отсек 5.25 к раду на морде......поток в этом месте тогда будет как буква "S" перевернутая............
И еще у него подсветка опять вырви-глаз........там диод видимо стоит, если уж и брать в 5.25 экран, то как раз чтобы внутри не было синего - в моем конфиге синий цвет не вариант вообще.
atlonn писал(а):
Это желательное условие,но не обязательное...

Тут понял, буду прикидывать.
atlonn писал(а):
Зачем снаружи..? Сделайте для себя любимого - 6 винтиков открутить и на "стекло" изнутри простую тонированную плёнку для стёкол Авто наклейте в один\два\три слоя иль в один слой одну из самых "тёмных",в зависимости от нужности яркости свечения именно для Вас... Ну в общем оцените на месте на сколько нужно затемнить...

Спасибо, буду знать.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
В нем смущает то что, он как бы не проходной как 17/18/19 модели, а с поворотом через колесо - не будет поток резаться?

Нет,не режется расход...Первый пост в этой ветке есть тестирование расходмеров и этот так-же принимает участие...Посмотрите... А так-же практика сий факт подтверждает...
Himik_15 писал(а):
Да и как так шланги к нему подвести хз, с проходными проще - по ходу шланга вешаешь и все, а тут такие повороты в нем и выход с него опять разворот.........планировал вешать на шланг, который идет от проца/памяти в отсек 5.25 к раду на морде......поток в этом месте тогда будет как буква "S" перевернутая............

Здесь включаем МОЗГ и чувство прекрасного - зачем-же прям так коряво впендюривать расходомер в контур... Подумайте где и как его расположить,при том,что монтажная планка идёт Уже комплектом(я,в своё время покупал её отдельно)...
Как пример..:
видно
#77
не видно
#77
Я верю в Вас - подумайте... :beer:
Himik_15 писал(а):
И еще у него подсветка опять вырви-глаз........там диод видимо стоит, если уж и брать в 5.25 экран, то как раз чтобы внутри не было синего - в моем конфиге синий цвет не вариант вообще.

Вах-Вах... Ну ведь даже в описании сказано,что эту фичу добро..:включить на постоянку;влючить прерывисто(подмигивает в зависимости от скорости вращения крыльчатки);отключить,т.е. отключить подсветку встроенными светодиодами..!
На фото вверху - диоды в расходомере не активны...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
Я не силен в немецком)))
Ну если и ставить INS-FM16, то чтобы колесико было видно через мое окошко в корпусе, думаю расположение прикину когда он будет на руках, поворотники на 45/90 есть если что.
Если подсветка отлючается (там кнопка что ли где то?) то тогда вариант неплохой, буду видеть крутящееся колесико и циферки в 5.25)))
Осталось понять где прикупить INS-FM16 + панельку с экраном в 5.25 Flow Meter Adapter With Display, в оверхарде например нету ничего, хотя мне не горит пока, но уже надо продумывать на будущее........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15
Ну и как пример - давным-давно ещё в СБ COSMOS(думается найдёте его)..:
#77

А подсветка отключается\включается с фирменных контроллеров и с такой панельки на фронт СБ >>> http://koolance.com/dcb-fm01-flow-meter ... th-display --- на которую Вы имеете виды...
Нуа приобрести - это не проблема- тащим из-за бугра...При том,что Вам не супер к спеху...

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
p.s.
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
В космосе хорошо все было, только вот лично мне режут глаз вертушки на оперативке, лишние они......
Ну все разобрался, тогда отлично, видимо то что мне надо - INS-FM16 + панельку с экраном в 5.25 Flow Meter Adapter With Display + пару фитингов компрессионных 10/16 ЕК (поворотники 45/90 есть) и все?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15
Угу... Тогда всё... Удачи конечно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
А INS-FM16 обязательно крепить к корпусу за то крепление что идет в комплекте или он легкий и можно на шлангах повесить? Просто пока сложно прикинуть когда нет на руках куда его лепить. От него есть какие то вибрации вообще?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15
Расходомер Koolance INS-FM16 Coolant Flow Meter официально весит 160 грамм...НО... Это вес "брутто",т.е со всеми потрахами(упаковка,монтажный кронштейн,кабель длиной 50см.) - сам расходомер крайне лёгкий - ну пусть грамм 50-60 весит,не более...
Монтажный кронштейн ранее в комплект не входил,т.к. добро и не крепить ни куда - он лёгонький... Но уже с пару лет эта опция(кронштейн)присутствует в комплекте,т.е. как бонус - авось пригодится...Мне пригодился,ведь заказывал его отдельно и специально - а сейчас всё проще...
Кронштейн вложен в упаковку,т.е. производитель доверяет будущему владельцу Самому решить будет прибор жёстко закреплён на конструкции или будет "парить" на шлангах... А монтируется кронштейн на расходомер элементарно - задняя крышка агрегата притянута к корпусу прибора 4-мя винтами... Выкручиваем пару оных из расходомера,ставим кронштейн на заднюю крышку расходомера и вгоняем винты обратно на штатное место - усё,расходомер с кронштейном спарились и готовы для жёсткого монтажа...
#77
#77
#77
Specifications
Flow Rate Range: 0.5 to 15 LPM (0.13 to 4 GPM)
Fluid Temperature Range: -10 to 80 ºC (14 to 176 ºF)
Max Pressure @ 25°C: 2kgf/cm2 (28.5 psi)
Weight: 0.35 lb (0.16 kg)
Materials
Nickel-Plated Brass, Brass, Acrylic, Stainless Steel, POM Acetal, Plastic, SmCo5

Himik_15 писал(а):
От него есть какие то вибрации вообще?

Вах-Вах... Это стёб... Без комментариев... :crazy: :haha: :shock:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
Все понятно, спасибо за разъяснения по всем вопросам!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
Возник вопрос - а какова длина кабеля Koolance INS-FM16 Coolant Flow Meter?
Хватит ли его длинны до панельки на морде Flow Meter Adapter With Display........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15
Вах-Вах... Двумя постами выше ведь указал длину кабеля этого расходомера...
Да и на офф.сайте конторы указаны хар-км в том числе длина кабеля...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
Ну вот незаметил видимо, 50см это думаю прилично, спасибо.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
А если взять другую штуку - вместо связки INS-FM16 и панельки с экраном в 5.25 Flow Meter Adapter With Display, вот такой - Koolance INS-FM18D Coolant Flow Meter with Display - http://overhard.ru/catalog/88/Koolance- ... h-Display/
Я так понимаю сам расходомер этот INS-FM18D по своим параметрам не будет хуже INS-FM16 в плане надежности/безглючности/точности и т.п., просто удобнее кому то что экран сразу вместе с ним скажем?

Или еще вариант - взять INS-FM16 + адаптер Koolance Flow Meter Frequency Adapter - http://overhard.ru/catalog/82/Koolance- ... y-Adapter/ и как понимаю можно с помощью него будет подключить к 3-пин разъемам вертушек на материнке и как тогда в биосе/виндовых прогах, что поазывают скорости вертушек подключенных к мат-плате смотреть расход, там же обороты вертушек указываться будут везде или я чего то непонимаю?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
А если взять другую штуку - вместо связки INS-FM16 и панельки с экраном в 5.25 Flow Meter Adapter With Display, вот такой - Koolance INS-FM18D Coolant Flow Meter with Display - http://overhard.ru/catalog/88/Koolance- ... h-Display/
Я так понимаю сам расходомер этот INS-FM18D по своим параметрам не будет хуже INS-FM16 в плане надежности/безглючности/точности и т.п., просто удобнее кому то что экран сразу вместе с ним скажем?

Есть в контуре и Koolance INS-FM18D Coolant Flow Meter with Display >>> http://forums.overclockers.ru/gallery/a ... bum_id=383
Работает не первый год - вопросов не возникает... НО... В сравнении с Koolance INS-FM16 - режит расход слегка больше,считать начинает всего-лишь с литра в минуту примерно,завоздушивается легко,а вот протолкгуть пузырь застрявший в нём не совсем просто(это при заправке контура) - ну а так в общем удобная штуковина...НО... В приоритете лично у меня конечно Koolance INS-FM16...

Himik_15 писал(а):
Или еще вариант - взять INS-FM16 + адаптер Koolance Flow Meter Frequency Adapter - http://overhard.ru/catalog/82/Koolance- ... y-Adapter/ и как понимаю можно с помощью него будет подключить к 3-пин разъемам вертушек на материнке и как тогда в биосе/виндовых прогах, что поазывают скорости вертушек подключенных к мат-плате смотреть расход, там же обороты вертушек указываться будут везде или я чего то непонимаю?

Садите на любой канал карлсона мат.платы и адаптер интерпретирует обороты расходомера для мат.платы - на выходе получаем расход хладагента в Мл/мин. именно на канале к которому подключен расходомер через этот адаптер(Koolance ADT-FM03 Flow Meter Frequency Adapter)...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
atlonn
То есть чтобы было меньше проблем, все таки рекомендуете взять такую связку -
расходомер INS-FM16 + адаптер Koolance Flow Meter Frequency Adapter - http://overhard.ru/catalog/82/Koolance- ... y-Adapter/
Подлючаю расходомер к адаптеру, а адптер к одному из каналов материнки ну и к молексу для питалова и типа адаптер на канал материнки для вентилятора передает уже не обороты в минуту и в биосе и прогах буду видеть скажем 1200 и это будет означать 1200 мл/мин или 1.2л/мин или 72л/час, все правильно понимаю? И как в таком случае отключить эти яркие светодиоды)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 09.10.2014 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Himik_15
Совершенно верно Вы понимаете принцип действия...
Да в любом случае проблем не будет - здесь уж Вам решать каким образом Вы для себя любимого замутите сие рукоблудство - ВСЕ варианты имеют право на жизнь... Решать Вам...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 3 из 43<  1  2  3  4  5  6 ... 43  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fantom451, tonygks и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan