Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3368 • Страница 5 из 169<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 169  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема для обсуждения водоблоков для CPU.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на обзоры наиболее актуальных водоблоков
2020. Эволюция водоблоков EKWB: Magnitude/Velocity/Supremacy EVO
Обзор и тестирование Swiftech Apogee XT rev2
Обзор и тестирование Aqua Computer cuplex kryos HF
Обзор и тестирование EK Supreme HF Full-Nickel
Обзор и тестирование Koolance CPU-370
Обзор и тестирование XSPC Raystorm
Обзор и тестирование Danger Den M6
Обзор и тестирование Swiftech Apogee HD
Обзор и тестирование DT 5Noz
EK-Supremacy CPU Waterblock mini-review
Bitspower Summit EF CPU Waterblock mini-review

Сводные результаты водоблоков
#77
Видеогайд по установке EK Supreme HF - пожалуй, самого популярного водоблока.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
nag77 писал(а):
Приятно познакомиться!

Аналогично :beer:

arduum писал(а):
Про акву с экранчиком молчу

Я хочу его в новый проект!) уже затарился водой от аквы по полной, а тут такая подстава с красивым водоблоком.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
arduum писал(а):
Там разница между XSPC и Watercool, судя по обзорам, почти нет. Единственное он(xspc) поток режет чуть больше.

Просто человек спрашивал про максимум, что можно выжать. А это как раз на 99% новый водоблок от аквы с возможностью подгонки плоскостей водоблока и процессора, о чем выше так вдохновленно рассуждали.
Еще в плюс аквовскому водоблоку - нанопокрытие + заявляют о рекордно низком сопротивлении протоку. В последнее слабо верю, но всякое бывает, может допилили до рекордного...
arduum писал(а):
Про акву с экранчиком молчу

Да не таких он уж и больших денег стоит и там он действительно нужен для удобства регулировки "варио", в отличие от таких же экранчиков на видеокарте, мостах и т.д.
Я бы взял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Откуда: Шарья
Блин что и выбрать теперь не знаю...по эффективности аква получается впереди всех но в мизерных значениях я так понимаю выигрывает у XSPC RayStorm Pro и Watercool Heatkiller IV но опять же цена кусается (хотя не критично) и внешне мне не очень нравится, а вот как раз XSPC RayStorm Pro мне больше всех понравился еще и с подсветкой да и Watercool Heatkiller IV тоже хорош строгий вид такой) но они чуть менее эффективные. Может действительно не замарачиваться из-за какой-то там доли градуса у аквы и взять что-нибудь из тех двух? Кстати а как вам этот экземпляр EK-SUPREMACY EVO ELITE EDITION на evopc за 7159 продают, он хуже XSPC RayStorm Pro и Watercool Heatkiller IV?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Zebralet писал(а):
Я хочу его в новый проект!) уже затарился водой от аквы по полной, а тут такая подстава с красивым водоблоком.
Перезаказывай :hitrost:
CrownA писал(а):
человек спрашивал про максимум
Пардон, не приметил.
CrownA писал(а):
Да не таких он уж и больших денег стоит и там он действительно нужен для удобства регулировки "варио"
Не знаю, каждому своё, но я морально не готов за вб 10к отдавать :spy:
Johnson910 писал(а):
но опять же цена кусается
Самый дешёвый Next ~4к стоит(не варио), это примерно столько же сколько стоит самый дешёвый ватеркул и столько же сколько обычный рэйсторм.



Самое смешное, варио не протестирован.. Как по мне это маркетинг чистой воды, могу ошибаться.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Johnson910 писал(а):
по эффективности аква получается впереди всех но в мизерных значениях

Именно так - максимум будет разница градуса в два, что есть абсолютно не существенно.
Всегда можно водоблок/процессор притереть друг к другу, намазать более лучшей пастой и свести эту разницу практически к нулю.
Новичку - да, кажется что выбрать невозможно и не ошибиться. Те, кто в теме, берут в 90% комплектацию максимально красивую по своему вкусу и органично сочетающуюся между собой.
5%, имеющие неограниченный кредит, тупо берут все по максимуму и вот как раз для таких аквовский водоблок с серебром за 300 евро.
То есть на самом деле выбор водоблока предельно прост - сначала должно придти понимание, зачем вообще конкретному индивидууму нужна СВО и что он хочет этим добиться.
Как только понимание пришло и будущий проект нарисовался, то просто подбираются компоненты, максимально вписывающиеся в проект. Причем это касается не только водоблока на процессор, но и любого другого компонента СВО.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Откуда: Шарья
Всем спасибо за помощь! А если я закажу на их сайте они доставляют в Россию? если да то сколько уйдет за пересыл? и не надо ли будет еще таможне платить,а то я живу в захалустье))маленьком городке. Просто я тут почитал посылки из заграницы нужно платить на таможне(ни разу не заказывал на сайтах из зарубежа только ебей и али).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Johnson910 доставка товаров с Aqua стоит 34.9 евро + 1.7% за перевод по PayPal.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Zebralet
Размазал мечты человека об акве о бетонную плиту :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
arduum ну зато можешь товаров набрать на 800 евро, а заплатишь все равно 34.9 евро)))) так что с одной стороны удобно. Себе закажу ватер по возможности новый..

_________________
Jedem das seine


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
arduum писал(а):
Размазал мечты человека об акве о бетонную плиту

Брать нужно много, тогда цена доставки не так бьет по карману.

PS у всех примерно 30 евро доставка, не такие большие деньги за мечту)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Откуда: Шарья
Zebralet Ну да с одной стороны хорошо), а как на счет таможни ничего не предъявят если закажу много комплектующих для сво?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Johnson910 писал(а):
если закажу много комплектующих для сво?

Вы с России - вам лимит 1000 евро на лицо в месяц, это я белорус, все посылки шлю в Москву, у нас 24 евро лимит.
В лимит стоимость доставки не входит.


Последний раз редактировалось nag77 16.11.2016 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Johnson910 писал(а):
как на счет таможни ничего не предъявят если закажу много комплектующих для сво?

Если закажешь 10 водоблоков, то предъявит)))) а если все в кол-ве 1-2 штуки, то без проблем. Главное в сумму около 800-900 евро с доставкой уложиться и тогда норм. Ну и чтобы на тебя в течении месяца больше ничего не приходило, а то попросят налог заплатить на превышение посылки. Я вот однажды заказал много и отдал на почте 45 тысяч за превышение :D Благо, что деньги хоть рабочие были..

Добавлено спустя 36 секунд:
nag77 писал(а):
у всех примерно 30 евро доставка, не такие большие деньги за мечту)

если бы.. Aquatuning и ЕК примерно по 55-60 евро выходит, если гулять на полную.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Zebralet писал(а):
Если закажешь 10 водоблоков,

Это уже коммерческая партия)) Ее таможня так и расценит. Но 15 однотипных фитингов - это уже как докажешь, был опыт общения у меня с таможней, доказывал, что такое водяное охлаждение и мне именно столько нужно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Откуда: Шарья
Zebralet все ясно,да не мало ты отдал))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
nag77 писал(а):
был опыт общения у меня с таможней, доказывал, что такое водяное охлаждение и мне именно столько нужно)

у меня таможня на Варшавке в Мск уже как родная :D самое обидное было, когда водянку мне прислали бесплатно вообще под проект, а таможня не отдала.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
ALPHACOOL представила новый процессорный водоблок EISBLOCK XPX, судя по предварительным тестам еще лучше чем aquacomp
http://www.hardwaremax.net/wasserkuehlu ... sblock-xpx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Ded_Pybanok
Вроде не плохой девайс, осталось только с медными пластинами такой выпустить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Вот и думаю теперь то ли его брать, то ли аква новый. Интересно хотя бы пару тройку градусов будет разница с моим koolance i-380


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2016
Supremacy EVO https://www.ekwb.com/shop/ek-supremacy-evo-nickel за 44.5 евро. Похоже, что только сегодня.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3368 • Страница 5 из 169<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 169  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan