Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 151 из 170<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема для обсуждения водоблоков для CPU.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на обзоры наиболее актуальных водоблоков
2020. Эволюция водоблоков EKWB: Magnitude/Velocity/Supremacy EVO
Обзор и тестирование Swiftech Apogee XT rev2
Обзор и тестирование Aqua Computer cuplex kryos HF
Обзор и тестирование EK Supreme HF Full-Nickel
Обзор и тестирование Koolance CPU-370
Обзор и тестирование XSPC Raystorm
Обзор и тестирование Danger Den M6
Обзор и тестирование Swiftech Apogee HD
Обзор и тестирование DT 5Noz
EK-Supremacy CPU Waterblock mini-review
Bitspower Summit EF CPU Waterblock mini-review

Сводные результаты водоблоков
#77
Видеогайд по установке EK Supreme HF - пожалуй, самого популярного водоблока.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
Лет 8 назад брался ЕК водоблок и до сих пор стоит на 4790к ,модель незнаю. На современный 1700 сокет получиться ли его поставить? Отверстия под 11хх сокет на 1700 материнке есть, интересует высота как то изменилась и повлияет ли это на установку.?

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
L1yod писал(а):
интересует высота как то изменилась и повлияет ли это на установку.?

высота изменилась. Что по второй части вопроса - зависит от способа крепления ВБ. Если в мать вкручиваются стойки и потом уже в них вкручиваются винты крепления ВБ, то повлияет (не будет прижима ,стойки будут высоковаты). Если ВБ крепится винтами, проходящими через отверстия в материнке, прямо к бэкплейту (как у меня) - то похрен.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
L1yod для этих ватеров нужен новый крепеж, чтобы был нормальный прижим. Хотя на старте нового сокета я и встречал истории, что ставили на мамки ASUS, где есть отверстия под 115х и все норм было. Но это риски.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Zebralet писал(а):
Но это риски

опять же зависит от крепежа. У меня мать ASUS Strix z790-e, в ней есть дырки со стороной квадрата 75мм (как на старых сокетах 115х). Крепеж моего ВБ - это просто 4 винта с пружинами, вкручивающиеся прямо в бэкплейт (толстый стальной). Снял ВБ с 9900К, поставил на 13700К (ну чуть больше/"глубже" пришлось закрутить винты крепежные, никакие элементы на матери не мешают, да и не могут в принципе, если встает ВБ под 78мм "дырки").

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
Megagad писал(а):
А еслиб вместо задания вопрос ещё и ТЕМУ ПОЧИТАЛИ - то таки может узнали-бы, зачем вообще применяют эти "джетплейты" и насколько меняется "эффективность" от их смены
Но это не ваши методы? Да? разжевать и в ротик вам положить - привычка такая у молодёжи?

Я последние 10 лет сидел на i7 2700K и вообще не интересовался железом, решил тут немножко обновиться. Да у меня мало времени в мои 39 лет изучать факи и мануалы по ПК железу, потому что моя работа связанна с другим. Я решил попросить помощи на форуме, хотел чтобы люди, готовые поделиться опытом помогли мне. И никак не ожидал такой токсичности.

_________________
Уважайте Себя.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
gRanid писал(а):
Я решил попросить помощи на форуме, хотел чтобы люди, готовые поделиться опытом помогли мне. И никак не ожидал такой токсичности.

извините, но "помощь" и "поделиться опытом" никак не связаны с ЧТЕНИЕМ ВАМИ МАНУАЛА! Если-бы вы спросили наподобие "как влияет на производительность смена одной разгонной пластин на другую" - тогда да - и рассказали, и может даже показали-БЫ!
Но спрашивать ТО, ЧТО И ТАК НАПИСАНО В МАНУАЛЕ??? Что дальше? Спрашивать на форуме "как подтирать задницу"? Или может "как донести ложку до рта"?
ЧИсто к слову вам вопрос - вы собирались ставить водоблок без прочтения мануала? Чисто "по наитию"?? А потом пришли-бы сюда вопрошать, почему он не встаёт как надо?
Спрашивать надо ТО, чего НЕТ В МАНУАЛЕ! И что найти трудно!
Ну а коль вы даже не удосужились прочитать "книжку" - о какой вообще вы помощи говорите? Про отношение к вам вообще промолчу.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
gRanid обратись лучше в Эвописи или Железанет за сборкой компа, и не мучай ни себя, ни других.
Это оптимальный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
CHiCHo писал(а):
gRanid обратись лучше в Эвописи или Железанет за сборкой компа, и не мучай ни себя, ни других.
Это оптимальный вариант.

Не по делу не комментируйте пожалуйста, и так тут срач начинается.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Megagad писал(а):
ЧИсто к слову вам вопрос - вы собирались ставить водоблок без прочтения мануала? Чисто "по наитию"?? А потом пришли-бы сюда вопрошать, почему он не встаёт как надо?
Спрашивать надо ТО, чего НЕТ В МАНУАЛЕ! И что найти трудно!
Ну а коль вы даже не удосужились прочитать "книжку" - о какой вообще вы помощи говорите? Про отношение к вам вообще промолчу.

Вы тогда лучше вообще молчите если помогать не хотите. Так форум чище будет.

_________________
Уважайте Себя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
vohron писал(а):
Я хочу знать, нужно ли докупать к EK-Quantum Velocity² кит при установке на ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI.
А пока я судорожно ищу возможность купить сам водоблок...неговоря о ките)
P.S. пока поиски безуспешны

В Эвопс сейчас есть EK-Quantum Velocity² D-RGB - 1700 Full Nickel. Взял себе на замену обычного Velocity.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Это нормально, что 7800х3д в синебенче греется с heatkiller 4 pro до 85С при 90Вт?

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
AggroShkolyar писал(а):
7800х3д в синебенче греется с heatkiller 4 pro до 85С при 90Вт?

размер внутренней структуры у водоблока 26х27мм. Попадает-ли CCD в это поле? Или "краешком цепляет"?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
AggroShkolyar
Хотспот или какое то конкретное ядро? Ибо hwinfo в общей показывает хотспот, когда сами ядра имеют меньшую температуру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
dKenGuru
#77

Прям конкретно все ядра.
Megagad
Точные размеры нагуглить не удалось, но судя по упаковке, там сам проц где-то 40х40, плюс с каждой стороны у него эти отступы по 5мм где-то, то-есть сама крышка будет примерно 30х30. Судя по делид фоткам там еще от крышки до CCD 1-2мм, так если и не накрывает полностью, то там 1-2мм остается не накрытыми.

упд.
Чето читаю обзор с 3dnews. У них тоже тесты на кастомной СЖО. Пишут, что в блендере то же потребление - 90Вт и проц там почти до 80С греется. Потом у них идет тест в СБ23 уже с курвой, так там проц потребляет 75Вт и греется до 78С(хотя на их же скрине есть пик до 81С). Как так? Почему у них проц внезапно стал ниже потреблять? У меня даже с курвой он продолжает жрать 90Вт, только бустится сильнее, но и 2С на 15Вт разницы как-то мало. Синебенч сильнее ядра прогревает, чем Блендер?

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Подскажите пожалуйста. Водоблок heatkiller iv. Разобрал контур почистить и увидел данную картину. Пластина тоже жёлтым покрылась.
https://wampi.ru/image/RXr2GVI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Господа, имеется Kranken X73 на стоковом 13700КF. Обоим - не более трёх месяцев.
Толи я этого раньше не замечал (вряд ли), толи сейчас появился звук трескотни и в простое и в нагрузке.
Видео не моё, но на них слышен этот звук, только у меня он регулярный, но более тихий:
https://www.youtube.com/shorts/ILyODuBndho
https://www.youtube.com/shorts/t97-A_jZ73M

Температуры, вроде, в норме. Чисто субъективно - не мешает, т.к. сижу в 50 см от корпуса. Это серьёзная проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Waysorn писал(а):
Подскажите пожалуйста.

Какая жидкость, сколько месяцев, лет в эксплуатации?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
_F1reFox_ писал(а):
Господа, имеется Kranken X73 на стоковом 13700КF

вам не сюда, а в тему АИО. И да - "трещит" - значит воздух попал в помпу.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Там какой-то новый водоблок вышел Alphacool Core 1. Хз что там, но вряд ли он выше по производительности.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
Какой водоблок из двух лучше подойдёт для 7800x3D - EK-Supremacy EVO с подходящими креплениями или Alphacool NexXxoS XP3 V2? EK остался от предыдущей платформы, но крепления под AM5 нет (рамку и болты заказывать только из-за рубежа). Alphacool продаётся в РФ и выйдет ненамного дороже, чем доставка пластины и болтов. Если под EK с 9900K при ~190 ваттах получалось около 80С, то что будет на 7800x3D? Сравнение некорректное, но что вообще можно ждать от этих двух на новом ЦП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
melondeal писал(а):
Если под EK с 9900K при ~190 ваттах получалось около 80С, то что будет на 7800x3D?

То тут получится 85С на 90Вт.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 151 из 170<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan