Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 86 из 170<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема для обсуждения водоблоков для CPU.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на обзоры наиболее актуальных водоблоков
2020. Эволюция водоблоков EKWB: Magnitude/Velocity/Supremacy EVO
Обзор и тестирование Swiftech Apogee XT rev2
Обзор и тестирование Aqua Computer cuplex kryos HF
Обзор и тестирование EK Supreme HF Full-Nickel
Обзор и тестирование Koolance CPU-370
Обзор и тестирование XSPC Raystorm
Обзор и тестирование Danger Den M6
Обзор и тестирование Swiftech Apogee HD
Обзор и тестирование DT 5Noz
EK-Supremacy CPU Waterblock mini-review
Bitspower Summit EF CPU Waterblock mini-review

Сводные результаты водоблоков
#77
Видеогайд по установке EK Supreme HF - пожалуй, самого популярного водоблока.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Всем привет. Посоветуйте нормальный, медный вб на 10700F. Цена, качество. Рекордов ставить не собираюсь, да ещё новые сокеты на подходе, выкидывать деньги на топ, который нельзя будет забрать на следующий апгрейд(кстати классный фильм апгрейд) нет желания. Рассматриваю Corsair Xc5 или xc7. Но это прямо максимум по цене я думаю. Тем более проц последний в контуре из горячих компонентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
d1e Корсары - шляпа они ничего не разрабатывают и ничего не производят, только заказывают у оем поставщиков лепять свой шильдик и ценник х2 - х3 от реального.

если хотите- подешевле - берите китайца любой барроу пойдёт,
по хорошему если брать то сразу нормальный, чтобы потом не менять
хотите получше - немца HEATKILLER® IV PRO 80 евро за ацеталовый или 95 за цельномедный в никеле (минус НДС еще)
у него посадка на любой сокет от 11х0 до 2066, новый 1700й будет или между ними или по посадке 2011 сокета
ну и к нему всегда можно докупить ноги сменные, даже если выкатят что-то совсем не стыкуемое

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
d1e

Согласен с предыдущим оратором - либо хиткиллер, можно и у аквы присмотреть что-то.
Есть и другие варинаты оч.близкие по производительности, даже новые китайцы и те будут отставать от этих брендовых блоков на 2-3 гр, не более.
Но немцы по цене-качеству самое то.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
новый 1700й будет или между ними

Если есть намерение эту платформу брать, лучше выждать, пока все вендоры комплектами не обзаведутся. Лично меня смущает, что дальше LGA1800 будет. И лучик раздражения в сторону Интел, что могли бы взять крепление 1366/2011/2066 и спустить его в мидл, все равно новый HEDT уйдет в новый сокет размером в ладонь с креплением на шесть винтов.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Leonator радикальная смена точек крепления и компановки на деле не нужна никому т.к. этим народ на покупку новых СО особо не разведёшь (т.к. легко закустарить, ну и как правило на новую систему и так покупают новую СО, и 100% появится куча продуктов от самых умных производителей как например были материнки асрок под1155 сокет с 8 отверстимяи 4 под крепёд 775 сокета и 4 под крепёж 1155 сокета развернутые друг от друга на 10 градусов)
да и зачем создавать лишний головняк производителям Материнок и СО, а так-же попутно дифицит СО под новый сокет на старте продаж
90% что 1700 1800 и прочие мид будут или как 1хх0 или как 20хх сокеты по отверстиям (второе вероятнее)
а будущий HEIDT опять-же скорее всего повторит крепёж текущего 3647 сокета ибо так всем будет проще...

я жду идейного наследника 2066сокета под ДДР5 память 4PCI-E и прочие ништяки, выкатят его скорее всего через год или около того после выхода 1700 сокета (скорее всего к выходу и тестам 1700 сокета уже будет какая-то внятная инфа) ну а если нет, то может и на 1700 перееду

З.Ы. нашел в сети чертёж нового 1700 сокета расположение отверстий - квадратом, крепёжные расстояния 78х78мм (у 20хх было 80х80)
значить херткиллер ПРО и все остальные универсальные СО с прорезями подойдут те-же суперкуллеры Термалтлайт

ну и многие чисто на 20хх сокет тоже сядут без проблем
интел таки изобразила велосипед... но не совсем :D чцк что мешало сделать 80х80 =_= не рыба не мясо не себе не людям :crazy:

покопал сайт интела там уже некий FCLGA4189 есть и 32 и почему-то 38 ядерные ксеоны на него
а еще FCBGA1787 - ваще хз чо за зверь такой а еще и FCBGA2518 етить их оказвается в серверном то сегменте :D
есть от чего отталкиватся

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
SERO91988 писал(а):
ашел в сети чертёж нового 1700 сокета расположение отверстий - квадратом, крепёжные расстояния 78х78мм (у 20хх было 80х80)
значить херткиллер ПРО и все остальные универсальные СО с прорезями подойдут


А пятно контакта не смотрел, не будет у хиткиллера на 1700 зон с уменьшенным теплоотводом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
WreckInT3 писал(а):
не будет у хиткиллера на 1700 зон с уменьшенным теплоотводом?


12-ое поколение еще никто в глаза не видел. Как будет размещен кристалл, вдоль, поперек, его площадь.
Но судя по просочившимся спецификациям, очередная знатная печка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
по рендерам и картинкам из интернета будет длинное прямоугольное ядро в центре прямоугольного проца на манер нынешних мощных мобильных процев интела так что все нынешние щелевые водоблоки будут +- так-же эффективны как и на 1200 сокете
другой вопрос на сколько будет топить сам проц, но опять-же не больше чем 16-18ядерные камни на 2066 сокете, скорее даже заметно меньше но на 2066 500ватт в разгоне - это еще не сильно много так что поживём увидим
но то что нынешних водоблоков будет как минимум достаточно (а скорее всего доастаточно с хорошим запасом) - факт

ВОЗМОЖНО позднее выйдет какой-нить оптимизированный под топы 1700 сокета дизайн... но если и будет какой прирост то на 1-2 градуса ибо о каком-то значимом смещении от центра ка на райзенах - речи не идёт.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
Корсары - шляпа они ничего не разрабатывают

Благодарю.Согласен, что ничего не разрабатывают, но вот со шляпой не соглашусь. Они заказывают у топов рынка. И если у них берёшь, то точно уверен в качестве. Дизайн у его водоблоков шляпа. Это точно.
SERO91988 писал(а):
HEATKILLER®

Сейчас как раз кое что заказываю на watercool, возьму его наверно,спасибо. А в чём разница с ацеталем от меди?
SERO91988 писал(а):
минус НДС

Что для этого сделать нужно? У них и так доставка бесплатная после 450 евро, вот набираю корзину.
ALSTER писал(а):
немцы по цене-качеству

ALSTER писал(а):
китайцы

Спасибо. Китайцев странных точно нет, не хочу, что бы потом коррозия съела весь контур. Жалобы видели уже на версии не дорогие.
Leonator писал(а):
лучше выждать


Так можно и никогда ничего не купить. Я вот с z77 сижу жду непонятно чего))) Вот решил дождаться)))) И то только потому, что процессор появился ненужный временно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
d1e писал(а):
Что для этого сделать нужно?

Быть не в ЕС при регистрации, при входе под учётной записью ценники сами поменяются, автоматически.
d1e писал(а):
У них и так доставка бесплатная после 450 евро, вот набираю корзину.

Как совет - не берите много мелочи, если выберете FedEx бесплатный в конце, по прибытии крайне неудобная форма заполнения докуметации по импорту на портале их партнёров gbs-broker.
Т.е. лучше взять их профильные изделия, мелочевку потом почтой притащить.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
d1e лол что? корсар заказывает у кого не попадя... где меньше денег возьмут там и делают, СВО "всё в одном" - китай
БП и корпуса - китай (уже много лет причем времена когда они заказывали БП у Сиасоника - прошли уже почти 10 лет как) из СВО только радиаторы(HW labs) и фитинги (Тайвань толи битс толи барроу) у них нормальные, водоблоки ЦП уровень брендового китая в три раза дороже
водоблоки на ВКарты - хлам полный и покрытие не очень и производительность посредственная, текут часто те что на 20х0 на 30х0 - хз топ для помпы - китай опять-же втрое дороже.

поэтому имеет смысл брать только если что-то ну очень уникальное и если ну очень хочется корпус скажем, СВО кроме радиаторов и фитингов - переоцененный хлам

по Херткиллерам - разница только в составе крышки, медная - считай вечная, из ацеталовой или акриловой при излишнем усилии можно резьбу вырвать в остальном - идентичны
чтобы цены стали без НДС надо зарегистрироватся на их сайте и указать регион Россия

Про Китайцев - зря брэндовые на уровне Европейских брэндов, многое намного лучше, что-то + - такое-же что-то конечно хуже но почти всё дешевле

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
d1e писал(а):
Сейчас как раз кое что заказываю на watercool, возьму его наверно,спасибо


Я бы вот этот взял

https://shop.watercool.de/HEATKILLERZ-I ... ACK-COPPER

Просто никель тоже вери гуд.
https://shop.watercool.de/HEATKILLERZ-I ... -COPPER-NI

По китайцам: у бикски были, по крайней мере норм. блоки на проц, полностью медные с никелировкой. В тестах оказывались на 2-3 гр. в прайм нагрузке слабей ЕК ево, который считается неплохим весьма блоком. Что сейчас - хз, не следил, надо изучать.
Про корсар вам все правильно сказали - хлам. СВО - вообще не тема корсара, все заказывают на стороне, где ни попадя, и если есть норм. ОЕМ продукты, то стоят у них они оч.дорого. Проще у тех же HWLabs взять, битсов и прочих.
Про БП и корпуса, однако, не соглашусь - у них есть и достойные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
ALSTER писал(а):
Про БП и корпуса, однако, не соглашусь - у них есть и достойные вещи.

Например?

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
По визуалу корпуса у них годные есть, по железу уже 2013 всё стало тухло, а щас и вовсе вся нутрянка фольга, никаких удачных технических или компоновочных решений тоже давным давно нет
БП ну не шлак конечно, но цены своей давно не стоят, память еще можно покупать при отсутствии альтернатив, всё прочее и вовсе хлам .

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
AVR писал(а):
Например?

Современный AX1600i разве плохая вещь? Один из лучших на рынке. АХ1200, АХ1000 тоже ничего.
И НХ-ы я бы не назвал плохими совсем.
Из корпусов, наверное, вкусовщина, но 500D, 1000D вполне заслуживают внимания имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Urez писал(а):
при входе под учётной записью ценники сами поменяются, автоматически.

По вашей ссылке был 99 евро, зашёл, стал 83. А вот мора как была 201 и не меняется. 420 Pro. Интересное кино.
Urez писал(а):
не берите много мелочи

Ну как то так. Ничего лишнего? . Провода питания удлиненные к вентиляторам и помпе(она же нужна будет железно?) не буду заказывать.
Вложение:
Screenshot_20210904-221324_Chrome.jpg
Screenshot_20210904-221324_Chrome.jpg [ 447.72 КБ | Просмотров: 302 ]

SERO91988 писал(а):
корсар заказывает у кого не попадя


Ну 8 лет моему ax1200i, радиаторы, помпа с топом, корпус 1000d. Всем доволен. Вентили у них точно неплохие. Согласен, что не все позиции топ, но такие есть.
SERO91988 писал(а):
Китайцев - зря


Ну я бредовые не имел ввиду.
ALSTER писал(а):
Я бы вот этот взял

Забрал) С топами большая разница? Более 5°?

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
А это что значит B-stock? Один в один, как первый.
https://shop.watercool.de/B-Stock-HEATK ... -COPPER-NI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
ALSTER писал(а):
Современный AX1600i разве плохая вещь? Один из лучших на рынке. АХ1200, АХ1000 тоже ничего.

лично я бы выбирал что то из это го seasonic super flower
ALSTER писал(а):
Из корпусов, наверное, вкусовщина, но 500D, 1000D вполне заслуживают внимания имхо.

фольга с стеклом интересней может даже 900d найти , 1000 вобще не понятно за что такие деньги могли бы из al что ли уже состряпать .

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
d1e писал(а):
А это что значит B-stock?

Б/У


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
ФЫВА-ОЛДЖ Спасибо.

Добавлено спустя 48 минут 43 секунды:
AVR писал(а):
лично я бы выбирал что то из это го seasonic super flower

Я взял super flower на апгрейд ax1200 только потому, что 1600 за адекватную цену не купить. И мне так не хватает Corsair link, привык смотреть потребление каждого компонента. Но единственное, что успокаивает, он мощнее, чем Corsair.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
d1e писал(а):
привык смотреть потребление каждого компонента.

как привык так и отвыкнешь :D

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 86 из 170<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grozzart и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan